реклама
реклама


Дорога


Сотрудники ГАИ задержали в Минске нетрезвого мужчину за рулем внедорожника, в салоне автомобиля находились его жена и двое малолетних детей, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

19 ноября в Минске ГАИ провела рейды в рамках акции «Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%». Сотрудники столичной Госавтоинспекции проверяли соблюдение правил перевозки детей, в том числе использование в машинах детских удерживающих устройств.

Первый же водитель, проверенный во время акции у торгового центра «Замок» по пр. Победителей, оказался нарушителем. В салоне автомобиля находились двое малолетних детей — вместе с матерью они находились на задних сиденьях, при этом удерживающих устройств не было. Позже выяснилось, что детское автокресло в нарушение правил находилось в багажнике. Результаты медицинского освидетельствования показали, что в крови водителя 1970 года рождения 0,41 промилле алкоголя.

Свое беспечное поведение мужчина объяснить не смог, только подтвердил, что действительно выпивал вчера вечером. Водитель привлечен к административной ответственности.

За 10 месяцев 2016 года в Минске с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 41 ДТП, в результате которых 2 ребенка (велосипедист и пешеход) погибли, 39 — получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 24 — пешеходы, 13 — пассажиры, 4 — велосипедисты.

Комментарии с форума

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 18:28 из России

    Видно не хило бухал Только зачем за руль садиться? И куда жена смотрела?

  • БэД 19 ноября 2016 в 18:34 из Беларуси

    После такой дичи совсем не удивительно почему беларусы самые пьющие на планете.

  • id11946597 19 ноября 2016 в 18:43 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    Все-таки скорость реакции даже при легком опьянении не та!!! я считаю нужным штрафовать за такое, тем более в салоне были малолетние дети! вот он и показал, какой он "адекватный" с 0.4 промиле - имея в наличие детские кресла стормозил и не установил их. значит харкать ему на жизнь и здоровтье своих детей! дети без сладкого обойдутся, главное, чтобы живы и здоровы были! рисковать чужой жизнью это так "по-взрослому". закон есть закон! не нравится - шуруй на своих двух!

  • qqww_qwss 19 ноября 2016 в 18:43 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 18:28) писал(a):
    Видно не хило бухал Только зачем за руль садиться? И куда жена смотрела?
    По всей видимости она уже ничего не видела.

  • Рудольф_Абель 19 ноября 2016 в 19:07 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (19.11.2016 18:58) писал(a):
    Ну выпил мужик пива в пятницу вечером...Ё-моё,я уже даже конфеты с ликёром есть боюсь.
    это сколько же он пива выпил????

  • Andrey_friik 19 ноября 2016 в 19:08 из Беларуси

    Рудольф_Абель (19.11.2016 19:07) писал(a):
    это сколько же он пива выпил????
    палтарачку. а ты так не умеешь?

  • ШыбкаВумны 19 ноября 2016 в 19:18 из Беларуси

    Бастик_Сэр (19.11.2016 18:55) писал(a):
    Да лоханулся человек просто. Думал - вышло всё. Не вышло. И никуда жена не смотрела.
    0.44 сам почувствуешь, что не вышло.

  • id11946597 19 ноября 2016 в 19:25 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 18:59) писал(a):
    Ну дык если "лоханулся" - пусть отвечает. Почему кресла детские не установил, если они в багажники лежали?
    от выпитого сооброжалка не сообразила, как это сделать: Smail100:

  • eedex 19 ноября 2016 в 19:27 из Беларуси

    "Позже выяснилось, что детское автокресло в нарушение правил находилось в багажнике." Что нарушило детское автокресло?

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 19:29 из Беларуси

    id11946597 (19.11.2016 19:25) писал(a):
    от выпитого сооброжалка не сообразила, как это сделать: Smail100:
    Вот и мне такая идея пришла. Ну ладно не подрасчитал с тем, что не выветрилось после вчерашнего. Но почему кресла не были установлены?

  • eedex 19 ноября 2016 в 19:30 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    Великая мечта бухаря - иметь некий разрешенный выхлоп при управлении автошкой. Надо делать не 0,5, не 0,3, а абсолютный 0,0.

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 19:30 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:28) писал(a):
    А разве в статье сказано, сколько промилищей было у жены? Я уверен, что за руль сел самый трезвый.
    В субботу днем горе-родители успели налакаться. Беда-бедой

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 19:32 из Беларуси

    dziam (19.11.2016 19:31) писал(a):
    0,41 промилле "нехило бухал"? Совсем недавно его бы отпустили с миром.
    Как тоскуют по тем временам любители побухать за рулем

  • dziam 19 ноября 2016 в 19:32 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (19.11.2016 18:58) писал(a):
    Ну выпил мужик пива в пятницу вечером...Ё-моё,я уже даже конфеты с ликёром есть боюсь.
    я даже йогурты перестал по утрам есть, про кефир молчу.

  • eedex 19 ноября 2016 в 19:42 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:30) писал(a):
    В субботу днем горе-родители успели налакаться. Беда-бедой
    Не, Ольга_Карпенко, в субботу днем у них выхлоп был послевчершнего. Это ж сколько они выкушали в пятницу, что до субботы не выветрилось в ноль? Срочно надо поставить вопрос о нахождении детей в СОП.

