• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Павел Мурашко,

Самый популярный новый автомобиль в 2016 году — VW Polo седан. Стоимость базовой версии начинается с 9500 долларов. Однако вопрос: «Новый или подержанный?» — всегда всплывает в голове при покупке автомобиля, так что будем искать альтернативные варианты в нашем каталоге бесплатных объявлений за цену базового VW Polo.

screen A.TUT.BY

Начнем с того, что побольше и постарше. Венец престижа 90-х — Mercedes-Benz S600 1994 года выпуска стоит как раз 18 000 рублей. Автомобиль с пробегом 400 000 км, с шестилитровым бензиновым мотором, задним приводом и АКП в максимальной комплектации. Смутить здесь может только довольно потертый салон и морально устаревшая конструкция. Но завоеванный авторитет никуда не исчез. А с годами, глядишь, такой «шестисотый» и вовсе превратится в раритет и даже подорожает.

screen A.TUT.BY

Возможно, кого-то заинтересует BMW 5-й серии 2003 года выпуска. Автомобиль полностью обслужен, владелец готов предоставить его для осмотра на любом СТО. Однако пробег уже 255 000 км. Под капотом — 3-литровый дизель мощностью 218 л. с. и АКП. Комплектация богатая — есть, как говорится, все.

screen A.TUT.BY

Lexus — это тоже звучит престижно. Хотя модель IS довольно компактная и не слишком представительная. Но это все же Lexus, пусть и маленький. Автомобиль 2006 года выпуска с пробегом 180 000 км — это вполне себе альтернатива. Японская надежность, немецкий престиж и дизельный двигатель под капотом, пусть и в сочетании с механической коробкой передач.

screen A.TUT.BY

Шведская надежность? А почему бы и нет. Шведский престиж? Тоже имеет право на жизнь, если мы говорим о модели Volvo S80. В цену базового Polo попадает шведский седан 2008 года выпуска с пробегом 186 000 км. Под капотом у него 2,5-литровый бензиновый двигатель и АКП, привод — передний. С 2008 года у автомобиля было два владельца, а обслуживался он на фирменном сервисе.

screen A.TUT.BY

А почему бы не присмотреться к более крупным сородичам VW? Взять, например, модель Jetta — мы нашли вариант 2008 года выпуска, с таким же простым и надежным бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 102 л. с. Владелец обещает пробег 71 000 км и состояние нового авто. Комплектация вполне приличная: климат-контроль, датчики света и дождя, электропакет. А вот ESP почему-то нет, как и у базового VW Polo.

screen A.TUT.BY

Но за такие деньги можно найти автомобиль и «посвежее». Неплохой вариант — Chevrolet Cruze 2010 года выпуска с пробегом 69 550 км. Под капотом у него 140-сильный 1,8-литровый бензиновый двигатель и автоматическая коробка передач. Автомобиль настоящей корейской сборки, в почти максимальной комплектации и состоянии, близком к новому.

screen A.TUT.BY

Впрочем, есть варианты еще моложе — Ford Mondeo 2012 года выпуска с пробегом 63 500 км. Под капотом у него 1,6-литровый бензиновый двигатель, коробка передач — механическая, а комплектация предлагает лишь список из самого необходимого: ESP, бортовой компьютер, зеркала с электроприводом, кондиционер.

А в заключение хотелось бы привести пару красноречивых цифр. В нашем каталоге A.TUT.BY мы нашли всего несколько сотен объявлений о продаже седанов стоимостью до 19 000 рублей. При этом меньше чем за год было продано почти две с половиной тысячи новых VW Polo. Так что чаша весов склоняется все же в пользу нового авто.

Комментарии с форума

  • viktoor1981 12 ноября 2016 в 12:05 из Беларуси

    Автор с таким пафосом пишет про пробег в 255 тыс км,так это для этого движка семечки,бюджетнику это может ли только сниться,,а по кайфу езды ,это равносильно как общий вагон и вип купе,как говориться доехать можно а вот ездить?

  • Олег_Алексиевич_talks59 12 ноября 2016 в 12:49 из Беларуси

    Меня интересует XRAY и Vesta-кросс. Естественно новые.Аналогов за такую цену нет. Кросс правда только выйдет в продажу в следующем году. Б/У больше пока не хочу, хоть BMW,хоть Lexus. Да и к премиуму, нужен коттедж в Веснинке,или хатка в D3, иначе как то смешно получается.

