реклама
реклама


Дорога


В Бресте ГАИ задержала водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вечером 4 декабря внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль Ford. По словам очевидцев, транспортное средство ехало по бульвару Космонавтов в направлении Пушкинской и задело припаркованный на стоянке Opel Zafira. После аварии водитель продолжил движение и проехал на красный перекресток с улицей Пушкинской. При этом фары были выключены, а авто ехало с включенной аварийкой.

Инспекторы остановили нарушителя. Медицинское освидетельствование показало, что за рулем он находился в состоянии опьянения — 3,97 промилле.

—  Мужчина пояснил, что за несколько часов до этого выпил 200 грамм водки, — сообщили в ГАИ региона.

В тот же вечер, около 23.55 часов, сотрудниками ГАИ на улице Коммерческой задержали 31-летнюю жительницу Бреста, которая ехала на Mazda 323. Манера вождения женщины вызвала подозрение у инспекторов. Медицинское освидетельствование показало более 2 промилле.

«Как рассказала сама нарушительница: выпив накануне пиво, она по просьбе подруги отправилась к ней забирать долг», — рассказали в ГАИ Бреста.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • farshmak1 5 декабря 2016 в 20:17 из Беларуси

    Предыдущий рекорд, насколько помню, у поляка на фуре был. Ну а данное лицо просто ехало за догонкой в ближайший магазин.

  • Адександр_Щербицкий 5 декабря 2016 в 21:21 из Беларуси

    уважаемая редакция, а может для объективности ваших статей имеет смысл привести ещё и обратную сторону данной проблемы? а с каким минимальным промилле наши любимые гаишники лишают прав на 3 года и дают штраф по максимуму? почему людей лишают прав за 0,28 промилле? и самое главное сколько будет продолжаться уравниловка в нашем законодательстве: 3,0 промилле и 0,3 промилле - наказание в РБ одинаковое!

  • Антонио_Антонов 5 декабря 2016 в 23:41 из Беларуси

    на ногах держаться не мог- поэтому поехал.

  • dmitriy__baginskiy 5 декабря 2016 в 20:49 из Беларуси

    dziam (05.12.2016 20:45) писал(a):
    литр для мужика весом 80кг http://calcsoft.ru/alkogolniy-kalkulator
    О как я точно, определили на глазок)) ОПЫТ

  • eedex 5 декабря 2016 в 21:00 из Беларуси

    Стандартные будни Белоруссии.

  • eedex 5 декабря 2016 в 21:01 из Беларуси

    _Bobr_ (05.12.2016 20:11) писал(a):
    Алкашни в любой стране хватает
    Но белорусские - первые в мире. Не негры, не русские, не французы даже с немцами...

  • artek 5 декабря 2016 в 21:07 из Беларуси

    dziam (05.12.2016 20:45) писал(a):
    литр для мужика весом 80кг http://calcsoft.ru/alkogolniy-kalkulator
    Интересный калькулятор. Для меня это 1100 мл водки натощак. Сдох бы...

  • artek 5 декабря 2016 в 21:09 из Беларуси

    dmitriy__baginskiy (05.12.2016 20:49) писал(a):
    О как я точно, определили на глазок)) ОПЫТ
    Там ссылка на "калькулятор" или вы пошутили?

  • Марина_Пупкина 5 декабря 2016 в 21:10 из Беларуси

    Пьяному на машине легче, чем пешком. стиля за рулем ноги не заплетаются. Гы.

  • fellini 5 декабря 2016 в 21:27 из Беларуси

    Мужчина пояснил, что за несколько часов до этого выпил 200 грамм водки, - сообщили в ГАИ региона. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/522550.html Он часом водку со спиртом не попутал?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 5 декабря 2016 в 21:44 из Беларуси

    -Ну, и как ты в таком состоянии поедешь? - спрашивает стоящий около бара ГАИшник. -А как я таком состоянии пойду?-

  • korol12 5 декабря 2016 в 21:45 из Беларуси

    В Бреста ГАИ задержала водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
    Опечатка...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 5 декабря 2016 в 21:49 из Беларуси

    eedex (05.12.2016 21:01) писал(a):
    Но белорусские - первые в мире. Не негры, не русские, не французы даже с немцами...
    70% российского рынка алкоголя - контрафакт, который не учитывается в состязании. Да и я видел как пьют в россии - белорусам до них далеко

  • Prof.Hubert_Farnsworth 5 декабря 2016 в 21:50 из Беларуси

    dziam (05.12.2016 20:42) писал(a):
    а накажут точно так, как с выхлопом от вчерашнего в 0,3 промилле. По-моему, от 1 промилле надо на 5 лет лишать, от 2 - на 7....
    ага, расстрелять еще)))

  • Prof.Hubert_Farnsworth 5 декабря 2016 в 21:52 из Беларуси

    нормальные граждане своей страны, покупают отечественный товар, который делается государством для граждан. Понять и простить

  • uoldo 5 декабря 2016 в 21:59 из Беларуси

    Кто этой пьяни права выдает?

