реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

В четверг, 3 ноября, в пунктах пропуска на белорусско-польской границе скопилось большое количество легковых машин, ожидающих оформления и выезда из Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

В пункте пропуска «Брузги» по состоянию на 21.00 в очереди на выезд из Беларуси находятся около 150 легковых автомашин, в пункте пропуска «Берестовица» — более 40 легковых автомашин, в пункте пропуска «Брест» — 130 автомобилей.

«В то же время на территории этих пунктов пропуска большое количество легкового транспорта ожидает в очереди для выезда из Беларуси и въезда на территорию Польши уже после прохождения всех видов контроля. В связи с этим легковой автотранспорт не может выехать с территории пунктов пропуска из Беларуси для дальнейшего оформления в пунктах пропуска на территории Польши», — рассказали в ГПК.

По предварительной информации, полученной от польской стороны, возникновение очередей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» связано с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши.

К вечеру очереди появились и на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска «Котловка» на въезд в ЕС стоят 40 легковых и 40 грузовых машин, в пункте пропуска «Каменный лог» — 30 легковых и 150 грузовых автомобилей.

Госпогранкомитет просит водителей, планирующих поездку в ЕС через данные пункты пропуска, учитывать эту информацию и выбирать альтернативные погранпереходы для своевременного пересечения границы.

Комментарии с форума

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 11:31 из Беларуси

    бизнесмены-тунеядцы поперли в Эуропу себя показать и снова - себя показать)))... передаю привет седьмому региону- вот у кого времени пруд пруди, готовы сутками стоять на границе на "выезд"...ога, труженики))) сегодня же даже не пятница!! а вы уже пробки на границе организовали))) и кто у вас там в 7 работает, ну хотя бы до пятницы???

  • valera02011970 3 ноября 2016 в 11:33 из Беларуси

    Очередная итальянская забастовка польских цэльникев!

  • andrey_gal 3 ноября 2016 в 11:38 из Беларуси

    ну так распродажи начинаются

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 11:42 из Беларуси

    valera02011970 (03.11.2016 11:33) писал(a):
    Очередная итальянская забастовка польских цэльникев!
    так и на литовской границе то же самое...сговорились?))) а я думаю - минчан, желающих в четверг уехать за кардон больше, чем европейских погранцов их "оформляющих" ...граница - вот где надо ловить тунеядцев

  • ШыбкаВумны 3 ноября 2016 в 11:53 из Беларуси

    двое-е! (03.11.2016 11:42) писал(a):
    так и на литовской границе то же самое...сговорились?))) а я думаю - минчан, желающих в четверг уехать за кардон больше, чем европейских погранцов их "оформляющих" ...граница - вот где надо ловить тунеядцев
    Зайди на сайт погранкоммитета, макс. Очередь 30 машин в одном пункте пропуска. В остальных ее почти нет.

  • elena1029 3 ноября 2016 в 12:12 из Беларуси

    Россияне в связи с завтрашним выходным решили и сегодня не работать? Усе в Польшу на распродажи поперлись, а нам, труженикам, из-за них страдай.

  • eurotel 3 ноября 2016 в 13:02 из Беларуси

    Стране которой нужно зарабатывать на границе такое положение дел с очередями на границе Польши и Литвы неприемлемо. Для бизнеса это риски, и их нужно убрать. Начальник ГТК на память на может решить данный вопрос на протяжении 8 лет, или пусть решает или уходит в отставку.

  • zaxarychev 3 ноября 2016 в 13:11 из Беларуси

    Выходные большие народ поехал бабло потратить, рядовая ситуация что здесь такого то?

  • Кормушка для троллей 3 ноября 2016 в 13:18 из Беларуси

    двое-е! (03.11.2016 11:31) писал(a):
    бизнесмены-тунеядцы поперли в Эуропу себя показать и снова - себя показать)))... передаю привет седьмому региону- вот у кого времени пруд пруди, готовы сутками стоять на границе на "выезд"...ога, труженики))) сегодня же даже не пятница!! а вы уже пробки на границе организовали))) и кто у вас там в 7 работает, ну хотя бы до пятницы???
    Да. И что самое важное-на ПМЖ навсегда уезжать из застабильности , чтобы не париться в этих очередях не хотят ни под каким соусом....