  • Вячеслав_Левкович 12 ноября 2016 в 17:34 из Беларуси

    Мондео отличный вариант, только лучше мотор2.0 бензин, неубиваемый, комплектация гchia

  • саня_привет 12 ноября 2016 в 19:42 из Беларуси

    Вячеслав_Левкович (12.11.2016 17:34) писал(a):
    Мондео отличный вариант, только лучше мотор2.0 бензин, неубиваемый, комплектация гchia
    мотор у мондео хорош а вот кузов без ржавчины уже не найдеш

  • bars1006 12 ноября 2016 в 21:47 из Беларуси

    саня_привет (12.11.2016 16:57) писал(a):
    у меня поло 2011 год уже 100 с мелочью пробег с премиумом его не сравнивайте не будьте дураками но машина возит и тока радует так как денег не тянет (кроме фильтров и масла ) вся подвеска родная я вобщен доволен кстати машина у меня не первая и немцы и французы и японцы были и класом выше но сечас на бу прем не прменял бы новыйи да но новый премиум это другие деньги
    А я вот, посмотрев видео ДТП, когда лагуну вынесло под ивеко, понял, что в машине основное - безопасность. А этим поло похвастаться не может.

  • bars1006 12 ноября 2016 в 21:48 из Беларуси

    саня_привет (12.11.2016 19:42) писал(a):
    мотор у мондео хорош а вот кузов без ржавчины уже не найдеш
    Во всяком случае поло ржавеет быстрее, чем мондео

  • Олег_Алексиевич_talks59 12 ноября 2016 в 22:40 из Беларуси

    Гастроном_Минский (12.11.2016 16:50) писал(a):
    Шевроле и Форд престижные авто? Я походу где-то долго гулял, всё так изменилось...
    Ну есть престижные модели,например "таха" сравнимая по площади с моей кв Или "камаро" способная дать бой любому спорткару .

  • Ekcpept 13 ноября 2016 в 00:37 из Беларуси

    На таком престиже пусть "чоткие" парни ездят.

  • Веня_Феничкин 13 ноября 2016 в 01:44 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (12.11.2016 22:40) писал(a):
    Ну есть престижные модели,например "таха" сравнимая по площади с моей кв Или "камаро" способная дать бой любому спорткару .
    Ниссан Титан тоже размером с хрущевку или шашигу

  • diza1977 13 ноября 2016 в 07:36 из Беларуси

    Могу вам продать старый "АИСТ", там вообще ничего менять не надо, и даже бензин заливать не надо. Надежность проверенная годами. И не поверите, родная краска даже на колесных арках,

  • саня_привет 13 ноября 2016 в 08:29 из Беларуси

    bars1006 (12.11.2016 21:48) писал(a):
    Во всяком случае поло ржавеет быстрее, чем мондео
    может хватит байки расказывать. где доказательства? где посмотреть на ржавый поло ? а может вы экстрасенс и знаете что будет с поло когда ему будет столько лет сколько гнилому премиуму?

  • саня_привет 13 ноября 2016 в 08:33 из Беларуси

    bars1006 (12.11.2016 21:47) писал(a):
    А я вот, посмотрев видео ДТП, когда лагуну вынесло под ивеко, понял, что в машине основное - безопасность. А этим поло похвастаться не может.
    а лагуна справилась? с грузовиком столкнутся не одна легковушка не выдержит тем более 10-20 лет (старение метала и подушек нет или уже не работают )срок работы подушек до 10лет если вы не знали

  • саня_привет 13 ноября 2016 в 08:37 из Беларуси

    про бюджетные авто я скажу до кризеса все их хватали или собирались брать а потом не смогли продать (выгодно) свои авто и с завистью хаят тех кто купил новую машину (хоть и бюджетную) и незнают проблем

  • Константин_Павлович 13 ноября 2016 в 08:40 из Беларуси

    Автор вообще не понимает о чем пишет,подборка машин тоже уникальна, тут.бай ищите нариального автора!!!!!

