реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Количество автовладельцев, игнорирующих уплату госпошлины и прохождения техосмотра, увеличилось почти на 11% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель директора УП «Белтехосмотр» Михаил Свистун на пресс-конференции.Михаил Свистун отметил, что в Беларуси количество автовладельцев, желающих пройти техосмотр, уменьшилось по итогам за 10 месяцев.

— Особенно провальным оказался для нас октябрь — минус 20% автомобилистов, не прошедших техосмотр, — сказал представитель организации. — В целом же за год снизилось количество прошедших техосмотр на 10,9%.

По данным статистики, тенденция к снижению сохраняется последние два года. В УП «Белтехосмотр» сообщили, что во время проведения совместных с ГАИ и Транспортной инспекцией республиканских рейдов ежегодно выявляется порядка 4−5 тысяч автовладельцев, которые ездят на машинах без пройденного техосмотра. При этом количество транспорта в республике с каждым годом увеличивается. Например, по данным МВД Беларуси, в 2015 году личных машин в стране стало больше на 101 823 единицы.

Представитель УП «Белтехосмотр» напомнил, что с 21 по 30 ноября в стране пройдет операция «Техосмотр», во время которой представители организации совместно с сотрудниками ГАИ будут уделять внимание тем владельцам автомобилей, у которых нет техосмотра. Только за прошедший год было зарегистрировано 13 ДТП, которые произошли по причине неисправных автомобилей и в которых погибли и пострадали люди.

К слову, недавно Минтранс предложил ужесточить ответственность за непрохождение техосмотра. В частности, предлагалось отправлять на штрафстоянку те машины, у которых нет отметки о прохождении планового ТО, а не ограничиваться штрафом, который зачастую гораздо ниже самой госпошлины.

Читайте также:

«Не вижу дорог, на которые идут сборы». Автомобилисты рассказали, почему годами не платят «дорожный налог»

Три года вместе — белорусы и дорожный налог. Как финансировали дорожное хозяйство в регионах

Комментарии с форума

  • БОБ_СЕДОЙ 9 ноября 2016 в 14:39 из Беларуси

    проходишь техосмотр,оплачиваешь за техосмотр,дают тебе карту о прохождении техосмотра и ездишь с ней

  • Kardinall 9 ноября 2016 в 14:48 из Беларуси

    Выход один! Поднять штраф за техосмотр в 10раз! Увеличить число контролирующих средств в 8 раз, остальное в казну!!!

  • flexsoft 9 ноября 2016 в 14:50 из Беларуси

    Можно по разному относиться как к самому налогу, так и его величине. Но больше всего поражает неспособность думать законодателей. Зачем было привязывать сбор налога к техническим службам? Если хотели его собрать - нужно было поручить это налоговой. Не уплачен налог на момент прохождения ТО - ради бога, езди, но данные передаются в налоговою, а они уже решают как взыскать (благо механизмов нынче хватает). Аналогично словили на дороге без ТО, наказали за техосмотр, а данные автоматически пошли в налоговую. С этого дня он должен ещё и налог. Соответственно с этого дня и пеня, штраф за неуплату налога.... А то придумали тему для дискуссий на пустом месте....

  • Александр_Сыходь 9 ноября 2016 в 14:56 из Беларуси

    у прижимистых бульбоновцев деньги есть, даже если увеличить налог в 2 раза будут скавытать и платить со словами: а можа так i трэба.а возмущаться токмо на туту и то анонимно.

  • sashaboss 9 ноября 2016 в 14:59 из Беларуси

    flexsoft (09.11.2016 14:50) писал(a):
    Можно по разному относиться как к самому налогу, так и его величине. Но больше всего поражает неспособность думать законодателей. Зачем было привязывать сбор налога к техническим службам? Если хотели его собрать - нужно было поручить это налоговой. Не уплачен налог на момент прохождения ТО - ради бога, езди, но данные передаются в налоговою, а они уже решают как взыскать (благо механизмов нынче хватает). Аналогично словили на дороге без ТО, наказали за техосмотр, а данные автоматически пошли в налоговую. С этого дня он должен ещё и налог. Соответственно с этого дня и пеня, штраф за неуплату налога.... А то придумали тему для дискуссий на пустом месте....
    Тсссссссссссссс, ну зачем в слух то. Всю масть сбили

  • zona-vlasti 9 ноября 2016 в 15:04 из Беларуси

    msad (09.11.2016 15:02) писал(a):
    А петиции писать это действенное)))) тем более повторюсь,что в акцизах уже заложен дорожный налог,а вы предлагаете еще раз туда заложить его
    Эти байки слышу постоянно, что включен, НО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЕГО ТАМ НЕТ и еще НИКТО не доказал обратного.