  • Алекс_Иванов_talks60 5 декабря 2016 в 22:08 из Беларуси

    farshmak1 (05.12.2016 20:17) писал(a):
    Предыдущий рекорд, насколько помню, у поляка на фуре был. Ну а данное лицо просто ехало за догонкой в ближайший магазин.
    и накатив на грудь пару а то и больше стопариков обратно.Ну , а если вдруг кого на пп,или на встречке-"по неосторожности %90греха спишет. папапаехали кататься......

  • Nimok 5 декабря 2016 в 22:24 из Беларуси

    В книгу рекордов Гиннесса срочно подать заявку-хоть в чём то мы впереди всей планеты!!!

  • bars1006 5 декабря 2016 в 22:47 из Беларуси

    law_sckk (05.12.2016 20:22) писал(a):
    У девушки версия опьянения, лучше чем у мужчины. Долг забирать нужно в любом состоянии, пока его отдают
    Мужика понять и простить. Действовал он логично - идти пешком с 4-мя промилле практически нереально, он и решил на машине доехать !)))

  • Александр_Шляхотка 5 декабря 2016 в 23:03 из Беларуси

    А че "уважаемые" гайцы есть с кого брать пример...

  • Александр_Сыходь 5 декабря 2016 в 23:04 из Беларуси

    а зачем спрашивать куда ехали эти люди?,как будто если гаист узнает куда они ехали, о этого что-то изменится. пусть лучше готовятся, как полиграф обмануть.а то привыкли токмо за техосмотр штрафовать.мне кажется ничего не изменится, будут и дальше добрых людей щемить.

  • retrous 6 декабря 2016 в 01:52 из Беларуси

    смертельная доза - от 5 промиль и выше, от 3 до 5 промиль- тяжелое алкогольное отравление

  • леонид_шатерник 6 декабря 2016 в 08:28 из Беларуси

    law_sckk (05.12.2016 20:22) писал(a):
    У девушки версия опьянения, лучше чем у мужчины. Долг забирать нужно в любом состоянии, пока его отдают
    а кто сказал что его отдавали, может наоборот вышибать ехали, ну и для храбрости по стаканчику замахнули)))

  • Андрей_Игнатов_talks24 6 декабря 2016 в 08:39 из Беларуси

    это трэш, а я трезвый за руль боюсь садиться)

  • злобный юрЫст 6 декабря 2016 в 08:55 из Беларуси

    Традиционная отмазка -Остаточное (даже если 3 пром. в 18 вечера)

  • kandidat_stp 6 декабря 2016 в 09:10 из Беларуси

    Барановичский и.о.главный гаец - слабак!

  • id135622133 6 декабря 2016 в 09:17 из Беларуси

    Anton__puh (05.12.2016 20:15) писал(a):
    3,97 промилле. Ничего себе, почти 4 промилле. Как он ласты не склеил вообще?
    Ха... наш народ живучий, такой даже уснёт в луже- вроде душ принял)

  • yurik-phizik 6 декабря 2016 в 09:35 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (05.12.2016 21:44) писал(a):
    -Ну, и как ты в таком состоянии поедешь? - спрашивает стоящий около бара ГАИшник. -А как я таком состоянии пойду?-
    Смех смехом, а мой родственник несколько раз в пьяном угаре приезжал, загонял машину в гараж (дверь в гараж предусмотрительно оставлял открытой), но выйти из машины уже был не в состоянии. Так и ночевал за рулем.

  • nitrol 6 декабря 2016 в 09:37 из Беларуси

    Как то не случайно опять брестская область

  • dimash 6 декабря 2016 в 09:42 из Беларуси

    200 грамм водки, говорит? смело умножаем на 5 минимум!

