реклама

реклама
реклама


Дорога


Ночью в Минске сотрудники ГАИ задержали пьяную женщину, которая управляла Mazda. При доставление на медосвидетельствование она вела себя неадекватно: оскорбляла инспекторов, пыталась выпрыгнуть на ходу из патрульной машины. Об этом AUTO.TUT.BY рассказала представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Информацию об автомобиле Mazda, который едет по улице Гвардейской без включенного света фар и виляет из стороны в сторону, сотрудники ГАИ получили 2 ноября, в 23.40. Инспекторы выехали на место и обнаружили автомобиль. Водитель, заметив патрульную машину, свернул во двор дома № 8. На требование об остановке он сначала не реагировал. Лишь после третьего предупреждения остановился.

Когда инспектор подошел к автомобилю, то увидел, что за рулем сидит женщина. Водитель заперлась в салоне и только после длительных уговоров открыла дверь авто. По визуальным признакам сразу стало понятно, что женщина сильно пьяна.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Когда 29-летнюю женщину доставляли на медосвидетельствование, она вела себя не совсем адекватно: выражалась нецензурной бранью, пыталась выпрыгнуть из движущегося патрульного автомобиля. Результат освидетельствования — 1,18 промилле алкоголя на прерванном выдохе, — сообщили в ГАИ.

На нарушительницу составили административные протоколы. Водительское удостоверение она получила лишь в мае этого года. Теперь женщину лишат прав на три года, помимо этого, ей придется заплатить большой штраф — от 50 до 100 базовых величин.

Если вы видите, что пьяный садится за руль и планирует ехать, позвоните в дежурную часть ГАИ (в Минске — 222−17−17) или 102. Возможно, вы спасете чью-то жизнь.

Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 3 ноября 2016 в 11:24 из Беларуси

    vera_nezhdannaya (03.11.2016 11:22) писал(a):
    Я однажды звонила в ГАИ, чтобы сообщить о пьяном водителе. Мне перезвонили через 30 минут и спросили: "А где он едет? Мы выезжаем."
    Эти сказки рассказывай на другом сайте,оперативно они реагируют на пьяных за рулем и не только.

  • Andrey_Asd 3 ноября 2016 в 11:50 из Беларуси

    igor_radevich (03.11.2016 11:35) писал(a):
    А ты СВОИ сказки рассказывай на другом сайте-у меня тоже ситуация была с точностью в 100%,чз полчаса позвонили и спросили,находятся ли они (пьяные) на том же месте(а дело было во дворе,пьяная компания бухала в автомобиле,то заводила,то глушила...) Так вот,где-то через час их забрали,но ГАИ тут не при чем,подъехала ментовская Газелька с дежурным нарядом.Вот так то!
    Зачем было сдавать тех, кто просто бухает в машине никуда не отъезжая?

  • Andrey_Asd 3 ноября 2016 в 12:01 из Беларуси

    igor_radevich писал(a):
    текст сообщения удален
    Принимается только "неистово орала под окнами", вы об этом не упомянули. Всё остальное ваши домыслы.

  • Паляуничы з дубальтоукай 3 ноября 2016 в 12:02 из Европы

    В депутаты метилась, да непрошла. Вот с горя и выпивает. А может в тур по арабским странам хотела, да пролетела. Понять и прастить!

  • igor_radevich 3 ноября 2016 в 12:04 из Беларуси

    Andrey_Asd (03.11.2016 12:01) писал(a):
    Принимается только "неистово орала под окнами", вы об этом не упомянули. Всё остальное ваши домыслы.
    Как говорится,"аналогичный случай был в Одессе"! Во дворе моей матери тоже пьяная компания днюху отмечала в авто,потом начала гонять по бордюрам и газонам.Но обошлось без проишествий.ЭТО тоже домыслы?

  • loutchin 3 ноября 2016 в 12:16 из Беларуси

    igor_radevich писал(a):
    текст сообщения удален
    так че вы тогда переживаете?...их милиция и забрала за то что орали под окнами...ГАИ тут причем?

  • igor_radevich 3 ноября 2016 в 12:29 из Беларуси

    loutchin (03.11.2016 12:16) писал(a):
    так че вы тогда переживаете?...их милиция и забрала за то что орали под окнами...ГАИ тут причем?
    Я!? Переживаю!? Я Вас умоляю...Я констатирую факт,что на сообщения об пьяных за рулем Гаи не так уж однозначно воспринимает!ВСЕ!!! В том случае,ГАи должна была незамедлительно среагировать,а не то,что мне перезванивают чз полчаса или даже больше и спрашивают,на том же месте ли пьяные в машине ! Я хз зачем они ее заводили и дергали-может просто грелись,может хотели ехать куда но кто=то из компании (более трезвый) останавливал.И да...!я "очковал" за свое авто,оно находилось уж ооооочень близко от места действий.

