реклама
реклама


Дорога


В пятницу, 28 октября, продолжается суд над мотоциклистом, сбившим инспектора ГАИ. Сегодня суд должен вынести приговор. Гособвинитель запросил для обвиняемого 5 лет колонии.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

В зале заседания сегодня не так многолюдно, правда, родственники и друзья-байкеры почти в полном составе. Сегодня проходят прения сторон. Свое слово сказал гособвинитель — он потребовал 5 лет колонии для обвиняемого.

С последним словом выступил и сам обвиняемый. Сергей Шевцов пожелал пострадавшему выздоровления, а всех присутствующих поблагодарил за поддержку.
Своей вины он не признал и заявил, что согласен погасить лишь часть морального вреда инспектору ГАИ в размере 5000 рублей (напомним, инспектор попросил удовлетворить иск на сумму в 50 тысяч рублей).

После судебного заседания родственники выходили подавленными, многие плакали, говорили, что считают наказание, которое запросил прокурор, слишком суровым. Тем более, что во время ДТП пострадал и сам мотоциклист.

В суде объявлен перерыв. Приговор огласят сегодня во второй половине дня.

Напомним, ДТП произошло в центре Минска 18 апреля.

По данным следствия, водитель мотоцикла Suzuki Bandit умышленно выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, чем фактически блокировал движение общественного транспорта. Сотрудник ГАИ, исполняя свои служебные обязанности, отреагировал на данный факт нарушения ПДД, в том числе приняв во внимание отсутствие регистрационного знака на мотоцикле. Пытаясь скрыться, мотоциклист увлек за собой инспектора на проезжую часть, где на них был совершен наезд автомобилем инкассаторской службы.

В результате ДТП сотруднику милиции были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчина перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа. В течение полутора месяцев он находился в состоянии комы.

На основании собранных доказательств мотоциклисту предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 363 (Сопротивление сотруднику милиции) и ч. 2 ст. 317 (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Читайте также:

«Он смотрел в одну точку — у него был шок». Продолжается суд над байкером, сбившим сотрудника ГАИ

Пострадавший в ДТП инспектор ГАИ потребовал от байкера возмещения морального ущерба — 50 000 рублей

Комментарии с форума

  • Ёлка_Стояк 28 октября 2016 в 12:40 из Беларуси

    сядзиць, ну а карашо, а то милициянта папортил

  • Robin_Hood_talks29 28 октября 2016 в 12:44 из Беларуси

    У парня много друзей, пусть не бросают. Идут до Европейского суда в Страсбурге.

  • ivan__shuporin 28 октября 2016 в 12:48 из Беларуси

    s.sergey (28.10.2016 12:47) писал(a):
    С учетом его послужного списка нарушений, думаю дадут по максимуму или около того.
    Прокурор всегда просит с запасом.

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 12:56 из Беларуси

    5 лет очеееень мало, 15-20 лет строгача это самое то для этого рецедивиста, плюс те деньги что требует инспектор. Естественное пожизненное лишение прав. Ждем развязки, надеюсь на самое суровое наказание. А правительство после этого инцидента должно поработать над изменением закона - скрывающихся байкеров руками не трогать, гонки не устраивать - ТОЛЬКО стрельба на поражение!

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 12:57 из Беларуси

    miz-miz (28.10.2016 12:48) писал(a):
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/517867.html Что ж вы пишете? Сбил как раз таки инкассатор, пусть и не по своей вине!
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.

  • den.976 28 октября 2016 в 13:01 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:57) писал(a):
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.
    Они сами по себе упали? Или попали под инкассаторов.

  • Mr.Буль 28 октября 2016 в 13:02 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:57) писал(a):
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.
    обвиняемый находился на своём мотоцикле, управлял же мотоциклом сдающий гто милиционер. да и водитель броневичка должен был снизить скорость вплоть до полной остановки перед выбегающим на дорогу милиционером(им, кстати не только на красный можно, походу, с мотоциклом выбегать, но и по скоростным участком с палочкой за машинами бегать)

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 13:03 из Беларуси

    den.976 (28.10.2016 13:01) писал(a):
    Они сами по себе упали? Или попали под инкассаторов.
    Сбить можно людей, животное, коляску и тп. Мотоцикл это ТРАНСПОРТ, поэтому здесь ДТП с участием ТС, которое выехало на красный свет под управлением обвиняемого.