  • id135622133 6 декабря 2016 в 09:54 из Беларуси

    yurik-phizik (06.12.2016 09:35) писал(a):
    Смех смехом, а мой родственник несколько раз в пьяном угаре приезжал, загонял машину в гараж (дверь в гараж предусмотрительно оставлял открытой), но выйти из машины уже был не в состоянии. Так и ночевал за рулем.
    Надеюсь, что это просто констатация факта, а не хвастовство... Но все равно- это ужасно... Хорошо, что этот родственник не сбил никого!

  • yurik-phizik 6 декабря 2016 в 10:07 из Беларуси

    id135622133 (06.12.2016 09:54) писал(a):
    Надеюсь, что это просто констатация факта, а не хвастовство... Но все равно- это ужасно... Хорошо, что этот родственник не сбил никого!
    Понятно, что хвалиться здесь нечем. Но один интересный факт есть: он процентов 80 времени был за рулем после рюмки, но за свою жизнь (ему под 70, а первую машину купил в 72-м году; к тому же шофером работал) не сделал ни одной аварии. Правда, после инсульта уже почти не пьет.

  • Адександр_Щербицкий 6 декабря 2016 в 10:14 из Беларуси

    Тётя_Мотя_talks91 (05.12.2016 21:42) писал(a):
    За 0,28 не лишают.А вообще какая разница 0,3 или 3? За руль надо садиться трезвым.
    может поспорим?

  • vladimir__shirokov 6 декабря 2016 в 10:18 из Беларуси

    "«Как рассказала сама нарушительница: выпив накануне пиво, она по просьбе подруги отправилась к ней забирать долг», - рассказали в ГАИ Бреста." Гы-гы. Подоуга-должница - "вумница", вероятно сама и слила кредиторшу

  • 1dim 6 декабря 2016 в 10:32 из Беларуси

    Не боятся никого и ничего.

  • marinakurza 6 декабря 2016 в 11:13 из Беларуси

    Как ты поедешь? А как я пойду?

  • Той 6 декабря 2016 в 11:48 из Беларуси

    Может он тоже, как водится, начальник местного ГАИ?

  • Смотритель Зоо. 6 декабря 2016 в 11:55 из Беларуси

    Все началось с пьяного начальника Барановического ГАИ. Теперь в Бресте и области у него много подражателей.

  • yuri__demenchuk 6 декабря 2016 в 13:34 из Беларуси

    farshmak1 (05.12.2016 20:17) писал(a):
    Предыдущий рекорд, насколько помню, у поляка на фуре был. Ну а данное лицо просто ехало за догонкой в ближайший магазин.
    Не у поляка, а у беларуса на фуре с польскими номера, не надо рекордами разбрасываться.

  • sonejka 6 декабря 2016 в 13:54 из Беларуси

    Тётя_Мотя_talks91 (05.12.2016 21:42) писал(a):
    За 0,28 не лишают.А вообще какая разница 0,3 или 3? За руль надо садиться трезвым.
    Ну, во-первых, разнича между 0,3 и 3 колоссальная. А 0,3 возникло в законодательстве тоже неспроста - эта цифра имеет медицинское обоснование. В организме человека могут проходить обменные процессы, за счет которых образуется небольшое количество этанола (при этом человек не употребляет нисколько спиртного). Есть люди, у которых в силу особенностей организма почти всегда в крови присутствует незначительное количество этанола, при этом он имеет полностью адекватное поведение и реакции и не находится в состоянии опьянения, но алкотестер может зафиксировать показатель, отличный от нуля. То же самое бывает на фоне приема некоторых лекарств. К тому же алкотестер имеет определенную погрешность измерений, это тоже учтено. Так что 0,3 промилле вовсе не обязательно значит, что водитель выпил.

  • pavel_zablik 6 декабря 2016 в 14:26 из Беларуси

    пьют и в радости и в горе. Повод всегда будет, если чувства меры утрачены.

  • Тётя_Мотя_talks91 6 декабря 2016 в 14:35 из Норвегии

    Адександр_Щербицкий (06.12.2016 10:14) писал(a):
    может поспорим?
    Возможно,если тест показал 0,28 промилле,а освидетельствование в медицинском учреждении 0,3 и выше,тогда да.

