• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Новинки / тест-драйвы


/


 
Сообщество Russian Cars Team опубликовало снимок слайда презентации седана и хэтчбека Lada Vesta, дающий представление о технических характеристиках модели. Новинка будет доступна с тремя бензиновыми двигателями, работающими с механической коробкой или "роботом".

Габаритная длина седана составит 4410 миллиметров (хэтчбека – 4250 миллиметров), ширина – 1764 миллиметра, высота – 1497 миллиметров, а размер колесной базы достигнет 2635 миллиметров.



В моторную гамму "Весты" войдет 1,6-литровый 8-клапанный агрегат мощностью 87 лошадиных сил, а также два 16-клапанных двигателя того же объема, развивающие 106 и 114 лошадиных сил. Самый производительный мотор является разработкой альянса Renault-Nissan. 106-сильный двигатель способен сочетаться как с механической, так и с роботизированной трансмиссией с режимом кик-даун. Остальные моторы работают исключительно с "механикой".



Седан сможет разгоняться с места до ста километров в час за 10,3 секунды, а его максимальная скорость составит 185 километров в час. Динамические характеристики пятидверной версии модели пока не приводятся.



Как сообщалось ранее, серийная версия Lada Vesta будет построена на собственной платформе "АвтоВАЗа", однако обзаведется рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. В частности, новинка получит рулевое управление и заднюю торсионную балку от Renault Megane.

Серийное производство седана начнется в сентябре следующего года на предприятии в Ижевске. Впоследствии на конвейер встанет хэтчбек, а также модификация с кузовом "универсал". Цены на модель будут начинаться от 10 400 долларов.

 

 

Комментарии с форума

  • 3765506 22 сентября 2014 в 12:29 из Беларуси

    Главное, что бы это все качественно собрали, протестили и довели до ума!!! И еще, линейку двигателей могли бы и расширить - тот же спорт какой сделать, по формам вроде неплохо бы смотрелось! Это чисто ИМХО, но двигатели, (смотря какая масса) вроде как мелковаты для такой авто....

  • armagedon309 22 сентября 2014 в 13:03 из Беларуси

    не растянется ли запуск моделей в производство??

  • 03lim 22 сентября 2014 в 13:56 из Беларуси

    Ну вроде свиду и ничего! А чья сборка будет? Видел недавно Citroen C4 русской сборки, так там в новом уже молдинги по-отставали. А что говорить после года эксплуатации?

  • limonmod 22 сентября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Дизайн - уже вполне тянет на корею. Но двигатели.... в 2014 году атмосферный восьмиклапанникик - это просто дико. Оно было акутально лет 40 назад. Но не сейчас.

  • eicheholz 22 сентября 2014 в 14:07 из США

    Какой будет Lada Vesta? Она будет никакой, как и всё сделанное в росии.

    Если в марте 2014 года в России продажи новых автомобилей были сопоставимы с показателями предыдущего года, то уже в июне спрос упал на 17 процентов по сравнению с прошлогодним значением, в июле - на 23 процента, а в августе обвал достиг впечатляющей цифры в 26 процентов.
    В связи с кризисом правительство будет поддерживать отечествебного автопроизводителя как последние 20 лет это приведёт к полохому качеству, высокой цене.

  • ssascha 22 сентября 2014 в 14:20 из Беларуси

    03lim (22.09.2014 13:56) писал(a):
    Ну вроде свиду и ничего! А чья сборка будет? Видел недавно Citroen C4 русской сборки, так там в новом уже молдинги по-отставали. А что говорить после года эксплуатации?
    Сборка будет, конечно же, немецкая.

  • frx2012 22 сентября 2014 в 14:43 из Беларуси

    Скорее всего, это будет хлам. Нет у ваза своих нормальных двигателей, коробок и прочего. Если только сделать перелицованный ниссан-альмера, с шильдиком "лада", тогда да. Да и то, шильдик облазит через 1 зиму.

  • tawlaya 22 сентября 2014 в 15:42 из Беларуси

    У нас и Е - мобиль уже собрали офигенный

  • bonik1370 22 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    а новой магнитолы как у Урбан-а не будет?

  • shurshur 22 сентября 2014 в 15:55 из Беларуси

    Какой будет Lada Vesta? отстойной, разумеется...

  • snejkoff 22 сентября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Одним дизайном сыт не будешь...

  • oroff 22 сентября 2014 в 16:46 из России

    eicheholz (22.09.2014 14:07) писал(a):
    Какой будет Lada Vesta? Она будет никакой, как и всё сделанное в росии. В связи с кризисом правительство будет поддерживать отечествебного автопроизводителя как последние 20 лет это приведёт к полохому качеству, высокой цене.
    РФ вступила в ВТО, поэтому поддерживать отдельно кого-то не может. Все автосборочные заводы от VW до Рено теперь в равных условиях.

