реклама
реклама


Дорога


Госавтоинспекция проведет массированную отработку трассы М5 Минск — Гомель. Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» будут направлены в районы с наиболее напряженной обстановкой в сфере безопасности дорожного движения.

Фото: Денис Васильков, TUT.BY

— В целях предупреждения правонарушений и обеспечения безопасности дорожного движения с 15.00, 25 ноября, до 23.00, 27 ноября, Госавтоинспекция проведет массированную отработку трассы М5 Минск — Гомель, используя гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД, — сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД.

Особое внимание инспекторы уделят контролю скоростных режимов и правил обгона, физическому состоянию участников дорожного движения, выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Экипажи ДПС будут выставлены в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дороги.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Конец_Эпохи 25 ноября 2016 в 13:10 из Беларуси

    Вот это правильно, вот это хорошо. И на алкоголиков надо проверить и взяточников. Ато что то не так в последнее время там.

  • qwerty-1983 25 ноября 2016 в 14:24 из Беларуси

    Особое внимание инспекторы уделят контролю правил обгона Интересно, а как на М5 можно совершить обгон? Здесь стандартные фразы не катят, надо немного головой подумать прежде чем делать ctrl+с, ctrl+v.

  • vitali_treo 25 ноября 2016 в 14:41 из Беларуси

    qwerty-1983 (25.11.2016 14:24) писал(a):
    Особое внимание инспекторы уделят контролю правил обгона Интересно, а как на М5 можно совершить обгон? Здесь стандартные фразы не катят, надо немного головой подумать прежде чем делать ctrl+с, ctrl+v.
    перекрестки съезды и развязки вот и вся голова которой думаешь...

  • vlad_iz_minska 25 ноября 2016 в 14:52 из Беларуси

    Могилёвка опаснее в разы. Там огромное количество пешеходных переходов. Лучше пусть переедут туда.

  • rk27 25 ноября 2016 в 16:21 из Беларуси

    александр_нескажу (25.11.2016 12:46) писал(a):
    Единственная служба которая вызывает уважение. Стрела штрафует только за дело и без разницы кто является нарушителем обычный гражданин, милиционер или чиновник.
    нуну.. опричники это да. никому не подчиняются это да. Но уважения к ним нет. Это не их заслуга. Это просто их АГл так "поставил".

  • WAD_WADU_talks32 25 ноября 2016 в 19:43 из Беларуси

    Как "Даёшь молодёжь" Башка с Ржавым, те мобильники и деньги " отрабатывали", а эти, видать, только деньги.

  • farshmak1 25 ноября 2016 в 20:40 из Беларуси

    М5 моя боль... Когда ее сделают дорогой?

  • 602502 26 ноября 2016 в 02:03 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (25.11.2016 19:43) писал(a):
    Как "Даёшь молодёжь" Башка с Ржавым, те мобильники и деньги " отрабатывали", а эти, видать, только деньги.
    Вот это верно: теперь у народа бабки сшибают не простые гаёвые, но и "специально-обученные" гаёвые

  • bulba 26 ноября 2016 в 11:32 из Беларуси

    Экипажи ДПС будут выставлены в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дороги. по долгу службы и присяги, это должно быть каждый день, а не только в дни отработки опасных участков... а то привкли по кустам с фенами сидеть...

  • Александр_Иванов_talks31 27 ноября 2016 в 01:36 из Беларуси

    farshmak1 (25.11.2016 20:40) писал(a):
    М5 моя боль... Когда ее сделают дорогой?
    А что у тебя не так с М5?

  • Александр_Иванов_talks31 27 ноября 2016 в 01:38 из Беларуси

    bulba (26.11.2016 11:32) писал(a):
    Экипажи ДПС будут выставлены в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дороги. по долгу службы и присяги, это должно быть каждый день, а не только в дни отработки опасных участков... а то привкли по кустам с фенами сидеть...
    Не стоят там с фенами уже лет 10, только автоматы выставляют, и передвижные комплексы под Бобруйском, когда строили и ограничения были попадался часто, сейчас нет никого.

  • Александр_Иванов_talks31 27 ноября 2016 в 01:40 из Беларуси

    602502 (26.11.2016 02:03) писал(a):
    Вот это верно: теперь у народа бабки сшибают не простые гаёвые, но и "специально-обученные" гаёвые
    Не нарушай, никто с тебя ничего не сшибёт, ни *простые*, ни *специально обученные*, всё просто как репа.

  • Александр_Иванов_talks31 27 ноября 2016 в 01:55 из Беларуси

    cthutq70.70 (25.11.2016 19:14) писал(a):
    рейды за техосмотр, рейды за скорость, рейды за зимнюю резину.... в польше, германии, франции, чехии, румынии, болгарии.... меня ни разу не остановили, что бы просто проверить документы.
    Да ладно, езжу по м5 каждую неделю, за последние полтора года ни разу не остановили, а перед этим только скорость под Бобруйском. Налет около 40к в год. Проходи техосмотр, меняй резину, не превышай скорость, и тебя вообще никто трогать не будет. А для сравнения назови нам штраф за скорость в тех странах про которые ты писал, ну а уж если там ночью увидят наш колхозный ксенон или что-то подобное, некомплектное(типа дополнительных прожекторов, кенгурятника не сертифицированного) авто нарушителяя исключается из дорожного движения, и такое случается переодически с нашими. Так что не нужно тут сказки рассказывать, везде свои приколы.

  • ZeD 27 ноября 2016 в 08:25 из Беларуси

    У нас штрафы за превышение маленькие