  • sableff 19 ноября 2016 в 19:45 из Беларуси

    БэД (19.11.2016 18:34) писал(a):
    После такой дичи совсем не удивительно почему беларусы самые пьющие на планете.
    А почему, голубчик, в других странах пьют меньше? Или вы все ТУТ таким образом стресс снимаете?

  • dziam 19 ноября 2016 в 19:47 из Беларуси

    В России 0,1 промилле.

  • dziam 19 ноября 2016 в 19:48 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:46) писал(a):
    Чувак, дай я тебе объясню короче, чем многабукафф в статье: "Свое беспечное поведение мужчина объяснить не смог, только подтвердил, что действительно выпивал вчера вечером." Въезжаешь в смысл цитаты? Кстате, ты в курсе, что опьянение с некоторыми промилями, и бодун с такими же - это две большие разницы?
    читал, но к показаниям отношусь скептически.

  • eedex 19 ноября 2016 в 19:48 из Беларуси

    sableff (19.11.2016 19:45) писал(a):
    А почему, голубчик, в других странах пьют меньше? Или вы все ТУТ таким образом стресс снимаете?
    Пьют меньше потому, что там умнее люди. Жить хотят. Детей хотят воспитывать, семью иметь. А зачем стандартному белорусу сии сложности?

  • dziam 19 ноября 2016 в 19:49 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2016 19:47) писал(a):
    в сша 0.8
    О, попросим Ольгу Карпенко прокомментировать.

  • dziam 19 ноября 2016 в 19:50 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:48) писал(a):
    Пьют меньше потому, что там умнее люди. Жить хотят. Детей хотят воспитывать, семью иметь. А зачем стандартному белорусу сии сложности?
    и тут политика?

  • eedex 19 ноября 2016 в 19:54 из Беларуси

    dziam (19.11.2016 19:50) писал(a):
    и тут политика?
    В каком слове или предложении?

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 19:56 из Беларуси

    Мда, сколько радеющих за алкашество. Неудивительно, что мы в лидерах по потреблению алкоголя. Люди пьют и не понимают что вредят самим себе, своим семьям. Мрак

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 19:57 из Беларуси

    dziam (19.11.2016 19:49) писал(a):
    О, попросим Ольгу Карпенко прокомментировать.
    Легко. Я - ПРОТИВ любого содержания алкоголя в крови у водителя во время управления автотранспортного средства. Вы можете ровняться на США - бухайте за рулем до 0,8.

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 20:01 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2016 19:43) писал(a):
    ага, а поскольку у женщин реакция хуже чем у мужчин - то давайте им запретим за руль лезть
    Неудачная аналогия. Не в тему.

  • alexandraivchenko 19 ноября 2016 в 20:01 из Беларуси

    Странно,что он очень быстро "привлечен к административной ответственности"..Прямо сегодня уже начальник или зам вынес постановление?Респект,очень -очень оперативненько.Обычно недели две минимум проходит..Или тутошние гении пера заглянули в будущее?

  • thei1 19 ноября 2016 в 20:06 из Беларуси

    Одного задержали. Остальные катаются.

  • relmoi 19 ноября 2016 в 20:20 из Беларуси

    Оперативно работают 19-го задержали и уже привлечен к административной ответственности.

  • Це Дюкє 19 ноября 2016 в 20:31 из Беларуси

    Рудольф_Абель (19.11.2016 19:07) писал(a):
    это сколько же он пива выпил????
    0.8 промилле, разрешённое в США - это одна бутылка пива 0.33 мл в час.

  • Це Дюкє 19 ноября 2016 в 20:33 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:38) писал(a):
    Мне все равно что там в Бельгии, хоть 2,5. Но я хотела бы видеть на встречке абсолютно трезвого водителя. Не забывайте одну важную вещь, у каждого организма своя реакция на алкоголь.
    То есть, если трезвый и бесправник или в телефоне за рулём сидит, то нормально для вас?

  • Це Дюкє 19 ноября 2016 в 20:34 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2016 19:47) писал(a):
    в сша 0.8
    Причём, там нету выборочных проверок на алкотестер, если едешь прямо и не нарушаешь, можешь ехать хоть 2.0 промилле.

  • dimid82 19 ноября 2016 в 20:34 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:30) писал(a):
    Великая мечта бухаря - иметь некий разрешенный выхлоп при управлении автошкой. Надо делать не 0,5, не 0,3, а абсолютный 0,0.
    У нас так и есть 0,0!!!

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:39 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:29) писал(a):
    Это можно назвать пьяный? Закон нарушил, но это не пьяный ни разу. Почти во всём мире 0.41 ниже порога нарушения. Если начнут мало штрафов собирать, установят 0.1, допустимое 0.3 - эта цифра не научная, а карательная.
    А может, хватит бухими за рулем ездить, а не бояться штрафов? Или это - не по-белорусски?

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:40 из Беларуси

    dimid82 (19.11.2016 20:34) писал(a):
    У нас так и есть 0,0!!!
    У кого - "у нас"?

