реклама
реклама


Дорога


В интернет попала запись с видеорегистратора, на котором запечатлен необычный момент: сотрудник Госавтоинспекции, регулируя движение на перекрестке в Боровлянах, нестандартно, но весьма доходчиво объяснил водителю, что ему можно ехать.

Видео, набирающее популярность, опубликовано на YouTube на канале Danger Жлобин. Автор ограничил доступ к видео — его можно посмотреть по этой ссылке.

В ГАИ Минской области отметили, что это не постановочный кадр — такой случай действительно был.

— Каждый водитель знает, что на перекрестке, когда не горит светофор, лучше немного подождать и убедиться в правильности маневра, чем поспешить и навлечь беду. Поэтому не стоит наших белорусских водителей обвинять в том, что они поголовно не знают ПДД, хотя такие факты действительно есть. И все же мы со своей стороны настоятельно советуем иногда освежать в памяти правила дорожного движения — в частности, сигналы регулировщика. Особенно это касается водителей в больших городах, областных центрах, в том числе и в Минске, — прокомментировал видеоролик начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ Миноблисполкома Олег Тюрин.

Комментарии с форума

  • Щенок 28 декабря 2016 в 15:29 из Беларуси

    Стоит полубоком, чётко не обозначая положение корпуса, что вводит в заблуждение неопытного водителя. Молодец, нашёлся, результативно разрулил!

  • pukhoff 28 декабря 2016 в 16:13 из Беларуси

    Похоже на "Подайте кто сколько может"

  • 341 28 декабря 2016 в 16:45 из Беларуси

    borman2000 (28.12.2016 16:23) писал(a):
    Красавчик А регулировщика запомнить достаточно легко: в спину ехать нельзя, можно только "из рукава в рукав". 10 лет назад сдавал, до сих пор проблем с пониманием регулировщика не возникало.
    вот вы похоже и ждете только из рукава в рукав!

  • Svet_Svet_talks78 28 декабря 2016 в 17:52 из Беларуси

    borman2000 (28.12.2016 17:03) писал(a):
    Полный набор приводили, я привел упрощенную для запоминания схему. Рад, что у вас это вызвало такой взрыв веселья И вас с наступающими
    Если я не ошибаюсь, из рукава в рукав едут только трамваи

  • Лиза_Волкова 28 декабря 2016 в 18:51 из Беларуси

    a.vympel (28.12.2016 15:19) писал(a):
    Если палка смотрит влево - на дороге королева, если палка смотрит в рот - делай правый поворот
    Наш инструктор говорил - проезд из рукава в рукав

  • enonline 28 декабря 2016 в 19:41 из Беларуси

    Svet_Svet_talks78 (28.12.2016 17:52) писал(a):
    Если я не ошибаюсь, из рукава в рукав едут только трамваи
    Трамваи едут СТРОГО из рукава в рукав. для авто возможности более широкие

  • 602502 28 декабря 2016 в 20:19 из Беларуси

    - Каждый водитель знает, что на перекрестке, когда не горит светофор, лучше немного подождать и убедиться в правильности маневра, чем поспешить и навлечь беду.
    А я знаю что если не горит светофор и образовалась пробка - значит жди регулировщика впереди! За спиной у инспектора скопилась пробка, но он выпускает поток справа, где несколько машин!

  • kindza 28 декабря 2016 в 20:53 из Беларуси

    Я сегодня пропустила мужика на Долгиновском идущего на своей волне не по переходу, он перешел, обернулся и меня перекрестил. Вот думаю: это он меня типа поблагодарил/благословил или это типа "свят-свят-свят" было.

  • mvv 28 декабря 2016 в 21:17 из Беларуси

    kindza (28.12.2016 20:53) писал(a):
    Я сегодня пропустила мужика на Долгиновском идущего на своей волне не по переходу, он перешел, обернулся и меня перекрестил. Вот думаю: это он меня типа поблагодарил/благословил или это типа "свят-свят-свят" было.
    Ну,если учесть что многие ведьмы в последнее время забросили метла и пересели на авто,скорее свят-свят.. Поблагодарил,конечно..

  • id268764165 28 декабря 2016 в 23:10 из Беларуси

    Значок 70 на машине. И уже забыл(а) правила. Вот так и учат у нас в автошколах.

  • ssascha 29 декабря 2016 в 02:05 из Беларуси

    borman2000 (28.12.2016 16:23) писал(a):
    Красавчик А регулировщика запомнить достаточно легко: в спину ехать нельзя, можно только "из рукава в рукав". 10 лет назад сдавал, до сих пор проблем с пониманием регулировщика не возникало.
    Из какого рукава в какой рукав поехала дама на этом видео? Нахватаются стишков, а на дороге как стадо удивленных кучерявых животных.

  • aleh-narushevich 29 декабря 2016 в 07:12 из Беларуси

    Вот побольше бы таких новостей. А то сплошной негатив.

  • chappa 29 декабря 2016 в 09:31 из России

    Вот этому товарищу инспектору возможно и можно дать годовую премию)

  • auhen1976 29 декабря 2016 в 14:04 из Беларуси

    Очень позитивное видео. На фоне всего, что сейчас льется на ГАИ. Впрочем на дороге встречаю намного больше позитивных гаишников, чем крахоборов. особенно в последние годы.

  • pechnik 29 декабря 2016 в 15:08 из Европы

    В Каире пару светофоров и те не работают, дорожных знаком никаких! Регулировщики в белом регулируют движение похожим образом!

  • bratec_krolik 29 декабря 2016 в 16:30 из Беларуси

    Молодец инспектор - поднял настроение водителям, а заодно добавил пару очков в карму МВД.

  • bratec_krolik 29 декабря 2016 в 16:39 из Беларуси

    Молодец инспектор - поднял настроение водителям, а заодно добавил пару очков в карму МВД.