• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

В четверг, 3 ноября, в пунктах пропуска на белорусско-польской границе скопилось большое количество легковых машин, ожидающих оформления и выезда из Беларуси. 4 ноября ситуация значительно не улучшилась. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

В пункте пропуска «Брузги» по состоянию на 14.00 пятницы в очереди на выезд из Беларуси находились около 190 легковых автомашин, в пункте пропуска «Берестовица» — более 110 легковых автомашин, в пункте пропуска «Брест» — 120 автомобилей.

«В то же время на территории этих пунктов пропуска большое количество легкового транспорта ожидает в очереди для выезда из Беларуси и въезда на территорию Польши уже после прохождения всех видов контроля. В связи с этим легковой автотранспорт не может выехать с территории пунктов пропуска из Беларуси для дальнейшего оформления в пунктах пропуска на территории Польши», — рассказали в ГПК.

По предварительной информации, полученной от польской стороны, возникновение очередей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» связано с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши.

Небольшие очереди из образовались и на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.

В пункте пропуска «Котловка» на въезд в ЕС стояли 30 легковых и 20 грузовых машин, в пункте пропуска «Каменный Лог» — 50 легковых и 120 грузовых автомобилей.

В «Урбанах» въезда в Латвию ожидали 90 фур, в пункте пропуска «Григоровщина» — 115 грузовых машин.

По состоянию на 18.00 ситуация на польском направлении несколько улучшилась.

В «Брузгах» на выезд стояли 152 машины, в «Берестовице» — 46 легковушек, а в пункте пропуска «Брест» — 90 автомобилей.

На въезд в Литву очереди выросли еще больше. В пункте пропуска «Котловка» по состоянию на 18.00 выезда ожидали 50 легковых и 20 грузовых машин. В пункте пропуска «Каменный Лог» — 80 легковых и 150 грузовых. В «Беняконях» — 67 легковых и 45 грузовых. В «Привалке» — 25 и 78 соответственно.

Госпогранкомитет просит водителей, планирующих поездку в ЕС через данные пункты пропуска, особенно с учетом «длинных» выходных учитывать эту информацию и выбирать альтернативные погранпереходы для своевременного пересечения границы.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kolos7981 4 ноября 2016 в 08:19 из Беларуси

    Давно уже пора что-то решать. Кто в стране работает?если все в очередях сутками стоят. Проверить всех по месту работы. А еще сделать платным выезд:3-5 базовых величин, например. И все очереди исчезнут

  • Б_Фрига 4 ноября 2016 в 08:42 из Беларуси

    поляки в католические праздники никуда не едут, а жители процветающей голубоокой Белоруссии и в православные,и в государственные прутся создавая дикие очереди, есть грустный опыт на ваше 3 июля, простояли тогда до глубокой ночи.

  • dieselss 4 ноября 2016 в 09:00 из Беларуси

    распродажи ещё не скоро.а вот ломанулись за "дешёвым" алкоголем в дьюти-фри.закрывают его!

  • law_sckk 4 ноября 2016 в 09:28 из Беларуси

    Может у поляков опять итальянская забастовка, два года назад они так делали и тоже говорили о сбоях в компьютерной системе таможни.

  • shel_yura 4 ноября 2016 в 10:20 из Беларуси

    На выезд из Беларуси проблемы создает польская таможня, а не белорусская - наши на въезд свое отыгрывают. Поляки шманают на предмет контрабанды сигарет и мигрантов, поэтому основное ожидание происходит уже после белорусского контроля между таможнями. Тем более недавно поляки объявили кампанию против дизелевозов, а методы такие же, как и у нас - замучить в очереди так, чтобы следующий раз неповадно было.

  • Слава_Уранили!!! 4 ноября 2016 в 08:30 из Беларуси

    s.nemo (04.11.2016 08:25) писал(a):
    Работать рады, работать нет, народ кормится как может. Не можете обеспечить людей работой, не мешайте.
    Полякам это скажи,у них сбои,да и за нашим дешевым бензинчиком и сигами ломяться.

