реклама

реклама
реклама


Новинки / тест-драйвы


Автомобиль получил имя Tipo. В восьмидесятые оно приобрело популярность благодаря доступному семейному хэтчбеку, но быстро исчезло из линейки Fiat, автомобиль следующего поколения выпускался уже под именами Bravo и Brava [^]. Машину планируется продавать более чем в 40 странах.

Fiat собирается вывести на рынок Европы целое модельное семейство. Об этом сообщают «Вести». Возрождение имени начнется с выхода седана, позже (примерно через год) к нему присоединятся хэтчбек и универсал, построенные на той же платформе. Хэтч Fiat Tipo уже был замечен проходящим испытания на европейских дорогах.

Под именем Tipo итальянцы собираются продавать в Европе седан Fiat Aegea, который уже в этом месяце появится на рынке Турции. Европейская версия седана (его продажи в Италии стартуют в декабре) получит четыре турбомотора на выбор: два бензиновых мощностью 95 и 110 л. с. и два дизеля, развивающих 95 и 120 л. с. Покупатели смогут выбирать между механической коробкой передач и автоматом.

Новинка будет выделяться продуманной эргономикой, а по пространству для ног может и вовсе стать лидером класса. Из доступных опций упомянута мультимедийная система с дисплеем диагональю 5 дюймов, заводская навигация и камера заднего вида.

Комментарии с форума

  • id147669464 11 ноября 2015 в 22:33 из Беларуси

    Интересный и симпотный

  • YA-Gomelchanin 11 ноября 2015 в 22:37 из Беларуси

    Ездил и на старом ТИПО 1993 года и новый интересен!

  • Тварь Дрожащая 11 ноября 2015 в 22:41 из Беларуси

    По-моему, 10 см более пологой крышки багажника не делают хэтчбек седаном... Тем более, что задний свес очень короткий. Итого - перед нами хэтчбек, чуть-чуть стилизованный под седан. Маркетинговый ход для любителей седанов.

  • sk1lz 11 ноября 2015 в 22:53 из Беларуси

    Тварь Дрожащая (11.11.2015 22:41) писал(a):
    По-моему, 10 см более пологой крышки багажника не делают хэтчбек седаном... Тем более, что задний свес очень короткий. Итого - перед нами хэтчбек, чуть-чуть стилизованный под седан. Маркетинговый ход для любителей седанов.
    Седаном его делает багажник открывающийся без заднего стекла. По Вашей логике, так и ауди а4-а6 тоже хэтчи. А вообще машинка интересная. Смотрел на ютюбн тест драйв топовой версии - очень плохо. Интересно, войдет ли Беларусь в эти 40 европейских стран, где будет продаваться данный автомобиль.

  • Тварь Дрожащая 11 ноября 2015 в 23:18 из Беларуси

    sk1lz (11.11.2015 22:53) писал(a):
    Седаном его делает багажник открывающийся без заднего стекла. По Вашей логике, так и ауди а4-а6 тоже хэтчи. А вообще машинка интересная. Смотрел на ютюбн тест драйв топовой версии - очень плохо. Интересно, войдет ли Беларусь в эти 40 европейских стран, где будет продаваться данный автомобиль.
    Гм, поискал другие фотки - действительно, пятой двери нет, багажник структурно отделен от салона, так что формально однозначно седан, хотя очень уж на хэтчбек смахивает... Был неправ.

  • vh1982 11 ноября 2015 в 23:41 из Беларуси

    красивый... выделяется, типичный итальянец! как с надёжностью? тоже итальянская?

  • alexei_srebniak 12 ноября 2015 в 07:10 из Беларуси

    Чем-то на ситроен похож...

  • vitalife_111 12 ноября 2015 в 10:03 из США

    Пусть лучше турка продают. Дешевле выйдет. А кузов там оцинкованный?

  • Литвинов_Павел 12 ноября 2015 в 10:27 из Беларуси

    alexei_srebniak (12.11.2015 07:10) писал(a):
    Чем-то на ситроен похож...
    Да что-то есть... Мне тоже с4 напомнил.

  • Мiкiта_Гаурыленка 12 ноября 2015 в 11:57 из Беларуси

    Красив.Свеж.У дизеля 1,6-120л.с. и 320 номов и 6мкпп.Интересное авто.