  • eurotel 3 ноября 2016 в 13:20 из Беларуси

    zaxarychev (03.11.2016 13:11) писал(a):
    Выходные большие народ поехал бабло потратить, рядовая ситуация что здесь такого то?
    такого что очередей быть не должно вообще и люди не должны тратить свое драгоценное время на очереди

  • TyTigor 3 ноября 2016 в 14:00 из Беларуси

    un être (03.11.2016 13:40) писал(a):
    Да ладно вам, советскому человеку к очередям не привыкать. https://std3.ru/C9/9B/18243-3d7cc2d4dad265c6312c34ce33759745.jpg
    Очень старая фотография. Нынче гораздо короче - всего от 10 до 20 человек.

  • Чорны кашак 3 ноября 2016 в 14:37 из Беларуси

    связано с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши
    Как обычно, самая простая отмазка "программисты накосячили". P.S. Когда то один чиновник, который правил руками отчеты подгоняя цифры под нужные ему показатели, так же объяснил почему информация не готова "сбой в программном обеспечении". Я сидя рядом, объяснил куда он пойдет, если при мне еще раз наклевещет на мою программу

  • kistpost 3 ноября 2016 в 14:52 из Беларуси

    С этой страной вообще границы закрывать надо полностью. Мы слишком разные, да и поляки к нам негативно относятся

  • id138589769 3 ноября 2016 в 15:31 из Беларуси

    kolos7981 (03.11.2016 11:36) писал(a):
    а я передаю особо горячий привет 4 региону. эти вообще никогда и нигде не работали. И вряд ли будут. Доллар за бугром за ворованую солярку в колхозе-это все, на что способен мозг этих людей.
    попробуйте сами этого "легкого Доллара" потом будете дискутировать, к тому же ворованная солярка за "бугром" давно ни кому не нужна

  • prokaza 3 ноября 2016 в 16:41 из Беларуси

    ШыбкаВумны (03.11.2016 11:53) писал(a):
    Зайди на сайт погранкоммитета, макс. Очередь 30 машин в одном пункте пропуска. В остальных ее почти нет.
    ага, а потом такие вот "шибко умные" в нейтральной сутки стоят... то,что написано на сайте - это информация только об очереди к беларуским погранцам, а настоящая очередь начинается после них...

  • tany_79 3 ноября 2016 в 17:08 из Беларуси

    ШыбкаВумны (03.11.2016 11:53) писал(a):
    Зайди на сайт погранкоммитета, макс. Очередь 30 машин в одном пункте пропуска. В остальных ее почти нет.
    Муж этой ночью на бп границе на выезд 6,5 часов!!

  • docmom 3 ноября 2016 в 17:23 из Беларуси

    Ну что сказать... Завидую Евросоюзу, только ограничение скорости на границе государств...!

  • _Bobr_ 3 ноября 2016 в 18:13 из Беларуси

    Только что с Литвы. Ехал через Каменный Лог. С нашей стороны очередь впечатляющая. Машин 200-250 минимум. При чем очень ощутимую часть составляют россияне, так яро ненавидящие европейские ценности, и из которой их метлой не выгнать.

  • 1900 3 ноября 2016 в 18:38 из Беларуси

    Это ответ, на пропуск иностранцев в РФ, транзитом через РБ.

  • Виктор_Тинков 3 ноября 2016 в 18:48 из Беларуси

    kistpost (03.11.2016 14:52) писал(a):
    С этой страной вообще границы закрывать надо полностью. Мы слишком разные, да и поляки к нам негативно относятся
    А к вам, русским, везде плохо относятся-даже у нас! Закрывайте границы!