  • spehspeh 22 сентября 2014 в 17:00 из Беларуси

    03lim (22.09.2014 13:56) писал(a):
    Ну вроде свиду и ничего! А чья сборка будет? Видел недавно Citroen C4 русской сборки, так там в новом уже молдинги по-отставали. А что говорить после года эксплуатации?
    Скорее всего японская но по слухам и Америка не против выпускать такие тачки.

  • ttolik 22 сентября 2014 в 17:47 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=9jV3-C4W_LA где-то так.

  • ttolik 22 сентября 2014 в 17:53 из Беларуси

    frx2012 (22.09.2014 14:43) писал(a):
    Скорее всего, это будет хлам. Нет у ваза своих нормальных двигателей, коробок и прочего. Если только сделать перелицованный ниссан-альмера, с шильдиком "лада", тогда да. Да и то, шильдик облазит через 1 зиму.
    Так и двигатель от Рено будет стоять 1.6, 8-клапанов, 87 "лошадей" - где-то такой уже видел, только на 90 "лошадей". Уверен что от ЛАДЫ только "бренд" остался.

  • bob95 22 сентября 2014 в 18:25 из Беларуси

    лучше на тракторе ездить ,чем на этом ведре

  • valencia-fc 22 сентября 2014 в 19:03 из Беларуси

    eicheholz (22.09.2014 14:07) писал(a):
    Какой будет Lada Vesta? Она будет никакой, как и всё сделанное в росии. В связи с кризисом правительство будет поддерживать отечествебного автопроизводителя как последние 20 лет это приведёт к полохому качеству, высокой цене.
    Почему вам вы омерике испытываете боль от выпуска Весты?

  • dziima 22 сентября 2014 в 19:10 из Беларуси

    frx2012 (22.09.2014 14:43) писал(a):
    Скорее всего, это будет хлам. Нет у ваза своих нормальных двигателей, коробок и прочего. Если только сделать перелицованный ниссан-альмера, с шильдиком "лада", тогда да. Да и то, шильдик облазит через 1 зиму.
    Да в общем то проблем с мотором и коробкой, да и вообще по машине, я не припоминаю. У меня первой машиной была 21011 80г.в. Отъездил на ней четыре года, почти не лазил, так по мелочи. Нормальная машина, своего класса. Главная претензия, что старая была, битая, не модная. А так ездила.

  • 19den19 22 сентября 2014 в 19:31 из Беларуси

    посмотрим ,что останется после постановки на конвеер...

  • aleks_andr 22 сентября 2014 в 19:56 из Беларуси

    Вот не пойму - зачем эти "дизайнерские" загогулины на крыльях и дверях? Уродство какое-то

  • a_chaf 22 сентября 2014 в 20:54 из Беларуси

    то-ли киа, то-ли хундай, чем еще будет внешне?

  • Алексей_Шамраев 22 сентября 2014 в 21:15 из Беларуси

    Смотрится красиво если и качество будет то за такие деньги можно и купить это лучше чем джили

  • pavelmedic 22 сентября 2014 в 22:45 из Беларуси

    Запустят Весту, а выйдет 2107. Проклятое место....

  • bobruichanin1 23 сентября 2014 в 09:28 из Беларуси

    Неужели старперов дизайнеров повыгоняли на......,хоть на машину похоже,ни то что раньше (ТАЗИК)!!

  • bobruichanin1 23 сентября 2014 в 09:30 из Беларуси

    aleks_andr (22.09.2014 19:56) писал(a):
    Вот не пойму - зачем эти "дизайнерские" загогулины на крыльях и дверях? Уродство какое-то
    О,почитатель старых традиций...купи копейку там без уродливых загогулин!!!!

  • wurger 23 сентября 2014 в 11:06 из Беларуси

    Надо будет потом почитать объективные отзывы об эксплуатации. Но в любом случае радует, что наконец наши автомобили будут выглядеть ничуть не хуже забугорных. Может пока только внешность. Но надеемся, что и качество с надежностью подтянут.

  • eicheholz 23 сентября 2014 в 15:58 из США

    «АвтоВАЗ» объявил о новой волне сокращений С предприятия уйдут еще 700 сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих.
    И как руские будут преодолевать кризис? Путём запретов и ограничений, такие вещи ка свободный рынок и конкуренция навевают на них страх, они готовы воевать за несвободу и воровство.

  • eicheholz 1 октября 2014 в 20:33 из США

    АВТОВАЗ переходит на пониженный объем производства: с 1 по 5 октября будут остановлены все линии по выпуску моделей LADA, кроме линии В0, на которой производятся Largus и иномарки. Выпуск Priora приостанавливается на еще больший срок - с 1 по 15 октября; LADA 4х4 после 5 октября и до конца месяца будет производиться в одну смену.
    good.