• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Павел Мурашко,

Белорусские дилеры предлагают новые кроссоверы по вполне демократичным ценам, но всегда хочется еще немного дешевле. Остается искать объявления о продаже подержанных вариантов в каталоге A.TUT.BY. Мы включили в наш обзор автомобили не старше двух лет — 2014 года выпуска, с сохранившимся годом гарантии и не дороже 30 000 рублей.

скриншот a.tut.by

Начнем, традиционно, с наиболее доступных вариантов. И таковым оказался Renault Sandero Stepway с пробегом 34 000 км. Автомобиль с 1,6-литровым бензиновым двигателем и «механикой» предлагается за 16 236 рублей. Комментарий продавца относительно комплектации краток: «Есть все для данной модели». Кто сомневается в кроссоверных возможностях Stepway, могут просто визуально оценить высоту переднего бампера.

скриншот a.tut.by

Если хочется чего-то более стильного, то вот вам Kia Soul. Формально это кроссовер, но по величине клиренса относится, скорее, к обычным городским хэтчбекам. По некоторым данным, этот показатель у него равняется 170 мм, но более реальные цифры — 158 мм. Kia Soul с пробегом 44 000 км продается за 21 000 рублей. Стильный снаружи, симпатичный внутри, но с очень маленьким багажником.

скриншот a.tut.by

Ssang Yong Actyon — это, в принципе, и не кроссовер, а полноценный внедорожник. Рама, подключаемый полный привод Part-Time — все как надо. Но при этом по размерам вполне себе городской автомобиль на каждый день. В каталоге мы нашли Ssang Yong Actyon с пробегом 63 000 км за 22 921 рубль. Автомобиль оснащен 2,3-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Оба агрегата, кстати, сделаны по лицензии Mercedes-Benz. Комплектация тоже неплохая — климат-контроль, датчики парковки, стереосистема.

скриншот a.tut.by

Citroen C4 AirCross — типичный городской кроссовер, построенный на платформе Mitsubishi ASX. Но при этом ему зачем-то уменьшили клиренс до 165 мм, что для кроссовера маловато. В нашем каталоге мы обнаружили один экземпляр на продажу: Citroen C4 AirCross с пробегом всего 20 000 км предлагается за 25 000 рублей. Есть центральный замок, электропакет, кондиционер, стереосистема.

скриншот a.tut.by

Opel Mokka отлично подходит на роль городского кроссовера, но только при условии, что владелец всегда держит в голове низко расположенный передний бампер, который сводит на нет всю внедорожную сущность автомобиля. Мы выбрали одно из наиболее интересных предложений по Opel Mokka — автомобиль с пробегом 32 000 км, с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 140 л.с., механической коробкой передач и передним приводом. Цена — 28 078 рублей. Автомобиль неплохо укомплектован — система стабилизации, 4 подушки безопасности, полный электропакет, кондиционер, стереосистема, центральный замок.

скриншот a.tut.by

Стильно, модно, молодежно — это про Nissan Juke. Он, конечно, очень тесный и мало подходит для семейного пользования. Съезжать с асфальта тоже не рекомендуется, и тем не менее это кроссовер. Nissan Juke с пробегом 27 000 км предлагается купить за 29 607 рублей. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с вариатором. В подарок два комплекта резины и почти полная комплектация, включая даже камеру заднего вида. Нет только кожаной обивки кресел.

скриншот a.tut.by

Еще один вариант, который достоин рассмотрения, — Peugeot 3008. Пусть для кроссовера у него великоват передний свес, зато есть масса других достоинств. Peugeot 3008 с небольшим пробегом — всего 22 500 км продается за 29 607 рублей. Автомобиль со всеми сервисными документами, произведен во Франции, у себя на родине. Двигатель — 1,6-литровый бензиновый, «механика» и передний привод. К автомобилю прилагается два комплекта колес — летние и зимние.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • испугавшись_нагадивший 29 октября 2016 в 11:24 из Беларуси

    Джук , разве это- машина? Ну кто в здравом уме купит себе такое убожество?

  • gillan1234 29 октября 2016 в 11:25 из Беларуси

    Ну да,кроссоверы по прежнему популярны среди белорусских людей.Летом удобно парковаться на тротуаре,зимой пока не почистили снег ,без проблем подъехать к родовому гнезду.К тому же,традиционно каждый второй белорусский мужик -рыбак и охотник...Да и цены упали ниже плинтуса...

  • anxon 29 октября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Проще немного доплатить и купить уже в новом состоянии.

  • испугавшись_нагадивший 29 октября 2016 в 13:14 из Беларуси

    g-ray (29.10.2016 13:03) писал(a):
    Почему после пробега 34 000 км возникает желание продать Степвей ?
    Это аксиома. Покупая новый бюджетник после авто с пробегом , НО с хорошими ездовыми качествами и комфортом, люди прозревают и понимают , что авто это все таки не только средство передвижения , а еще и хорошая часть жизни . Табурет , он и в Африке-табурет.!!!

  • art_boris 29 октября 2016 в 14:15 из Беларуси

    ну объективно говоря.... про степвей...16.500 за 14ый год (а чаще оказывается что год 13ый но куплен в 14)... или плюс 1тыс бин (600 уе) и 16ый, рестайл (гораздо интереснее), но без отбойника на капоте, ветровиков, климата и еще пары опций... на что он рассчитывает? то, что объявка только на туте и фото "на отцепись" - он не продает, а так...

