реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

20 ноября СМИ сообщили, что задержан заместитель председателя Гомельского горисполкома Павел Павлов — за управление автомобилем в нетрезвом виде. Журналист TUT.BY смог дозвониться до чиновника.

Его служебный номер на удивление доступен. Бывший зампред отвечает после третьего гудка. Голос у бывшего чиновника звучит достаточно бодро. О подробностях того утреннего инцидента Павел Евгеньевич говорить отказывается, как и о том, где он сейчас находится.

— Я воздержусь от комментариев. Какая разница, где я нахожусь? То, что я не работаю сейчас, это правда.

— Произошло все так, как пишут?

— Без комментариев. Но все должно быть в рамках закона для всех, поэтому это правильно. Закон для всех один. К нему у меня никаких претензий, как и к сотрудникам милиции. Что буду делать дальше? Не решил пока, думаю.

В пресс-службе МВД AUTO.TUT.BY отметили, что по факту задержания составлен протокол по ч. 1 ст. 18.16 «Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения». На данный момент решение по этому протоколу не принято, но будет рассмотрено в установленном порядке. В ведомстве отметили, что это было рядовое дежурство сотрудников ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

— Задержание произошло в ночь на 20 ноября на проспекте Речицком, сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль BMW. По внешним признакам физического состояния водителя сотрудники ГАИ приняли решение о направлении его на медосвидетельствование. Задержание производил наряд ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Напомним, заместитель председателя Гомельского горисполкома Павел Павлов 20 ноября был задержан сотрудниками ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом виде. В самой ГАИ области эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Уже во вторник, 22 ноября, когда скандал просочился в СМИ, данные Павла Павлова исчезли с сайта горисполкома в разделе «Руководство».

Комментарии с форума

  • krisionok.64 24 ноября 2016 в 12:04 из Беларуси

    Виктор_Бурый (24.11.2016 10:57) писал(a):
    зачем вообще эти мэры нужны?)))-толку от них никакого..только бухие ездят и понты колотят. .а ещё, проверьте его на предмет знакомства с "морозовцами "..-многие уже освободились от наказания
    Павлову 33 года.Какие знакомства с морозовцами?

  • alexandraivchenko 24 ноября 2016 в 12:14 из Беларуси

    maxistroy (24.11.2016 10:57) писал(a):
    Вот тебе и слуга народа назначенный! Ничего для народца даже комментировать не хочет. Это наверное ниже его достоинства.
    А что непонятно?Ясно сказал -"закон для всех один"...Или тебе как на партсобрании нужно? "Объясните,товарищ Павлов,почему Вы так низко пали?"..За собой смотрите,дорогие тролики и все будет хорошо у вас...

  • kleoyra 24 ноября 2016 в 12:30 из Беларуси

    Задержание производил наряд ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/521158.html О как: облисполкомовцы против горисполкомовцев.

  • Александр_Новик_tutby24 24 ноября 2016 в 12:58 из Беларуси

    Дисциплины нет, Директивы не соблюдаются, а когда назначают вертикаль говорят обо всем, но не о пьянстве среди чиновников!

  • matievich 24 ноября 2016 в 13:33 из Беларуси

    То что не выкручивается и не юлит - уже молодец.

  • п_п_talks56 24 ноября 2016 в 13:36 из Беларуси

    от смелости такого заявления аж дух захватывает ! "К милиции у меня нет претензий"

  • Druid01 24 ноября 2016 в 13:49 из Беларуси

    matievich (24.11.2016 13:33) писал(a):
    То что не выкручивается и не юлит - уже молодец.
    Приза держании, я уверен, набыковался уже.

  • Druid01 24 ноября 2016 в 13:51 из Беларуси

    Stanislavavich (24.11.2016 12:50) писал(a):
    судя по реакции -- нормальный адекватный человек! как же его угораздило?!?
    Судя по поведению - местячковое божество. Иначе зачем за руль пьяный сел, когда такси мог вызвать.