  • двое-е! 4 ноября 2016 в 09:02 из Беларуси

    s.nemo (04.11.2016 08:25) писал(a):
    Работать рады, работать нет, народ кормится как может. Не можете обеспечить людей работой, не мешайте.
    ну да! ... а работа за 300 BYNов - работа недостоиная настоящих профи???

  • Михаил_Ханин_talks21 4 ноября 2016 в 09:15 из Германии

    dieselss (04.11.2016 09:00) писал(a):
    распродажи ещё не скоро.а вот ломанулись за "дешёвым" алкоголем в дьюти-фри.закрывают его!
    ошибка... закрывают дьюти-фри которые на выезде из ЕС, а не на въезде...

  • Юрий_Карасев_talks70 4 ноября 2016 в 09:42 из Беларуси

    Б_Фрига (04.11.2016 08:42) писал(a):
    поляки в католические праздники никуда не едут, а жители процветающей голубоокой Белоруссии и в православные,и в государственные прутся создавая дикие очереди, есть грустный опыт на ваше 3 июля, простояли тогда до глубокой ночи.
    Ну так поехали бы на ваше 12 июня...того и гляди меньше стояли..

  • leaga 4 ноября 2016 в 09:44 из Беларуси

    Люди вы текст статьи читайте, а не только заголовки! У поляков программный сбой. По этому очереди.

  • slavynka-1230 4 ноября 2016 в 09:53 из Беларуси

    Обычное издевательство над людьми на границе,впрочем это не новость

  • Menschen achtbar 4 ноября 2016 в 10:09 из Беларуси

    двое-е! (04.11.2016 09:02) писал(a):
    ну да! ... а работа за 300 BYNов - работа недостоиная настоящих профи???
    Работать за 300 бинов чтобы ктото не работая получал столько же+льготы+мат.капитал? няма дурных уже. Надо думать головой пежде чем принимать такие законы как сейчас.

  • Menschen achtbar 4 ноября 2016 в 10:18 из Беларуси

    двое-е! (04.11.2016 09:02) писал(a):
    ну да! ... а работа за 300 BYNов - работа недостоиная настоящих профи???
    Профи уже в РФ и ЕС работают будучи тут только по прописке. а вы тут ждите подрастают льготники пусть поработают за 300бинов и хотя бы вернут затраченные деньги ФСЗН что на них потратили выплачивая пособия+льготы+мат.капитал - это миллиарды грошей. Хватит гонять тунеядцев за копейки.

  • 1dzau_by 4 ноября 2016 в 11:07 из Беларуси

    В пункте пропуска «Брузги» по состоянию на 08.00 пятницы в очереди на выезд из Беларуси находятся около 160 легковых автомашин, в пункте пропуска «Берестовица» - более 65 легковых автомашин, в пункте пропуска «Брест» - 60 автомобилей. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/518705.html По предварительной информации, полученной от польской стороны, возникновение очередей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» связано с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/518705.html Не верю. Если нет очереди фур, то ПО работает в штатном режиме.

  • Maksim_Pashkouski 4 ноября 2016 в 11:12 из Беларуси

    Программный сбой, как ответная реакция на изменения правил въезда для граждан ЕС на территорию РФ через белорусскую границу...

  • yurgent 4 ноября 2016 в 11:58 из Беларуси

    Куда и почему делся совместный контроль ' ускоряющий прохожде6ие самой мерзкой границы в европе аж в 2 раза ?

  • vity_kobrinec_cobrinec 4 ноября 2016 в 12:02 из Беларуси

    Пока в стране не будет достойной зарплаты ,нормальноой жизни,очереди были и будут еще больше,как можно работать и жить на 150-200$ в месяц,растить детей одеваться и т.д ,да проще в РП сьездить ,чем работать на этих ....Мы народ Беларуси достойны на жизнь в нормальных а не в комунистически-диктаторских условиях.....

  • Ivan_Panin 4 ноября 2016 в 12:33 из Беларуси

    На выезд из грузового терминала"Козловичи"в Польшу,стаю уже 14 часов и ещё даже Белорусов не проехал.