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 13:04 из Беларуси

    Mr.Буль (28.10.2016 13:02) писал(a):
    обвиняемый находился на своём мотоцикле, управлял же мотоциклом сдающий гто милиционер. да и водитель броневичка должен был снизить скорость вплоть до полной остановки перед выбегающим на дорогу милиционером(им, кстати не только на красный можно, походу, с мотоциклом выбегать, но и по скоростным участком с палочкой за машинами бегать)
    Управлял Мотоциклом обвиняемый, это он включил передачу, выжал сцепление и дал "газу", только эти действия могут привести в движение мотоцикл.

  • Mr.Буль 28 октября 2016 в 13:05 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 13:03) писал(a):
    Сбить можно людей, животное, коляску и тп. Мотоцикл это ТРАНСПОРТ, поэтому здесь ДТП с участием ТС, которое выехало на красный свет под управлением обвиняемого.
    читайте внимательно. управлявшего мотоциклом никто не обвиняет. хотят закрить пасажира державшегося за мотоцикл

  • s.nemo 28 октября 2016 в 13:13 из Беларуси

    Простых людей на авто хоть десяток задачи, то максимум 5- 6 лет дадут, а тут за шишку да синяк ГАИшнику столько же.

  • dvl999 28 октября 2016 в 13:36 из Беларуси

    Наказание считаю оправданным, т.к. если бы не хотел скрыться - выжал бы сцепление, выключил передачу и нажал на тормоза А так - надеялся что милиционер не сможет удержать

  • Руслан_К._talks66 28 октября 2016 в 13:52 из Европы

    s-dmitrich писал(a):
    текст сообщения удален
    а тому, который в больничке надо лет 15 впаять

  • Савенков_Борис 28 октября 2016 в 13:54 из Беларуси

    dvl999 (28.10.2016 13:36) писал(a):
    Наказание считаю оправданным, т.к. если бы не хотел скрыться - выжал бы сцепление, выключил передачу и нажал на тормоза А так - надеялся что милиционер не сможет удержать
    Сказано же -- хотел отъехать к правой обочине. Как вообще можно останавливать транспортное средство на трамвайных путях и там проводить разбирательство?

  • valery_user 28 октября 2016 в 13:56 из Беларуси

    ivan__shuporin (28.10.2016 12:48) писал(a):
    Прокурор всегда просит с запасом.
    а суд иногда дает срок дажебольший, чем просит прокурор

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 14:44 из Беларуси

    Савенков_Борис (28.10.2016 13:54) писал(a):
    Сказано же -- хотел отъехать к правой обочине. Как вообще можно останавливать транспортное средство на трамвайных путях и там проводить разбирательство?
    То что он сказал - это ЛОЖЬ! Так же он номер потерял, ехал на ТО и тп.

  • LadyYa 28 октября 2016 в 14:47 из Беларуси

    Вот и мне глаз режет, что мотоциклист сбил мента. НЕ СБИВАЛ! Сбили инкассаторы, но их жаль, не по своей оплошности. А гайцы совсем бессмертными себя почувствовали. Они бы такое рвение демонстрировали, когда их просишь помочь (где уж, пошлют!). Не люблю мотоциклистов от слова вообще, но тут на него явно чужой грех пытаются повесить. Потому что грешок-то за правохранителем

  • marozovich 28 октября 2016 в 14:52 из Беларуси

    Мента сбили инкассаторы.

  • цыник_он же 28 октября 2016 в 14:56 из Беларуси

    выбежал пешеход на проезжую часть и его сбила машина - водителю впаяют срок "надо было предусмотреть" Чего ж тогда инкассаторы "не предусмотрели"?

  • Проходил мимо 28 октября 2016 в 14:57 из Болгарии

    Robin_Hood_talks29 (28.10.2016 12:44) писал(a):
    У парня много друзей, пусть не бросают. Идут до Европейского суда в Страсбурге.
    Вам пожелать столкнуться с подобным безбашенным байкером-бесправником, спокойно переходя улицу по пешеходному переходу?