  • Кирилл Кирилл 6 декабря 2016 в 14:41 из Беларуси

    sonejka (06.12.2016 13:54) писал(a):
    Ну, во-первых, разнича между 0,3 и 3 колоссальная. А 0,3 возникло в законодательстве тоже неспроста - эта цифра имеет медицинское обоснование. В организме человека могут проходить обменные процессы, за счет которых образуется небольшое количество этанола (при этом человек не употребляет нисколько спиртного). Есть люди, у которых в силу особенностей организма почти всегда в крови присутствует незначительное количество этанола, при этом он имеет полностью адекватное поведение и реакции и не находится в состоянии опьянения, но алкотестер может зафиксировать показатель, отличный от нуля. То же самое бывает на фоне приема некоторых лекарств. К тому же алкотестер имеет определенную погрешность измерений, это тоже учтено. Так что 0,3 промилле вовсе не обязательно значит, что водитель выпил.
    все правильно. все верно. только вот раньше у нас было до 0,5 а в некоторых странах и сейчас до 0,8. опять же вроде никто еще не замерял сколько на "дудке" будет у человека надышавшегося в салоне своего персонального пепелаца зимней омывайкой. вот почему у нас раньше было от года до трех и если не злостный нарушитель и не сильное превышение и для работы водительское нужно и положительные характеристики то по ходатайству могли вообще через 6 месяцев (в пол срока от минимального) вернуть? а теперь всем по три и главное что бы штраф побольше. единственное что приходит на ум, так это то что таким методом пытаются сократить количество машин на дорогах и пополнить бюджет. про то как влияет/не влияет содержание малых доз алкоголя в крови на скорость реакции и тд. и т.п. то же много уже сказано пересказано. каждый желающий может найти инфу в инэте самостоятельно. давно пора вернуть обратно степень "суровости" наказания в зависимости от того насколько "тяжким" было нарушение. ездюка с 3,9 нужно не только лишать водительского на три года (возможно даже на больший срок), а еще и к наркологу

  • Тётя_Мотя_talks91 6 декабря 2016 в 14:57 из Норвегии

    sonejka (06.12.2016 13:54) писал(a):
    Ну, во-первых, разнича между 0,3 и 3 колоссальная. А 0,3 возникло в законодательстве тоже неспроста - эта цифра имеет медицинское обоснование. В организме человека могут проходить обменные процессы, за счет которых образуется небольшое количество этанола (при этом человек не употребляет нисколько спиртного). Есть люди, у которых в силу особенностей организма почти всегда в крови присутствует незначительное количество этанола, при этом он имеет полностью адекватное поведение и реакции и не находится в состоянии опьянения, но алкотестер может зафиксировать показатель, отличный от нуля. То же самое бывает на фоне приема некоторых лекарств. К тому же алкотестер имеет определенную погрешность измерений, это тоже учтено. Так что 0,3 промилле вовсе не обязательно значит, что водитель выпил.
    Вы шутите? 0,3 прмилле- это 200г.вина(через час),50г.водки/коньяка(через час),бутылка пива(через час).Какие обменные процессы?В кефире тоже есть алкоголь,но чтобы от кефира показало 0,3 промилле надо выпить 30 литров или 5 литров кваса.Думаю после выпитого количества, Вам уже будет не до чего.

  • Валерий_Шелег 6 декабря 2016 в 15:28 из Беларуси

    Надо было удавить его прямо в машине.

  • Мара56 6 декабря 2016 в 15:40 из Беларуси

    Адександр_Щербицкий (05.12.2016 21:21) писал(a):
    уважаемая редакция, а может для объективности ваших статей имеет смысл привести ещё и обратную сторону данной проблемы? а с каким минимальным промилле наши любимые гаишники лишают прав на 3 года и дают штраф по максимуму? почему людей лишают прав за 0,28 промилле? и самое главное сколько будет продолжаться уравниловка в нашем законодательстве: 3,0 промилле и 0,3 промилле - наказание в РБ одинаковое!
    Не пейте вообще если садитесь за руль!! и будет вам счастье!

  • fantazer 6 декабря 2016 в 16:28 из России

    Тётя_Мотя_talks91 (06.12.2016 14:57) писал(a):
    Вы шутите? 0,3 прмилле- это 200г.вина(через час),50г.водки/коньяка(через час),бутылка пива(через час).Какие обменные процессы?В кефире тоже есть алкоголь,но чтобы от кефира показало 0,3 промилле надо выпить 30 литров или 5 литров кваса.Думаю после выпитого количества, Вам уже будет не до чего.
    Ещё скажите что через час после 0.5 пива человек будет реально пьян. Если да, то у него более 0.3 промиле осталось. А насчет кваса вы не правы, там 1.2% алкоголя, так что 1.5л кваса вполне себе могут показать более 0.3

  • Тётя_Мотя_talks91 6 декабря 2016 в 17:29 из Европы

    fantazer (06.12.2016 16:28) писал(a):
    Ещё скажите что через час после 0.5 пива человек будет реально пьян. Если да, то у него более 0.3 промиле осталось. А насчет кваса вы не правы, там 1.2% алкоголя, так что 1.5л кваса вполне себе могут показать более 0.3
    Я основываюсь на данных приведённых заведующей отделением экспертизы алкогольного опьянения.А Вы?