  • Сяо Минсянь 9 ноября 2016 в 15:06 из Беларуси

    Сашка_Сашкин_talks28 (09.11.2016 15:00) писал(a):
    да какая разница им ??? дайте грошы ,,, это все что они хотят , остальные им по....
    да не, еще и отомстить простым людям захотят за спесивость - пойдут по дворам и заставят: мотоблоки, тачки, велосипеды, мотыги - пройти гос регистрацию.

  • Амарантовый_Компот 9 ноября 2016 в 15:09 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:56) писал(a):
    Пока большинство рассусоливает, умничает и ковыряется в носу, тихим сапом избегает проверок на дорогах и т.п., власть решила, раз народ молчит и терпит, попробовать решить проблему кардинально - провести запрет на участие в дорожном движении автомобилей, не прошедших техосмотр.
    А раньше было можно?

  • ferra72 9 ноября 2016 в 15:12 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 15:04) писал(a):
    Эти байки слышу постоянно, что включен, НО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЕГО ТАМ НЕТ и еще НИКТО не доказал обратного.
    советую сходить в библиотеку - поискать газетки года так - конец 90-х начало 2000 -х и найдете Вы там все вышесказанное, еще как вариант читаете архив на тутбае - кто ищет тот найдет !

  • viktoor1981 9 ноября 2016 в 15:16 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:53) писал(a):
    НЕОБЪЯВЛЕННАЯ "ВОЙНА"?! - власть идет против народа или асоциальный техосмотр за бешенные деньги. [censored] 1) НАШИ ЧИНОВНИК ИЗ МИНТРАНСА КИВАЮТ НА РОССИЮ, А ПОЧЕМУ ЭТИ ЧИНОВНИКИ НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В РОССИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ ОПЛАТА, А НЕ БЕЗДАРНАЯ ЗА ГОД КАК В БЕЛАРУСИ, ГДЕ НЕ ВАЖНО ЕЗДИШЬ ЛИ ТЫ РАЗ В ГОД ИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В РОССИИ ПОСТОЯННО ДЕПУТАТЫ ОБСУЖДАЮТ ЗАМЕНУ НАЛОГА ТОПЛИВНЫМ АКЦИЗОМ? ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА ДУМАЮТ КРЕСЛОМ, А НЕ БОЛЕЮТ ДУШОЙ ЗА НИЩАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ? ЗАЧЕМ ЧИНОВНИКИ МИНТРАНСА РАСКАЧИВАЮТ ЛОДКУ, КОТОРАЯ И ТАК ЕЛЕ НА ПЛАВУ?! ВЫСЛУЖИТЬСЯ РЕШИЛИ НА ЛЮДСКОМ ГОРЕ? 2) НАШИ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА ХОТЯТ ВЫНУДИТЬ НАСЕЛЕНИЕ БЕЛАРУСИ ХОДИТЬ ПЕШКОМ И ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ИЗ-ЗА ЕГО БЕДСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ И НЕСПОСОБНОСТИ ПЛАТИТЬ НЕПОМЕРНЫЙ ПОБОР? ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ МИНТРАНСА МОЛЧАТ, ЧТО ВО ВСЕМ МИРЕ ТЕХОСМОТР ДОСТУПЕН ПО ЦЕНЕ ЛЮБОМУ ГРАЖДАНИНУ И ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ЕГО ПРОХОЖДЕНИИ В ИТОГЕ СТОИТ КОПЕЙКИ? Автомобиль - это средство передвижения, самая обычная норма в любой развитой стране и не может быть аргументом, что... Читать дальше...
    а чиновники минтранса как впрочем и остальные привыкли всё перекладывать на плечи населения ,ведь чтоб найти обоюдо выгодный выход думать надо ,па так или стоимость увеличить или какой штраф побор ввести и делов то

  • zona-vlasti 9 ноября 2016 в 15:19 из Беларуси

    ferra72 (09.11.2016 15:12) писал(a):
    советую сходить в библиотеку - поискать газетки года так - конец 90-х начало 2000 -х и найдете Вы там все вышесказанное, еще как вариант читаете архив на тутбае - кто ищет тот найдет !
    На законы царя Гороха еще шолитесь или докажите ДЕЙСТВУЮЩИМИ документами, что на сегодня акциз ваш включен в стоимость топлива.