  • miizantrop 29 октября 2016 в 14:28 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (29.10.2016 13:14) писал(a):
    Это аксиома. Покупая новый бюджетник после авто с пробегом , НО с хорошими ездовыми качествами и комфортом, люди прозревают и понимают , что авто это все таки не только средство передвижения , а еще и хорошая часть жизни . Табурет , он и в Африке-табурет.!!!
    Скорее нету грошей на содержание авто купленного в кредит во время стабильнасци.

  • ВинниПых 29 октября 2016 в 14:32 из Беларуси

    "...Москвич-412, оранжевого цвета. Салон тряпичный. Есть элементы коррозии на кузове. Трещины на лобовом стекле не препятствуют обзору. В багажнике имеется запасное колесо. Цена: 6,700 рублей. Торг. Звонить 22-13-13, круглосуточно. -Когда же я тебя продам-то, а? ..."

  • испугавшись_нагадивший 29 октября 2016 в 18:26 из Беларуси

    ur4ik (29.10.2016 18:10) писал(a):
    Да проще в РФ сгонять за новой Хёндай Кретой. каким-то образом они до сих пор не сравняли цены с нашим рынком. Чего ждут? Ну неужели белорус не съездит в Смоленск, Брянск, Москву ради экономии в 2,5 штуки гринов? или в РБ чуть доплатить и купить новый Степвэй, Дастер, Каптур ( у кого какие финансы), чем покупать Б/У с разницей в 500 баков
    За 16 к гринов , я лучше куплю себе 3 летнюю тойоту и буду ездить долго и с комфортом.

  • art_boris 29 октября 2016 в 19:01 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (29.10.2016 18:26) писал(a):
    За 16 к гринов , я лучше куплю себе 3 летнюю тойоту и буду ездить долго и с комфортом.
    только они неожиданно стоят 18-20. и да, владельцы мерсов бмв и ауди ржут с тебя также, как ты с владельцев крет. все в мире относительно.

  • испугавшись_нагадивший 29 октября 2016 в 19:11 из Беларуси

    art_boris (29.10.2016 19:01) писал(a):
    только они неожиданно стоят 18-20. и да, владельцы мерсов бмв и ауди ржут с тебя также, как ты с владельцев крет. все в мире относительно.
    Я САМ езжу на АУДИ , но..... консервную банку за 16 к с сидениями из мешковины???? Я про качество и культуру исполнения, а это -ТОЙОТА. Ведь Вы же взяли бэушную жену и ничего...

  • 123_456_talks78 29 октября 2016 в 20:08 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (29.10.2016 11:24) писал(a):
    Джук , разве это- машина? Ну кто в здравом уме купит себе такое убожество?

    ну дастер же покупают)))

  • az-gold 29 октября 2016 в 23:54 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (29.10.2016 19:11) писал(a):
    Я САМ езжу на АУДИ , но..... консервную банку за 16 к с сидениями из мешковины???? Я про качество и культуру исполнения, а это -ТОЙОТА. Ведь Вы же взяли бэушную жену и ничего...
    А у Вас наверно без пробега))) а может и вы без пробега, а привод какой?))))

  • испугавшись_нагадивший 30 октября 2016 в 00:32 из Беларуси

    az-gold (29.10.2016 23:54) писал(a):
    А у Вас наверно без пробега))) а может и вы без пробега, а привод какой?))))
    Мне неважен пробег , я взял НАДЕЖНУЮ , КРАСИВУЮ И КОТОРАЯ НЕ НАДОЕДАЕТ УЖЕ 21 ГОД .

  • art_boris 30 октября 2016 в 10:41 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (29.10.2016 19:11) писал(a):
    Ведь Вы же взяли бэушную жену и ничего...
    ну... смотри... можно взять "после тестдрайва", она как бы новая, а можно... после 3 владельцев (трижды разведенка), она могла обмануть с возрастом и сминусовать пару лет (скрученный проб бег), можно взять "с прицепом" и особенно обидно, когда про двух детей ты узнал после свадьбы (дважды побывавшая в ДТП), еще можно взять, неподумавши, что предыдущий БОГАТЫЙ муж приучил ее к дорогим запчастям и качественным ремонтам, а ты себе этого позволить не можешь (читай будешь пытаться ее убедить, что китайская болоневая куртка это почти как песцовая шубка, которую она хочет) еще у нее будет очень затасканное лицо, а на косметическую операцию у тебя денег нет (потертый и порванный, но кожаный салон) ну и так далее )))))

  • ruslanvitebsk1 30 октября 2016 в 11:46 из Чехии

    Цены , мягко говоря , на сегодняшний день , завышены. Судя по большинству коментариев,мне не одному так показалось.

  • art_boris 30 октября 2016 в 12:29 из Беларуси

    ruslanvitebsk1 (30.10.2016 11:46) писал(a):
    Цены , мягко говоря , на сегодняшний день , завышены. Судя по большинству коментариев,мне не одному так показалось.
    опять же, для объективности, покупались эти авто 2-3 года назад гораздо дороже. если правильно помню, цена того же степвея была 15-16. конечно психологически трудно продавать его за 6... но нужно же реально смотреть на окружающую действительность.

  • Сергей_Спиридович 30 октября 2016 в 20:46 из Беларуси

    банки консервные. половине до кроссовера как до луны. нет денег на нормальную машину, но и такую брать не буду. лучше на старой ездить...