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:44 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:39) писал(a):
    Прекратите пропагандировать ваш образ жизни, неровен час, у вас найдутся недостатки похуже. В статье нет ни слова о том, что мужчина алкоголик и от него ушла жена, у него долг по квартплате и он пропивает мамину пенсию. Вполне состоявшийся человек, есть семья, машина. Нападки, подобные вашим - неуместны. Каким образом он мог знать, какое содержание алкоголя у него в крови, алкотестер домашний приобретать как-то странновато. Он вечером выпил, лёг спать, ну не выветрилось, бывает. Он же не перед тем, как сесть за руль, выпил. Гораздо опаснее, когда человек не выспался, и едет, зевая, или тупит, думая о курсе доллара или о грядущем подорожании бензина, например.
    Какой такой недостаток может быть хуже бухаря за рулем вне зависимости от того, насколько часто оно бухает? Какая пофиг разница, кто от этого бухаря ушел, или не ушел? Есть факт - бухой потенциальный убийца сел за руль. Посадил рядом жену и детей. Ему мало покушения на убийство тех, кто едет рядом по дороге, поэтому захотел добавить перчинки в лице своих родных? Кого и зачем ты пытаешься оправдать?

  • Це Дюкє 19 ноября 2016 в 20:45 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 20:39) писал(a):
    А может, хватит бухими за рулем ездить, а не бояться штрафов? Или это - не по-белорусски?
    Я думаю, тебе хватит нести чушь. 0.41 - это не бухой, примерно полбутылки обычного пива.

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:49 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:43) писал(a):
    Откуда вы такие "всезнайки" берётесь? http://savepic.net/8573698.jpg http://www.alcotest.ru/req/alcoins.htm
    Зачем мне это фуфло? Я много раз такое оправдание бухарей читал и видел. Вопрос. Что мне с этим делать? Смириться с тем, что на дороге имеют право быть бухие? Нет, паря. При любом возможном случае, как увижу, услышу, узнаю, я таких недоразвитых сдавать ментам буду. Несколько таких звездочек я на борту имею. И имею огромное желание их увеличивать.

  • Mr.Буль 19 ноября 2016 в 20:52 из Беларуси

    с таким промиле это трезвый.

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:53 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:45) писал(a):
    Я думаю, тебе хватит нести чушь. 0.41 - это не бухой, примерно полбутылки обычного пива.
    Это, а давно пиво стало не алкогольным напитком, которое выдает на выдохе 0,41 пм?

  • eedex 19 ноября 2016 в 20:55 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть, лайфкак в виде "не бухать", и не попасть под карательный мечЪ тебе не знаком?

  • kipovets 19 ноября 2016 в 21:05 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    А садиться за рулем трезвым религия не позволяет? Зачем обязательно перед ездой за рулем бухать???

  • kipovets 19 ноября 2016 в 21:06 из Беларуси

    20 лет лишения свободы и конфискация имущества за езду в нетрезвом состоянии. Пьяный унтерменш за рулем = террорист.

  • kipovets 19 ноября 2016 в 21:08 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:33) писал(a):
    То есть, если трезвый и бесправник или в телефоне за рулём сидит, то нормально для вас?
    Я правильно понял кривую логику, что если водитель трезвый, то он априори бесправник или в телефоне сидит, а пьяный водятел очень внимателен и аккуратен за рулем?!

  • Мария_Манулик 19 ноября 2016 в 21:08 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 18:28) писал(a):
    Видно не хило бухал Только зачем за руль садиться? И куда жена смотрела?
    как куда жена смотрела!? она его с утра бухого пинками в магазин и погнала

  • kipovets 19 ноября 2016 в 21:11 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 20:49) писал(a):
    Зачем мне это фуфло? Я много раз такое оправдание бухарей читал и видел. Вопрос. Что мне с этим делать? Смириться с тем, что на дороге имеют право быть бухие? Нет, паря. При любом возможном случае, как увижу, услышу, узнаю, я таких недоразвитых сдавать ментам буду. Несколько таких звездочек я на борту имею. И имею огромное желание их увеличивать.
    Может проще инициировать поправку в УК, чтобы даже за 0,1 пм за рулем пьяного унтерменша закрывали на 10 лет с конфискацией имущества, чтобы он больше не смог никому из участников дорожного движения причинить вреда?!

  • eedex 19 ноября 2016 в 21:34 из Беларуси

    kipovets (19.11.2016 21:11) писал(a):
    Может проще инициировать поправку в УК, чтобы даже за 0,1 пм за рулем пьяного унтерменша закрывали на 10 лет с конфискацией имущества, чтобы он больше не смог никому из участников дорожного движения причинить вреда?!
    0,1 - это слишком много. Но с инициативой - согласен. __________________________ Так хочется бухим покататься?

  • Мозговед 19 ноября 2016 в 21:46 из Беларуси

    Це Дюкє (19.11.2016 20:31) писал(a):
    0.8 промилле, разрешённое в США - это одна бутылка пива 0.33 мл в час.
    Ай не смеши. Бутылка пива лагер 0,5 дает приблизительно 0,3 промилле для дохленького мужичка в 75 кг. Не знаю как там в США, а в Великобритании действительно 0,8 промилле. Это приблизительно две пинты английского пива.

  • ArsenyM 19 ноября 2016 в 21:50 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    Правильно, надо было алкаша с детьми без кресел отпустить, чтобы тебя переехал где-нибудь. И 0.41 на освидетельствовании - это 1-1.5 промилле на момент выезда из дома.

  • николай_зыков_talks71 19 ноября 2016 в 22:06 из Беларуси

    Если купил джип,хватило бы денег и на алкотестер.Для самоконтроля.Ну,а детей беречь надо в первую очередь.Есть в выдохе алкоголь,не надо ехать.Даже корвалол с вечера при проверке на наркотики анализа крови покажет наличие наркосодержащих веществ в течение 3 дней.Это надо знать.А теперь поздно пить Боржоми...