  • Проходил мимо 28 октября 2016 в 14:59 из Болгарии

    Савенков_Борис (28.10.2016 13:54) писал(a):
    Сказано же -- хотел отъехать к правой обочине. Как вообще можно останавливать транспортное средство на трамвайных путях и там проводить разбирательство?
    Вы всерьез верите в то, что этот врун болтал? При стольких нарушениях в т.ч. за неостановку по требованию?

  • xolod83 28 октября 2016 в 15:09 из Беларуси

    сам виноват. не понимаю сути спора. Хотел он отъехать. если вас останавливает сотрудник ГАИ только он может дать вам команду отъехать, а не вы решили. Я думаю сотрудник ГАИ не камикадзе и просто так ловить байкера не стал бы, чтобы затем в коме валяться. 5 лет за такое считаю сроком приемлемым, с учетом не красочного послужного списка байкера в прошлом верить в его ангельство глупо.

  • id71733892 28 октября 2016 в 15:09 из Беларуси

    уберите гопоту с дорог общего пользования...хватает беспорядка и без мопедов!!!

  • salty 28 октября 2016 в 15:09 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:56) писал(a):
    5 лет очеееень мало, 15-20 лет строгача это самое то для этого рецедивиста, плюс те деньги что требует инспектор. Естественное пожизненное лишение прав. Ждем развязки, надеюсь на самое суровое наказание. А правительство после этого инцидента должно поработать над изменением закона - скрывающихся байкеров руками не трогать, гонки не устраивать - ТОЛЬКО стрельба на поражение!
    Вот самый хороший ответ на Ваше пожелание. На последнем видио. https://www.drive2.ru/b/2987838/

  • oazisro 28 октября 2016 в 15:13 из Беларуси

    на видео четко видно что он никого не сбивал.Не совсем грамотный работник ГАИ сам спровоцировал ДТП и как бы там ни было уже наказан за глупость здоровье ни за какие деньги не купишь. Мошет урок другим гаишникам будем чтобы закон соблюдали.

  • oazisro 28 октября 2016 в 15:14 из Беларуси

    s-dmitrich писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы про гаишника возомнившего себя железным человеком?

  • oazisro 28 октября 2016 в 15:14 из Беларуси

    ivan__shuporin (28.10.2016 12:43) писал(a):
    Надеемся на справедливое решение суда
    то есть на чудо?

  • id370894492 28 октября 2016 в 15:19 из Беларуси

    как пятёрка засветила улыбка пропала....

  • ArsenyM 28 октября 2016 в 15:20 из Беларуси

    Учитывая, что за убийство 2 и более лиц по неосторожности на автомобиле дают тоже лет 5, то запрашиваемый срок смотрится большим, тем более что история мутная вообще и не понятно, кто там дергал за руль и жал на газ.

  • m_Nadezhda 28 октября 2016 в 15:24 из Беларуси

    "Пытаясь скрыться, мотоциклист увлек за собой инспектора на проезжую часть..." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/517867.html Разве следствие доказало факт того, что мотоциклист пытался скрыться? Очевидно ведь, что НЕТ. Результат независимой экспертизы не приобщили к делу, а ведь именно она смогла бы доказать, что в случившемся ДТП есть вина инспектора ГАИ. С учетом прежних "заслуг" наверняка обвиняемого накажут достаточно строго. Жёсткий урок мотоциклисту, не стоит быть излишне самоуверенным.

  • un être 28 октября 2016 в 15:28 из Беларуси

    Robin_Hood_talks29 (28.10.2016 12:44) писал(a):
    У парня много друзей, пусть не бросают. Идут до Европейского суда в Страсбурге.
    Поинтересуйтесь, что бы светило этому молодцу, если бы он в США таким же макаром потянул тамошнего полицейского на буксире.

  • miizantrop 28 октября 2016 в 15:33 из Беларуси

    s.sergey (28.10.2016 12:47) писал(a):
    С учетом его послужного списка нарушений, думаю дадут по максимуму или около того.
    Это не самое страшное - ещё кинут флаг на зону.

  • vladimir.trok 28 октября 2016 в 15:35 из Беларуси

    agronsky (28.10.2016 12:39) писал(a):
    Чувствую спустят на паренька всех собак, и не побояться общественного резонанса.
    "Паренька" нужно было посадить на годик пораньше на условный срок, и было за что, тогда бы и не было бы этого преступления. Где-то так...

