Наш читатель Олег стал свидетелем того, как 10 ноября, в Минске, от троллейбуса 41 маршрута оторвался один токоприемник и упал на едущую сзади машину.
— Вечером я ехал по Первомайскому району. При повороте на проспект Независимости с улицы Руссиянова с 41-го троллейбуса на ходу оторвался правый токоприемник. «Штанга» упала вниз, задев при этом VW, который ехал следом. Это выглядело довольно страшно, тем более, что подъедь я немного ближе, железяка бы влетела в мою машину, — рассказал очевидец.

Открыть/скачать видео (1.7 МБ)
В ГП «Минсктранс» пояснили, что токоприемник оторвался из-за технической неисправности, но случаи, аналогичные произошедшему, очень редки.
— Такого рода происшествия не опасны для окружающих: срабатывает система защиты в контактной сети и троллейбусе и напряжение сразу отключается, поэтому риска что кого-то ударит током нет, — рассказали на предприятии. — Во вчерашнем случае, упавший токоприемник задел VW по касательной, так что повреждения у автомобиля были незначительными, а пострадавших нет. Составили европротокол и водители разъехались без оформления происшествия в ГАИ.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.