  • двое-е! 19 ноября 2016 в 22:35 из Беларуси

    к административной? т.е. - штраф?

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 23:00 из России

    eedex (19.11.2016 21:34) писал(a):
    0,1 - это слишком много. Но с инициативой - согласен. __________________________ Так хочется бухим покататься?
    Вечное оправдание любителей выпить (я ж не я, я не знал, я вчера чуток пива, я утром пил кефир, я съел конфеты с ликером, я не при делах)

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 23:04 из России

    Всем жалельщикам предлагаю подумать о том, что этого таварысча сегодня отпустят с 0,4, а завтра он конец оборзеет, потому что не понес наказание и нажрется до 1.4 и собьет кого-нибудь из ваших близких. Вот тады будете вопить

  • Paylik2211 19 ноября 2016 в 23:07 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:30) писал(a):
    Великая мечта бухаря - иметь некий разрешенный выхлоп при управлении автошкой. Надо делать не 0,5, не 0,3, а абсолютный 0,0.
    Я не оправдываю мужика и я не бухарь,но и ментам нефиг "обратную" включать.Приняли закон-держитесь его.А то получается утром в новостях узнаешь что можно бутылку "нулевочки" выпить,за неделю менты всё перепишут и к выходным при выезде со-двора ОПАЧЬКИ!!! "Ты должен быть по нулям" а ты неделю пропахав на каком МАЗе и не видя больше новостей из-за работы эту нулевочку употребил.

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 23:08 из России

    Мария_Манулик (19.11.2016 21:08) писал(a):
    как куда жена смотрела!? она его с утра бухого пинками в магазин и погнала
    История умалчивает

  • Ольга_Карпенко_talks76 19 ноября 2016 в 23:10 из России

    Paylik2211 (19.11.2016 23:07) писал(a):
    Я не оправдываю мужика и я не бухарь,но и ментам нефиг "обратную" включать.Приняли закон-держитесь его.А то получается утром в новостях узнаешь что можно бутылку "нулевочки" выпить,за неделю менты всё перепишут и к выходным при выезде со-двора ОПАЧЬКИ!!! "Ты должен быть по нулям" а ты неделю пропахав на каком МАЗе и не видя больше новостей из-за работы эту нулевочку употребил.
    А 0.5 нулевки может показать какое-то содержание в крови?

  • Berret 19 ноября 2016 в 23:40 из Европы

    Как то остановили с 0.27 Был перегар, долго думали вести на мед или не вести. Пока привезли стало 0.19=))))

  • Madammm_Madammm_talks56 20 ноября 2016 в 00:14 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 18:28) писал(a):
    Видно не хило бухал Только зачем за руль садиться? И куда жена смотрела?
    Жена видимо тоже была пьяной. Иначе, как объяснить, что она каталась с пьяным мужем за рулем да еще и посадила в машину двоих детей!

  • guess 20 ноября 2016 в 00:15 из Беларуси

    Так что, Новый год заканчиваем праздновать 3.01 а на работу чтоб понулю 5-6????

  • dima_min 20 ноября 2016 в 01:02 из Беларуси

    Езжу по дорогам и смотрю что творится вокруг - диву даешся, половина без мозгов ездит и никто их не штрафует! А тут видишь ли 0,41 поймали - аяаяай, угроза безопасности страны... Писакам диванным, что выше тут вякали - почитайте исследования, реальные, до 0,8 промилле реакция улучшается. Только в РБ никаких опытов не проводили, просто решили цифру 0,3, завтра решат -0,3 и должны будете по умолчанию...

  • mugambik 20 ноября 2016 в 01:03 из Беларуси

    Т. е. по старым правилам был трезвый?

  • publict 20 ноября 2016 в 01:25 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:32) писал(a):
    Как тоскуют по тем временам любители побухать за рулем
    да, тяжело им представить что есть люди, которые вообще алкоголь не пьют (не видят в этом никакого смысла) для них залить что-то в свою глотку минимум на выходных - норма, другой жизни не видели

  • Це Дюкє 20 ноября 2016 в 03:55 из Беларуси

    Мозговед (19.11.2016 21:46) писал(a):
    Ай не смеши. Бутылка пива лагер 0,5 дает приблизительно 0,3 промилле для дохленького мужичка в 75 кг. Не знаю как там в США, а в Великобритании действительно 0,8 промилле. Это приблизительно две пинты английского пива.
    Наверное, русский язык для вас не родной. Я написал по маленькой пива можно выпивать каждый час, чтобы не превысить максимум для среднестатистического человека, ты мне пишешь и максимальной дозе залпом. Это разные вещи. Надеюсь, ты понял, если нет, тогда промолчи.

  • Це Дюкє 20 ноября 2016 в 03:57 из Беларуси

    publict писал(a):
    текст сообщения удален
    Что вы имеете против вина, пива и водки? Я последний раз пил водку полгода назад, если подвернётся повод, я не откажусь выпить. Полное отрицание продукта, который употребляли мои предки тысячелетиями - это идиотизм. Ещё веганство начните мне втирать.

  • Вася__Вася 20 ноября 2016 в 09:11 из Беларуси

    0.41 - так он же трезвый был.

