реклама
реклама


Дорога


10 декабря на трассе М1 фура Scania сбила 43-летнюю жительницу Кобрина, сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

ДТП произошло около 7.00 вблизи деревни Борисово. По предварительной версии автопоезд Scania сбил пешехода, которая переходила дорогу вне перехода. В результате аварии пострадавшая получила политравму, открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей черепа. Медики увезли женщину в больницу.

Водитель с места происшествия скрылся. В результате плана «Перехват» правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 25-летний водитель частного предприятия, житель города Клецка Минской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за оставление в опасности (ч. 2 ст. 159 УК).

Комментарии с форума

  • id135622133 11 декабря 2016 в 19:53 из Беларуси

    Бросить женщину умирать на дороге...это так... по-человечески...

  • alexnoval 11 декабря 2016 в 21:54 из Беларуси

    7.00 еще нифига не видно, может еще снежок, и тень, а на м1 скользковато, вот и сложился пазл как всегда не в пользу пешехода... машину пешеход увидеть может всегда, водитель пешехода нет, но водитель будет жить, а пешеход сам решает...

  • id234797071 11 декабря 2016 в 22:21 из Беларуси

    1. Почему она переходила дорогу там где нельзя? 2. Неужели она приближающуюся фуру не видела? 3. В таких случаях с водителей необходимо полностью снимать ответственность, а не вести год следствие,разбираясь мог водитель избежать наезда или нет.

  • Alexandr_Tihon 11 декабря 2016 в 23:20 из Израиля

    Раз смылся, сам себе и приговор подписал.

  • shmel04 12 декабря 2016 в 07:36 из Беларуси

    Да, сам себе статью УК РБ выписал.

  • romario-08 12 декабря 2016 в 09:30 из Беларуси

    alexnoval (11.12.2016 21:54) писал(a):
    7.00 еще нифига не видно, может еще снежок, и тень, а на м1 скользковато, вот и сложился пазл как всегда не в пользу пешехода... машину пешеход увидеть может всегда, водитель пешехода нет, но водитель будет жить, а пешеход сам решает...
    Снежка точно не было, а то, что нифига не видно, это точно. раз пешеход жива осталась, значит только зацепил, мог вообще и не заметить.

  • romario-08 12 декабря 2016 в 09:32 из Беларуси

    Alexandr_Tihon (11.12.2016 23:20) писал(a):
    Раз смылся, сам себе и приговор подписал.
    Под фуру броситься- приговор более жестокий.

  • The Black Swan 12 декабря 2016 в 10:03 из Беларуси

    Alexandr_Tihon (11.12.2016 23:20) писал(a):
    Раз смылся, сам себе и приговор подписал.
    Пффф... В таких случаях избежать приговора можно только доказав попытку суицида со стороны "потерпевшего"... ...или если б не нашли. С первым видимо затруднительно ("гениальность" пешехода устроившего рандеву на оживлённой проезжей части судом во внимание принята не будет), а второе не прокатило... А одним приговором больше, одним меньше тут уже совершенно не важно. После той суммы которую выкатит "потерпевшая" сторона пару лишних лет на зоне покажутся пылью.

  • Шостак_Ольга_talks56 12 декабря 2016 в 11:07 из Беларуси

    О каких суммах вы говорите.у потерпевшей пятеро детей .а то что она выживет очень маленький шанс

  • versach 12 декабря 2016 в 11:31 из Беларуси

    правильно сделал что скрылся, пока эти пешехиды не научатся беречь свою жизнь будут такие новости. водителю терпения

  • un être 12 декабря 2016 в 13:55 из Беларуси

    id234797071 (11.12.2016 22:21) писал(a):
    1. Почему она переходила дорогу там где нельзя? 2. Неужели она приближающуюся фуру не видела? 3. В таких случаях с водителей необходимо полностью снимать ответственность, а не вести год следствие,разбираясь мог водитель избежать наезда или нет.
    В районе Борисово ограничение скорости 60 км/ч. Как вариант можно предположить, что водитель серьёзно превысил скорость, и понимал, что экспертиза это докажет, потому и смылся. То, что она переходила, это лишь предварительная версия. Де-факто там заборчики и через них особо никто не лазит. Можно предположить и другие варианты: двигалась вдоль проезжей части, ловила попутку, возможно наезд и вовсе произошёл на обочине, так очень часто бывает. Выяснится в ходе следственных экспериментов.