реклама

реклама
реклама


Дорога


Минским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о мошенничестве в отношении Савельева Сергея Владимировича, 1984 года рождения.

— 32-летний минчанин, директор станции технического обслуживания, расположенной вблизи агрогородка Озерцо Минского района, принимал от граждан заявки на осуществление ремонтных работ транспортных средств. У обратившихся в автосервис клиентов он брал предоплату под предлогом покупки необходимых запчастей. Однако обязательства по ремонту автомобилей не исполнял, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению, — сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В материалах уголовного дела имеются сведения о семи потерпевших. Причиненный ущерб составляет более 40 000 рублей.

На стадии первоначальных следственных действий фигурант попытался скрыться от следствия, но был задержан.

Савельеву С.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Мошенничество). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент следователи устанавливают все эпизоды преступной деятельности. Граждане, пострадавшие от противоправных деяний Савельева С.В., могут обращаться в Минский РОСК или сообщить об этом по телефону: 8 (017) 302−51−93, 8 (029) 156−80−97.

Комментарии с форума

  • БОБ_СЕДОЙ 14 ноября 2016 в 10:59 из Беларуси

    вот интересно,если возместит в полном объёме все расходы,выпустят,как чижа или закроют? будем с нетерпением следить. может председатель колхоза в будущем!

  • Victor_ViSmyt 14 ноября 2016 в 11:06 из Беларуси

    Доброй души человек, не корысти ради - во благо для брал, у тех кто давали. Обязательно отдаст, с первой получки, часть, если устроится на работу.

  • Victor_ViSmyt 14 ноября 2016 в 11:07 из Беларуси

    материалах уголовного дела имеются сведения о семи потерпевших. Причиненный ущерб составляет более 40 000 рублей. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/519769.html дорого нынче автозапчасти из за границы заказывать, да и идут долго

  • 20hab 14 ноября 2016 в 11:09 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (14.11.2016 10:59) писал(a):
    вот интересно,если возместит в полном объёме все расходы,выпустят,как чижа или закроют? будем с нетерпением следить. может председатель колхоза в будущем!
    думаю, мало наворовал. значит на волю не выпустят, будет сидеть у нас же так получается...

  • oazisro 14 ноября 2016 в 11:12 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (14.11.2016 10:59) писал(a):
    вот интересно,если возместит в полном объёме все расходы,выпустят,как чижа или закроют? будем с нетерпением следить. может председатель колхоза в будущем!
    нужно воровать миллионами долларов ,чтобы быть освобожденным от ответственности

  • vzriv 14 ноября 2016 в 11:15 из Беларуси

    Интересненько что возбудили, интересненько сколько времени понадобилось для возбуждения

  • gesha1913 14 ноября 2016 в 11:25 из Польши

    Столько шума из-за 20 000 долларов!

  • astrapilot 14 ноября 2016 в 12:11 из Беларуси

    Отправить в колхоз на перевоспитание.

  • Picar 14 ноября 2016 в 12:20 из Беларуси

    В предыдущей статье по делу девушки, которая сдала машину в ремонт, а на ней монтер в ДТП попал я писал, что мошенники чистой воды. Но многие комментаторы кричали, что, мол, сама деньги отдавала! Никакого мошенничества.

  • kgn 14 ноября 2016 в 13:21 из Беларуси

    32 года, а мозг как у ребенка..

  • fantazer 14 ноября 2016 в 18:20 из России

    Странные люди. Получай себе за работу денюжку и радуйся. Да и здоровый был, наверно, злые клиенты ведь могут и увечья нанести. ps. Меня (и не только) некий Стефанович на 2т $ за изготовление кухни был обманул... Дали 9 лет строго режима с конфискацией! И стоило оно того?

  • 03_978 14 ноября 2016 в 19:47 из Беларуси

    fantazer (14.11.2016 18:20) писал(a):
    Странные люди. Получай себе за работу денюжку и радуйся. Да и здоровый был, наверно, злые клиенты ведь могут и увечья нанести. ps. Меня (и не только) некий Стефанович на 2т $ за изготовление кухни был обманул... Дали 9 лет строго режима с конфискацией! И стоило оно того?
    Машины он умел ремонтировать, но с деньгами не умел обращаться. Они и сгубили Серебрянского хлопца.

  • 03_978 14 ноября 2016 в 19:47 из Беларуси

    jogan-weis (14.11.2016 12:40) писал(a):
    Игроман?
    нет.и даже не нарик

  • ursinho 14 ноября 2016 в 21:26 из Беларуси

    Да фуфлыжил бы как многие сто и еще б деньги б имел, и вполне официально. Не научился еще работать в этой сфере, не его..

  • mazanikdm 15 ноября 2016 в 08:42 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (14.11.2016 11:07) писал(a):
    материалах уголовного дела имеются сведения о семи потерпевших. Причиненный ущерб составляет более 40 000 рублей. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/519769.html дорого нынче автозапчасти из за границы заказывать, да и идут долго
    ага по 57 000 000 брал с каждого!!