  • publict 20 ноября 2016 в 09:54 из Беларуси

    Це Дюкє (20.11.2016 03:57) писал(a):
    Что вы имеете против вина, пива и водки? Я последний раз пил водку полгода назад, если подвернётся повод, я не откажусь выпить. Полное отрицание продукта, который употребляли мои предки тысячелетиями - это идиотизм. Ещё веганство начните мне втирать.
    при чем здесь предки и пойло? я про то что у нас считается нормой что большинство населения заливается каждый выходные, многие по несколько раз в неделю, вот я о чем зы. предки ваши с основном чернило гнали на винокурнях(впрочем ничего не изменилось), очень высокий напиток, да

  • gaupman61 20 ноября 2016 в 10:02 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:57) писал(a):
    Легко. Я - ПРОТИВ любого содержания алкоголя в крови у водителя во время управления автотранспортного средства. Вы можете ровняться на США - бухайте за рулем до 0,8.
    Авторитет, прямо Ирада Зейналова

  • vip_777 20 ноября 2016 в 10:24 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 18:28) писал(a):
    Видно не хило бухал Только зачем за руль садиться? И куда жена смотрела?
    Ну раз речь идет о Замке, то скорее всего как раз из-за жены он там в таком состоянии и оказался))

  • egor-666 20 ноября 2016 в 10:48 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (19.11.2016 18:58) писал(a):
    Ну выпил мужик пива в пятницу вечером...Ё-моё,я уже даже конфеты с ликёром есть боюсь.
    0,4 промиля?-ничего!

  • Гена_Базыльчук 20 ноября 2016 в 10:59 из Беларуси

    А давайте выкладывать фото этих красавцев на всеобщее обозрение,пусть народ знает их в лицо!!!

  • 13th_nomer 20 ноября 2016 в 11:14 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:38) писал(a):
    Мне все равно что там в Бельгии, хоть 2,5. Но я хотела бы видеть на встречке абсолютно трезвого водителя. Не забывайте одну важную вещь, у каждого организма своя реакция на алкоголь.
    Простите, не знаю как вы ездите, но я бы на встречке не хотел бы видеть ни пьяного ни трезвого. Мертвому или инвалиду легче не станет от того, что в него трезвый прилетел.

  • vladimir.trok 20 ноября 2016 в 12:20 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    Судя по плюсующим, любителей утренней езды после мощной ночной пьянки у нас много. А купить вкусняшки детям, добравшись до магазина общественным транспортом, личные понты не позволяют. Эх вы, "еурапейцы"

  • vladimir.trok 20 ноября 2016 в 12:26 из Беларуси

    Berret (19.11.2016 23:40) писал(a):
    Как то остановили с 0.27 Был перегар, долго думали вести на мед или не вести. Пока привезли стало 0.19=))))
    Так это вы в туалете той ночью свою мочу пили?

  • sableff 20 ноября 2016 в 13:12 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:48) писал(a):
    Пьют меньше потому, что там умнее люди. Жить хотят. Детей хотят воспитывать, семью иметь. А зачем стандартному белорусу сии сложности?
    А какие, интересно, у "стандартного беларуса" вообще есть ценности, кроме, конечно, безразмерной ХАЛЯВЫ?

  • id135622133 20 ноября 2016 в 13:13 из Беларуси

    guess (20.11.2016 00:15) писал(a):
    Так что, Новый год заканчиваем праздновать 3.01 а на работу чтоб понулю 5-6????
    "Праздновать"- это априори, бухать, что ли?! Удивительно, но есть люди, у которых в представление о праздновании Нового Года, ну никак не вписывается алкоголь...

  • svetlana_chemkaeva 20 ноября 2016 в 14:26 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 19:53) писал(a):
    Давай еще логически и объясню. 0,4 промиле -это поллитра пива. Теперь. Абсолютно каждый знает, что бухнув, нельзя ездить. Но не каждый может адекватно вообразить свое самочувствие послевчера. Вывод - дядька был с бодуна, а не после пива, за рулем. И плевать на показания.
    Добавьте ещё погрешность прибора приблизительно 0,03.И способность журналистов "красиво" преподнести любой текст.

  • Александр_Иванов_talks31 20 ноября 2016 в 15:17 из Беларуси

    Це Дюкє (20.11.2016 03:57) писал(a):
    Что вы имеете против вина, пива и водки? Я последний раз пил водку полгода назад, если подвернётся повод, я не откажусь выпить. Полное отрицание продукта, который употребляли мои предки тысячелетиями - это идиотизм. Ещё веганство начните мне втирать.
    Пей, только авто не трогай, и не нужно здесь рассказывать про вменяемость чела, пьющего каждый час по поллитра пива. Есть закон, нечего обсуждать действия ГАИ, чё-то не нравится, меняй закон, но, к примеру, я против, и согласен с сегодняшней нормой.

  • Александр_Иванов_talks31 20 ноября 2016 в 15:25 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (20.11.2016 14:26) писал(a):
    Добавьте ещё погрешность прибора приблизительно 0,03.И способность журналистов "красиво" преподнести любой текст.
    Статью читал? "Медицинское освидетельствование" -это когда везут на передовую и берут кровь. Кстати, как тут многие писали и уверен 100%, когда он выезжал из дома, было около 1 промилле. Пока гуляли по городу и короне чуть сошло, ну а пока разбирались и везли до передовой стало 04, и это никаким боком его не оправдывает.

