• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Вечером 26 ноября на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе, временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД насмерть сбил пешехода.

ДТП произошло около 20.30. По информации из неофициальных источников, в тот момент инспекторы ГАИ остановили автомобиль, которым управлял водитель-бесправник. Пока оформляли протокол, 36-летняя женщина-пассажир, жительница Слуцка Минской области, вышла из машины, чтобы узнать о причинах остановки. Когда она переходила дорогу, ее сбил автомобиль. По одним данным, наезд был совершен на пешеходном переходе, по другим — вблизи него. Женщина погибла.

Фото: газета ДТП
Фото: газета ДТП

По информации TUT.BY, за рулем автомобиля, который сбил женщину, находился временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий. Мужчина был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. Он оказался сильно пьян: проведенное освидетельствование показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, водителя взяли под стражу — он в СИЗО. Если вина пьяного водителя в гибели женщины подтвердится, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Из органов внутренних дел майор будет уволен.

Информацию о задержании офицера милиции TUT.BY подтвердил источник в правоохранительных структурах.

Знакомые погибшей сообщили TUT.BY, что у женщины осталось двое несовершеннолетних детей: сыну 6 лет, дочери — шестнадцать.

Комментарии с форума

  • egor.kp 27 ноября 2016 в 22:46 из Беларуси

    Татьяна_Гольденцвайг (27.11.2016 22:39) писал(a):
    А всех прав лишал.Гад еще тот.
    другой лишал

  • Ice Fire 27 ноября 2016 в 22:48 из Беларуси

    lulushka (27.11.2016 22:33) писал(a):
    Это уродство и вседозволенность надо прекращать
    причем тут вседозволенность... большинство пьяни за рулем никакого блата не имеет ... этот конечно винават больше остальных и срок ему максимальный должен быть, но вседозволенность тут не причем.

  • Волшебный_Палец 27 ноября 2016 в 22:49 из Беларуси

    goryn777 писал(a):
    текст сообщения удален
    На Западе такого не бывает!

  • Ice Fire 27 ноября 2016 в 22:51 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (27.11.2016 22:48) писал(a):
    Милиционеров всегда содержат в отдельных тюрьмах-только для этого контингента предназначенных
    красная черная... я конечно не знаток но кажется в РБ во всех тюрьмах все контролируется администрацией и нет смотрящих, которые способно контролировать алминистрацию тюрьмы...

  • Сергей_Казаков_tutby41 27 ноября 2016 в 22:51 из Беларуси

    Anton__puh (27.11.2016 22:37) писал(a):
    показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя. Нехило начальничек ГАИ нализался.. аж 3 промилле Чтоб такая доза была - это надо выжрать в одно горло примерно 0,7 водки

    А что у нас народ меньше пьет. В таком состоянии еженедельно треть страны.

  • Сергей_Казаков_tutby41 27 ноября 2016 в 22:52 из Беларуси

    Anton__puh (27.11.2016 22:39) писал(a):
    ну сидеть он будет наверное на "красной" зоне. Если к обычным уголовникам посадят - я ему не завидую. Хотя наверное так и нужно поступить
    Нет у нас красных зон, все осталось в СССР

  • Сергей_Казаков_tutby41 27 ноября 2016 в 22:54 из Беларуси

    chas_peace (27.11.2016 22:44) писал(a):
    Еще потом окажется, что женщина сама виновата, а наличие алкоголя в крови никак не могло повлиять на исход происшедшего. Вот тогда будет точное лицо нашей системы. Все помнят дело, когда пьяная бесправница сбила насмерть пенсионера, и ей ничего за это не было? Только папик ее заплатил штраф за передачу авто безправнику. Будет надеяться что накажут по полной. А то как по гражданке нарушителей правил парковки ловить, или в штатском народ на митингах мордовать - так имеют право. А как вляпаются, так сразу не при исполнении. Или уволен за день до происшедшего. А тут "временно исполняющий обязанности"...
    Министр человек, он таких не будет покрывать

  • Roselli 27 ноября 2016 в 22:54 из Беларуси

    goryn777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не понял, это клеймо, или комплимент?) Начальника закрыли, посадят как пить дать, из ГАИ он будет уволен навсегда. Разве Европах по другому?

