реклама
реклама


Дорога


Сдача экзаменов на право стать водителем для некоторых превращается в настоящий марафон. Как отмечают в областном управлении ГАИ, здесь есть даже своего рода рекордсмены, пишет газета «Гродзенская праўда».

Фото: Иван Яриванович

К примеру, 21-летнему жителю Гродно для получения прав потребовалось 75 попыток в течение почти трех с половиной лет. Житель Волковыска, 1973 года рождения, для получения права на управление мопедом на протяжении двух лет 80 раз сдавал теоретический этап. Но всех обошел гродненец 1966 года рождения, который к заветной цели шел два года и десять месяцев. За это время теорию он сдавал 30 раз, а практическое вождение — 56.

Стоит отметить тот факт, что вся троица своим ответственным законопослушным поведением в дальнейшем доказала обоснованность получения водительских удостоверений. А вот занимавший четвертую позицию «табели о рангах» житель Гродненского района, 1972 года рождения, впоследствии пустил все труды насмарку. Выдержав испытания только с 71-го раза, он в итоге был уличен в управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения. В результате сейчас лишен прав. Замахнется ли со второго подхода на рекорд, покажет время.

Комментарии с форума

  • qqww_qwss 8 декабря 2016 в 13:17 из Беларуси

    Можно записывать у книгу ракордау.

  • lia77 8 декабря 2016 в 13:34 из Беларуси

    где в этой стране законодатели?? что за бред творится на каждом шагу? с 71 раза сдал на права? уже после третьего нужно было сдавать экзамен на то,что не дебил, а заодно пройти кваотфткационные тесты на работе, человек неадекватен же!

  • Юрий_Богданов 8 декабря 2016 в 13:36 из Беларуси

    А может тут всё немного хитрее! У него просто своей машины не было, скучал - катался на учебных. Купил, прикинул, что ещё и ремонтировать её надо и обслуживать. Ну её нафиг. Вот теперь есть повод снова кататься на учебных - ни чинить не надо, ни обслуживать.

  • karina110303 8 декабря 2016 в 13:38 из Беларуси

    Рожденный быть пассажиром -не может быть водителем... Априори

  • Полит_Чух 8 декабря 2016 в 13:39 из Беларуси

    Моня_Фельдман (08.12.2016 13:27) писал(a):
    Я тож считаю, 10 попыток на теорию, 10 на вождение... если не сдал - по новой в автошколу)))
    Не-не-не! После 10 неудачных попыток навсегда запрещать даже приближаться к механическим транспортным средствам. И направлять на обучение для права получения категории "пешеход"

  • adam_01 8 декабря 2016 в 13:55 из Беларуси

    Надо ввести закон - после 10-20 попыток сдать экзамены безуспешно - запретить пожизненно попытки сдавать экзамены на право вождения. Явно такие люди не приспособлены к этому виду деятельности. Если вдруг кто-то из этих людей сдаст нечаянно экзамен успешно - будет плохо всем и этому человеку, и окружающим.

  • bobrynya 8 декабря 2016 в 13:56 из Беларуси

    Может не трезвым 70 раз приходил сдавать?

  • Елена_Голованова 8 декабря 2016 в 13:57 из Беларуси

    Однако крепкие у ребят нервы!!!!

  • naarnik 8 декабря 2016 в 14:16 из Беларуси

    borman2000 (08.12.2016 14:00) писал(a):
    Надо придумать знак для таких. Наподобие знака "70". Это ж реально опасные за рулем люди - если они с такого кол-ва попыток сдают экзамены, значит они нифига не знают, а просто запомнили вопросы и ответы.
    Достаточно над знаком "70", точнее над ноликом, сверху дорисовать хвостик. И получится "7б".

  • Сергей_Кожевников 8 декабря 2016 в 14:21 из Беларуси

    Да, что там права, по пьяни можно всё потерять.

