• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Шарковщине отец и сын угнали автомобиль, чтобы съездить в магазин. Районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК Беларуси (Угон транспортного средства).

С заявлением об угоне Mazda Xedos в милицию обратился 28-летний житель райцентра. Он сообщил, что на несколько минут заехал к знакомому, а когда вышел на улицу, не обнаружил свой автомобиль.

В городе ввели спецплан «Перехват», в результате которого сотрудники милиции обнаружили транспортное средство на парковке около магазина. За рулем Mazda находился 37-летний мужчина, а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны.

Как выяснилось, инициатива угнать автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами принадлежала старшему из мужчин. Никакой конкретной цели у преступного дуэта не было. Они просто прокатились по улице и решили заехать в магазин. Оба ранее не судимы, сын — рабочий, отец — пенсионер, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-офицера УВД Витебского облисполкома Ольгу Шкуратову.

Районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК Беларуси (Угон транспортного средства).

Комментарии с форума

  • tbutko 31 октября 2016 в 12:17 из Беларуси

    Это не они. Все - алкоголь. Благодаря ему люди постепенно деградируют.

  • riwerworld 31 октября 2016 в 12:27 из Беларуси

    Где-то сегодня на тут-бае я уже про Шарковщину читал... там россиянина депортировали... тоже пьяное вождение у истокой истории стояло.

  • злобный юрЫст 31 октября 2016 в 12:39 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (31.10.2016 12:21) писал(a):
    а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны. Ну ладно пьяный сын, 37-летний рабочий, ему море по колено. Но куда дед-то полез? Песок уже сыплется, а все туда же
    Один очень влиятельный человек, рожденный 7 октября 1952 г. с вами бы поспорил

  • prosto_sahsa 31 октября 2016 в 12:39 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (31.10.2016 12:21) писал(a):
    а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны. Ну ладно пьяный сын, 37-летний рабочий, ему море по колено. Но куда дед-то полез? Песок уже сыплется, а все туда же
    Видимо у них так в семье заведено : куда один, туда и второй. Оба выросли под "чаркой и шкваркой". А тут "провокатор" - оставил машину с ключами в замке. ....

  • seraffina 31 октября 2016 в 12:45 из Беларуси

    prosto_sahsa (31.10.2016 12:39) писал(a):
    Видимо у них так в семье заведено : куда один, туда и второй. Оба выросли под "чаркой и шкваркой". А тут "провокатор" - оставил машину с ключами в замке. ....
    Вот и раскрыт секрет прочных дружеских семейных отношений и решение конфликта "отцов и детей".

  • ШыбкаВумны 31 октября 2016 в 14:42 из Беларуси

    adam_01 (31.10.2016 12:25) писал(a):
    Они, они )) Адекватный человек и в нетрезвом виде знает что делать можно, а чего делать нельзя. Алкоголь для больного или тупого мозга служит только катализатором.

    Адекватный человек не оставляет ключи в замке зажигания. А если бы дети сели погонять, кого винить?

  • sergey_shimov_talks78 31 октября 2016 в 14:50 из Беларуси

    Ну зачем сразу написали угон. Они же сказали, что прокатиться хотели без определенной цели в магазин. Умысла угнать авто не было. Оштрафовать за пьяную езду и строгая беседа.

  • злобный юрЫст 31 октября 2016 в 15:01 из Беларуси

    sergey_shimov_talks78 (31.10.2016 14:50) писал(a):
    Ну зачем сразу написали угон. Они же сказали, что прокатиться хотели без определенной цели в магазин. Умысла угнать авто не было. Оштрафовать за пьяную езду и строгая беседа.
    Для состава преступления не нужно никакой определённой конечной цели. Статья 214. Угон транспортного средства -- Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным судном и поездка на нем без цели хищения Группой лиц - ч 2., опьянение - отягчающее. "Молодцы", в общем

  • Iron_Maidon_talks70 31 октября 2016 в 15:04 из Беларуси

    Какой послушный сын,батька сказал угнать,значит угнать.Крепкие семейные устои.