  • loutchin 3 ноября 2016 в 12:34 из Беларуси

    igor_radevich (03.11.2016 12:29) писал(a):
    Я!? Переживаю!? Я Вас умоляю...Я констатирую факт,что на сообщения об пьяных за рулем Гаи не так уж однозначно воспринимает!ВСЕ!!! В том случае,ГАи должна была незамедлительно среагировать,а не то,что мне перезванивают чз полчаса или даже больше и спрашивают,на том же месте ли пьяные в машине ! Я хз зачем они ее заводили и дергали-может просто грелись,может хотели ехать куда но кто=то из компании (более трезвый) останавливал.И да...!я "очковал" за свое авто,оно находилось уж ооооочень близко от места действий.
    а пожарных и скорую не надо было вызвать?...курили небось могли и спалить чего... ГАИ отвечает за безопасность движения...а не за пьянки во дворах...

  • igor_radevich 3 ноября 2016 в 12:39 из Беларуси

    loutchin (03.11.2016 12:34) писал(a):
    а пожарных и скорую не надо было вызвать?...курили небось могли и спалить чего... ГАИ отвечает за безопасность движения...а не за пьянки во дворах...
    Для особо одаренных: Гаи должна реагировать на тех,кто управляет ТС.Что такое управление ТС сам загуглишь?или подсказать? Или надо подождать,пока они кого-нибудь уипу....т или что-нибудь рихтанут?Чтоб ,так сказать,"доводы" появились!

  • wassiliy 3 ноября 2016 в 12:53 из Европы

    ай, малайца! выражалась нецензурной бранью - за это понять и простить!

  • alexander_svetogor 3 ноября 2016 в 13:07 из Беларуси

    Нужно дополнить возвание гаи следущими словами : - но самое главное инспектора гаи оформившие протокол получат внеочередной отгул, и казна от 500 до 1000 баксов

  • Саша Ветер 3 ноября 2016 в 13:31 из Беларуси

    Ай. молодца! За полгода настолько научилась управлять автомобилем, что с лёгкостью смогла переключиться на автопилот

  • N S 3 ноября 2016 в 13:37 из Беларуси

    s16admin (03.11.2016 11:59) писал(a):
    В Чехии если сел пьяным за руль, то это уголовной преступление. Почему у нас не сделать так же?
    а потому что на соседних ветках кричат, что в европе, сша пьяный - почетный гражданин! с ним надо ласково и полицейский домой за свой счет подвезти ОБЯЗАН! может еще утром опохмелиться подвезти прикажут! и вообще, любой малолетка имеет право набухаться в кустах, оскорбить при этом всех вокруг в том числе милицию, а те должны его лаасково так попросить так больше не делать!

  • mnlblr 3 ноября 2016 в 13:55 из Беларуси

    s16admin (03.11.2016 11:59) писал(a):
    В Чехии если сел пьяным за руль, то это уголовной преступление. Почему у нас не сделать так же?
    В тюрьмах места не хватит!

  • Аллелька 3 ноября 2016 в 14:10 из Беларуси

    Мажорка с Гвардейской? Вот оно лицо беларуского "бизнесу"

  • Иван_Петров_talks68 3 ноября 2016 в 14:14 из Беларуси

    При техосмотре поставить в каждую машину алкотестер, дунул и поехал, зашкаливает -- авто не заведёшь. Вот и всё

  • Домбровка-2015 3 ноября 2016 в 14:20 из Беларуси

    s16admin (03.11.2016 11:59) писал(a):
    В Чехии если сел пьяным за руль, то это уголовной преступление. Почему у нас не сделать так же?
    Потому что денег нет на новые тюрьмы.А эти и так переполнены.

  • Домбровка-2015 3 ноября 2016 в 14:25 из Беларуси

    Иван_Петров_talks68 (03.11.2016 14:14) писал(a):
    При техосмотре поставить в каждую машину алкотестер, дунул и поехал, зашкаливает -- авто не заведёшь. Вот и всё
    И каждому чиновнику во всех эшелонах власти в кабинет детектор лжи поставить.Пусть проходят свой техосмотр.Будет еще лучше.

  • N S 3 ноября 2016 в 15:14 из Беларуси

    vera_nezhdannaya (03.11.2016 11:22) писал(a):
    Я однажды звонила в ГАИ, чтобы сообщить о пьяном водителе. Мне перезвонили через 30 минут и спросили: "А где он едет? Мы выезжаем."
    забыли добавить, что дело было в Украине у нас, в Беларуси я имею ввиду, все разговоры, будь то ГАИ, скорая, служба 115 и тп и тд - фиксируется аудио запись! и случись что-то подобное, описанное вами, ТУТбай уже давно освещал бы это "происшествие". Так что либо вы ошиблись страной, либо врете

  • sableff 3 ноября 2016 в 15:31 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.11.2016 11:24) писал(a):
    Эти сказки рассказывай на другом сайте,оперативно они реагируют на пьяных за рулем и не только.
    Сам гаишник, или кто из родственников?

  • vera_nezhdannaya 3 ноября 2016 в 16:03 из Беларуси

    N S (03.11.2016 15:14) писал(a):
    забыли добавить, что дело было в Украине у нас, в Беларуси я имею ввиду, все разговоры, будь то ГАИ, скорая, служба 115 и тп и тд - фиксируется аудио запись! и случись что-то подобное, описанное вами, ТУТбай уже давно освещал бы это "происшествие". Так что либо вы ошиблись страной, либо врете
    Вы знаете, к величайшему сожалению, не ошиблась. Дело было в Минске весной. То, что разговоры записываются, я в курсе. Со мной были очень вежливы.

  • grotesk 3 ноября 2016 в 16:27 из Беларуси

    Инспектор: "ТЫ на Машерова живёшь или ..."? Интересно, как инспектор должен обращаться к водителю на "ты" или на "вы"?

  • svetlana_chemkaeva 3 ноября 2016 в 16:37 из Беларуси

    Пол года за рулём и такая смелая? Права надо забирать без права восстановления.Её не 18 лет для подобного безрассудства.

  • Джева_Джева 3 ноября 2016 в 17:00 из Беларуси

    У нас масса дам среднего возраста приобретают авто так же, как и шмотки - для украшения. И чувствуют себя за рулем абсолютно неотразимыми. И по пьяни, под песни Ст. михайлова такие автоледи едут вдаль за прекрасным принцем.

  • Отец Онуфрий_Онуфрий 3 ноября 2016 в 17:13 из Беларуси

    А если она ругалась матом в присутствии ГАИшников-это ли не повод посадить ее на Окрестина на 5-10 суток? Или тут закон не действует?

  • id379252393 3 ноября 2016 в 17:53 из Беларуси

    mnlblr (03.11.2016 13:55) писал(a):
    В тюрьмах места не хватит!
    Мест хватит всем,даже половине взрослого населения РБ.

  • Андрей_Андреев_talks54 3 ноября 2016 в 18:20 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (03.11.2016 11:24) писал(a):
    Эти сказки рассказывай на другом сайте,оперативно они реагируют на пьяных за рулем и не только.
    Не это ты рассказываешь сказки , а я месяц назад остановился сказать инспектору , что на соседнем перекрёстке пьяный велосипедист повалился на асфальт ,еле встал и поехал дальше .Так он даже бровью не повёл , может был на спецзадании .

  • relmoi 3 ноября 2016 в 19:32 из Беларуси

    Хотелось бы читать что ГАИ исполняет ПИКоАП, а не нарушает его.

  • Алекс_Тирасполь 3 ноября 2016 в 20:14 из Беларуси

    Andrey_Asd (03.11.2016 11:50) писал(a):
    Зачем было сдавать тех, кто просто бухает в машине никуда не отъезжая?
    За тем, что эти алкаши могут поехать за догоном! И ты, или твои родные и близкие, можете оказаться у них на пути. Подумай о последствиях....

  • anuser 3 ноября 2016 в 20:17 из Беларуси

    vera_nezhdannaya (03.11.2016 11:22) писал(a):
    Я однажды звонила в ГАИ, чтобы сообщить о пьяном водителе. Мне перезвонили через 30 минут и спросили: "А где он едет? Мы выезжаем."
    тоже было дело!

  • N S 3 ноября 2016 в 20:23 из Беларуси

    vera_nezhdannaya (03.11.2016 16:03) писал(a):
    Вы знаете, к величайшему сожалению, не ошиблась. Дело было в Минске весной. То, что разговоры записываются, я в курсе. Со мной были очень вежливы.
    большей ерунды не слышала) может вы ошиблись номером и набрали другую службу?)) или текст был таков: "я стою на улице Х и мимо меня проехал, как мне показалось пьяный водитель" ответ: "Назовите марку машины и гос номер и ваши ФИО, пожалуйста", "ОЙ, не успела заметить, он очень быстро проехал в неизвестном направлении. А мои ФИО не скажу, еще свидетелем сделают..."

  • anuser 3 ноября 2016 в 20:24 из Беларуси

    N S (03.11.2016 15:14) писал(a):
    забыли добавить, что дело было в Украине у нас, в Беларуси я имею ввиду, все разговоры, будь то ГАИ, скорая, служба 115 и тп и тд - фиксируется аудио запись! и случись что-то подобное, описанное вами, ТУТбай уже давно освещал бы это "происшествие". Так что либо вы ошиблись страной, либо врете
    не реагируют, даже несмотря на аудиозапись. звонила не раз. в Минске. один раз эвакуатор с ГАИ приехал в наш двор аж через сутки после вызова! где, спрашивает, машина не правильно припарковалась?

  • сергей_смирнов_talks92 3 ноября 2016 в 21:27 из Беларуси

    grotesk (03.11.2016 16:27) писал(a):
    Инспектор: "ТЫ на Машерова живёшь или ..."? Интересно, как инспектор должен обращаться к водителю на "ты" или на "вы"?
    Если инспектора,какая то пьянь обзывает ублюдком и педерастом, то обращение на ты со стороны инспектора - верх галантности .

  • N S 3 ноября 2016 в 22:33 из Беларуси

    anuser (03.11.2016 20:24) писал(a):
    не реагируют, даже несмотря на аудиозапись. звонила не раз. в Минске. один раз эвакуатор с ГАИ приехал в наш двор аж через сутки после вызова! где, спрашивает, машина не правильно припарковалась?
    ну если так, то гаишникам мой респект)) этим звонящим от нефиг делать бабулькам по поводу машин не правильно паркующихся, по их мнению, не мешало бы начать звонить в отделы градостроительства по проектированию дворов, чтоб вопросы с парковками решали, а эвакуаторами проблему не решить

  • Sav_user 4 ноября 2016 в 02:34 из Беларуси

    N S (03.11.2016 22:33) писал(a):
    ну если так, то гаишникам мой респект)) этим звонящим от нефиг делать бабулькам по поводу машин не правильно паркующихся, по их мнению, не мешало бы начать звонить в отделы градостроительства по проектированию дворов, чтоб вопросы с парковками решали, а эвакуаторами проблему не решить
    Началось. А если собака **** на детской площадке, то виновато государство потому, что не обеспечило площадки. Если орут под окном, то государство недостаточно высоко воспитало своих граждан в садике, школе. А если кто-то хранит своего одного корча ржавого, годами не заводя двигатель так, что занимает место, но не для автомобиля (как поняли) или два мета, но ездит на машине сына, т.к. у того машина получше и он не против ... Если, если, если ... А если что, то всегда виновато государство, а не быдло, которое мешает жить. Но, умничать не надо. Есть право у любого обратиться за помощью.

  • N S 4 ноября 2016 в 12:51 из Беларуси

    Sav_user (04.11.2016 02:34) писал(a):
    Началось. А если собака **** на детской площадке, то виновато государство потому, что не обеспечило площадки. Если орут под окном, то государство недостаточно высоко воспитало своих граждан в садике, школе. А если кто-то хранит своего одного корча ржавого, годами не заводя двигатель так, что занимает место, но не для автомобиля (как поняли) или два мета, но ездит на машине сына, т.к. у того машина получше и он не против ... Если, если, если ... А если что, то всегда виновато государство, а не быдло, которое мешает жить. Но, умничать не надо. Есть право у любого обратиться за помощью.
    да ради Бога, обращайтесь, только вот обращаются не всегда по делу. Надо еще ликбез граждан провести основательный, для того, чтоб истерик не было)) Если гражданочка звонит, чтобы сообщить о пьяном водителе, она должна сообщить марку машины, гос номер, в каком направлении машина едет, а также свои ФИО. Если звоните сообщить о "не правильной" парковке, оцените ситуацию, так ли уж не правильно машина припаркована или это просто хорошая машина вашего ненавистного соседа режет вам глаз? А уж если вы вызываете милицию на каждую нас....ую собачку, то точно сообщите координаты "места преступления" и возьмите на часть для анализа, чтобы потом можно было провести ДНК экспертизу для доказательства вины конкретной собачонки!

  • игорь_плак 4 ноября 2016 в 19:18 из Беларуси

    Andrey_Asd (03.11.2016 11:50) писал(a):
    Зачем было сдавать тех, кто просто бухает в машине никуда не отъезжая?
    а им потом спится лучше! отголоски дедушек и бабушек доносы писать!