  • catsarinka 27 ноября 2016 в 22:55 из Беларуси

    d_baiko писал(a):
    текст сообщения удален
    В любой профессии могут встретиться нелюди.

  • bobby_hullk 27 ноября 2016 в 23:06 из России

    Ice Fire (27.11.2016 22:51) писал(a):
    красная черная... я конечно не знаток но кажется в РБ во всех тюрьмах все контролируется администрацией и нет смотрящих, которые способно контролировать алминистрацию тюрьмы...
    Смотрящие в белорусских зонах Есть.

  • 42man 27 ноября 2016 в 23:08 из Беларуси

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (27.11.2016 22:48) писал(a):
    Милиционеров всегда содержат в отдельных тюрьмах-только для этого контингента предназначенных
    В России-да, в Беларуси- такого нет

  • bobby_hullk 27 ноября 2016 в 23:09 из России

    Ice Fire (27.11.2016 22:51) писал(a):
    красная черная... я конечно не знаток но кажется в РБ во всех тюрьмах все контролируется администрацией и нет смотрящих, которые способно контролировать алминистрацию тюрьмы...
    Только я не знаю , есть ли в Беларуси красные зоны.

  • Всем борща 27 ноября 2016 в 23:29 из Норвегии

    Той писал(a):
    текст сообщения удален
    В чём беспредел? Задержан, тебе сказали.

  • ВЕЛЬДЕ_АХИМАС 27 ноября 2016 в 23:39 из России

    Вячеслав_Харитонов_talks50 (27.11.2016 22:48) писал(a):
    Милиционеров всегда содержат в отдельных тюрьмах-только для этого контингента предназначенных
    Бред. Ну, нет в РБ, так называемых "красных зон"! Это не Россия; масштаб не тот. При развале СССР из российских "красных зон" нам вернули наших земляков, из числа БС. Опредилили их в "единичку" на Кальварийской. Оттуда была "малява" Щавлику, на предмет; что делать с ментами? На что он ответил, что это такие же жулики, как и остальные. Вобщем-спас. Но спецзон у нас НИКОГДА не было! Да, и навряд ли будутю Как то так.

  • id379252393 27 ноября 2016 в 23:40 из Беларуси

    Шуневич офицер честный-отмазывать майора он не будет.

  • Гроня 27 ноября 2016 в 23:43 из Беларуси

    Такое кино даже в Голливуде не придумают

  • Конец_Эпохи 27 ноября 2016 в 23:48 из Беларуси

    Prohojiy (27.11.2016 23:45) писал(a):
    И эти люди учат нас жить! Позор!
    А кто нас учить будет. Как могут, так и учат. На собственном примере так сказать. Путем проб и ошибок.

  • Гроня 27 ноября 2016 в 23:49 из Беларуси

    Я могу быть спокоен за нашу ГАИ. Если своему начальнику гаёвые одели наручники, то значит у нас нет коррупции. Я это говорю серьёзно, без всякого стёба

  • erm_777 27 ноября 2016 в 23:50 из Беларуси

    lulushka (27.11.2016 22:33) писал(a):
    Это уродство и вседозволенность надо прекращать
    пока есть "вертикаль" и "система" это не закончится....

  • grablya 27 ноября 2016 в 23:53 из Беларуси

    сама кинулась...типа

  • Василий_Котов_talks42 27 ноября 2016 в 23:54 из Норвегии

    Гроня (27.11.2016 23:49) писал(a):
    Я могу быть спокоен за нашу ГАИ. Если своему начальнику гаёвые одели наручники, то значит у нас нет коррупции. Я это говорю серьёзно, без всякого стёба
    Скажем так-наручники никто не одевал.Просто гйормили ДТП как положено.

  • Василий_Котов_talks42 27 ноября 2016 в 23:57 из Норвегии

    kdenis08 писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда сдашь за это под суд свою мать или отца-тогда и будешь судить за это гаишников.

  • dmitry2375 27 ноября 2016 в 23:59 из Беларуси

    пешеходы сами виноваты, дорога для машин .

  • SIROGA1-1 28 ноября 2016 в 00:07 из Беларуси

    dav78 (27.11.2016 23:57) писал(a):
    Отмажут и пойдёт по последней моде в колхоз гл. инженером или председателем!
    На самокат и пастухом - самое то.

