реклама
реклама


Дорога


Огромный провал на дороге в городе Фукуока заделали всего за 48 часов. Об этом сообщает японское издание The Japan Times. Весь процесс работы показывали online.

Работы велись круглосуточно, за это время рабочие заполнили участок дороги 6200 м² песка и цемента. После этого потребовалось еще 48 часов, чтобы переустановить все коммуникации и восстановить дорожное покрытие.

Во вторник, 15 ноября, дорога снова была открыта для движения транспорта и пешеходов. Мэр Фукуоки принес свои извинения за сложности, вызванные провалом, и заявил, что новая дорога в 30 раз прочнее, чем была раньше.

Напомним, 8 ноября на пятиполосной дороге в центре японского города Фукуока образовалась дыра 30 на 27 метров и глубиной 15 метров. Провал мог возникнуть из-за работ по продлению линии метро. В результате газопровод, водопровод, линии электропередачи и телефонные линии были оборваны. Однако никто не пострадал.

Комментарии с форума

  • adam_01 15 ноября 2016 в 16:27 из Беларуси

    Гигантскую яму на дороге починили в Японии за 48 часов Обычно чинят дороги, а ямы не чинят - их закапывают. Работы велись круглосуточно, за это время (48 часов) рабочие заполнили участок дороги 6200 м² песка и цемента. После этого потребовалось еще 48 часов, чтобы переустановить все коммуникации и восстановить дорожное покрытие. Итого не не 48 часов, а 96 часов. А если читать дальше, то дорога была перекрыта 7 суток - провал произошел 8 ноября, а только 15 ноября дорога снова была открыта для транспорта и пешеходов. Маленькая новость, но много несуразицы.

  • 1148046 15 ноября 2016 в 16:30 из Беларуси

    adam_01 (15.11.2016 16:27) писал(a):
    Гигантскую яму на дороге починили в Японии за 48 часов Обычно чинят дороги, а ямы не чинят - их закапывают. Работы велись круглосуточно, за это время (48 часов) рабочие заполнили участок дороги 6200 м² песка и цемента. После этого потребовалось еще 48 часов, чтобы переустановить все коммуникации и восстановить дорожное покрытие. Итого не не 48 часов, а 96 часов. А если читать дальше, то дорога была перекрыта 7 суток - провал произошел 8 ноября, а только 15 ноября дорога снова была открыта для транспорта и пешеходов. Маленькая новость, но много несуразицы.
    Давно в Японии песок и цемент в квадратных метрах меряют? И вы уверены, что применяли цемент, а не бетон?

  • alias8887 15 ноября 2016 в 16:37 из Беларуси

    А у нас тоже быстро делают, только в непогоду...как назло.

  • law_sckk 15 ноября 2016 в 16:46 из Беларуси

    1148046 (15.11.2016 16:27) писал(a):
    2 месяца только думали бы, потом ждали бы погодных условий и т.д.
    Погодных условий не ждали-бы. У нас асфальт кладут в любую погоду!

  • ttolik 15 ноября 2016 в 16:49 из Беларуси

    48 часов? В Беларуси в 48 дней уложились бы?

  • for_wm 15 ноября 2016 в 16:51 из России

    frx2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    А в польше? а в занзибаре? Опять Россия виновата?

  • adam_01 15 ноября 2016 в 16:52 из Беларуси

    1148046 (15.11.2016 16:30) писал(a):
    Давно в Японии песок и цемент в квадратных метрах меряют? И вы уверены, что применяли цемент, а не бетон?
    Копировал из статьи. И дело не в объеме, а во времени устранения. Оно в заголовке и статье меняется три раза.

  • cast040 15 ноября 2016 в 16:54 из Беларуси

    turokh_turokh (15.11.2016 16:23) писал(a):
    У нас бы 2 месяца минимум делали бы...
    про какую страну говорите. В Беларуси 2 месяца только сметы составляли б.

  • cast040 15 ноября 2016 в 16:56 из Беларуси

    qqww_qwss (15.11.2016 16:34) писал(a):
    Японии живёт 21-м веке, а мы в 19-м застряли.
    судя по историческим событиям только-только крепостное право отменили ... на бумаге

  • signs 15 ноября 2016 в 17:03 из Беларуси

    turokh_turokh (15.11.2016 16:23) писал(a):
    У нас бы 2 месяца минимум делали бы...
    И потратили раз в сто больше денег. Жив ещё дух самураев - дали команду и все чётко и быстро.

  • signs 15 ноября 2016 в 17:05 из Беларуси

    frx2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    До 7см вообще за яму не считается. Пресловутая улица в Колодищах по российским стандартам ровная. Хотя там реальные джипаки тошнят 5-10кмч.