  • Сашка_Сашкин_talks28 9 ноября 2016 в 15:21 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:53) писал(a):
    НЕОБЪЯВЛЕННАЯ "ВОЙНА"?! - власть идет против народа или асоциальный техосмотр за бешенные деньги. [censored] 1) НАШИ ЧИНОВНИК ИЗ МИНТРАНСА КИВАЮТ НА РОССИЮ, А ПОЧЕМУ ЭТИ ЧИНОВНИКИ НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В РОССИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ ОПЛАТА, А НЕ БЕЗДАРНАЯ ЗА ГОД КАК В БЕЛАРУСИ, ГДЕ НЕ ВАЖНО ЕЗДИШЬ ЛИ ТЫ РАЗ В ГОД ИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В РОССИИ ПОСТОЯННО ДЕПУТАТЫ ОБСУЖДАЮТ ЗАМЕНУ НАЛОГА ТОПЛИВНЫМ АКЦИЗОМ? ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА ДУМАЮТ КРЕСЛОМ, А НЕ БОЛЕЮТ ДУШОЙ ЗА НИЩАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ? ЗАЧЕМ ЧИНОВНИКИ МИНТРАНСА РАСКАЧИВАЮТ ЛОДКУ, КОТОРАЯ И ТАК ЕЛЕ НА ПЛАВУ?! ВЫСЛУЖИТЬСЯ РЕШИЛИ НА ЛЮДСКОМ ГОРЕ? 2) НАШИ ЧИНОВНИКИ ИЗ МИНТРАНСА ХОТЯТ ВЫНУДИТЬ НАСЕЛЕНИЕ БЕЛАРУСИ ХОДИТЬ ПЕШКОМ И ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ИЗ-ЗА ЕГО БЕДСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ И НЕСПОСОБНОСТИ ПЛАТИТЬ НЕПОМЕРНЫЙ ПОБОР? ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКИ МИНТРАНСА МОЛЧАТ, ЧТО ВО ВСЕМ МИРЕ ТЕХОСМОТР ДОСТУПЕН ПО ЦЕНЕ ЛЮБОМУ ГРАЖДАНИНУ И ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ЕГО ПРОХОЖДЕНИИ В ИТОГЕ СТОИТ КОПЕЙКИ? Автомобиль - это средство передвижения, самая обычная норма в любой развитой стране и не может быть аргументом, что... Читать дальше...
    молодец , но это не для соцыяльного гос ... да и люди прозженные , начнут топлево возить с России , а гос. фигу )))) я согласен 100% с тобой , но согласятся ли они

  • Тамбовский_Друг 9 ноября 2016 в 15:47 из Беларуси

    gillan1234 (09.11.2016 15:06) писал(a):
    по данным МВД Беларуси, в 2015 году личных машин в стране стало больше на 101 823 единицы. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/519232.html И это далеко не сахарное время. Посмотрим цифры по итогам 2016 года, а также данные по продажам квартир и поймём куда белорусские люди "проели" 2 млрд долларов как мне вещают некоторые форумные аналитеги.. Касаемо техосмотра.... Не прохожу с 2013 года, экономически невыгодно. Стоимость -четыре штрафа за год , нереально , разве только что ты полный дебил или просто невезучий человек
    В 2015 году, последнем в списке надежд на будущее, наш народ, не осознав все последствия кризиса в России, стал хватать авто , скоропостижно идущих в опу российских салонов. В чем их и выручили, раскупив ,уже, неликвид. Сейчас ,прикупив на последние, авто в количестве 2-3 штук, хватаются за головы, опускаясь на вершины экономического дна. Так что - это не показатель благосостояния. Так же , как и последний пик в продаже-покупке квартир.