  • reut_nikita 20 ноября 2016 в 16:31 из Беларуси

    dziam (19.11.2016 19:32) писал(a):
    я даже йогурты перестал по утрам есть, про кефир молчу.
    а я ем, и начхать мне. и пусть доказывают. печень уже забыла как он пахнет, алкоголь тот

  • Александр_Иванов_talks31 20 ноября 2016 в 16:54 из Беларуси

    reut_nikita (20.11.2016 16:31) писал(a):
    а я ем, и начхать мне. и пусть доказывают. печень уже забыла как он пахнет, алкоголь тот
    Хватит бред писать, никакой карвалол, кефир, и уж тем более йогурт не покажет медосвидетельствование, это всё отмазки бухарей, если вы не прошли медосвидетельствование, значит это не кефир, там не только кровь смотрят, там и общее состояние смотрят, и никто просто так писать, что вы пьяны, не будет.

  • papa_karlito 20 ноября 2016 в 18:08 из Беларуси

    eedex (19.11.2016 21:34) писал(a):
    0,1 - это слишком много. Но с инициативой - согласен. __________________________ Так хочется бухим покататься?
    Уровень эндогенного алкоголя. В человеческом организме имеется уровень естественного - эндогенного,- алкоголя, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций - 0, 3 промилле и выше.

  • Александр_Иванов_talks31 20 ноября 2016 в 18:43 из Беларуси

    papa_karlito (20.11.2016 18:08) писал(a):
    Уровень эндогенного алкоголя. В человеческом организме имеется уровень естественного - эндогенного,- алкоголя, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций - 0, 3 промилле и выше.
    Ещё раз пищу, оставьте эти отмазки, про кефир, эндогенный алкоголь и т.д. Как происходит на самом деле. Гаишник останавливает водилу если видит что-то подозрительное или за другое нарушение, во время контакта бухарь начинает вести себя неадекватно, или чувствуется явно выхлоп, бухаря отправляют на передовую, там пишут заключение по многим факторам, не только по исследованию крови, и ни за какой эндогенный алкоголь, кефир, корвалол вас не отправят на передовую, ну только если вы гаишнику по физиономии дали), и да, если вы пьете корвалол лучше не садиться за руль и не из-за спирта.

  • Александр_Иванов_talks31 20 ноября 2016 в 18:47 из Беларуси

    Эта отмазка про эндогенный алкоголь, очень похожа на легенду что если ты не пристёгнут, то вылетишь в окошко и не пострадаешь), да, такое бывает 1 раз, на тысячу размазанных по рулю и асфальту. Если вы такой эксклюзивный, и у вас есть эндогенный алкоголь, возите с собой справку из наркодиспансера.

  • reut_nikita 20 ноября 2016 в 21:26 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (20.11.2016 16:54) писал(a):
    Хватит бред писать, никакой карвалол, кефир, и уж тем более йогурт не покажет медосвидетельствование, это всё отмазки бухарей, если вы не прошли медосвидетельствование, значит это не кефир, там не только кровь смотрят, там и общее состояние смотрят, и никто просто так писать, что вы пьяны, не будет.
    ну так я и говорю - фиолетовы мне эти байки. в крови оно даже близко ничего не покажет

  • reut_nikita 20 ноября 2016 в 21:29 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (20.11.2016 16:54) писал(a):
    Хватит бред писать, никакой карвалол, кефир, и уж тем более йогурт не покажет медосвидетельствование, это всё отмазки бухарей, если вы не прошли медосвидетельствование, значит это не кефир, там не только кровь смотрят, там и общее состояние смотрят, и никто просто так писать, что вы пьяны, не будет.
    а если дело дойдёт до корвалола, я или дома лежать буду (что оптимально) или на наёмном транспорте поеду если там будет неотложная ситуация. бо если поплохеет за рулём, то точно не спасут

  • imbaksht 20 ноября 2016 в 21:41 из Европы

    Могу сказать радетелям трезвости: когда вас остановят и попросят пройти освидетельствование - даже если вы не пили год - у вас найдут 0.31. Я не оправдываю людей, которые бухие ездят за рулем. Но. Скорее всего, товарищ немного повыделывался перед "гаишниками". У них это нормальная практика: не хочешь платить за кресло для детей, заплатишь за "пьянку". Они вас даже в наркодиспансер отвезут, и там дадут заключение нужное им. И будете писать, ходить по судам и т. д. И ничего не докажете...

  • den_3000 20 ноября 2016 в 22:34 из Беларуси

    Очень хорошо,что его задержали.Целее все будут!

  • vini_vini 20 ноября 2016 в 23:46 из США

    id11946597 (19.11.2016 18:43) писал(a):
    Все-таки скорость реакции даже при легком опьянении не та!!! я считаю нужным штрафовать за такое, тем более в салоне были малолетние дети! вот он и показал, какой он "адекватный" с 0.4 промиле - имея в наличие детские кресла стормозил и не установил их. значит харкать ему на жизнь и здоровтье своих детей! дети без сладкого обойдутся, главное, чтобы живы и здоровы были! рисковать чужой жизнью это так "по-взрослому". закон есть закон! не нравится - шуруй на своих двух!
    Ага после кифира и кваса в тьрьму а оучше расстрел.... многие выпившие ездят лучше трезвых... все зависит от человека и ситуации, есть конечно мороженные но зачем всех род одну гребенку? По мне если человек едет адекватно не нарушает правил зачем его останавливать и т.д. ?

