Главная инновация внутри седана Mercedes-Benz Е-класса — сенсорные «кнопки» на руле, реагирующие на скольжение пальцев. Такого еще не было ни у кого.

Что касается двух дисплеев диагональю 12,3 дюйма с разрешением 1920×720 точек, то их мы видели в S-классе. Только там они были разделены, а здесь находятся под единым стеклом. Первый экран выполняет функцию приборной панели, второй обслуживает мультимедийную систему. Также есть тачпад на центральной консоли, как у «цешки». К счастью, сохранились и обычные кнопки, а значит, для включения, например, климатической установки не нужно зарываться в меню.

Показав салон, штутгартцы посчитали важным заострить внимание на адаптивных фарах Multibeam LED, которые после модернизации впервые появились именно на «ешке». В каждой фаре теперь 84 светодиода. Они оптимально распределяют потоки, не слепят встречных, «заглядывают» в повороты и ориентируются по навигации. Публике седан будет представлен на автошоу в Детройте (11−24 января).