  • Ирина_Дорофеева 31 октября 2016 в 15:41 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (31.10.2016 12:21) писал(a):
    а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны. Ну ладно пьяный сын, 37-летний рабочий, ему море по колено. Но куда дед-то полез? Песок уже сыплется, а все туда же
    Почтенный возраст не есть признак мудрости. Как говориться - если ума нет в 20 лет, не будет и в 60

  • solo_kan 31 октября 2016 в 15:45 из Беларуси

    автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами- это была провокация, пьяные отец с сыном решили что уже наступил коммунизм)))

  • igor_pl 31 октября 2016 в 16:35 из Беларуси

    Два дебила - это сила!!!

  • rezoner_s 31 октября 2016 в 17:12 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (31.10.2016 12:21) писал(a):
    а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны. Ну ладно пьяный сын, 37-летний рабочий, ему море по колено. Но куда дед-то полез? Песок уже сыплется, а все туда же
    Когда шестидесятидвухлетний дедок с песком в штанах едет за ваш счет куда-нибудь в аравию или индо-китай у вас вопросов в адекватности подобного поведения не возникает? Паяный на то и пьяный, что совершает глупые поступки. Идиотизм не оправдываю, но понять можно вполне, в отличии от бесполезных вояжей на позолоченных самолетах.

  • rezoner_s 31 октября 2016 в 17:16 из Беларуси

    злобный юрЫст (31.10.2016 15:01) писал(a):
    Для состава преступления не нужно никакой определённой конечной цели. Статья 214. Угон транспортного средства -- Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным судном и поездка на нем без цели хищения Группой лиц - ч 2., опьянение - отягчающее. "Молодцы", в общем
    Молодцы служивые. На ровном месте соорудили уголовное дело. Отчитались и получат заслуженную награду. По уму людям нужно помириться и компенсировать моральный ущерб.

  • николай_зыков_talks71 31 октября 2016 в 19:13 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (31.10.2016 12:21) писал(a):
    а в качестве пассажира в автомобиле был его 61-летний отец. Оба они были пьяны. Ну ладно пьяный сын, 37-летний рабочий, ему море по колено. Но куда дед-то полез? Песок уже сыплется, а все туда же
    Пясок у 61 можа і не сыпацца,ёсць у гэтым узросце моцныя мужчыны.Справа у іншым,старэйшы ініцыятар злачынства.Да сівых валос дажыў,а мазгоў не надбаў.

  • emctrans 1 ноября 2016 в 09:22 из Китая

    rezoner_s (31.10.2016 17:16) писал(a):
    Молодцы служивые. На ровном месте соорудили уголовное дело. Отчитались и получат заслуженную награду.
    Конечно, молодцы! И не на ровном месте, а по факту преступления.
    rezoner_s (31.10.2016 17:16) писал(a):
    По уму людям нужно помириться и компенсировать моральный ущерб.
    Вы законы знаете? По уму это и есть самый настоящий угон ТС + отягчающими (состояние опьянения) .

  • netbot 1 ноября 2016 в 10:48 из Беларуси

    Виктор_Михневич_talks17 (01.11.2016 09:44) писал(a):
    ну как же скучно я живу
    так кто мешает?

  • Виктор_Михневич_talks17 1 ноября 2016 в 22:03 из Беларуси

    netbot (01.11.2016 10:48) писал(a):
    так кто мешает?
    совесть и уголовный кодекс РБ

  • aleXander28 1 ноября 2016 в 22:38 из Беларуси

    И в самом деле, не пешком же в магазин ходить, когда пьяный! В милицию ведь могут забрать за нахождение в нетрезвом виде. Так что автомобиль был просто необходим

  • Галактионовна_я 3 ноября 2016 в 12:47 из Беларуси

    Водила совсем не виноват?Он и от дома ключи в скважине замка оставляет? Ведь оставленные на виду ключи - это уже провокация!