  • Сергей_Фантазер 4 ноября 2016 в 12:45 из Беларуси

    kolos7981 (04.11.2016 08:19) писал(a):
    Давно уже пора что-то решать. Кто в стране работает?если все в очередях сутками стоят. Проверить всех по месту работы. А еще сделать платным выезд:3-5 базовых величин, например. И все очереди исчезнут
    На это ума много не надо,в руководстве страны есть ещё люди с умом в отличии от некоторых.

  • shurik_makkoveev 4 ноября 2016 в 13:06 из Беларуси

    Бенякони, 13:00, На въезде к беларуси 30+ авто

  • stylez 4 ноября 2016 в 13:18 из Беларуси

    поляки - аборигены. кто им доверил такие технологии?

  • mdcatalog 4 ноября 2016 в 13:41 из Беларуси

    law_sckk (04.11.2016 09:28) писал(a):
    Может у поляков опять итальянская забастовка, два года назад они так делали и тоже говорили о сбоях в компьютерной системе таможни.
    Нужно было бы и белорусским автомобилистам сделать в ответ полякам итальянскую забастовку - перекрыть автомобилями подъезды к польским торговым центрам. Пусть правительство Польши научится со своими погранцами во внерабочее время договариватьсяспорить.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 4 ноября 2016 в 14:10 из Беларуси

    stylez (04.11.2016 13:18) писал(a):
    поляки - аборигены. кто им доверил такие технологии?
    они там паршиво работают и хамят, наши намного лучше организовали процесс. У наших бумажка, у поляков неработающие компьютеры и невоспитанный персонал. Сколько раз едешь - у нас пусто - у поляков очередь, причем в обе стороны

  • Al_Pai 4 ноября 2016 в 14:49 из Беларуси

    kolos7981 (04.11.2016 08:19) писал(a):
    Давно уже пора что-то решать. Кто в стране работает?если все в очередях сутками стоят. Проверить всех по месту работы. А еще сделать платным выезд:3-5 базовых величин, например. И все очереди исчезнут
    Зависть плохое чувство

  • nfnmzyf1509 4 ноября 2016 в 15:01 из Беларуси

    kolos7981 (04.11.2016 08:19) писал(a):
    Давно уже пора что-то решать. Кто в стране работает?если все в очередях сутками стоят. Проверить всех по месту работы. А еще сделать платным выезд:3-5 базовых величин, например. И все очереди исчезнут
    А если ещё и отстреливать тех, кто желает пересечь границу самой процветающей и социально-ориентированной страны в мире. то очередей совсем не будет. Ваши предложения сродни даже не зависти, а сродни ненависти к белорусскому народу. Штрафовать, наказывать, запрещать...переверните свои идеи на 180 градусов.

  • Франц_Франсов 4 ноября 2016 в 15:36 из Беларуси

    leaga (04.11.2016 09:44) писал(a):
    Люди вы текст статьи читайте, а не только заголовки! У поляков программный сбой. По этому очереди.
    не верю! Зная Поляков, как они ведут себя на границе, нагло, вызывающе, высокомерно! Просто отвратительно. Мы везем им бабки а они еще носом вертят! Ужасная нация, хоть сам и поляк

  • Павел_Павлов_talks14 4 ноября 2016 в 15:42 из Беларуси

    А А никто никогда не задумывался о том, что в этих очередях, особенно в Гродно и Бресте, и может на других переходах немного меньше-70-80% туристов, далеко не все, которые нищают и едут, чтоб сэкономить. Это наглые и изощренные перекупы, которые потом ломают три цены на то, что якобы перевезли для личного использования. И что им-памятники ставить? Из-за них нормальные и порядочные люди, семьи и так далее не могут ни въехать и не выехать?. Не говорю уже о том, что все эти людишки не работают нигде, и не потому что нет работы, а потому что сознание закостенело. Налоги никто не платит, социальные фонды от них ничего не имеют, но детей в поликлиники, сады, школы водят и сами туда же ходят. Какое еще государство может выдержать такой паразитизм на своем теле? Знаю очень многих людей, которые уже освоили вывоз товаров через Российскую Федерацию. Не для себя, а все для перепродажи. Почему одним надо за счет других? Пока этот эгоизм не вытравим из отдельных особей-так остальная часть и будет мучаться. Начинаем все с себя. И не надо тут громких амбиций.