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:35 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:57) писал(a):
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.
    А инкассаторо что милицанера не видал?

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:36 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:57) писал(a):
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.
    Специально мента давил!А виноват байкер?

  • vladimir.trok 28 октября 2016 в 15:37 из Беларуси

    oazisro (28.10.2016 15:13) писал(a):
    на видео четко видно что он никого не сбивал.Не совсем грамотный работник ГАИ сам спровоцировал ДТП и как бы там ни было уже наказан за глупость здоровье ни за какие деньги не купишь. Мошет урок другим гаишникам будем чтобы закон соблюдали.
    Это примерно как: - Он только чеку выдернул, а граната, паразитка, сама взорвалась и убила.

  • miizantrop 28 октября 2016 в 15:38 из Беларуси

    oazisro (28.10.2016 15:14) писал(a):
    Вы про гаишника возомнившего себя железным человеком?
    Это только в известном фильме " Рэмбо : первая кровь" Сильвестр Сталлоне на ходу мотоцикл ловил.

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:39 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич писал(a):
    текст сообщения удален
    К порядку-да,но не и в этом случае и не такими методами-мент всегда прав.

  • miizantrop 28 октября 2016 в 15:40 из Беларуси

    Wolk_157 (28.10.2016 15:35) писал(a):
    А инкассаторо что милицанера не видал?
    Просматривая ролик мне тоже показалось что мог бы и затормозить.

  • Мирагор 28 октября 2016 в 15:42 из Европы

    miz-miz (28.10.2016 12:48) писал(a):
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/517867.html Что ж вы пишете? Сбил как раз таки инкассатор, пусть и не по своей вине!
    Не просто инкассатор,а ТУПОЙ ВОДИТЕЛЬ ИНКАССАТОРСКОЙ МАШИНЫ,ДАЖЕ НЕ УСПЕВШИЙ СРЕАГИРОВАТЬ (ЗАТОРМОЗИТЬ) В СЛУЧАЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:42 из Беларуси

    цыник_он же (28.10.2016 14:56) писал(a):
    выбежал пешеход на проезжую часть и его сбила машина - водителю впаяют срок "надо было предусмотреть" Чего ж тогда инкассаторы "не предусмотрели"?
    Ментам можно выбегать.

  • kaktus-12345 28 октября 2016 в 15:45 из Беларуси

    как то улыбка сменилось грустью на лицу обвиняемого с учётом содеянного ,и не признания своей вины-как то "пятёрочка" и маловато

  • Lukovno 28 октября 2016 в 15:45 из Германии

    ivan__shuporin (28.10.2016 12:43) писал(a):
    Надеемся на справедливое решение суда
    И не надейтесь напрасно. 99% судебных судебных решений - просто переписанное обвинение с проштампованным приговором от карманного суда. Там уже все решили давно. Нет настоящего судебного следствия и независимого суда - это одна из самых больших проблем Беларуси.

  • Lukovno 28 октября 2016 в 15:46 из Германии

    kaktus-12345 (28.10.2016 15:45) писал(a):
    как то улыбка сменилось грустью на лицу обвиняемого с учётом содеянного ,и не признания своей вины-как то "пятёрочка" и маловато
    Радоваться чужому горю - это жестоко!

  • Lukovno 28 октября 2016 в 15:48 из Германии

    Wolk_157 (28.10.2016 15:42) писал(a):
    Ментам можно выбегать.
    Инкассаторы обрадовались отомстить гаишнику. Поэтому как бы не заметили.

  • Сергей_Ондратьев 28 октября 2016 в 15:48 из Беларуси

    Надо же, защитники неадеквата подтянулись! Посадят посадят его, будет там швейную машинку осваивать раз руки под одно место заточены на мотоцикле ездить!

  • SlavaZBY 28 октября 2016 в 15:49 из Беларуси

    Почему на скамейке нет водителя инкассаторской машина непосредственно сбившей милиционера?

  • kodim 28 октября 2016 в 15:50 из Европы

    ну тут вред здоровью, человек без работы может остаться. да и так вроде немного просят.....

