• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Стоимость парковки в Верхнем городе вырастет с 1 ноября - она станет в 2,5 раза выше. Изменится и стоимость парковки на улицах Интернациональной, Революционной, Комсомольской повышается до 2 рублей в час. Об этом AUTO.TUT.BY сообщил директог ГУ «Парковки столицы» Олег Лещинский.

Фото: Станислав Шаршуков, AUTO.TUT.BY
Фото: Станислав Шаршуков, AUTO.TUT.BY

Так, с 1 ноября стоимость парковки повысится до 5 рублей в Верхнем городе. Это в 2,5 раза выше существующего тарифа. За каждый последующий час нужно будет доплатить 2 рубля.

Также до 2 рублей вырастет стоимость часа на парковках в районе улиц Интернациональная, Революционная и Комсомольская. До этого, час автостоянки стоит 1 рубль. 

Напомним, до конца года в Минске оборудуют еще почти 300 машино-мест, в следующем — еще 8000. Речь идет об участках в пределах второго кольца на улицах Аэродромной, Пушкина, Орловской, Денисовской, Долгобродской. По всем остальным участкам стоимость пока останется преждней. 

Комментарии с форума

  • alexander_benderski 26 октября 2016 в 17:19 из Беларуси

    Это грамотно, нужно регулировать количество машин в центре. Тем более что там 3-5 минут до метро. Приехать в центр на машине должно быть дорого.

  • sergey-mix 26 октября 2016 в 19:11 из Беларуси

    alexander_benderski (26.10.2016 17:19) писал(a):
    Это грамотно, нужно регулировать количество машин в центре. Тем более что там 3-5 минут до метро. Приехать в центр на машине должно быть дорого.
    У меня машины нет, я бы вообще блоками дорогу перегородил.

  • alekseybytemp 26 октября 2016 в 21:32 из Беларуси

    Лиза_Волкова (26.10.2016 20:16) писал(a):
    А с чего ж так дорожает то? Интересно знать причины подорожания. Ну кроме желания увеличения процента рентабельности
    А причин нет,поэтому и дорожает-без причин!

  • SergeMIKr 26 октября 2016 в 22:54 из Беларуси

    А что у товарища Лещинского с жилплощадью? Может пора на бюджетную лет на 10 перевести?

  • gena-tut 27 октября 2016 в 06:47 из Беларуси

    Лиза_Волкова (26.10.2016 20:16) писал(a):
    А с чего ж так дорожает то? Интересно знать причины подорожания. Ну кроме желания увеличения процента рентабельности
    паркоматы отбивать надо. Это в цивильных странах считают сроки окупаемости. У нас надо все сразу и прямо счас.

  • Виталий_Михалкевич 27 октября 2016 в 07:43 из России

    Ай, молодцы, минчане! Хоть в чем-то Москву переплюнули!

  • Чаркін-Шкваркін 27 октября 2016 в 08:59 из Беларуси

    Обычно повышение цен осуществляется ступенчато. Было 2 рубля - стало 2.50. Потом 3. Потом 3.50. Ведь рост цен должен быть оправдан ростом затрат на оказание услуги. Но в працвятаюшчэй всё иначе. Сегодня было 2, а заутра будзе 5. Патаму шта я так хатшу!!!

  • Stanislavavich 27 октября 2016 в 09:07 из Беларуси

    правильное решение! чего тянуться в верхний город на корче? а так называемые интернациональную, революционную, комсомольскую давно пора вообще от ржавых корыт очистить и сделать пешеходными! предварительно разогнав различные госконторы , которые пристроились в туристическом центре! это обязательный следующий шаг! в какой-нибудь степянке или колядичах построить для них рядом с зоной отчуждения жд огромный офисный центр и пусть себе тусуются! а центр должен быть ТОЛЬКО для людей!

  • translatelex 27 октября 2016 в 09:07 из Беларуси

    Подъехать "выгрузить" гостей к гостинице Монастырская - 5 рублей! Пусть от шлагбаума пешком идут ))

  • Лёша_Лёша_talks56 27 октября 2016 в 09:19 из Беларуси

    Это там где шлагбаум платить надо а где его нет можно смело посылать парней в жилетах, штрафа то нет за неоплату, спросите у них про штраф и они сразу начнут юлия а если скажут что штраф есть то можно звонить в исполкома и за угрозы у него большие неприятности будут.

  • mars53 27 октября 2016 в 09:33 из Беларуси

    Надо не тарифы повышать, а службу контроля за парковкой вводить. Какая разница, сколько человек не будет платить, 5 рублей или 2? На комсомольской днём прости нельзя, всё машинами заставлено.

  • Stanislavavich 27 октября 2016 в 10:46 из Беларуси

    translatelex (27.10.2016 09:07) писал(a):
    Подъехать "выгрузить" гостей к гостинице Монастырская - 5 рублей! Пусть от шлагбаума пешком идут ))
    это покажется невероятным, но у гостиницы есть волшебная кнопка, которая открывает шлагбаум))) с другой стороны можно и прогуляться сотню метров! гости полюбуются фрагментами старого города, а хозяева, заботой о старом городе (в том числе и в виде запрета на въезд ам) , уважать себя заставят ! какие проблемы? пэсэ вернее это -- не главная проблема гостиничного комплекса монастырский! там работы на улучшением сервиса выше крыши!

