реклама
реклама


Дорога


59-летний мужчина за перевозку пассажиров без государственной регистрации получил штраф и конфискацию авто, сообщает пресс-служба экономического суда Брестской области.

14 октября, около 12.00, на автовокзале в Бресте мужчина согласился перевезти пассажиров по маршруту Брест — Кобрин на своем автомобиле Audi. Суд установил, что нарушитель осуществлял предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации.

Мужчина свою вину не признал. По его словам, в тот день он подъехал на автовокзал, чтобы заплатить за телефон и согласился «подвезти в Кобрин встретившихся знакомых, а также девушку, которая попросилась поехать с ними». Стоимость проезда (3 рубля. — Прим. TUT.BY) он назвал в шутку, деньги брать не собирался. Тем не менее факт совершения водителем правонарушения установлен методом контрольной закупки.

Для мужчины это стало вторым подобным нарушением.

«Принимая во внимание, что наложенное ранее административное взыскание не смогло достичь поставленной цели, судом наложен штраф в размере пятнадцати базовых величин, что составляет 315 рублей, с конфискацией автомобиля Audi», — сообщили в пресс-службе областного экономического суда.

Комментарии с форума

  • Николай_Фёдоров_talks25 8 ноября 2016 в 13:53 из Беларуси

    Скоро за курение в неположенном месте будут конфисковывать авто.

  • Б_Фрига 8 ноября 2016 в 17:58 из Беларуси

    душили, душили- душили, душили.МБулгаков Собачье сердце, и ведь не боятся отбирать, Дунканы понимаешь!

  • vovan012 8 ноября 2016 в 18:51 из Беларуси

    Б_Фрига (08.11.2016 17:58) писал(a):
    душили, душили- душили, душили.МБулгаков Собачье сердце, и ведь не боятся отбирать, Дунканы понимаешь!
    Просто с введением новых поборов с таксистов многие из них, особенно в областных центрах, перешли на нелегальное положение. Народ обеднел, на такси ездит очень мало, таксисты и так уже еле сводили концы с концами, а тут еще родное государство решило с них побольше баблишка содрать. В конце концов оно достигло своей цели - если работать и платить честно налог и кучу к нему поборов - себе уже ничего не заработаешь. Подвело народ к ситуации, кали хочаш зарабить, то трэба красци, красци, красци... А может решили госчиновники, что на штрафах и конфискациях больше баблишка сорвут? Поэтому и сознательно создали такую ситуацию?

  • vovan012 8 ноября 2016 в 19:27 из Беларуси

    Машина Ауди. Расстояние Брест-Кобрин 46 км. Стоимость проезда - 3 рубля с человека. Итого: 4 человека по 3 рубля - целых 12 рублей. Да, с такими ценами наверное неимоверно обогатился... Если бы честно платил налоги, то пару таких рейсов должен был бы подарить государству, а все остальное, что останется (если останется) - себе.

  • big_radish 8 ноября 2016 в 19:33 из Беларуси

    Шутник, блин. Оформись ИП и таксуй на здоровье. Первый раз жизнь ни чему не научила.

  • Джеймс_Бонд 8 ноября 2016 в 22:35 из Беларуси

    Николай_Фёдоров_talks25 (08.11.2016 13:53) писал(a):
    Скоро за курение в неположенном месте будут конфисковывать авто.
    было бы неплохо, а то достали уже эти наркоманы вонючие.

  • s.zayko 8 ноября 2016 в 22:43 из Беларуси

    big_radish (08.11.2016 19:33) писал(a):
    Шутник, блин. Оформись ИП и таксуй на здоровье. Первый раз жизнь ни чему не научила.
    ИП мало, нужна лицензия на перевозку, шутник! А имея лицензию 3-4 человек в Кобрин будет мало, после уплаты налогов будешь еще должен.

  • s.zayko 8 ноября 2016 в 22:44 из Беларуси

    человеку не хватила 1 года до пенсии! совести у вас нет!

  • schultze 9 ноября 2016 в 02:17 из Беларуси

    Отлично! Замечательно! На автовокзале в Бресте уже больше десяти лет стоянку такси оккупировала тёплая компания, которая другим таксистам просто не даёт там работать. Часть из них- с лицензией, а некоторые так и работают нелегально. Своими машинами блокируют "чужих" таксистов, не позволяя взять клиента. И, наконец-то, одну из этих наглых держиморд взяли за яйца!!! УРА, молодцы налоговики!!!

  • nata-jachnik 9 ноября 2016 в 09:32 из Беларуси

    moloychino (08.11.2016 14:08) писал(a):
    а если квартирантов взять "нелегалом" квартиру тоже забирают?
    Заберут, если построил в счет льготного кредита

  • tetwer 9 ноября 2016 в 17:57 из Беларуси

    от жеж "знакомые" попались, не приведи Г...дь