  • sonejka 6 декабря 2016 в 18:18 из Беларуси

    Тётя_Мотя_talks91 (06.12.2016 14:57) писал(a):
    Вы шутите? 0,3 прмилле- это 200г.вина(через час),50г.водки/коньяка(через час),бутылка пива(через час).Какие обменные процессы?В кефире тоже есть алкоголь,но чтобы от кефира показало 0,3 промилле надо выпить 30 литров или 5 литров кваса.Думаю после выпитого количества, Вам уже будет не до чего.
    Я не шучу, а ссылаюсь на аргументацию тех, кто принимал закон, действующий в нашей стране. В описанных мной ситуациях алкотестер может показать не 0,3, а, скажем, 0,1. Плюс упомянутая мной инструментальная погрешность. И я ни в коем случае никак не оправдываю пьяную езду. И квас литрами не пью, тем более на дорожку.

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 22:31 из Беларуси

    Антонио_Антонов (05.12.2016 23:41) писал(a):
    на ногах держаться не мог- поэтому поехал.
    Приехал как-то к родственникам в деревню, дядя подъехал на жигулях и остановил его только мой авто, дядя открыл дверь и выпал из машины, до дома мы его несли, так что ваше замечание верно)).

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 22:39 из Беларуси

    fantazer (06.12.2016 16:28) писал(a):
    Ещё скажите что через час после 0.5 пива человек будет реально пьян. Если да, то у него более 0.3 промиле осталось. А насчет кваса вы не правы, там 1.2% алкоголя, так что 1.5л кваса вполне себе могут показать более 0.3
    Пьян не пьян, но реакция возможно не та, закон есть закон, если есть 03, значит ответь. Не нравится норма меняйте, я, к примеру, за полный ноль. Про квас вы не правы, от 1.5л не будет ничего, а вот от литров 5++ возможно что-то появится.

  • Александр_Иванов_talks31 6 декабря 2016 в 22:50 из Беларуси

    Адександр_Щербицкий (06.12.2016 10:14) писал(a):
    может поспорим?
    О чем вы собираетесь спорить? Норма 0.3. И выясняют её кстати не алкотестером, а в наркодиспансере по анализу крови, кроме того освидетельствование включает не только пробу крови, на основании этих данных нарколог даёт заключение, а уже в гаи лишают прав. Так что не нужно тут прикидываться без вины наказанным. Выпил, ехай на такси, и не будет у тебя проблем.

  • slowik 7 декабря 2016 в 02:17 из Беларуси

    Пока не разберёмся сами в ГАИ, то лишать прав никакая оборотень не имеет права! Людей нормальных лишают прав за стакан пива, а Барановичский начальник бухой людей давит! Да вы что? Всех ментов на полиграф и поувольнять нафиг! И президента надо уволить уже давно!

  • hdi1983 7 декабря 2016 в 13:04 из Беларуси

    Адександр_Щербицкий (05.12.2016 21:21) писал(a):
    уважаемая редакция, а может для объективности ваших статей имеет смысл привести ещё и обратную сторону данной проблемы? а с каким минимальным промилле наши любимые гаишники лишают прав на 3 года и дают штраф по максимуму? почему людей лишают прав за 0,28 промилле? и самое главное сколько будет продолжаться уравниловка в нашем законодательстве: 3,0 промилле и 0,3 промилле - наказание в РБ одинаковое!
    не умно... согласен

  • dziam 10 декабря 2016 в 03:02 из Беларуси

    dmitriy__baginskiy (05.12.2016 20:49) писал(a):
    О как я точно, определили на глазок)) ОПЫТ
    "опыт не пропьешь"

  • dziam 10 декабря 2016 в 17:29 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (06.12.2016 22:39) писал(a):
    Пьян не пьян, но реакция возможно не та, закон есть закон, если есть 03, значит ответь. Не нравится норма меняйте, я, к примеру, за полный ноль. Про квас вы не правы, от 1.5л не будет ничего, а вот от литров 5++ возможно что-то появится.
    полный ноль уже в РФ проходили. Пришлось вернуть 0,1.