  • sereban72 27 октября 2016 в 11:18 из Беларуси

    Stanislavavich (27.10.2016 09:07) писал(a):
    правильное решение! чего тянуться в верхний город на корче? а так называемые интернациональную, революционную, комсомольскую давно пора вообще от ржавых корыт очистить и сделать пешеходными! предварительно разогнав различные госконторы , которые пристроились в туристическом центре! это обязательный следующий шаг! в какой-нибудь степянке или колядичах построить для них рядом с зоной отчуждения жд огромный офисный центр и пусть себе тусуются! а центр должен быть ТОЛЬКО для людей!
    Это тоже самое, что пересадить чиновников на джили или велосипеды - из области фантастики.

  • sportinthegame 27 октября 2016 в 11:30 из Беларуси

    нужно не стоймость парковки увеличивать, а штрафы за неправильную парковку. увеличили бы в раз так в 100. отдал бы водятел разок 2000 рублей и в следующий раз подумает а нужна ли ему эта машина.

  • Druid01 27 октября 2016 в 12:20 из Беларуси

    alexander_benderski (26.10.2016 17:19) писал(a):
    Это грамотно, нужно регулировать количество машин в центре. Тем более что там 3-5 минут до метро. Приехать в центр на машине должно быть дорого.
    Да вообще нужно закрыть центр для машин. Зачем на эти парковки тратиться.

  • nao 27 октября 2016 в 12:38 из Беларуси

    А давайте сразу в 10 раз. Тогда можно будет с чистой совестью посреди дороги парковаться

  • vasa_1000 27 октября 2016 в 14:28 из Беларуси

    alexander_benderski (26.10.2016 17:19) писал(a):
    Это грамотно, нужно регулировать количество машин в центре. Тем более что там 3-5 минут до метро. Приехать в центр на машине должно быть дорого.
    Наконец то потиху вводят финансовый ценз на езду за рулём. Машины дёшево, хочешь имей на здоровье. А вот чтобы ездить! Нужно доход иметь соответственный. А то смотришь, уже и бомжи скоро будут стеклотару на машине возить

  • g.gus 27 октября 2016 в 14:45 из Беларуси

    [QUOTE=Stanislavavich;33581517]правильное решение! чего тянуться в верхний город на корче? а так называемые интернациональную, революционную, комсомольскую давно пора вообще от ржавых корыт очистить и сделать пешеходными! предварительно разогнав различные госконторы , которые пристроились в туристическом центре! это обязательный следующий шаг! в какой-нибудь степянке или колядичах построить для них рядом с зоной отчуждения жд огромный офисный центр и пусть себе тусуются! а центр должен быть ТОЛЬКО для людей![/Q Действительно, сделать исторический центр только туристическим. Вместо офисов и непонятных контор открыть интересные музеи в современном стиле, в который было бы интересно зайти, недорогих кафешек. А улицы все сделать пешеходными. В основном стоят машины тех, кто работает в этих зданиях. Не будут здесь работать, не будут машины ставить. Вообще офисы в историческом центре - нонсенс. Где вы такое видели? (кроме России).

  • MegZ 28 октября 2016 в 13:15 из Беларуси

    g.gus (27.10.2016 14:45) писал(a):
    [QUOTE=Stanislavavich;33581517]правильное решение! чего тянуться в верхний город на корче? а так называемые интернациональную, революционную, комсомольскую давно пора вообще от ржавых корыт очистить и сделать пешеходными! предварительно разогнав различные госконторы , которые пристроились в туристическом центре! это обязательный следующий шаг! в какой-нибудь степянке или колядичах построить для них рядом с зоной отчуждения жд огромный офисный центр и пусть себе тусуются! а центр должен быть ТОЛЬКО для людей![/Q Действительно, сделать исторический центр только туристическим. Вместо офисов и непонятных контор открыть интересные музеи в современном стиле, в который было бы интересно зайти, недорогих кафешек. А улицы все сделать пешеходными. В основном стоят машины тех, кто работает в этих зданиях. Не будут здесь работать, не будут машины ставить. Вообще офисы в историческом центре - нонсенс. Где вы такое видели? (кроме России).
    Вот именно. Надо сначал офисы и бакни убрать, а уж потом парковки, а эти полудурки все делают с точностью да наоборот.

  • uriy__muraviov 31 октября 2016 в 13:15 из Беларуси

    vasa_1000 (27.10.2016 14:28) писал(a):
    Наконец то потиху вводят финансовый ценз на езду за рулём. Машины дёшево, хочешь имей на здоровье. А вот чтобы ездить! Нужно доход иметь соответственный. А то смотришь, уже и бомжи скоро будут стеклотару на машине возить
    Дай Бог, это и будет самым ярким показателем благосостоянием народа.