реклама
реклама


Дорога


/

Перехватывающие парковки появятся в районе новых станций метро, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме Александр Канаш, генеральный директор государственной организации «Гаражи, автостоянки и парковки», передает БЕЛТА.

— При развитии сети метро на конечных точках планируется оборудовать парковочные места, чтобы автомобилисты могли дальше для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом, — отметил Александр Канаш.

В городе уже созданы такие парковки у станций метро «Автозаводская», «Московская», но пока они не востребованы.

— Есть еще места в центре, куда можно спокойно поставить машину без оплаты, потому перехватывающие парковки не пользуются спросом. Но с увеличением количества платных парковочных мест ситуация должна измениться, — сказал генеральный директор.

Читайте также:

«Беру за бензин пивом и сигаретами». Сколько стоит доехать до работы из пригорода в столицу на авто

Администрация ProStore: Несмотря на напоминания, люди все равно занимают места для инвалидов

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vitaly__sidorovich 14 декабря 2016 в 12:14 из Беларуси

    Какой водитель бросит машину и будет пешком больше 100-200 м до метро шагать? Построят за пару км от метро парковок, а когда народ пользоваться не будет ищут способ что бы затолкать туда людей. Все просто - цели сделать удобно для людей нет и результат такого труда закономерен.

  • ourson 14 декабря 2016 в 12:44 из Беларуси



    Такія ж, як зараз зробяць? Вось тут, напрыклад, кіламетр пешшу ці чакаць аўтобусаў. У нас не Лондан, каб гэта мела хоць нейкі сэнс (акрамя рапарта адпаведнага ведамства, што вось, зрабілі як у Еўропах, а няўдзячныя аўтамабілісты не карыстаюцца).

  • Amigos 14 декабря 2016 в 14:00 из Беларуси

    Нде, они до сих пор не понимают, что такое перехватывающая парковка... "Есть еще места в центре, куда можно спокойно поставить машину без оплаты, потому перехватывающие парковки не пользуются спросом " Вообще-то главная причина в другом. Какой дурак будет ставить машину за несколько остановок от метро, если можно бесплатно поставить у Простора (Малиновка) и ТЦ МОМО (Автозаводская). Правда в МОМО вот-вот введут таки плату.

  • emison 14 декабря 2016 в 11:59 из Беларуси

    Лучше заплатить за платную стоянку,чем потом платить 4-5пасажирам за билеты в транспорте: проехать в одну сторону это минимум две пересадки, это на 4-5чел-5руб и вернутся обратно еще 5руб итого 10руб. плюс все неудобства как по времени так и по комфорту.В Минске рядом с центром огромное количество пустырей и неухоженных и не востребованных мест,где можно хотя бы по временной схеме делать автостоянки.Даже за Горисполкомом в сторону вокзала огромный не востребованный пустырь,который можно использовать как временную стоянку ,пока не найдутся деньги для более значимого проекта.

  • elite1 14 декабря 2016 в 13:05 из Беларуси

    Интервалы в метро сначала сократите. А то и так не вбиться а они их ещё увеличивают

  • valentina_grishkevich_talks55 14 декабря 2016 в 13:46 из Беларуси

    прежде чем перехватками заниматься, наладили бы городской общественный транспорт. мало того, что такая стоянка за километр от метро никому не надо - так ведь на том метро далеко не везде доедешь! мне от дома до работы на общественном транспорте ехать 50 минут, час если в пробке чуть постоять. а а машине знаете сколько? 10 минут. это несопоставимо.

  • id288341654 14 декабря 2016 в 17:04 из Беларуси

    Stanislavavich (14.12.2016 12:46) писал(a):
    когда прочитал о парковке в районе автозаводской , тоже задумался -- а где же это ???!!! реально людей за идиотов держат!!! уверен, что никто и никогда не попрётся на троллейбусное кольцо в ДРАЖНЮ с партизанского перехватываться! даже приезжий! даже если ему денег доплатить! и ТУТ две стороны вопроса -- первая -- наплевательское отношение к людям, к их заботам, желаниям... вторая -- наплевательское отношение к своим служебным обязанностям чиновниками ! ну, нельзя даже в таком вопросе дискредитировать всё, что ещё не дискредитировано ))) !!!
    Все как в фразе из фильма: Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я - долбанутый», кто придумал в этих местах сделать перехватывающие стоянки?

  • pupkin-2 14 декабря 2016 в 17:48 из Беларуси

    Какой водитель бросит машину и будет пешком больше 100-200 м до метро шагать? Я водитель. Никаких проблем не вижу пройти 200 и даже 300 метров. Вообще я уже давно так делаю, если надо в центр, то паркуюсь возле метро (Пушкинская), а далее уже на метро. Это и дешевле и спокойней и по времени быстрее даже иногда получается. Или часто паркуюсь там где гарантированно знаю, что место будет, а далее пешком иду, а не прусьщемлюсь, а потом все занято и круги надо нарезать

  • mimochodom 14 декабря 2016 в 19:56 из Беларуси

    pupkin-2 (14.12.2016 17:48) писал(a):
    Какой водитель бросит машину и будет пешком больше 100-200 м до метро шагать? Я водитель. Никаких проблем не вижу пройти 200 и даже 300 метров. Вообще я уже давно так делаю, если надо в центр, то паркуюсь возле метро (Пушкинская), а далее уже на метро. Это и дешевле и спокойней и по времени быстрее даже иногда получается. Или часто паркуюсь там где гарантированно знаю, что место будет, а далее пешком иду, а не прусьщемлюсь, а потом все занято и круги надо нарезать
    Почему на Пушкинской (почти в центре) а не на Каменной горке? Потому, что кто то нагенпланил и стоянок там нет.

  • Лиза_Волкова 14 декабря 2016 в 20:36 из Беларуси

    Ух ты, вот это правильно. Я согласная

  • kostya-rams 14 декабря 2016 в 22:59 из Беларуси

    elite1 (14.12.2016 13:05) писал(a):
    Интервалы в метро сначала сократите. А то и так не вбиться а они их ещё увеличивают
    Поездов в наличии нет, чтобы сократить

  • kostya-rams 14 декабря 2016 в 23:00 из Беларуси

    mimochodom (14.12.2016 19:56) писал(a):
    Почему на Пушкинской (почти в центре) а не на Каменной горке? Потому, что кто то нагенпланил и стоянок там нет.
    А я паркуюсь в ближайшем дворе и при этом стараюсь как можно ближе к намеченному месту. В то же время предпочитаю лишний круг сделать, чем пройтись

  • konst-anta 15 декабря 2016 в 00:01 из Беларуси

    ...В городе уже созданы такие парковки у станций метро «Автозаводская», «Московская», но пока они не востребованы... Когда они станут востребованы - мы сделаем их платными. Почему чиновники никогда не договаривают?