  • igor_******* 24 ноября 2016 в 14:38 из Беларуси

    уже не работает, а служебный телефон еще пользует?! сколько промиле было... в хлам пьяный?!

  • Василий_Карпович 24 ноября 2016 в 14:54 из Беларуси

    alexandraivchenko (24.11.2016 12:14) писал(a):
    А что непонятно?Ясно сказал -"закон для всех один"...Или тебе как на партсобрании нужно? "Объясните,товарищ Павлов,почему Вы так низко пали?"..За собой смотрите,дорогие тролики и все будет хорошо у вас...
    Чо-та не понял за ШТО уволили.За то што "дАтый" за рулём?Ну дык не на рабочем месте."..дискредитация.."Он чо,лозунги выкрикивал при задержании или "мАхач" устроил?Хай бы работал далее!Делов то..

  • Fair play 24 ноября 2016 в 15:39 из Беларуси

    hdi1983 (24.11.2016 12:00) писал(a):
    слили?
    у меня ощущение что слился сам таким хитрым способом

  • newzubok 24 ноября 2016 в 16:15 из Беларуси

    maxistroy (24.11.2016 10:57) писал(a):
    Вот тебе и слуга народа назначенный! Ничего для народца даже комментировать не хочет. Это наверное ниже его достоинства.
    А что, он обязан отчитываться перед Вами о своей личной жизни? Я вообще не понимаю за что его с должности сняли! Как по мне, таких и надо в чиновники. Полковники милиции вон ПДД в свою сторону трактуют при совершении ДТП, выезды с бордюра из дворов на улицу у них становятся равнозначными перекрестками... А этот весьма адекватен. Ну, виноват, закон один для всех. Ну выпил мужик, ну сел за руль с утра, думал проскочить. Более чем уверен, что экспертиза выявила у него остаточное опьянение "после вчерашнего"... Что, на такой должности должен быть кристально чистым и пример другим показывать? А кто сказал, что все должны на него равняться? Таких "кристально чистых" вон каждый день за руку ловят за взятки! Вот за это с должностей гнать надо, а им колхозами рулить дают! Скоро с должности за ссору с женой будут смещать?

  • Сергей_Фисков 24 ноября 2016 в 16:15 из Беларуси

    Похоже что то выкручивает из этого. Факт того что был пьян не признает... А претензий к милиции нет... но не они же проводили освидетельствование, это делали врачи..., а вот к врачам претензии наверное есть...

  • sergei32327 24 ноября 2016 в 20:13 из Беларуси

    Убивает то что сразу "слили" ! Был выпивши , наказан согласно закона . А увольнять зачем ??? Такое ощущение что у власти все чиновники с нимбами над челом ...

  • newzubok 24 ноября 2016 в 20:44 из Беларуси

    sergei32327 (24.11.2016 20:13) писал(a):
    Убивает то что сразу "слили" ! Был выпивши , наказан согласно закона . А увольнять зачем ??? Такое ощущение что у власти все чиновники с нимбами над челом ...
    Во-во!!! Ажно сЬвецяцца! С большой буквой "Ь"!!!

  • GollumMinsk 25 ноября 2016 в 00:10 из Беларуси

    Сергей_Фисков (24.11.2016 16:15) писал(a):
    Факт того что был пьян не признает...
    А почему он должен признавать этот факт неизвестному, да еще в телефонном разговоре?

  • redobel 25 ноября 2016 в 09:05 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (24.11.2016 13:18) писал(a):
    У меня такое ощущение,что просто кто-то его подсидел и сдал. Похоже на то,что не в первой сел за руль в подобном состоянии. Неужели это случилось в первый раз и сразу попался? Случайно?
    Да без команды "фас" менты бы и в голову не пришло. Честь бы отдали и шапки сняли...барин поехал...

  • malahaa 25 ноября 2016 в 14:34 из Беларуси

    Кто-то решил его подсидеть и позвонил в ГАИ?