  • николай_зыков_talks71 8 декабря 2016 в 14:32 из Беларуси

    Видимо,не все прочитали до конца.4 по количеству пересдач попался.Дествительно,столько времени,денег и сил потратить на получение прав и все коту под хвост из-за своего сказочного идиотизма.А рекордсмены как раз не были замечены в нарушении ПДД.Со мной парнишка сдавал на категорию А1 с самоподготовкой теорию и сдал с первого раза.И вождение тоже.Как кто готовился,кто серьезно,а кто нет.С саподготовкой и с первого раза,а половина выпускников автошкол теорию со второго раза.Вот этот парнишка-серьезно готовился,молоддец,там халява не проходит.

  • bis69 8 декабря 2016 в 14:36 из Беларуси

    andrew_flyer (08.12.2016 13:10) писал(a):
    Лет через 5 пересдаст со 141 раза!
    кто пересдаст? он пересдаст? не, он не пересдаст!

  • Gabriel 8 декабря 2016 в 14:52 из Беларуси

    Ладно еще вождение, можно перенервничать или еще что... но не сдать теорию... это ппц )) Памяти что ли нету?

  • hw1 8 декабря 2016 в 15:01

    Вот что я скажу

  • hw1 8 декабря 2016 в 15:02

    Gabriel (08.12.2016 14:52) писал(a):
    Ладно еще вождение, можно перенервничать или еще что... но не сдать теорию... это ппц )) Памяти что ли нету?
    Точно также я на говорю про тех кто не может сдать практику "Руки заточены не туда что ли???" это ппц)))

  • Дмитрий_Злобич 8 декабря 2016 в 15:23 из Польши

    Victor_ViSmyt (08.12.2016 13:25) писал(a):
    В Гродненской области мужчина, который сдал на права с 71-го Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/522950.html странно что его после 50 вообще за руль пустили, все признаки были наяву
    Так-то 50-ти ему еще нет. Что Вы там о признаках?... А по делу - зря он вообще начинал. По нынешним временам учится на дороге, как это было раньше, стало весьма опасно. И если нет водителя внутри тебя, то уже никогда и не станет.

  • id322983369 8 декабря 2016 в 16:06 из Беларуси

    ttolik (08.12.2016 13:20) писал(a):
    Никак не взаимосвязано, кроме того, что если идиот, то это отражается везде. А в остальном можно сдать и с первого раза и ездить всю жизнь как с буквой "У", тормозя поток и создавая пробки. АК можно и с 10-ого, но знать отлично ПДД (можно знать все отлично, но быть неуверенным за рулем при сдаче, чаще не сдают не из-за знаний, а из-за волнения).
    Согласен, сдача на психику давит сильно. Но после 2-го десятка попыток волнения уже быть не должно. На экзамен, наверно, ходил как на работу.

  • The Black Swan 8 декабря 2016 в 17:27 из Беларуси

    Моня_Фельдман (08.12.2016 13:22) писал(a):
    это столько сил и нерв угробить... чтобы так бездарно положить вод. удостоверение.... моя девушка с 2го раза сдала что в автошколе, что в гаи... так это была трагедия и траур, кода не сдала с первого раза... а тут 71 раз такое пережить, я бы поседел...))))
    Вряд ли... Думаю к разу 15 привык... к 30 получал удовольствие от процесса... А вот когда на 71 раз сдал, там определённо был шок.

  • walter-11 8 декабря 2016 в 18:56 из Беларуси

    вася_василевич писал(a):
    текст сообщения удален
    Я знаю весьма богатую даму,которая очень долго сдавала. Наверное,могла бы купить .Но ,наверное,никто не хотел брать грех на душу. Через километр это жуткое недоразумение или само убилось или наделало кучу жертв. Говорят,взяла себя в руки,научилась и ездит по Гродно безупречно.