  • женик 13 ноября 2016 в 09:13 из Беларуси

    bars1006 (12.11.2016 21:47) писал(a):
    А я вот, посмотрев видео ДТП, когда лагуну вынесло под ивеко, понял, что в машине основное - безопасность. А этим поло похвастаться не может.
    берите танк))

  • mars53 13 ноября 2016 в 09:57 из Беларуси

    bars1006 (12.11.2016 21:48) писал(a):
    Во всяком случае поло ржавеет быстрее, чем мондео
    Забавно слушать эти байки. То поло пластиковый, то он ржавеет не по дням, а по часам. То эта машина развалится через 5 лет. Есть поло которые 5 лет отъездили. И с ними всё хорошо. Удивительная белорусская привичка: всё вокруг хаять.

  • a.b.w 13 ноября 2016 в 11:04 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (12.11.2016 12:49) писал(a):
    Меня интересует XRAY и Vesta-кросс. Естественно новые.Аналогов за такую цену нет. Кросс правда только выйдет в продажу в следующем году. Б/У больше пока не хочу, хоть BMW,хоть Lexus. Да и к премиуму, нужен коттедж в Веснинке,или хатка в D3, иначе как то смешно получается.
    а такую цену берутся нормальные реношки а не выкидыш сумрачного гения

  • саня_привет 13 ноября 2016 в 14:59 из Беларуси

    mars53 (13.11.2016 09:57) писал(a):
    Забавно слушать эти байки. То поло пластиковый, то он ржавеет не по дням, а по часам. То эта машина развалится через 5 лет. Есть поло которые 5 лет отъездили. И с ними всё хорошо. Удивительная белорусская привичка: всё вокруг хаять.
    кстати моему поло уже 5 и все гуд

  • pasichnik 13 ноября 2016 в 16:18 из Беларуси

    Практичный человек выберет универсал.. А тут вариант один - вторичка. Единственный универсал киа сид у нас продавался по жутко завышенной цене... А "прЭмиум" - кроме понтов ничего не дает... Тот же хундай i40 при равных комплектациях с бмв-5 стоит вдвое дешевле...

  • Олег_Алексиевич_talks59 13 ноября 2016 в 17:17 из Беларуси

    pasichnik (13.11.2016 16:18) писал(a):
    Практичный человек выберет универсал.. А тут вариант один - вторичка. Единственный универсал киа сид у нас продавался по жутко завышенной цене... А "прЭмиум" - кроме понтов ничего не дает... Тот же хундай i40 при равных комплектациях с бмв-5 стоит вдвое дешевле...
    Нет. Будет веста-универсал-кросс. Этот вариант новой

  • Jason Pamidor 13 ноября 2016 в 17:18 из Беларуси

    такие красивенькие пробеги у всех, обнять и плакать

  • Zloy_Troll 13 ноября 2016 в 18:40 из Беларуси

    tablade (12.11.2016 23:18) писал(a):
    Мерседес 1994 года, акп, шестилитровый бензин - за 9500$? Автокаталог ТУТ - это больше юмористический портал, на котором процент юмористов зашкаливает Кому нужен 23-хлетний корч, жрущий топливо не то что вёдрами, а цистернами, за почти 10 кусков? Да этот прожорливый барабан даже за 5 тыщ никому не нужен
    Мерседес-машина на любителя,если ты любишь ее,будешь ездить.И не важно сколько ей лет.Сам езжу МВ-124 3,0 дизель МКП-5 и проблем не знаю.Судя по вашим словам "логан":lol самое то.

  • Сенн 13 ноября 2016 в 18:51 из Европы

    Гм... Прикололо-солидный седан и Шевроле Круз

  • bars1006 13 ноября 2016 в 22:16 из Беларуси

    саня_привет (13.11.2016 08:33) писал(a):
    а лагуна справилась? с грузовиком столкнутся не одна легковушка не выдержит тем более 10-20 лет (старение метала и подушек нет или уже не работают )срок работы подушек до 10лет если вы не знали
    Я вообще-то не про подушки, а про системы активной безопасности, коими поло точно в базе не обладает. Будь в лагуне нормальные полный привод и системы активной безопасности, её бы просто не раскрутило бы так и не выкинуло на встречку.

  • Jason Pamidor 14 ноября 2016 в 11:38 из Беларуси

    distu.rb-7 (13.11.2016 22:32) писал(a):
    Мазда 6 где??
    ржавее нейдзе...

  • DIMA-gog 15 ноября 2016 в 18:04 из Беларуси

    Це Дюкє (12.11.2016 21:46) писал(a):
    За 9000 брать машину 1994 года? Может сразу карету 18-го века?
    Что вы, что вы, жить в 45-летнем хруще и брать нулёвый Поло - вот это по-нащему!