  • Белая_Русь_talks13 4 ноября 2016 в 16:58 из Беларуси

    Б_Фрига (04.11.2016 08:42) писал(a):
    поляки в католические праздники никуда не едут, а жители процветающей голубоокой Белоруссии и в православные,и в государственные прутся создавая дикие очереди, есть грустный опыт на ваше 3 июля, простояли тогда до глубокой ночи.
    С каких это пор 3-е июля стало православным праздником? И какой позвольте спросить у поляков католический праздник 3-4 ноября, что они так работают из рук плохо?

  • vladimir_banchevsky 4 ноября 2016 в 17:19 из Беларуси

    Павел_Павлов_talks14 (04.11.2016 15:42) писал(a):
    А А никто никогда не задумывался о том, что в этих очередях, особенно в Гродно и Бресте, и может на других переходах немного меньше-70-80% туристов, далеко не все, которые нищают и едут, чтоб сэкономить. Это наглые и изощренные перекупы, которые потом ломают три цены на то, что якобы перевезли для личного использования. И что им-памятники ставить? Из-за них нормальные и порядочные люди, семьи и так далее не могут ни въехать и не выехать?. Не говорю уже о том, что все эти людишки не работают нигде, и не потому что нет работы, а потому что сознание закостенело. Налоги никто не платит, социальные фонды от них ничего не имеют, но детей в поликлиники, сады, школы водят и сами туда же ходят. Какое еще государство может выдержать такой паразитизм на своем теле? Знаю очень многих людей, которые уже освоили вывоз товаров через Российскую Федерацию. Не для себя, а все для перепродажи. Почему одним надо за счет других? Пока этот эгоизм не вытравим из отдельных особей-так остальная часть и будет мучаться. Начинаем все с себя. И не надо тут громких амбиций.
    Не от хорошей жизни они так делают , людям уже жить не на что, а он все берет кредиты , а кредиты надо отдать с процентами . Живет он одним днем , и все так живут , плетью обуха не перешибешь.

  • id269115478 4 ноября 2016 в 18:46 из Беларуси

    пора уже штурмом брать Польшу,может работать научаться быстрее...

  • kolos7981 4 ноября 2016 в 18:59 из Беларуси

    vladimir_banchevsky (04.11.2016 17:19) писал(a):
    Не от хорошей жизни они так делают , людям уже жить не на что, а он все берет кредиты , а кредиты надо отдать с процентами . Живет он одним днем , и все так живут , плетью обуха не перешибешь.

    оно да. По три коттеджа содержать-зимой накладно. Конечно жить не на что. продавайте излишки

  • orsha1958 4 ноября 2016 в 19:50 из Беларуси

    Павел_Павлов_talks14 (04.11.2016 15:42) писал(a):
    А А никто никогда не задумывался о том, что в этих очередях, особенно в Гродно и Бресте, и может на других переходах немного меньше-70-80% туристов, далеко не все, которые нищают и едут, чтоб сэкономить. Это наглые и изощренные перекупы, которые потом ломают три цены на то, что якобы перевезли для личного использования. И что им-памятники ставить? Из-за них нормальные и порядочные люди, семьи и так далее не могут ни въехать и не выехать?. Не говорю уже о том, что все эти людишки не работают нигде, и не потому что нет работы, а потому что сознание закостенело. Налоги никто не платит, социальные фонды от них ничего не имеют, но детей в поликлиники, сады, школы водят и сами туда же ходят. Какое еще государство может выдержать такой паразитизм на своем теле? Знаю очень многих людей, которые уже освоили вывоз товаров через Российскую Федерацию. Не для себя, а все для перепродажи. Почему одним надо за счет других? Пока этот эгоизм не вытравим из отдельных особей-так остальная часть и будет мучаться. Начинаем все с себя. И не надо тут громких амбиций.
    80 процентов автомобилей с четверга по субботу из 7 и 5 регионов и это не убитые пассаты В3 и В4 а авто стоимость которых от 25 косарей зелени. Одним словом самые два нищих региона выезжают на отдых.

  • yasno99 4 ноября 2016 в 19:56 из Беларуси

    А бог ты мой, ну за столько лет уже можно было быть готовыми к многолюдью в католические праздники!