  • bulber 8 декабря 2016 в 19:54 из Беларуси

    Свой пример, в автошколе все сдал с первого раза, и теорию, и площадку, и город (на горде была одна ошибка-не выключенный поворотник), в ГАИ теорию сдал с первого раза, а эстакаду запорол, вчера договорился с инструктором перед ГАИ на площадку договорился перед сдачей туже эстакаду 20 раз подряд на площадке автошколы заехал, ехал от серебрянки до семашко как раз в 8.00-8.30 все ок, в гаи заезжать на эстакаду, заехал первый раз-откатился, второй раз наоборот, предлагал, сдать вместо двух элементов, три-"тещин дворик", гараж и диагоналку, в ответ принимающий только улыбнулся

  • Анатолий_Лешко_talks93 8 декабря 2016 в 20:12 из Беларуси

    Даааа, неудивлен сейчас права дают всем идиотам способным их оплатить, этому свидетельствует положение дел на дороге, имхо сам все сдал с первого раза и школу и ГАИ.

  • 0berkorn 8 декабря 2016 в 20:34 из Беларуси

    bobrynya (08.12.2016 13:56) писал(a):
    Может не трезвым 70 раз приходил сдавать?
    Может быть, вполне. Я как то медсправку продлевал на права. Так один кадр пришёл медкомиссию на права проходить, с таким выхлопом... явно с утреца похмелился и пошёл. Его выгнали из поликлиники.

  • dimastep 8 декабря 2016 в 20:43 из Беларуси

    кому за 40- 45 теорию сдать с первого раза трудновато , многие после выпуска проваливают с треском а после ""лишенки"- вообще тяжело ....не понимаю тех кадров ,которые после сотки через час за руль садятся - стакан водяры стоит 3рубля а права вытащить 400 баксов (это если еще кто впишется за тебя )сын мой теорию аж 20раза сдал ну что поделать не фартило ....первые три попытки провала очень эмоционально пережил а потом как за хлебушком сбегал ....после 10-14 попыток был шанс ,но не судьба : все ответил , последний вопрос - детский и тут позволил потягушечки себе ,раскатал губу и тут гаснет свет и тухнут компы команда перекур ! всех потом пригласят и как всегда - провал ....ой тяжело они ему дались ,около 1,5 года ходил на семашко ....сам сдал теорию с 2-го раза и вождение с 1 раза всем дерзающим заветных корочек удачи !

  • Эдд 8 декабря 2016 в 21:13 из США

    Уверен, что этот человек недообследован психиатром.

  • Гена_Базыльчук 9 декабря 2016 в 00:56 из Беларуси

    После такого упорства чем не расслабиться

  • Agnessa_Baldouskaya 9 декабря 2016 в 09:23 из Беларуси

    Обмыл полученный права))

  • artemkin84 9 декабря 2016 в 10:28 из Беларуси

    5 раз не сдал теорию или 5 раз не сдал вождение и хватит! или забудь или заново иди в автошколу!!!! после 2 таких кругов не сдал - не дано и больше не допускать

  • Сергей_Ламинский 9 декабря 2016 в 11:32 из Беларуси

    Да иди ты ...)) Пацан к успеху шел,не повезло,не фартануло...

  • svigg 9 декабря 2016 в 12:56 из Беларуси

    Моня_Фельдман (08.12.2016 13:22) писал(a):
    это столько сил и нерв угробить... чтобы так бездарно положить вод. удостоверение.... моя девушка с 2го раза сдала что в автошколе, что в гаи... так это была трагедия и траур, кода не сдала с первого раза... а тут 71 раз такое пережить, я бы поседел...))))
    да вроде и денег немало надо, чтоб вот так ходить? экзамены ведь не бИплатные!

  • Nimok 9 декабря 2016 в 22:28 из Беларуси

    Сколько денег выкинул на эти пересдачи,а теперь за пьяную езду не получит он их назад уже никогда! Дешевле было бы вообще без прав ездить!

  • Алекс_Иванов_talks60 10 декабря 2016 в 00:16 из Беларуси

    злобный юрЫст (08.12.2016 13:12) писал(a):
    Если не собьёт никого раньше
    а собьет , так "По неосторожности" вы же юрист,должны знать эту статью-индульгенцию на убийство

  • норд-вест 10 декабря 2016 в 08:23

    таким людям, наверно, нужно сдавать на права "пассажира автобуса". а чуваку с 71+ алкоголь,- вообще, - на права "пешехода".

  • Вася__Вася 11 декабря 2016 в 20:42 из Беларуси

    Может просто трезвый боится за руль садиться?