  • ШыбкаВумны 28 октября 2016 в 15:55 из Беларуси

    avanti.tb писал(a):
    текст сообщения удален
    Так то оно так, но зачем инспектору за руль хвататься? Тем более по инструкции ему это запрещено.

  • Александр_Иванов_talks31 28 октября 2016 в 15:56 из Беларуси

    Ребята, кого вы защищаете? По встречке, на красный свет, через пешеходный переход, без номера , документов. Вы что обалдели? Его прав надо лишать пожизненно, изолируют на пять лет, возможно кто-то благодаря этому останется жив, подумайте над этим на досуге. Ну а по делу, уже много раз он убегал от гаишников, уверен что и сейчас пытался убежать, если бы не читал ваши мысли, даже и не мог бы представить такую отмазку, типа нажал на газ ХDD. А скорость? А сцепление? Тоже гаишник выжал? А тормоз под правой ногой? Гаишник не давал нажимать?

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:56 из Беларуси

    miizantrop (28.10.2016 15:40) писал(a):
    Просматривая ролик мне тоже показалось что мог бы и затормозить.
    А ен грошы у Дразды вез-не мог тармазить вдруг бандиты!

  • Александр_Иванов_talks31 28 октября 2016 в 15:58 из Беларуси

    Ну а родственникам нужно быть не сейчас в подавленном состоянии, а тогда когда они его воспитывали(родители), или хотя бы когда видели, что сынуля или любящий муж рассекает на байке без номеров и документов.

  • Wolk_157 28 октября 2016 в 15:59 из Беларуси

    kodim (28.10.2016 15:50) писал(a):
    ну тут вред здоровью, человек без работы может остаться. да и так вроде немного просят.....
    В ГАИ они перетруждаются

  • Вадим_Силин 28 октября 2016 в 16:00 из Беларуси

    виталий_смирнофф (28.10.2016 13:05) писал(a):
    Свое слово сказал гособвинитель - он потребовал 5 лет колонии для обвиняемого. Вот ведь как получается: Ежели милиция-"потерпевшие",то обвиняемому-максимум(чтоб другим неповадно было). А ежели милиция обвиняемые...то обычно они задним числом уже давно не при исполнении и если еще до приговора дойдет- то он минимальный из возможных. Это чтоб "свои"понимали что широки рамки дозволенного? Примеры?Да тьма!
    К сожалению, все еще плачевнее. Если вы подаете в суд на милиционера, то вскоре узнаете, что милиционер "еще раньше" подал в суд на вас. Варианты "за что" как правило - неподчинение милиции, сопротивление при аресте, курточку порвал и прочее. Помню, худенькую мать 2-х детей милиционер, который повалил ее на возле киоска на траву (хотел изнасиловать?) он подал заявление за нанесение телесных повреждений. Помню, недавно омоновцы отмутузили а потом мочились на детей, так омоновцы тоже написали заявление за нанесение телесных повреждений. Наперекор логике и здравому смыслу, если вы хотите чувствовать себя в безопасности, лучше держаться подальше от нашей милиции.

  • s-dmitrich 28 октября 2016 в 16:01 из Беларуси

    SlavaZBY (28.10.2016 15:49) писал(a):
    Почему на скамейке нет водителя инкассаторской машина непосредственно сбившей милиционера?
    А водитель здесь при чём? Если такой отморозок вытолкает Вас под проезжающую мимо машину то виноват по Вашему будет водитель машины?

  • Александр_Иванов_talks31 28 октября 2016 в 16:02 из Беларуси

    ШыбкаВумны (28.10.2016 15:55) писал(a):
    Так то оно так, но зачем инспектору за руль хвататься? Тем более по инструкции ему это запрещено.
    Повторю, как бы вы действовали если транспортное средство движется по встречке, без номера, на красный через пешеходный переход? Либо он под наркотой либо пьян, либо угон, в любом случае его нужно было остановить любой ценой. Пять лет всяко лучше, чем если бы его застрелили.

  • eedex 28 октября 2016 в 16:03 из Беларуси

    Всего лишь пять лет за покушение на убийство правоохранителя при исполнении? Воистину, Белоруссии нужна дзимакратия, с их 25 лет за косой взгляд в сторону любых погон.

