реклама
реклама


Дорога


Внимание милиционеров на улице Ефремова областного центра привлек Fiat, который ехал по главной дороге, но вдруг решил пропустить автомобиль ГАИ, двигавшийся по второстепенной. Инспекторы решили остановить машину, но водитель требованиям подчинился не сразу. Об этом AUTO.TUT.BY рассказали в ГАИ Гомельской области.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Первое требование об остановке водитель проигнорировал и остановился только после включения сотрудниками ГАИ проблесковых маячков. Когда инспектор подошел к авто, водитель пересела на переднее пассажирское сиденье, а пассажир, в свою очередь, вышел из салона к милиционеру, — сказали в ГАИ.

Не слишком удачную «рокировку» 35-летняя женщина-водитель сделала сознательно — гомельчанка управляла автомобилем в нетрезвом виде. Также выяснилось, что ранее она уже была лишена водительского удостоверения за аналогичное нарушение.

Теперь в отношении женщины с девятимесячным стажем вождения, но имеющей десяток нарушений ПДД, возбуждено уголовное дело. Автомобиль, принадлежащий ее знакомому, будет конфискован.

С начала года на территории Гомельской области за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено более 3,5 тыс. водителей, из них повторно в течение года — 290.

Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 24 ноября 2016 в 17:59 из Беларуси

    "Бедные" белорусы раздают автомобили покататься всяким барыгам. Не такие, видать, и бедные...

  • Светлана_Малышкина 24 ноября 2016 в 18:01 из Беларуси

    Может с первого раза нужно конфисковывать если пьяным попался?

  • dimacon 24 ноября 2016 в 18:40 из Беларуси

    да и родительских прав надо лишить не человек, а пустое место

  • TUT. Я 24 ноября 2016 в 18:44 из Беларуси

    статистика пугает. может авто лучше конфисковывать после первого залёта по пьяни?

  • uoldo 24 ноября 2016 в 19:10 из Беларуси

    TUT. Я (24.11.2016 18:44) писал(a):
    статистика пугает. может авто лучше конфисковывать после первого залёта по пьяни?
    Надо вводить идиотен-тест и по его результатам кофисковывать автомобиль до того как неадекват сядет за руль.

  • Вася_Иванов_tutby29 24 ноября 2016 в 19:20 из Беларуси

    "А вы кто в ДАННЫЙ МОМЕНТ?" Инспектор трезв?

  • сергей_сергей_talks28 24 ноября 2016 в 19:29 из Беларуси

    uoldo (24.11.2016 19:10) писал(a):
    Надо вводить идиотен-тест и по его результатам кофисковывать автомобиль до того как неадекват сядет за руль.
    Если его ввести то окажется что их большинство. )))

  • drol 24 ноября 2016 в 19:35 из Европы

    Я тоже считаю, что пора конфисковывать при первом попадании пьяным. Столько пьяных за рулём, что просто шок!!!!!

  • paschka 24 ноября 2016 в 19:48 из Беларуси

    а чего инспектор так по хамски разговаривает?

  • _martyr 24 ноября 2016 в 19:53 из Беларуси

    Фиатик отжали - премию заслужили)

  • rusmurzov 24 ноября 2016 в 20:12 из Беларуси

    - Первое требование об остановке водитель проигнорировал и остановился только после включения сотрудниками ГАИ проблесковых маячков Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/521243.html А как по другому, интересно мне, можно требовать остановку во время движения, не включая маячки??? Дальним моргали? Или жезлом в окно? Ой, да неужели по громкой чё-то говорили)))

  • Генадий_Алданов 24 ноября 2016 в 20:20 из Беларуси

    Видимо из-за большого уважения к гаевым пропустила,а они не благодарные не оценили.

  • Конец_Эпохи 24 ноября 2016 в 20:35 из Беларуси

    Увольте пожалуйста этого сотрудника ГАИ который прицепился к пассажиру. Я лопну от смеха.

  • Конец_Эпохи 24 ноября 2016 в 20:38 из Беларуси

    Вася_Иванов_tutby29 (24.11.2016 19:20) писал(a):
    "А вы кто в ДАННЫЙ МОМЕНТ?" Инспектор трезв?
    Судя по заплетающемуся языку и таким вопросам к пассажиру, после того как ему морали прочитал, сомневаюсь.

