• Эксклюзив
  • Автобизнес
  • Происшествия
  • Офтоп
Российский гонщик Даниил Квят лишился места в "Формуле-1"Российский гонщик Даниил Квят лишился места в "Формуле-1"Квят лишился места боевого пилота в команде Toro Rosso на два ближайших Гран-при, которые пройдут в Малайзии и Японии. Его заменит участник программы поддержки молодых пилотов Red Bull Пьер Гасли.
Американская мечта: завершился сезон автогонок IndycarАмериканская мечта: завершился сезон автогонок IndycarВ марте мы уже делали предобзор сезона: рассказывали, что это вообще за чемпионат, как там устроены этапы, кто может участвовать и велика ли роль случая.
Рекордный заезд Subaru WRX STI на Нюрбургринге показали на видеоРекордный заезд Subaru WRX STI на Нюрбургринге показали на видеоМодернизированный гоночный седан проехал круг по "Северной петле" за 6 минут и 57,5 секунды и практически повторил результат суперкара Porsche 918 Spyder.
Видеофакт. Дрифт по автомобильному кладбищуВидеофакт. Дрифт по автомобильному кладбищуДрифтер ездит в видео на своем гоночном "Ниссане" 370Z.
Компания Porsche захотела поставлять моторы "Формуле-1"Компания Porsche захотела поставлять моторы "Формуле-1"Партнерами Porsche в чемпионате могут стать команды Williams и Red Bull.
В новый календарь WEC включили два марафона в Ле-МанеВ новый календарь WEC включили два марафона в Ле-МанеВ календарь также попала гонка в американском Себринге. Ее продолжительность составит 12 часов, и она будет проводиться в один уикенд с 12-часовым заездом серии IMSA.
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при ИталииЛьюис Хэмилтон выиграл Гран-при ИталииВторое место занял партнер Хэмилтона по Mercedes, финн Валттери Боттас. Третьим стал немец Себастьян Феттель из команды Ferrari.
Льюис Хэмилтон снялся в тизере формульного гиперкара Mercedes-AMGЛьюис Хэмилтон снялся в тизере формульного гиперкара Mercedes-AMGВсего будет произведено 275 экземпляров модели. Все они уже проданы по предварительным заказам.
Фото: ReutersПилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при БельгииВторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari. Третьим стал австралиец Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.
Cпецверсию суперкара Ford GT посвятили 50-летию победы в "Ле-Мане"Cпецверсию суперкара Ford GT посвятили 50-летию победы в "Ле-Мане"Американцы выпустили особый вариант модели GT третьего поколения, который посвятили победе классического Ford GT40 Mark IV по итогам суточного марафона "24 часа Ле-Мана" в 1967 году.
Фото: Гедрусь МатулайтисНочь, дым и отломанные бамперы. Завершился третий этап чемпионата Беларуси по дрифтингуВ Логойске завершился третий этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. Победителем стал Дмитрий Нагула.
Вошли в мировую элиту! Белорусы на МАЗе стали пятыми на самой длинной гонке планетыВошли в мировую элиту! Белорусы на МАЗе стали пятыми на самой длинной гонке планетыМазовские гонщики успешно преодолели ралли-рейд "Шелковый путь - 2017", ставший самой длинной гонкой в мире. Все три экипажа попали в первую десятку, а лидер команды Сергей Вязович занял почётное пятое место — одно из лучших в истории белорусского автоспорта, рассказали в "МАЗ-СПОРТавто"
МАЗы промчались по дюнам 13-го этапа "Шелкового пути". Экипаж Сергея Вязовича пришел четвертым!МАЗы промчались по дюнам 13-го этапа "Шелкового пути". Экипаж Сергея Вязовича пришел четвертым!В общем зачете белорусская команда претендует на пятое место. До окончания ралли-рейда "Шелковый путь — 2017" остался всего один короткий спецучасток.
МАЗы в дюнах на форсаже. Белорусы ворвались в топ-5 супермарафонаМАЗы в дюнах на форсаже. Белорусы ворвались в топ-5 супермарафонаБелорусский гонщик Сергей Вязович уверенно прошел 12-й этап ралли-рейда "Шелковый путь - 2017", финишировав пятым. В общем зачете все три экипажа "МАЗ-СПОРТавто" находятся в первой десятке, рассказали в команде.
23 июля в Логойске пройдет Ночной дрифт23 июля в Логойске пройдет Ночной дрифт23 июля в Логойске пройдет этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. Особую зрелищность заездам добавит то, что проходить они будут после наступления темноты.
МАЗ "порвал" спорткары в пыли! Белорусы приехали шестыми на 11-м этапе "Шелкового пути"МАЗ "порвал" спорткары в пыли! Белорусы приехали шестыми на 11-м этапе "Шелкового пути"Белорусские гонщики благополучно преодолели сокращенный вдвое 11-й этап ралли-рейда "Шелковый путь - 2017". Лидер команды Сергей Вязович показал шестое время, рассказали в команде "МАЗ-СПОРТавто".
"Мчались с оторванной кабиной!" МАЗ пришел седьмым на 10-м этапе "Шелкового пути""Мчались с оторванной кабиной!" МАЗ пришел седьмым на 10-м этапе "Шелкового пути"Самые яркие и эпичные моменты сложнейшей гонки для белорусской команды.
"Штурмуют дюны". Все МАЗы попали в топ-10 после 6400 км "Шелкового пути""Штурмуют дюны". Все МАЗы попали в топ-10 после 6400 км "Шелкового пути"Все три белорусских экипажа благополучно прошли девятый спецучасток ралли-рейда "Шелковый путь - 2017" и после 6,4 тыс. км пути оказались в первой десятке общего зачета, рассказали в команде "МАЗ-СПОРТавто".
Фото: AGTТриада пошла на прорыв. Белорусы влетели в топ-8 на этапе "Шелкового пути"Седьмой этап ралли-марафона "Шелковый путь" сложился для белорусской команды удачно. На финише она заняла 8-е место.
Фото: AGTБелорусский гонщик "МАЗ-СПОРТавто" столкнулся с "мистикой", но пришел седьмым на "Шелковом пути"Команда "МАЗ-СПОРТавто" неплохо выступила на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь", хотя и столкнулась с некоторыми проблемами.