  • miz-miz 9 ноября 2016 в 16:14 из Беларуси

    ferra72 (09.11.2016 15:01) писал(a):
    год не платил - три штрафа - все равно дешевле чем проходить ТО и уплачивать непонятный налог !
    А потом, в случае дтп, ТУТ гаи-ки будут рассказывать про 70 административок!

  • zona-vlasti 9 ноября 2016 в 16:16 из Беларуси

    Тема отмены транспортного налога поднимается в России ДЕПУТАТАМИ неоднократно. И вот снова! Октябрь 2016. Законопроект об отмене транспортного налога внес в Госдуму депутат от КПРФ Вячеславом Тетекиным, ссылается РИА "Новости" на базы данных нижней палаты парламента. "Действующий закон о транспортном налоге неэффективен. Западный опыт показывает, что наиболее рациональным способом сбора транспортного налога является включение его в стоимость заправляемого топлива", - поясняет Тетекиным. Таким образом, по мнению депутата, компенсация выпадающих доходов бюджета за счет акцизов на топливо обеспечивает и принцип социальной справедливости: больше платит тот, кто много ездит.

  • frx2012 9 ноября 2016 в 16:33 из Беларуси

    Пора уже наказывать автожлобъё. Ездят на 3х литровых внедорожниках, все газоны и тротуары заставлены х5ыми, меринами и новыми солярисами. И жмутся заплатить 20 руб за ТО. Пора вводить конфискацию корчей за это.

  • the_wisher 9 ноября 2016 в 16:38 из Беларуси

    Я наверное тоже не проходил бы эти все ТО. Проблема в том что приходится выезжать за пределы Беларуси. А там, как ни странно, проверяют прохождение ТО автомобилем))))

  • sergeydik 9 ноября 2016 в 17:12 из Беларуси

    genek77 (09.11.2016 17:02) писал(a):
    1. какая разница к чему вообще привязывать дорожный сбор? да хоть отдельно его оплачивайте, хоть вместе с квартплатой, не в этом суть. почему вообще я его должен платить? есть платные дороги, за которые оплачивают те, кто по ним передвигается. вот и весь дорожный сбор. 2. а почему не привязать к топливу? ведь реально, чем больше покупаешь топлива, тем больше ездишь на авто. а цена на топливо даже если и сравняется с польской, что рано или поздно произойдет, то с какого перепугу его перестанут покупать? далеко не у всех есть возможность покупать топливо даже в той же России. а вот то, что людей реально приучили не проходить ТО, это действительно проблема, и карательными санкциями решить ее будет очень тяжело
    да привязали уже в 80-х к топливу включив в акциз. не понимаю почему никто не помнит.

  • genek77 9 ноября 2016 в 17:19 из Беларуси

    oleg-olegov (09.11.2016 17:15) писал(a):
    К слову, недавно Минтранс предложил ужесточить ответственность за непрохождение техосмотра. В частности, предлагалось отправлять на штрафстоянку те машины, у которых нет отметки о прохождении планового ТО, а не ограничиваться штрафом, который зачастую гораздо ниже самой госпошлины. а если тебе не захотят отдавать свое имущество, как будишь действовать министр а? Чувствую попахивает Северной Ирландией, видать пора пришла.
    таки не вопрос. машину забрали на штрафстоянку, а дальше что? как ее забрать обратно, если она не допущена к движению? на эвакуатор и везти на станцию ТО?

  • victor947 9 ноября 2016 в 17:19 из Беларуси

    Забыл отметить- в Канаде вместо техосмотра и платы за дороги, есть плата в местный бюджет за допуск машин и мотоциклов, при этом плата за полу спортивный мотоцикл раза в 2 выше чем за машину. Размер от 20 и выше минимальных часовых ставок и зависит от многих составляющих. Транспорт показывать не надо, достаточно придти и подписать что транспорт исправен, оплатить и через пару дней почта принесёт новое удостоверение водителя.

  • pontij 9 ноября 2016 в 17:57 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:49) писал(a):
    Петиция, кому небезразлична проблема с ТО: Заменить транспортную пошлину топливным акцизом, сделать техосмотр доступным!
    У нас уже вбит акциз в цену топлива, я не хочу платить еще!

  • pontij 9 ноября 2016 в 18:04 из Беларуси

    sergeydik (09.11.2016 17:12) писал(a):
    да привязали уже в 80-х к топливу включив в акциз. не понимаю почему никто не помнит.
    Где-то в 1994-1996, в этих годах включили дорожный сбор в топливо, а до этого еще при Шушкевиче что-то такое было.