  • Конец_Эпохи 24 ноября 2016 в 20:44 из Беларуси

    you211_1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если в последнее время так дерзко ведут себя даже тетки, следует задуматься. Головы пооткручивают кто до такой жизни народ довел и выкинут...

  • Конец_Эпохи 24 ноября 2016 в 20:52 из Беларуси

    GollumMinsk (24.11.2016 19:03) писал(a):
    Хозяина автомобиля надо еще оштрафовать за передачу управления ТС лицу без водительского удостоверения, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.
    Поможет?

  • rusmurzov 24 ноября 2016 в 21:00 из Беларуси

    ...И вообще, видео очень странно обрывается... как будто нам показали только то, что "надо" показать, а не всю действительность происходящего!

  • АЛЕКСЕЙ_ТЕЛЕЦ 24 ноября 2016 в 21:02 из Беларуси

    paschka (24.11.2016 19:48) писал(a):
    а чего инспектор так по хамски разговаривает?
    А....то!

  • svetlana_chemkaeva 24 ноября 2016 в 21:06 из Беларуси

    9 месяцев пьяного стажа вождения? Ну да и хватит...

  • krisionok.64 24 ноября 2016 в 21:40 из Беларуси

    Конец_Эпохи (24.11.2016 20:44) писал(a):
    Если в последнее время так дерзко ведут себя даже тетки, следует задуматься. Головы пооткручивают кто до такой жизни народ довел и выкинут...
    1. О чём задуматься? 2. Кто головы пооткручивает, кому и кто довёл? 3. И кто из нас был выпимши?

  • nikolay_8 24 ноября 2016 в 22:32 из Норвегии

    rusmurzov (24.11.2016 20:32) писал(a):
    ГАИ: "Сколько жестов вам надо подать, чтоб вы остановились?" Каааких жестов? Если они остановились сразу, после включения маячков? Ну объясните мне, какие еще жесты должны обязать водителя остановиться?
    Они в окно как сирена завывали, и глазами как маяки моргали

  • Алексей_АБВ_talks26 24 ноября 2016 в 23:45 из Беларуси

    О чудо! ГАИ научились снимать видио и предоставлять железобетонные доказательства, а не "я видел"? Ведь могут, когда хочут. Ну а по поводу пьяного за рулем - я за самые жесткие меры, вплоть до уголовной ответственности.

  • Sav_user 25 ноября 2016 в 01:14 из Беларуси

    paschka (24.11.2016 19:48) писал(a):
    а чего инспектор так по хамски разговаривает?
    Поскольку вопрос повторяется, как человек, обладающий большим стажем выездов на пожары (пожарная охрана СССР и военизированная пожарная служба РБ), поясню/предположу, что в ситуации, когда прогнозировать сложно, у сотрудников выделяется адреналин. Он помогает все остаться живее и целее, но действие его никто отменить не в силе. Психологическо-физические кондиции у каждого свои. Предположу, что у этого сотрудника они повышают резкость в общении. Другой выглядит успокоенным, но может, при неловком выпаде на него, кому-то руку закрутить, или применить другие способы доходчивого воздействия. По сцене: все стоят спокойно, но в таком обезьяньем состоянии могут быть, что нет-нет и дрыгнуться на сотрудников ... А они что, они разного повидали. Ничего страшного гаец с ними не сделал, скорее наоборот, немного в чувства уверенным тоном привел и обозначил, что ситуация под его контролем.

  • Sav_user 25 ноября 2016 в 01:18 из Беларуси

    art_boris (24.11.2016 22:35) писал(a):
    как же по колхозному то... "скока жэстау нада паказать"... где стандартное "представился, предъявите документы"???? и это так по хамски разговаривают даже зная, что работает запись и микрофон. как же он разговаривает "инкогнито" хотелось бы получить комментарий от их начальства, кто патрульных инструктирует и обучает
    Ну точно не главный в Институте культуры, и не нужно ждать реверансов от людей, которые по работе частенько со всякими ... сталкиваются. Ну пропустил он требование документов, что бы под снегопадом их не искать на дороге, или не косили, что "ой уронил, а сотрудник ногой оттолкнул в сторону", пригласил "даму" в теплую чистую машину ...