  • kaktus-12345 28 октября 2016 в 16:06 из Беларуси

    Lukovno (28.10.2016 15:46) писал(a):
    Радоваться чужому горю - это жестоко!
    товариСЧ сам давно шёл к "славе",а радоваться надо тому,что в период отбывания наказания, на дорогах станет немного безопаснее .

  • 6193315 28 октября 2016 в 16:08 из Беларуси

    таким негодяям надо срок побольше давать

  • Мирагор 28 октября 2016 в 16:15 из Европы

    (Ниочём) ...Был как-то у меня случай за 25-ти летний водительский стаж следующий: тащу на буксире,на Ниссан Атлас 1500 незадачливого водителя на дизельном Опеле,известного артиста там каких-то театров,мотор закипел,не доехал из мастерской в Петергофе в Питер.Час пик,после пяти,однополосное движение,все прут по максималке,даже по обочине - однорядное движение не справляется,необходимо двигаться со скоростью потока (порядка 80-ти).Вдруг,со встречки вылетает "Москвич" (заклинил редуктор заднего моста) и становится поперёк полосы,подставив правый борт.Мгновенно торможу рывками (АБС нет,только кондиционер ),затем руль вправо,не задев ехавший по обочине "Гранд Чероке",уже "педаль в пол".Остановился в 13-ти сантиметрах левой стороны бампера от правой двери "Москвича".А артист.кого буксировал,даже не среагировал - просто въехал под раму сзади - радиатор,капот,фары - каюк.Вызываем ГАИ - ведь я прав,избежал ДТП.Решение ГАИ-шных разбирательств: я виновен,должен оплатить артисту ремонт,т.к. фал,на котором буксировал,был на 20 см короче

  • Павел_Павел_talks74 28 октября 2016 в 16:16 из Беларуси

    Эти в погонах что бы отомстить на все пойдут! Противно на все это смотреть, скорей бы уже на место поставили все полностью по всей стране.

  • Мирагор 28 октября 2016 в 16:22 из Европы

    Павел_Павел_talks74 (28.10.2016 16:16) писал(a):
    Эти в погонах что бы отомстить на все пойдут! Противно на все это смотреть, скорей бы уже на место поставили все полностью по всей стране.
    Для этого необходимы "Сталинские чистки Партии 1937 года".

  • avanti.tb 28 октября 2016 в 16:23 из Беларуси

    Павел_Павел_talks74 (28.10.2016 16:16) писал(a):
    Эти в погонах что бы отомстить на все пойдут! Противно на все это смотреть, скорей бы уже на место поставили все полностью по всей стране.
    Так это "эти в погонах" заставили байкера двигаться без номеров, по трамвайным путям на красный? С головой все в порядке?

  • янка_бел 28 октября 2016 в 16:33 из Беларуси

    Правосудие па нашему Я начальник, ты Г..но. Нарушил мотоциклист ПДД, ты власть на дороге, прими меры к его задержанию. Самое главное, при этом не должны пострадать посторонние граждане. Если ты принял решение на какое -то действие, ты сам несешь ответственность за свою жизнь, свое здоровье. Зачем хватался за руль, у тебя есть машина - догоняй, есть план перехват, у тебя есть оружие - считаешь необходимым применяй, только помни, что представитель власти за свои действия несет ответственность. Я не оправдываю действия мотоциклиста, возможно, его могла догнать пуля, не мне решать, я надеюсь, что на дороге несут службу квалифицированные, адекватные люди, но сейчас предъявлять претензии за свое не адекватные действия (схватил мотоцикл за руль, чем и спровоцировал ДТП ), теперь защищая свои неквалифицированные действия, требовать компенсацию и наказания вод. мотоцикла за ДТП устроенное гаишником -неприлично. Это бросает тень на действия всего ГАИ, то по дороге бегают, то за руль хватают. Необходимо на каждом разводе доводить - главная задача это служение гражданам, которые для тебя

  • zxv_ 28 октября 2016 в 18:00 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (28.10.2016 16:02) писал(a):
    Повторю, как бы вы действовали если транспортное средство движется по встречке, без номера, на красный через пешеходный переход? Либо он под наркотой либо пьян, либо угон, в любом случае его нужно было остановить любой ценой. Пять лет всяко лучше, чем если бы его застрелили.
    это что за бред мотоциклист просто стоял перед попутным трамваем

