реклама
реклама


Дорога


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Очереди легковых и грузовых автомобилей в пунктах пропуска на западной границе Беларуси сохраняются. Об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета.

По состоянию на 10.00 6 ноября, в «Брузгах» сохраняется очередь на выезд в Польшу из 153 легковых автомобилей и 21 грузового. В «Бресте» и «Берестовице» скопилось 53 и 20 легковых автомобилей соответственно. Впрочем, в Польшу можно беспрепятственно выехать в пунктах пропуска «Песчатка», «Козловичи» и «Домачево».

Проблемной остается ситуация и в пункте пропуска «Каменный Лог», где выезда в Литву ожидают 10 легковых автомобилей и 160 грузовиков. Ранее Госпогранкомитет сообщал, что 5−7 ноября в сопредельном с «Каменным Логом» литовском пункте пропуска «Мядининкай» будут проводиться работы по ремонту дороги полосы движения грузового транспорта. Поэтому через него ограничено движение грузовых автомобилей в Литву. В ведомстве просят учитывать эту информацию при планировании поездок через белорусско-литовскую границу.

Что касается других погранпереходов в Литву, то, по последним данным, в «Беняконях», «Котловке» и «Привалке» на выезд нет легковых автомобилей, зато оформления ожидают 96, 80 и 95 фур соответственно.

В пунктах пропуска на латвийском направлении «Григоровщина» и «Урбаны» стоят 70 и 25 грузовых автомобилей.

Комментарии с форума

  • Серёжка_Харько 6 ноября 2016 в 11:08 из Беларуси

    Стою на украинской границе, очередь ни меньше.

  • chaturanga 6 ноября 2016 в 11:14 из Беларуси

    Литовскую позавчера проходил 4 часа, причём на самих точках досмотра процедура без задержек. Но литовцы впускают партиями по 6-8 машин и потом просто по 15-20 минут делают паузу.

  • Лайош_Портиш 6 ноября 2016 в 13:48 из Беларуси

    Все ринулись , а дырка в границе слишком узкая !

  • twig 6 ноября 2016 в 14:27 из Беларуси

    Эпидемия тупости (06.11.2016 13:43) писал(a):
    Потому и не езжу туда. Пару раз побывал в акрополисе и икее и больше не тянет. Акрополис по ценику как в любом минском тц и шмотье такое же, разве что икея более менее понравилась, но не настолько, чтобы терпеть издевательства таможенников этой маленькой, но гордой страны. Им деньги везут, а они издеваются. К белорусским таможенникам у меня никогда вопросов не возникало. Может так повезло, не знаю, но с литовцами такой бес творится постоянно. У них негры с арабами с другой стороны лезут без проблем и пробок, а они к белорусам, с которыми столетиями жили в одной стране, относятся как к террористам.
    чушь полная. часто путешествую и никогда польские или литовские таможенники и пограничники не были нелояльными. а съездить пару раз и считать себя опытным как минимум слишком самонадеянно!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 6 ноября 2016 в 16:16 из Беларуси

    twig (06.11.2016 14:27) писал(a):
    чушь полная. часто путешествую и никогда польские или литовские таможенники и пограничники не были нелояльными. а съездить пару раз и считать себя опытным как минимум слишком самонадеянно!
    ну про поляков не надо работают медленно, ведут себя высокомерно, выдумывают штрафы, если не оплатишь - угрожают арестовать - пишешь жалобу - отписки в ответ. это если на автомобиле ехать

  • id147669464 6 ноября 2016 в 17:44 из Беларуси

    Долой границы с Европой!! Шлагбаумы на свалку!!

  • arstan 6 ноября 2016 в 18:37 из России

    Разговаривал с человеком, который в прошлый понедельник на грузовой машине в каменно логу за 5 часов не продвинулся ни на сантиметр, и никаких ремонтных работ не проводилось, просто литовцы не работали. Не знаю, хватило ли ему суток, что бы пройти границу.

  • axamp 6 ноября 2016 в 19:09 из Беларуси

    Куда это вы от стабильности бежите?

  • allianka_talks47 7 ноября 2016 в 01:59 из Беларуси

    За что боролись) Не нужен ваш коммуняко-совковый праздник, народ подался в буржуйский акрополис))

  • slur 7 ноября 2016 в 08:40 из Беларуси

    axamp (06.11.2016 19:09) писал(a):
    Куда это вы от стабильности бежите?:
    Точна! 3 часа назад Камены лох доказал! Ошмянцы жгуць!

  • max0203 7 ноября 2016 в 10:01 из Беларуси

    В пятницу вечером на Котловке простояли 9 часов!!! Даже рейсовые автобусы пересекали границу через этот переход. Значит на других переходах было еще хуже. Вчера под вечер обратно--2 границы за 1,5 часа. Наши работают очень быстро, не задерживая, а литовцы просто держат по 15-20 минут, не подходя к тебе.

  • Элеонора_Терн 7 ноября 2016 в 10:38 из Беларуси

    Часто езжу в Литву, родня там. К белорусам - никаких претензий: работают чётко, без придирок, а вот у литовцев - как повезёт.