  • aleks_andr 3 ноября 2016 в 19:21 из Беларуси

    а я в эти выходные еду потратить деньги в Киев к "злым бандеровцам"

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 19:59 из Беларуси

    ШыбкаВумны (03.11.2016 11:53) писал(a):
    Зайди на сайт погранкоммитета, макс. Очередь 30 машин в одном пункте пропуска. В остальных ее почти нет.
    реальность показывает обратные результаты

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 20:01 из Беларуси

    zaxarychev (03.11.2016 13:11) писал(a):
    Выходные большие народ поехал бабло потратить, рядовая ситуация что здесь такого то?
    в РБ эти выходные обычные - суббота, воскресенье...

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 20:04 из Беларуси

    rulenstein (03.11.2016 15:00) писал(a):
    Это ты про Россию?) Поляки нормально относятся. Плохо, только когда по Белостоку не протолкнуться среди белорусских авто. Да оно и понятно, что бесит, когда куча левого народа собирается. А так нормально относятся. Да и разницы между людьми почти нет.
    левые , это те же кто на границе в очередях за "музЭй посмотреть"?

  • двое-е! 3 ноября 2016 в 20:06 из Беларуси

    _Bobr_ (03.11.2016 18:13) писал(a):
    Только что с Литвы. Ехал через Каменный Лог. С нашей стороны очередь впечатляющая. Машин 200-250 минимум. При чем очень ощутимую часть составляют россияне, так яро ненавидящие европейские ценности, и из которой их метлой не выгнать.
    едут в Калининград. и это всего пару раз в году, а не как 7ки - каждый день

  • volalla 3 ноября 2016 в 20:50 из Беларуси

    kistpost (03.11.2016 14:52) писал(a):
    С этой страной вообще границы закрывать надо полностью. Мы слишком разные, да и поляки к нам негативно относятся
    Они просто забыли уже, как когда-то в 80-е к нам наведывались и продавали свою косметику и прочее. Уже забыли.... А может и не хотят помнить.

  • Дим_Димыч_talks92 3 ноября 2016 в 21:49 из Беларуси

    двое-е!, а ты часом сам не 1 или вообще 4, а?

  • Дим_Димыч_talks92 3 ноября 2016 в 21:54 из Беларуси

    Вот такие и де стабилизируют население. Увожаймый относитесь проще ко всему и на вашей улице тоже будет праздник. Или у вас по жизни все плохо и все х... во круг. Конечно кроме вас самого!

  • Семен Семеныч 3 ноября 2016 в 21:54 из Беларуси

    о. поперли)) кто будет свет выключать?

  • Дим_Димыч_talks92 3 ноября 2016 в 21:56 из Беларуси

    Я пожалуй останусь проконтралирую ))))

  • Александр_Сыходь 4 ноября 2016 в 08:11 из Беларуси

    Виктор_Тинков (03.11.2016 18:48) писал(a):
    А к вам, русским, везде плохо относятся-даже у нас! Закрывайте границы!
    Россияне и украинцы платят за визу 35 эуро, а жители белоруссии, которых так везде "любят"-80 с оформлением, плюс страховка 30 эуро на две недели, давай езжай, заработаешь на солярке, которую назад привезёшь, и нашопингуешься на разрешённые 20 кг, тёща моя тоже смеялась с таких барыг.

  • rulenstein 4 ноября 2016 в 08:24 из Беларуси

    двое-е! (03.11.2016 20:04) писал(a):
    левые , это те же кто на границе в очередях за "музЭй посмотреть"?
    Левые - это когда едешь такой по Белостоку и "О! Машина с польскими номерами!" Плюс особо борзые "мастера парковки" на белорусских номерах. Помню с одним оленем чуть не подрались, когда я ему "проезд через тротуар"(!!!) перекрыл. Плюс в очереди белорусы лезут как мухи и пытаются контролировать созданные ими же очереди (тяжелое наследие СССР). За такое и не любят. А в целом отношение нормальное, если нормально себя вести у них в гостях.