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 ноября 2016 в 00:09 из Беларуси

    ytdhfu (27.11.2016 22:37) писал(a):
    отправить в зону к таким же.
    Таких же животных там очень мало.

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 ноября 2016 в 00:10 из Беларуси

    Татьяна_Гольденцвайг (27.11.2016 22:39) писал(a):
    А всех прав лишал.Гад еще тот.
    ну теперь сам попал толстяк. бог не фрер - все видит.

  • SIROGA1-1 28 ноября 2016 в 00:10 из Беларуси

    dmitry2375 (27.11.2016 23:59) писал(a):
    пешеходы сами виноваты, дорога для машин .
    Да еще и трезвые - супротив бухих водятлов... куда уж им супротив машин-то....

  • id333431286 28 ноября 2016 в 00:11 из Беларуси

    Мила_Милая_talks70 (27.11.2016 22:33) писал(a):
    Какой кошмар, бедные родственники погибшей... Надеюсь, наказание по всей строгости его не обойдет
    На пару лет в колхоз, и делов то, а то что вы считаете вседозволеностью- то это сплошь и рядом, это сродству кумовства, блата, братства, и всего того что нас постоянно сопровождает по жизни.

  • Kryptos_Kryptos 28 ноября 2016 в 00:22 из Беларуси

    Если вина подтвердится... По информации из статьи сомнений нет. Но значит могут отмазать

  • Сергей_В_talks23 28 ноября 2016 в 00:23 из Беларуси

    Для наведения порядка во внутренних органах, и с целью эффективной работы правоохранительной системы государства реорганизовать КГБ И МВД в Министерство государственной безопасности (МГБ).

  • id119355491 28 ноября 2016 в 00:23 из Беларуси

    Витебске РОВД надо пощупать Шуневичу.

  • Игорь_Васильев_talks95 28 ноября 2016 в 00:29 из Беларуси

    дааа... реально будет, что пешеход сама виновата, а он бухой, просто прав лишат

  • p-204042 28 ноября 2016 в 00:32 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (28.11.2016 00:25) писал(a):
    Запросто! Написано же: « Если вина пьяного водителя в гибели женщины подтвердится, ему грозит до 7 лет лишения свободы.» Всё произошло как бы на глазах у инспекторов ГАИ, но в момент наезда они дружно моргнули.
    Нет! все гораздо проще-она находилась на проезжей части,необозначенная светоотражающими элементами

  • p-204042 28 ноября 2016 в 00:33 из Беларуси

    id119355491 (28.11.2016 00:32) писал(a):
    Вседозволенность и кумовство! Приводят к таким печальным фактам. Как теперь детям объяснить, что офицер который должен оберегать людей. Убил их МАМУ!
    А как объяснить ребенку,что учитель который их учит вымогает деньги ,что бы они учились?

  • andreyll 28 ноября 2016 в 00:35 из Беларуси

    Красавец и это не единичный случай. это норма в нашей милиции и конторе

  • александр_санин_talks25 28 ноября 2016 в 00:38 из Беларуси

    aleksandr_nitievskij (27.11.2016 22:44) писал(a):
    От это "лицо"!! Замечательную карьеру, перечеркнуло пару роковых ошибок, которые привели к трагедии, как к своей, так и семьи погибшей. Теперь для него самого, смысла жить почти не осталось.
    Глядите чтоб он только не застрелился,а то тень павшую на честь офицера смоет кровью.

  • bulba 28 ноября 2016 в 00:39 из Беларуси

    7 лет это максимум по закону. И то на химии... я думаю дадут лет 5 химии. Характиристики с бввшего места работы (наверняка почетные грамоты и медали есть) помогут. Отпустят по амнистии на годик-два раеьше. Кстати я почему то уверен, что он написал заяву на увольнение за день до убийства.

  • ur4ik 28 ноября 2016 в 00:41 из Беларуси

    igor_maznev (27.11.2016 22:36) писал(a):
    "Из органов внутренних дел майор будет уволен." Он уже был уволен за день до ДТП
    очень удобно, правда? Совершенно "случайно" за день до этого. Только недавно сняли одного начальника ГАИ, этого повысили, взвалив на него И.О. начальника ГАИ, а потом, оказывается, за день до трагедии, сняли с должности. Зачем тогда месяца полтора назад назначили И.О. начальника ГАИ? Чтобы уволить потом? не задним ли числом подписывался приказ?