  • Sav_user 25 ноября 2016 в 01:22 из Беларуси

    Пацаны и дамы! Ура, что вовремя, что не в остановке их вынимали и не из вашей и их (одновременно) машины, что обошлось только материальной потерей этих ... Остальное вторично. А кто заметил их в снегопад? Правильно! Именно этот экипаж, который оказался в нужном месте в нужное время и правильно, т.е. аккккуратно всё сделал.

  • ssascha 25 ноября 2016 в 03:12 из Беларуси

    Талант! Получить права (уверен, что порядком намучившись при этом), поездить 9 месяцев, собрать кучу штрафов, попасться пьяной за рулем... и снова попасться пьяной, уже под конфискацию. Ай да курсантка автошколы, ай да умничка. Я бы таких на учет в психдиспансере ставил и больше бы медсправки не выдавал. Ну не по Сеньке шапка. Для вождения автомобиля нужно чуть больше шурупчиков в голове.

  • rusmurzov 25 ноября 2016 в 07:49 из Беларуси

    Sav_user (25.11.2016 01:14) писал(a):
    Поскольку вопрос повторяется, как человек, обладающий большим стажем выездов на пожары (пожарная охрана СССР и военизированная пожарная служба РБ), поясню/предположу, что в ситуации, когда прогнозировать сложно, у сотрудников выделяется адреналин. Он помогает все остаться живее и целее, но действие его никто отменить не в силе. Психологическо-физические кондиции у каждого свои. Предположу, что у этого сотрудника они повышают резкость в общении. Другой выглядит успокоенным, но может, при неловком выпаде на него, кому-то руку закрутить, или применить другие способы доходчивого воздействия. По сцене: все стоят спокойно, но в таком обезьяньем состоянии могут быть, что нет-нет и дрыгнуться на сотрудников ... А они что, они разного повидали. Ничего страшного гаец с ними не сделал, скорее наоборот, немного в чувства уверенным тоном привел и обозначил, что ситуация под его контролем.
    Люди на службе не имеют права давать волю адреналину и эмоциям! Если этого не получается- НЕ ГОДЕН!!! "Предположу, что у этого сотрудника они повышают резкость в общении." А если предположить, что у другого сотрудника они еще что-то вызовут, например пулю в лоб пустить кому-то??? В том-то и дело, что сотрудник на службе не имеет права давать волю своим психологическо-физическим кондициям.

  • rusmurzov 25 ноября 2016 в 07:57 из Беларуси

    Сотрудник на службе- это гарант и исполнитель закона, и ни на шаг в лево/право! А свои психологические эмоции, дома после службы за рюмаЧкай хай уталяе, или нагрузками в спортзале- тут каждому своё! У любой работы есть фактор вредности и моральный, и физический, что теперь- пожарным и ментам разрешить всё, причислить к святым и молиться на них? Пусть тогда и учителя детям хамят в школе, врачи пациентам и т.д.

  • sergei.d 25 ноября 2016 в 08:42 из Беларуси

    TUT. Я (24.11.2016 18:44) писал(a):
    статистика пугает. может авто лучше конфисковывать после первого залёта по пьяни?
    Да что Вы привязались к авто! Давайте конфискуем все столовые ножи, которыми совершаются 80% убийств, или бензопилы! Количество убийств ведь должно уменьшиться, не? Где гарантия, что эта гражданка через месяц снова не сядет за руль другого автомобиля, только теперь с гораздо более тяжёлыми последствиями? А должно быть так:попал по пьяни - турма водителю! Вот и весь разговор. На первый раз - и полгода хватит, а на второй год - пару лет. Я понимаю, что нашему жадному и нищему государству хочется и штраф содрать и автомобиль конфисковать. Но вы посмотрите: водку ведь только что в школах не продают.

  • chuvak911 25 ноября 2016 в 09:29 из Беларуси

    Теперь в отношении женщины с девятимесячным стажем вождения, но имеющей десяток нарушений ПДД, возбуждено уголовное дело. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/521243.html Офигительный показатель. Кто ей удостоверение выдал, если она ездить не научилась??? А бухая - так это для храбрости, похоже.

  • Владимир_Кулик_talks30 25 ноября 2016 в 09:34 из Беларуси

    Есть предложение, как в некоторых странах запада. За управление в нетрезвом виде не машину отбирать (хотя можно конечно, но тогда продавать и деньги возвращать хозяину. Т.к право собственности должно быть незыблемо), а лишать права вождения на всех видах транспорта пожизненно. И это если нет пострадавших. А если совершено ДТП с пострадавшими, то содержать их пожизненно (в зависимости от степени потери трудоспособности) и иждивенцев пострадавшего до совершеннолетия. Думаю отрезвление наступило б мгновенно и близкие люди не допустили б такого любителя к управлению транспортом, а тем боле передавать ему право вождения.