  • furseyeva_1977 9 ноября 2016 в 18:21 из Беларуси

    matveevandrey (09.11.2016 14:55) писал(a):
    Да отмените вы уже пошлину. 100 раз уже говорили здравые мысли, если уж решили денег содрать с людей, выберите хоть относительно честный способ, типа увеличить акциз на топливо. Ездишь больше - плати больше.
    так они же хотят и рыбку сьесть и мясо.аппетитик однако.

  • krupialex2 9 ноября 2016 в 18:29 из Беларуси

    diamand83 (09.11.2016 17:06) писал(a):
    Да ладно? И где это проверяют? На границе? Или легавые другой страны? Сколько езжу, ни разу техосмотр не проверили...
    Наверное он имеет ввиду коммерческие автомобили перевозящие грузы или пассажиров, у этих да, проверяют.

  • alexander_svetogor 9 ноября 2016 в 18:59 из Беларуси

    УЖОС 10 проц казна не досчиталась, уволить усех начальников ГАИ. Нету профилактики. Почему с радарами в кустах сидят, а не ходят по домам и не напоминают про техосмотр ))))

  • Aleks2764 9 ноября 2016 в 19:00 из Беларуси

    а как понять "каждый десятый из ста"???

  • star_2011 9 ноября 2016 в 19:18 из Беларуси

    Я линию прошел, а вот налог не заплатил. Моя машина исправна

  • Пью 9 ноября 2016 в 19:32 из Беларуси

    msad (09.11.2016 14:41) писал(a):
    Гос-ву в лице белтехосмотра большой пролетарский кукиш.
    В лице страховщиков тоже! А медкомиссию хай дураки проходят, нам и так добра.

  • kolos7981 9 ноября 2016 в 19:44 из Беларуси

    Kardinall (09.11.2016 14:48) писал(a):
    Выход один! Поднять штраф за техосмотр в 10раз! Увеличить число контролирующих средств в 8 раз, остальное в казну!!!
    все просто. Пограничник на выезде из РБ наделяется полномочиями на всех авто проверять ТО. И все. Дальше без коментов. Такая версия уже прокручивается в соответствующих ведомствах

  • kolos7981 9 ноября 2016 в 19:46 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:51) писал(a):
    Что уж мелочиться... 20.09.2016, не представившийся человек в форме сотрудника ГАИ угрожал на пустом месте водителю РАССТРЕЛОМ на проспекте Победителей в Минске прямо возле Дворца Независимости Резиденции Президента, а нарушение выявлено было лишь одно - отсутствие ТО. Дословно прозвучало: "Мы вас стреляли и будем стрелять".
    шестая байка. Первые 5 уже были в студии.

  • slbel2 9 ноября 2016 в 19:49 из Беларуси

    Налог не уберут, аппетит растет во время еды. Сначало было 5 базовых. Через год - увеличили. Скоро еще подымут. По факту, половина денег идет на междугородние трассы и МКАД2, очень маленькая часть - на внутренний ремонт, остальная часть просто испаряется. А ведь президент обещал голову снять, если хотя бы один рупь уйдет не на дороги. И что? А ничего! Ведь были же акцизы и сейчас есть. Что мешало увеличить акцизный сбор? Просто жадность!

  • grablya 9 ноября 2016 в 20:04 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:49) писал(a):
    Петиция, кому небезразлична проблема с ТО: Заменить транспортную пошлину топливным акцизом, сделать техосмотр доступным!
    ну и что? опять цены на топливо погонят вверх без всяких на то оснований....те же яйца...бездонная кормушка получится.

  • жмакин_павел 9 ноября 2016 в 20:16 из Беларуси

    Заглавие супер. Каждый десятый из ста))))) Я реально не узнаю школьную математику)))). Кто встречал "каждый десятый из двадцати восьми"?). Надо читать BBC. Они хотя бы грамотные.

  • Сергей_Сборцев_talks38 9 ноября 2016 в 20:19 из Беларуси

    13 ДТП по вине неисправных машин? за год? Извините, но как оказывается народ и без вашего техосмотра смотрит за своим кровнозаработанным авто. А платить дикую пошлину ...абсурд. Народ в самом деле тихо байкотирует этот так называемый техосмотр, который толком ничего не выявляет.

