• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Ночью в Минске инспекторы ГАИ задержали пьяного бесправника на угнанном с автомойки автомобиле. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Около 01.20 на улице В. Хоружей внимание инспекторов привлек BMW, который ехал без включенного ближнего света фар. Сотрудники ГАИ остановили автомобиль.

— За рулем был 23-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения (позже медосвидетельствование показало 0,89 промилле алкоголя). При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у парня нет, документы на машину также отсутствовали. Пояснить, кому принадлежит BMW, он не смог, — рассказала пресс-офицер Советского РУВД Ольга Лапаева.

Оказалось, что 23-летний молодой человек работает на автомойке, а машина, на которой он катался, принадлежит одному из клиентов. Владелец BMW написал заявление об угоне.

Водитель, а также его пассажир были доставлены в милицию для разбирательства, а машина — на охраняемую стоянку.

Комментарии с форума

  • kipovets 19 декабря 2016 в 17:06 из Беларуси

    Пьяного унтерменша посадить на 25 лет, ибо пьяный за рулем - покушение на жизнь ни в чем неповинных других участников дорожного движения.

  • Це Дюкє 19 декабря 2016 в 18:02 из Беларуси

    valua5252 (19.12.2016 17:28) писал(a):
    ... свинота - годика два трэба дать.
    Не беспокойтесь, ему дадут условно где-то год, если по первому разу уголовка. Два года за что? У нас два года и за убийство не каждому дают, иногда меньше. http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/214.htm

  • Це Дюкє 19 декабря 2016 в 18:04 из Беларуси

    kipovets (19.12.2016 17:06) писал(a):
    Пьяного унтерменша посадить на 25 лет, ибо пьяный за рулем - покушение на жизнь ни в чем неповинных других участников дорожного движения.
    Некоторые и трезвые ездят небезопасно, брать всех пьяных под одну гребёнку неразумно. Хотите изменить законы - прите во власть, хотя там кроме изменения законов ещё придётся менять мораль, принципы и ориентацию, походу.

  • виталий_смирнофф 19 декабря 2016 в 18:49 из Беларуси

    При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у парня нет, документы на машину также отсутствовали. Нет и не было никогда? Нет,потому что дома забыл? Нет,потому что лишенный? Владелец BMW написал заявление об угоне. В какой момент?Тогда когда ему позвонили и сказали что машину задержали?

  • furseyeva_1977 19 декабря 2016 в 19:27 из Беларуси

    машину свою мою и ремонтирую сам.а то нарвешься на такого ушлепка,который дважды за год попался пьяный и все -ты без машины.низачто.

  • vzriv 20 декабря 2016 в 01:22 из Беларуси

    Неужели уголовка, хозяин же сам оставил на мойке, а пацанёнок решил проверить как ездит помытая бмв.

  • hindmost 20 декабря 2016 в 08:02

    Вот я даже не удивлён. Почему-то некоторые автомойщики любят взять чужое. Ну нет у тебя денег на такой автомобиль, так заработай, не трогай то, что тебе не принадлежит. Ещё и пьяный был, такому по-максимуму впаять нужно.

  • yurafantomas 20 декабря 2016 в 09:51 из США

    Ну так счас годика 4 получит в плечи.

  • nao 20 декабря 2016 в 09:59 из Беларуси

    Впаяют больше чем пьяному менту, насмерть сбившему

  • gorozhanin 20 декабря 2016 в 11:04 из Беларуси

    Что-то всё чаще работники СТО и автомоек пользуют авто клиентов.

  • Paylik2211 20 декабря 2016 в 11:05 из США

    Видно ехал ДЗЕВАК снимать,чОтки хлопец.))))Или познакомился пока пил,в интернете,с "клевой минской чикой",наплел ей про тачку и крепкий финансовый тыл и поехал к ней в надежде снять "пенку" от произведенного эффекта.

  • Dudochka 20 декабря 2016 в 11:05 из Беларуси

    alexver73 (19.12.2016 18:34) писал(a):
    а чего её мыть в такую то погоду?
    Соль и другую дрянь смывать с машины, чтобы не разъедала покрытие. Это ж как дважды два

  • sableff 20 декабря 2016 в 11:33 из Беларуси

    виталий_смирнофф (19.12.2016 18:49) писал(a):
    При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у парня нет, документы на машину также отсутствовали. Нет и не было никогда? Нет,потому что дома забыл? Нет,потому что лишенный? Владелец BMW написал заявление об угоне. В какой момент?Тогда когда ему позвонили и сказали что машину задержали?
    Корреспонденты ТУТа с логикой не дружат!

  • misterlucky 20 декабря 2016 в 12:55 из Беларуси

    Зато на автомойки сейчас конкурс по 8 человек на место. Недобросовестные предприниматели пользуются безработицей дабы платить людям копейки и как показывает данный конкретный случай - набирают на работу лучших

  • Кирилл Кирилл 20 декабря 2016 в 13:55 из Беларуси

    alexver73 (19.12.2016 18:34) писал(a):
    а чего её мыть в такую то погоду?
    ну хотя бы соль с машины смыть, с арок и из зазоров межу кузовом и бамперами грязь (песок соль и прочее) повыбивать на мойке не помешает. да и на чистой машине, пусть и не долго, как то приятнее ездить. коврики помыть, стекла изнутри-снаружи, панель протереть (и возле ручника и кулисы кпп кстати то же не забываем пыль убрать), дверные проемы протереть, пропылесосить... да мало ли. если кожаный салон так еще и кожу хотя бы раз в месяц обработать (что бы не высыхала и не трескалась) не мешает. да мало ли.

  • diamand83 20 декабря 2016 в 15:32 из Беларуси

    https://auto.tut.by/news/road/524359.html У этих спросите.

  • Василий_Карпович 20 декабря 2016 в 17:41 из Беларуси

    manowar__by (19.12.2016 19:23) писал(a):
    никогда не понимал, что движет такими людьми? для меня машина в первую очередь средство передвижения организма из одной точки в другую. просто покататься без спроса на чужом автосе да еще под алкашкой - просто за гранью малейшего зачатка интеллекта.
    Гы!как-то была новость что некий чел по -пьяни экскаватор угнал пакатацца

  • vip_777 21 декабря 2016 в 08:52 из Беларуси

    Давненько никто на чужой БМВ, автомойщики или работники СТО, пьяные, по городу не катались) Только подумал, читая другую новость, и на тебе) А вообще, ладно на СТО машину оставляют, понятно, но зачем ее оставлять на автомойке?? По моему, по всем видам работ там можно уложиться в 2 часа!