  • Александр_Иванов_talks31 28 октября 2016 в 21:48 из Беларуси

    zxv_ (28.10.2016 18:00) писал(a):
    это что за бред мотоциклист просто стоял перед попутным трамваем
    Бред у вас в голове. Разберитесь сначала где это было и почему, там есть видео и статьи. Должен был он стоять за металлическим забором справа перед светофором. Стоял он слева перед трамваем(линия там отделена сплошной осевой, железным забором и бетонной остановкой, перед остановкой знак объезд препятствия справа, и таки-да, это встречка), за красным светофором на пешеходном переходе.

  • Красный Командир 28 октября 2016 в 23:32 из Беларуси

    avanti.tb (28.10.2016 12:57) писал(a):
    Инкассатор врезался в ТС двигавшееся на красный свет, которым управлял обвиняемый. Инкассатор никого не сбивал.
    Инкассатор врезался в ТС , которым управлял ПОТЕРПЕВШИЙ... ИМХО

  • Красный Командир 28 октября 2016 в 23:41 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (28.10.2016 21:48) писал(a):
    Бред у вас в голове. Разберитесь сначала где это было и почему, там есть видео и статьи. Должен был он стоять за металлическим забором справа перед светофором. Стоял он слева перед трамваем(линия там отделена сплошной осевой, железным забором и бетонной остановкой, перед остановкой знак объезд препятствия справа, и таки-да, это встречка), за красным светофором на пешеходном переходе.
    Вопрос... ...мотоциклист создал аварийную обстановку? ...он своими действиями угрожал жизни и здоровью граждан? По-моему, своими действиями, он, только, задел Чувство Собственного Величия инспектора ГАИ. Неквалифицированные действия которого привели к ДТП. Действия, которые не соответствуют тяжести нарушения... ИМХО

  • vadim.rem 29 октября 2016 в 11:00 из Беларуси

    marozovich (28.10.2016 14:52) писал(a):
    Мента сбили инкассаторы.
    инкассаторы сбили и мотоциклиста,и вообще всю кашу заварил инспектор и никто больше...

  • Люди_В Курсе 29 октября 2016 в 11:11 из Беларуси

    Действия ГАИшника как минимум непрофессиональны. Но с другой стороны представим, что он действительно собирался задержать нарушителя, который даже знака не имел. Что ему еще оставалось делать? Свистеть в свисток? Гнаться на машине за отмороженным байкером? При всей моей нелюбви к ГАИ в данной ситуации я полностью на стороне пострадавшего милиционера. Человек пытался выполнить свой долг. В отличие от большинства его коллег, которые даже не реагируют, когда мимо них по городу пролетают байкеры на скорости под 200.

  • Люди_В Курсе 29 октября 2016 в 11:19 из Беларуси

    vadim.rem (29.10.2016 11:00) писал(a):
    инкассаторы сбили и мотоциклиста,и вообще всю кашу заварил инспектор и никто больше...
    Ему следовало сделать вид, что в упор ничего не видит? Вот что бы вы делали на месте инспектора?

  • Александр_Иванов_talks31 29 октября 2016 в 11:42 из Беларуси

    Красный Командир (28.10.2016 23:41) писал(a):
    Вопрос... ...мотоциклист создал аварийную обстановку? ...он своими действиями угрожал жизни и здоровью граждан? По-моему, своими действиями, он, только, задел Чувство Собственного Величия инспектора ГАИ. Неквалифицированные действия которого привели к ДТП. Действия, которые не соответствуют тяжести нарушения... ИМХО
    Именно создал, именно угрожал. Он ехал на красный, без номера, остановился за пешеходным переходом, и это когда пешеходам горит зелёный, ну по вашему пешеходов можно объезжать). А если в лучшем случае ногу отдавил, то номера нет, и найти невозможно.

  • vadim.rem 30 октября 2016 в 15:30 из Беларуси

    Люди_В Курсе (29.10.2016 11:19) писал(a):
    Ему следовало сделать вид, что в упор ничего не видит? Вот что бы вы делали на месте инспектора?
    точно не глупил,а с мигалкой проехал и передал по рации если что... гаевому же захотелоть поиграть в робина бобина гуда...