Компания BMW официально представила новую модель – 2-Series. Под этим именем теперь будут продавать двухдверные варианты 1-Series с кузовами "купе" и "кабриолет". Начало европейских продаж новинки намечено на март 2014 года.
Габаритная длина заднеприводной "двойки" составляет 4432 миллиметра, ширина – 1774 миллиметра, а высота – 1418 миллиметров. Таким образом, новинка получилась на 72 миллиметрав длиннее, 32 миллиметра шире и на пять миллиметров ниже предшествующей "копейки" купе. Колесная база двухдверки увеличилась на 30 миллиметров (до 2690 миллиметров), а передняя и задняя колея расширились на 41 и 43 миллиметра соответственно (до 1521 и 1556 миллиметров). Масса – 1375 килограммов.
В передней части салона пространство над головой увеличилось на 19 миллиметров, а свободного места для ног на втором ряду кресел стало больше на 21 миллиметр. Объем багажного отделения увеличился на 20 литров — до 390 литров. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,29 (для версии 220i). Распределение массы по осям – 50:50.
Новинка будет предлагаться с опциональным спорт-пакетом M Sport, который включает в себя заниженную на 10 миллиметров подвеску, аэродинамический обвес кузова, спортивные передние кресла, алюминиевые элементы отделки салона и 17-дюймовые колесные диски. Набор можно дополнить более мощными тормозными механизмами с четырехпоршневыми суппортами спереди (двухпоршневые сзади), окрашенными в темно-синий цвет с эмблемой M GmbH.
Кроме того, для модели будет доступен опциональный задний дифференциал повышенного трения, адаптивная М-подвеска, более жесткая спортивная подвеска из линейки M Performance (с ней дорожный просвет купе уменьшится на 20 миллиметров) с окрашенными в красный цвет пружинами, а также еще более производительная тормозная система с перфорированными дисками и суппортами, которые по выбору могут быть окрашены в красный, оранжевый или желтый цвет.
Купе будет предлагаться с двумя бензиновыми и тремя дизельными моторами. В состав бензиновых модификаций войдет версия 220i с двухлитровым 184-сильным мотором. Версии с агрегатами на "тяжелом топливе" будут представлены двухлитровыми вариантами 218d мощностью 143 лошадиные силы, 220d, отдача двигателя которого составляет 184 лошадиные силы, а также 225d с 218-сильным мотором. Трансмиссии – шестиступенчатая "механика" и восьмидиапазонный "автомат".
Топовая модификация M235i получила бензиновую рядную битурбированную "шестерку" 3.0, развивающую 326 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Самая мощная "двойка" сможет набирать первую "сотню" за 4,8 секунды (с автоматической коробкой) и 5,0 секунды (с "механикой"). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY