реклама
реклама


Дорога


Милиционеры заметили Mercedes-Benz, схожий по приметам с проходившим по ориентировке об угоне со штрафстоянки, недалеко от деревни Победа Ветковского района днем 31 октября, сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Гомельской области.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Экипаж ГАИ попытался остановить машину, однако водитель, не реагируя на требования, продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников милиции.

После длительной погони инспекторы приняли решение об использовании табельного оружия для остановки авто. Несколько раз предупредив водителя, в том числе выстрелами в воздух, милиционер открыл прицельный огонь по колесам. После того как были повреждены оба задних колеса, машина остановилась.

Выяснилось, что Mercedes управлял 40-летний водитель. Два дня назад его уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии. Тогда автомобиль и поместили на штрафстоянку.

— На автомобиль был наложен арест, и его доставили на штрафстоянку в Гомель. Однако мужчина решил, что его машине там не место, и выкрал ее со стоянки. Работники службы охраны о происшествии сообщили в милицию, — рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ региона Ольга Резвякова.

В ГАИ отметили, что и на этот раз у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался. Ранее мужчина 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а в 2013 году был лишен прав за езду в нетрезвом виде.

Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 1 ноября 2016 в 16:14 из Беларуси

    Теперь машину точно заберут. Суровый белорусский миръ

  • s.nemo 1 ноября 2016 в 16:15 из Беларуси

    Повода нет так милиционэры наши палят по любому случаю.

  • id359633836 1 ноября 2016 в 16:21 из России

    Тоже милицейский беспредел как и в случае с якобы побитым ОМОНом подростком?

  • gillan1234 1 ноября 2016 в 16:24 из Беларуси

    id359633836 (01.11.2016 16:21) писал(a):
    Тоже милицейский беспредел как и в случае с якобы побитым ОМОНом подростком?
    Естесственно, вон выше уже отписался человек по этому поводу....

  • Sebrus_by 1 ноября 2016 в 16:32 из Беларуси

    s.sergey (01.11.2016 16:29) писал(a):
    "Угнать" свою машину - только у нас возможна такая юридическая формулировка
    Вот не надо утрировать, везде есть. Но у нас могут отобрать машину, даже если никому ущерба не причинено. На мой взгляд, это более странно.

  • vaso83 1 ноября 2016 в 16:38 из Беларуси

    Ему повезло, что у нас не цэ Европа, и его гаишники не расстреляли на месте И все из-за старого мерса

  • id147669464 1 ноября 2016 в 17:02 из Беларуси

    Памяркоуныя? Скоро в ответ будут палить из автоматов. Добро пожаловать в Сомали.

  • Джек_Восьмеркин_talks83 1 ноября 2016 в 17:10 из Беларуси

    Мерс наверно 2,0 дизелек, не едет вообще

  • rf_bsu 1 ноября 2016 в 17:50 из Беларуси

    Sebrus_by (01.11.2016 16:32) писал(a):
    Вот не надо утрировать, везде есть. Но у нас могут отобрать машину, даже если никому ущерба не причинено. На мой взгляд, это более странно.
    ага, надо было подождать, когда он кого-нибудь задавит...

  • adam_01 1 ноября 2016 в 17:56 из Беларуси

    s.sergey (01.11.2016 16:29) писал(a):
    "Угнать" свою машину - только у нас возможна такая юридическая формулировка
    Рассуждения мальчика-третьеклассника. Написано для малограмотных - "автомобиль был помещен на шрафстоянку", то есть наложен арест на автомобиль. Или вы предлагаете всем нарушителям плевать на законы и делать все что кому вздумается

  • ЛДОрлв_Лорваг 1 ноября 2016 в 18:09 из Беларуси

    Отпил мозги полностью. Это уже не человек.

  • TUT. Я 1 ноября 2016 в 18:09 из Беларуси

    вот почему такая несправедливость? мирная маршрутка под Гомелем поймала столб и погибла женщина а этот на мерсе до сих пор живой.

  • andr_1979 1 ноября 2016 в 18:27 из Беларуси

    Нужно было в столб. Чтоб никому не досталась.

  • дмитрий_свойский 1 ноября 2016 в 20:04 из Беларуси

    id359633836 (01.11.2016 16:21) писал(a):
    Тоже милицейский беспредел как и в случае с якобы побитым ОМОНом подростком?
    ты это скажи своим демократам из звездно полосатой страны коим лижешь.у них за пол года 2016 более полу тысячи трупов. и ни че.ну пошумели,разогнали демократично газом и резиновыми пулями и все.а ты все лизь да лизь.нравиться черную подлизывать.

  • antall 1 ноября 2016 в 21:32 из Беларуси

    От наших ГАЙцов трудно уйти))) профи...браво...!!!.......а, было в погонах в США и европе в тысячи раз больше

  • antall 1 ноября 2016 в 21:35 из Беларуси

    s.nemo (01.11.2016 16:15) писал(a):
    Повода нет так милиционэры наши палят по любому случаю.
    В штатах сразу убивают....наши только по колесам. Ни разу за жизнь не слышал, чтоб менты кого пристрелили в нашей синеокой

  • anxon 1 ноября 2016 в 22:20 из Беларуси

    antall (01.11.2016 21:35) писал(a):
    В штатах сразу убивают....наши только по колесам. Ни разу за жизнь не слышал, чтоб менты кого пристрелили в нашей синеокой
    В штатах машины таранят, бьют передней частью своего автомобиля в заднюю часть автомобиля нарушителя, заставляя его разворачиваться. У нас же гаишники несут материальную ответственность над своим автомобилем, поэтому и стреляют.

  • id185728460 1 ноября 2016 в 23:42 из Беларуси

    У 40 летнего ума как у 10 летнего

  • forester2010 2 ноября 2016 в 00:33 из Беларуси

    Комментарии позволяют лишний раз убедиться, что пьяных за рулём в нашей стране меньше не станет.

  • sergei.d 2 ноября 2016 в 08:55 из Беларуси

    adam_01 (01.11.2016 17:56) писал(a):
    Рассуждения мальчика-третьеклассника. Написано для малограмотных - "автомобиль был помещен на шрафстоянку", то есть наложен арест на автомобиль. Или вы предлагаете всем нарушителям плевать на законы и делать все что кому вздумается
    Третий раз пишу: причём здесь автомобиль? 80% бытовых преступлений в Беларуси происходит с применением столовых ножей. Изымем все ножи из оборота? Должно быть всё предельно ясно: сел пьяным за руль - значит сел на нары. Плюс штраф. Если денег на штраф нет - авто с молотка, удержать штраф, остальное семье. Второй раз попал - лишение пожизненно, и опять тюрьма, но теперь уже надолго. А конфискация частного автомобиля противоречит конституции. Статья 44... Собственность, приобретенная законным способом, защищается государством...Принудительное отчуждение имущества допускается лишь по мотивам общественной необходимости при соблюдении условий и порядка, определенных законом, со своевременным и полным компенсированием стоимости отчужденного имущества, а также согласно постановлению суда.

  • Андрей_Правогласов 2 ноября 2016 в 09:19 из Беларуси

    Респект гаишникам! По-моему сработали чётко, шмаляли вне населённого пункта, остановили пьянь, неоднократно повторявшего свои пьяные поездки за рулём. Казалось бы, есть повод похвалить милицию, но нет, находятся индивидумы, которые даже в положительной новости ищут повод придумать косяки...