  • cергей_Дек_talks69 25 ноября 2016 в 10:48 из Беларуси

    ilyarmp_. (24.11.2016 18:37) писал(a):
    Инспектор с камерой уж больно болтливый. По ощущениям только слез с лавки, на которой с ногами сидел и пиво с сэмками точил. Сколько жестов? Твое какое дело? Работаешь-работай. Вечером жене на кухне повозмущаешься. Видеоблогер нашелся.
    Да.тоже внимание обратил.На основании чего он вообще видеосъемку ведет?Административный процесс может быть велся?В протоколе указано применение тех. средст?

  • мишенька_мишенька 25 ноября 2016 в 10:52 из Беларуси

    авто конфискуем после 1 залета по пьяни, продаем с аукциона,удерживаем штрафы,проплачиваем лекционно-профилактический минимум после постановки на учет по болезни(алкоголизм) , остальное-возвращаем бывшему автовладельцу на валерьянку или клизму,смотря по семейным обстоятельствам......нарушены элементарные правила ДД-права анулированы,через 5 лет,если есть желание,повторное обучение и новые права.добрым и ''настоящим''друзьям и кавалерам,которые позволяют вести машину датым приятелям,то же самое,а если трезвые, то к психиатру за справкой,ибо только зпр или полный дебил передаст свою ласточку челу в алкодрайве., а таким права не дают.

  • Ламба-сагиб 25 ноября 2016 в 11:11 из Беларуси

    cергей_Дек_talks69 (25.11.2016 10:48) писал(a):
    Да.тоже внимание обратил.На основании чего он вообще видеосъемку ведет?Административный процесс может быть велся?В протоколе указано применение тех. средст?
    Он ведет съемку, чтобы алкашка не убила вашего ребенка. Не?

  • s_rybin 25 ноября 2016 в 11:20 из Беларуси

    paschka (24.11.2016 19:48) писал(a):
    а чего инспектор так по хамски разговаривает?
    Работники МВД по другому не умеют

  • s_rybin 25 ноября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Владимир_Кулик_talks30 (25.11.2016 09:34) писал(a):
    Есть предложение, как в некоторых странах запада. За управление в нетрезвом виде не машину отбирать (хотя можно конечно, но тогда продавать и деньги возвращать хозяину. Т.к право собственности должно быть незыблемо), а лишать права вождения на всех видах транспорта пожизненно. И это если нет пострадавших. А если совершено ДТП с пострадавшими, то содержать их пожизненно (в зависимости от степени потери трудоспособности) и иждивенцев пострадавшего до совершеннолетия. Думаю отрезвление наступило б мгновенно и близкие люди не допустили б такого любителя к управлению транспортом, а тем боле передавать ему право вождения.
    Вам пора в президенты РБ, ну по меньшей мере в помощники. Тут недавно молодую женщину на 13 лет засадили за полторы таблетки экстази, так по вашему надо было вообще расстрелять? Не зарекайся

  • Вридло 25 ноября 2016 в 12:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (24.11.2016 18:01) писал(a):
    Может с первого раза нужно конфисковывать если пьяным попался?
    Лучше сразу - купил автомобиль и конфискация, гражданка.

  • slim1728 26 ноября 2016 в 13:28 из Беларуси

    ilyarmp_. (24.11.2016 18:37) писал(a):
    Инспектор с камерой уж больно болтливый. По ощущениям только слез с лавки, на которой с ногами сидел и пиво с сэмками точил. Сколько жестов? Твое какое дело? Работаешь-работай. Вечером жене на кухне повозмущаешься. Видеоблогер нашелся.
    Это точно. Вместо того, что бы представиться, сразу наезды. Ведь он же не знал еще, что водитель не трезв. По озвучке.видео, это не ГАИ, а гоп-стопники. Когда их научат разговаривать. Диалог приблизительно должен был быть такой: "Добрый вечер, инспектор такой-то. Почему Вы не остановились по первому требованию? Употребляли ли Вы алкоголь?" А не то, что мы слышали.