  • piligrimd 15 ноября 2016 в 17:07 из Беларуси

    у нас бы ушло 48 дней... Только на проект...

  • svetlana_chemkaeva 15 ноября 2016 в 17:08 из Беларуси

    А у нас на Мясникова яму заасфальтировали уже или дорога закрыта до сих пор?

  • signs 15 ноября 2016 в 17:20 из Беларуси

    cast040 (15.11.2016 16:56) писал(a):
    судя по историческим событиям только-только крепостное право отменили ... на бумаге
    Скорее ввели - самыми бесправными в Литве были непохожие крестьяне но они могли продать или сдать участок и уйти. Да и в России чем дальше от Москвы тем слабее был гнет. Реальное крепостное право у нас ввели уже большевики.

  • qqww_qwss 15 ноября 2016 в 17:32 из Беларуси

    law_sckk (15.11.2016 16:46) писал(a):
    Погодных условий не ждали-бы. У нас асфальт кладут в любую погоду!
    И не только асфальт кладут, но и урожай из под снега убирают.

  • vfskzs 15 ноября 2016 в 17:34 из Беларуси

    1148046 (15.11.2016 16:30) писал(a):
    Давно в Японии песок и цемент в квадратных метрах меряют? И вы уверены, что применяли цемент, а не бетон?
    А вы статью читать пробовали? Или быстренько на ветку и клац-клац по клаве? Человек цитату из статьи привел

  • Магазин_АвтоВеста 15 ноября 2016 в 17:37 из Беларуси

    oreoll (15.11.2016 16:25) писал(a):
    Даааа!!!!! Намного мы все таки от развитых и цивилизованных стран отстали!!!
    Скорее всего не НАМНОГО, а НАВСЕГДА!

  • grablya 15 ноября 2016 в 17:57 из Беларуси

    turokh_turokh (15.11.2016 16:23) писал(a):
    У нас бы 2 месяца минимум делали бы...
    яркий тому пример ул.К.Цеткин в Минске где метро роют- именно Роют а не Строят.

  • виталий_смирнофф 15 ноября 2016 в 18:17 из Беларуси

    gave (15.11.2016 16:43) писал(a):
    Какие полгода? Полгода бы только на бумажные согласования с разными службами ушло, где там что прорвало, где там что протекло. Потом еще полгода на составление сметы и выделение средств. И только потом еще полгода на залатывание дыры, и потом еще полгода на благоустройство участка, как у нас это принято.
    Все верно,но с небольшой поправкой:первые полгода ушли бы только на то,чтобы выяснить какая из династий Мин...за это в ответе.Такой "футбол"в таких случаях начинается ,что ,как говорится -ни в сказке сказать,ни пером описать.

  • sergeydik 15 ноября 2016 в 18:37 из Беларуси

    это как то не по советски, да и бездуховно

  • sirius-0 15 ноября 2016 в 20:06 из Беларуси

    turokh_turokh (15.11.2016 16:23) писал(a):
    У нас бы 2 месяца минимум делали бы...
    Это точно - минимум:-)

  • sergei_попов 15 ноября 2016 в 20:58 из Беларуси

    Наши три месяца делали бы точно и ещё половину асфальта загнали бы налево

  • Yayaga 15 ноября 2016 в 21:50 из Беларуси

    И разметку сделали! ! ! У нас пока сезон не полежит, разметки не жди, примета уже.

  • gnany 15 ноября 2016 в 21:50 из Беларуси

    gave (15.11.2016 16:43) писал(a):
    Какие полгода? Полгода бы только на бумажные согласования с разными службами ушло, где там что прорвало, где там что протекло. Потом еще полгода на составление сметы и выделение средств. И только потом еще полгода на залатывание дыры, и потом еще полгода на благоустройство участка, как у нас это принято.
    А все почему? Потому что у них нет налога на тунеядцев. Сделали быстро - получили деньги - и сидят курят. А у нас главная задача - растянуть работы подольше, чтобы поднять стоимость заказа и не быть тунеядцем.

  • Recor 15 ноября 2016 в 23:15 из Беларуси

    Ты бач - i усё без фоташопа. Japan forever

  • sawa19 15 ноября 2016 в 23:53 из Беларуси

    Однако никто не пострадал. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/519995.html Такое чувство, что tut.by сожалеет об этом.

  • vtii 16 ноября 2016 в 08:32 из Беларуси

    Могилев. Местный проезд. Ямочный ремонт. Между 1 - ым письмом в соответствующую инстанцию и РЕМОНТОМ прошло 2 года и 2 месяца. (было направлено около 5-6 писем)!!!