  • TUTashniy 21 ноября 2016 в 00:20 из Беларуси

    Ольга_Карпенко_talks76 (19.11.2016 19:32) писал(a):
    Как тоскуют по тем временам любители побухать за рулем
    Вот посмотрите как в нормальных странах. 0.5 промилле: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др. 0.8 промилле: Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 00:57 из Беларуси

    imbaksht (20.11.2016 21:41) писал(a):
    Могу сказать радетелям трезвости: когда вас остановят и попросят пройти освидетельствование - даже если вы не пили год - у вас найдут 0.31. Я не оправдываю людей, которые бухие ездят за рулем. Но. Скорее всего, товарищ немного повыделывался перед "гаишниками". У них это нормальная практика: не хочешь платить за кресло для детей, заплатишь за "пьянку". Они вас даже в наркодиспансер отвезут, и там дадут заключение нужное им. И будете писать, ходить по судам и т. д. И ничего не докажете...
    Не надо петь песен, радетель бухарей, в наркодиспансере врач просто так, ради поддержки гаишника на подлог не пойдёт, тем более там комиссия, и срок за подлог полагается. Действительно, скорее всего выделывался, только, думаю, потому, что бухло мозги отшибло. И это *нормальная практика*, это я вам как врач говорю.

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 01:06 из Беларуси

    vini_vini (20.11.2016 23:46) писал(a):
    Ага после кифира и кваса в тьрьму а оучше расстрел.... многие выпившие ездят лучше трезвых... все зависит от человека и ситуации, есть конечно мороженные но зачем всех род одну гребенку? По мне если человек едет адекватно не нарушает правил зачем его останавливать и т.д. ?
    Он адеватно едет до первой неадекватной ситуации, и про *выпивших лучше трезвых*, *квас* и *кефир* бабушке расскажите). Нет никаких ситуаций, есть закон, выпил ответь, не нравится закон, пытайтесь его менять. И, да, бухарей за рулём, всех под одну гребёнку, согласен, расстрел не расстрел, а пусть пешком ходят.

  • van999 21 ноября 2016 в 01:17 из Беларуси

    а почему бы не перестать мерить всё промиллями а проверять скорость реакции и умение вождения? Мне почему-то кажецца что водитель с ццатилетним стажем окажецца всегда в выигрыше у девчёнки 18-лет которой папа подарил машину...даже если она не пила.....

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 01:32 из Беларуси

    van999 (21.11.2016 01:17) писал(a):
    а почему бы не перестать мерить всё промиллями а проверять скорость реакции и умение вождения? Мне почему-то кажецца что водитель с ццатилетним стажем окажецца всегда в выигрыше у девчёнки 18-лет которой папа подарил машину...даже если она не пила.....
    Лол, в наркодиспансере реакцию проверяют на медосвидетельствовании. Кому кажецца, то крестится.

  • filmrest 21 ноября 2016 в 03:08 из Беларуси

    в минске вообще проблемы у родителей с детьми.

  • filmrest 21 ноября 2016 в 03:10 из Беларуси

    причем серьезные,если дети 17 лет не стесняются курить возле метро,на остановках..

  • cybepunk_white 21 ноября 2016 в 09:37 из Беларуси

    прям таки уже не трезвый, сделали из человека алкаша!!! в Англии 0.8 все пьяные ездят и ничего не случается!

  • денис_мархаток 21 ноября 2016 в 09:45 из Беларуси

    Paylik2211 (19.11.2016 18:35) писал(a):
    Недавно разрешено было до 0.5 промилле,потом отменили,мол много демократии,теперь это злостный нарушитель.Совсем оборзели менты.Вместо "безопасности детей на 100%",как называется акция,они на 100% этих детей лешили вкусностей,что мог купить папа в том же "Замке".Спасибо менты за заботу.Не могу уже с этой показухи смеяться,такие прям борцы с преступностью.
    сколько сейчас допустимая норма?

  • barbitunat 21 ноября 2016 в 10:22 из Беларуси

    id11946597 (19.11.2016 18:43) писал(a):
    Все-таки скорость реакции даже при легком опьянении не та!!! я считаю нужным штрафовать за такое, тем более в салоне были малолетние дети! вот он и показал, какой он "адекватный" с 0.4 промиле - имея в наличие детские кресла стормозил и не установил их. значит харкать ему на жизнь и здоровтье своих детей! дети без сладкого обойдутся, главное, чтобы живы и здоровы были! рисковать чужой жизнью это так "по-взрослому". закон есть закон! не нравится - шуруй на своих двух!
    . ай ай ай ужос то какой 0.4 промиле недавно бывшие законными - в курсе вобще что это значит - это значит что это количество алкоголя ОБОСНОВАННО считалось допустимым для управления и обеспечивающим безопасность и определялась эта норма не коментаторами-профессионалами а специалистами . даже чисто статистически количество дтп в таком состоянии будет неразличимой точкой среди трезвых ДТП, а причиной в основном будет не содержание алкоголя, а обычное несоблюдение или стандартно-колхозный стиль вождения ................

