реклама

реклама
реклама


Дорога


В пунктах пропуска «Брузги» и «Брест» на белорусско-польской границе на выезд из Беларуси образовались очереди из легковых автомобилей.

Больше всего автомобилей простаивает в пункте пропуска «Брест» — 180. В «Брузгах» (Гродненская область) — 165 авто. При этом автомобильные ПП «Домачево», «Песчатка» и «Берестовица» пустуют. Следить за ситуацией можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте Госпогранкомитета.

Напомним, аналогичная ситуация на белорусско-польском участке наблюдалась и на прошлой неделе. Тогда заторы связывали с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши, а также с приближением длинных выходных.

Как сообщил TUT.BY начальник пресс-службы ГПК Александр Тищенко, на этот раз очереди с форс-мажором не связаны. По словам собеседника, информации о каких-либо перебоях в работе от польской стороны белорусским коллегам не поступало.

Комментарии с форума

  • s.nemo 10 ноября 2016 в 15:48 из Беларуси

    Пустуют соседние переходы, считают каждую копейку, дай до Домачево под 50 км. И главное все как один говорят , что ни разу не выгодно ехать в Польшу.

  • Повелитель 10 ноября 2016 в 15:49 из Сингапура

    когда уже поляки перестанут трепать языками и начнут нормально работать?

  • Обломов_Василий 10 ноября 2016 в 15:53 из Беларуси

    Закрывайте границу совсем! Нечего честно скупленную в обменниках валюту на туалетную бумагу и памперсы обменивать!

  • Тролль .Просто тролль 10 ноября 2016 в 15:57 из Беларуси

    В рабочее время все нормальные люди работают ,а они в очередях на границе стоят....И ещё потом возмущаются , что им этот копеечный сбор ,отбиваемый десятком литров соляры или парой проданных тряпок, назначили платить...

  • БОБ_СЕДОЙ 10 ноября 2016 в 16:07 из Беларуси

    фуфел это ваша интерактивная карта.

  • id67076280 10 ноября 2016 в 18:11 из Беларуси

    Слабительным пробовали лечить

  • sergeydik 10 ноября 2016 в 18:43 из Беларуси

    бягут - счастливчики

  • ljus 10 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    Повелитель (10.11.2016 15:49) писал(a):
    когда уже поляки перестанут трепать языками и начнут нормально работать?
    ну, тк это ж не поляки к нам прутся, а мы к ним... Мешаем спокойно работать... так что все претензии к нашему правительству - было б у нас хотя бы так хорошо, как в Польше, никто б туда в таких очередях не пёрся

  • ljus 10 ноября 2016 в 18:50 из Беларуси

    Тролль .Просто тролль (10.11.2016 15:57) писал(a):
    В рабочее время все нормальные люди работают ,а они в очередях на границе стоят....И ещё потом возмущаются , что им этот копеечный сбор ,отбиваемый десятком литров соляры или парой проданных тряпок, назначили платить...
    рабочее время бывает разным у водителей, врачей, дворников, рабочих завола... а вот как раз офисный планктон да управленцы с 9 до 6 бездельничают за рабочими компами в интернетах...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 10 ноября 2016 в 19:51 из Беларуси

    ljus (10.11.2016 18:48) писал(a):
    ну, тк это ж не поляки к нам прутся, а мы к ним... Мешаем спокойно работать... так что все претензии к нашему правительству - было б у нас хотя бы так хорошо, как в Польше, никто б туда в таких очередях не пёрся
    польское консульство выдало визы - а погранцы и таможенники польши саботируют решение полького министерства внутренних дел. не хотят пускать - нехрен визы выдавать

  • Prof.Hubert_Farnsworth 10 ноября 2016 в 19:52 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (10.11.2016 19:51) писал(a):
    польское консульство выдало визы - а погранцы и таможенники польши саботируют решение полького министерства внутренних дел. не хотят пускать - нехрен визы выдавать
    *министерства иностранных дел 6

  • roma590 10 ноября 2016 в 20:22 из Беларуси

    А чего вы кипишите? Вспомните 2000-е, когда по трое суток приходилось в очереди на выезд простаивать. И всех все устраивало, а тут очередь на пару часов.

  • Смотритель Зоо. 10 ноября 2016 в 21:00 из Беларуси

    Очереди на границе с соседями - лакмусовая бумажка экономики страны, очередь построившей. Поляки не едут, как в конце 80-х. Стыдно было бы правителям Белоруссии,если бы знали это слово.

  • viftis 10 ноября 2016 в 23:17 из Беларуси

    Тоже мне новость. На Варшавском мосту постоянно очередь. То что на камере - ложь. Народу жрать нечего - оттого и прутся в Польшу. Всем троллям советую сесть в машину и провезти в Польшу 2 блока сигарет на каждое лицо и бак солярки. Глядишь и сальдо внешней торговли будет в плюсе. А так то да, сидеть строчить комменты за счет бюджета это да, все горазды.