  • molodchurch 9 ноября 2016 в 20:28 из Беларуси

    goa_friend (09.11.2016 16:19) писал(a):
    Не нужно заправлятся на Белнефтехиме! Не давайте им своих денег! Минчане так и делают! Они техосмотры вообще отменят!!! Выступит диктатор и скажа - ""Я незнал. это минтранс плохой" Семья обеднеет - быстро думать начнут )))
    а где заправляться?

  • icefall 9 ноября 2016 в 20:43 из Беларуси

    Заголовок статьи: "Каждый десятый автомобилист из ста не прошел техосмотр" это в общем-то все, что нужно знать о грамотности журналистов.

  • александр_нескажу 9 ноября 2016 в 20:46 из Беларуси

    Прочитал все коменты, я подумал что я не на

  • александр_нескажу 9 ноября 2016 в 20:47 из Беларуси

    александр_нескажу (09.11.2016 20:46) писал(a):
    Прочитал все коменты, я подумал что я не на
    Прочитал все коменты, я подумал что я на хартию попал.

  • сергей_каминский_talks49 9 ноября 2016 в 20:50 из США

    Кто не согласен с поборами государства.. интернет рация Zello в помощь...в каждом городе есть дорожный канал...и у каждого есть андроид...пользуйтесь!!!

  • Адександр_Щербицкий 9 ноября 2016 в 20:51 из Беларуси

    ужесточать и обдирать водителей уже некуда

  • sergss_SS1 9 ноября 2016 в 21:10 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:51) писал(a):
    Что уж мелочиться... 20.09.2016, не представившийся человек в форме сотрудника ГАИ угрожал на пустом месте водителю РАССТРЕЛОМ на проспекте Победителей в Минске прямо возле Дворца Независимости Резиденции Президента, а нарушение выявлено было лишь одно - отсутствие ТО. Дословно прозвучало: "Мы вас стреляли и будем стрелять".
    Что ГАИ ответит?

  • Шура_Балаганов_tutby5 9 ноября 2016 в 21:12 из Беларуси

    и пресс-конференцию еще собрал чтобы люди в лицо своего "добродетеля" знали а потом будет удивлятся что люди на спину в магазине плюют

  • gval-1951 9 ноября 2016 в 21:20 из Беларуси

    Считаю справедливым и правильным только такой подход: собственник автомобиля ПО СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ДОЛЖЕН платить ровно столько, сколько накатал в километрах, а НЕ солидарно! Т.е. социально справедливо, если включить транспортный платеж в стоимость топлива!

  • Иван_Бобер_talks95 9 ноября 2016 в 21:23 из Беларуси

    "Каждый десятый автомобилист из ста не прошел техосмотр" А каждый пятый, при этом, не ездит на машине - есть куда ужиматься

  • fx2012 9 ноября 2016 в 21:25 из Беларуси

    "Только за прошедший год было зарегистрировано 13 ДТП, которые произошли по причине неисправных автомобилей и в которых погибли и пострадали люди." А сколько ДТП из-за пьяных? Предлагаю навсегда запретить продажу алкоголя людям, уже попавшимися хоть раз пьяными. Ничего не получится, ТО проходить не будем. Снижайте ставки, вводите оплату по месяцам и возврат налога при продаже машины (как страховка).

  • vchatyrko 9 ноября 2016 в 21:31 из Беларуси

    icefall (09.11.2016 20:43) писал(a):
    Заголовок статьи: "Каждый десятый автомобилист из ста не прошел техосмотр" это в общем-то все, что нужно знать о грамотности журналистов.
    Да можно было продолжить "... из тысячи,миллиона..."

  • egor-666 9 ноября 2016 в 21:36 из Беларуси

    zona-vlasti (09.11.2016 14:49) писал(a):
    Петиция, кому небезразлична проблема с ТО: Заменить транспортную пошлину топливным акцизом, сделать техосмотр доступным!
    !

  • vchatyrko 9 ноября 2016 в 21:43 из Беларуси

    pontij (09.11.2016 17:57) писал(a):
    У нас уже вбит акциз в цену топлива, я не хочу платить еще!
    Похоже петицию заблокировали. Ну нет уж сил больше терпеть