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 11:49 из Беларуси

    barbitunat (21.11.2016 10:22) писал(a):
    . ай ай ай ужос то какой 0.4 промиле недавно бывшие законными - в курсе вобще что это значит - это значит что это количество алкоголя ОБОСНОВАННО считалось допустимым для управления и обеспечивающим безопасность и определялась эта норма не коментаторами-профессионалами а специалистами . даже чисто статистически количество дтп в таком состоянии будет неразличимой точкой среди трезвых ДТП, а причиной в основном будет не содержание алкоголя, а обычное несоблюдение или стандартно-колхозный стиль вождения ................
    Ужос не ужос, а закон есть закон. Да и по себе знаю, бутылка пива влияет на поведение. Как думаешь, ты будешь у меня на операции, ну я я выпью пивка, или рюмочку коньяка, это будет неразличимая точка?

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 11:54 из Беларуси

    А такую норму сделали из-за нашего колхозного поведения, пока повыделываешься, пока довезут до передовой, утрешняя 1 превратится в дозволенные 04. Потому как не пьют у нас рюмочку вина или 033 пивка за обедом, а бухают у нас водку, бутылками, а потом на другой день борзо что-то доказывают гаишникам.

  • barbitunat 21 ноября 2016 в 12:04 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (21.11.2016 11:49) писал(a):
    Да и по себе знаю, бутылка пива влияет на поведение. Как думаешь, ты будешь у меня на операции, ну я я выпью пивка, или рюмочку коньяка, это будет неразличимая точка?
    . если операция "перехват" то думаю будет не различимая

  • barbitunat 21 ноября 2016 в 12:08 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (21.11.2016 11:49) писал(a):
    Ужос не ужос, а закон есть закон.
    . а вы как специалист в проведении операций не подскажите какие дивные метаморфозы произошли с организмами белорусов за 4-5 лет что норму понизили до о3 промиле

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 12:09 из Беларуси

    barbitunat (21.11.2016 12:04) писал(a):
    . если операция "перехват" то думаю будет не различимая
    *Перехват* на сердце к примеру?

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 12:10 из Беларуси

    barbitunat (21.11.2016 12:08) писал(a):
    . а вы как специалист в проведении операций не подскажите какие дивные метаморфозы произошли с организмами белорусов за 4-5 лет что норму понизили до о3 промиле
    Ответ выше.

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 12:11 из Беларуси

    Я к примеру за 0, только вы же опять заверещите, что это нарушение прав граждан.

  • barbitunat 21 ноября 2016 в 12:18 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (21.11.2016 12:11) писал(a):
    Я к примеру за 0, только вы же опять заверещите, что это нарушение прав граждан.
    . пытаетесь намекнуть что вы врач но судя по предложенной норме на 99 процентов вы не врач или плохой врач считающий что прямоходящие откажутся от любимого эндогенного метаболита

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 12:23 из Беларуси

    barbitunat (21.11.2016 12:18) писал(a):
    . пытаетесь намекнуть что вы врач но судя по предложенной норме на 99 процентов вы не врач или плохой врач считающий что прямоходящие откажутся от любимого эндогенного метаболита
    Лол, а комменты не читаешь? Я не намекаю, выше написано. Ну а про норму, к примеру в швейцарии, чехии ... и т.д. ноль и что? И повторю вы согласны что ваш врач тоже бутылочку пивка потянет, или с вчерашнего бодуна на операцию придет?

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 12:25 из Беларуси

    А я вижу таких и отношусь к этому резко отрицательно, и буду закладывать при первой возможности.

  • barbitunat 21 ноября 2016 в 13:06 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (21.11.2016 12:23) писал(a):
    Ну а про норму, к примеру в швейцарии, чехии ... и т.д. ноль и что?
    . http://autotraveler.ru/spravka/alcohol-in-europe.html читаем внимательно швейцария 0.5 - большинство стран 0.5 - 0.0 совсем немного ........

  • Ruslanzima 21 ноября 2016 в 13:30 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (19.11.2016 19:43) писал(a):
    ага, а поскольку у женщин реакция хуже чем у мужчин - то давайте им запретим за руль лезть
    Хм, а ў жанчын перыферыйны зрок нашмат лепш, чым у мужчын. Забаронім мужчынам вадзіць аўтамабіль?

  • Иван_Зайцев 21 ноября 2016 в 14:43 из Беларуси

    Я наливаю по алкогольному калькулятору (ссылка)

  • mansospravkoi 21 ноября 2016 в 14:47 из Беларуси

    Мозговед (19.11.2016 21:46) писал(a):
    Ай не смеши. Бутылка пива лагер 0,5 дает приблизительно 0,3 промилле для дохленького мужичка в 75 кг. Не знаю как там в США, а в Великобритании действительно 0,8 промилле. Это приблизительно две пинты английского пива.
    0.6 промиле -это по моему опыту бутылка красного полусухого крепостью 11 %-через час после употребления.И совершенно адекватное состояние

  • Александр_Иванов_talks31 21 ноября 2016 в 16:51 из Беларуси

    barbitunat (21.11.2016 13:06) писал(a):
    . http://autotraveler.ru/spravka/alcohol-in-europe.html читаем внимательно швейцария 0.5 - большинство стран 0.5 - 0.0 совсем немного ........
    Повторяю, и что? Есть и 0, есть и 0.5, у нас 0.3, нарушил- ответь. причем тут гаишники, повторю, боритесь с нормой, я против, вы за, 1-1.