реклама

реклама
реклама


Дорога


Правоохранители установили личность водителя, который 23 октября в агрогородке Бабиничи Оршанского района насмерть сбил мужчину, тяжело травмировал женщину и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В связи с этим ДТП витебские и оршанские правоохранители проверили более 30 владельцев BMW, подходящих под описание и зарегистрированных в Оршанском районе.

Выяснилось, что BMW-530i черного цвета 2003 года выпуска, водитель которого сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, продали без переоформления документов.

Милиционеры установили личность нового владельца машины — это 26-летний рабочий из Орши. Он не отрицал свою причастность к ДТП. Мужчину задержали, а его автомобиль нашли в Оршанском районе.

Комментарии с форума

  • gbg 25 октября 2016 в 11:10 из Беларуси

    Владелец теперь понесет ответственность совместно с водителем, которому он передал ТС? Ну нет такого юридического акта, как продал по доверенности.

  • s.sergey 25 октября 2016 в 11:55 из Беларуси

    gave (25.10.2016 10:34) писал(a):
    Проспаться успел?
    Скорее всего именно так, по этому и "ноги" сделал.

  • samson2xoz 25 октября 2016 в 12:22 из Европы

    ну что за бараны убегать ,все-равно найдут.

  • s.sergey 25 октября 2016 в 12:39 из Беларуси

    samson2xoz (25.10.2016 12:22) писал(a):
    ну что за бараны убегать ,все-равно найдут.
    Найдут, но уже трезвым

  • vip_777 25 октября 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ну думаю, если и сейчас накажут бывшего владельца вместе с виновником, то эта практика продажи автомобилей без перерегистрации будет искоренена!

  • id_56423897 25 октября 2016 в 13:04 из Беларуси

    А где горлопаны,которые в каждой теме пишут,что милиция у нас зря ест свой хлеб?

  • виталий_смирнофф 25 октября 2016 в 13:34 из Беларуси

    id_56423897 (25.10.2016 13:04) писал(a):
    А где горлопаны,которые в каждой теме пишут,что милиция у нас зря ест свой хлеб?
    Ну я один из них А почему только через два дня задержали, а не в этот же?А ведь это уже многое меняет.Была проделана настолько колоссальная работа по розыску?А ну да,рабочий день закончился,а 30 владельцев проверить-дело нешуточное Так может все таки зря едят?

  • id_56423897 25 октября 2016 в 13:46 из Беларуси

    виталий_смирнофф (25.10.2016 13:34) писал(a):
    Ну я один из них А почему только через два дня задержали, а не в этот же?А ведь это уже многое меняет.Была проделана настолько колоссальная работа по розыску?А ну да,рабочий день закончился,а 30 владельцев проверить-дело нешуточное Так может все таки зря едят?
    Отвечаю 1 Насколько я знаю розыскные мероприятия подразумевают некоторые сроки.Два дня это вполне оперативно. 2 - Кроме этого наезда есть другие розыскные мероприятия,которые также надо уложить в те самые сроки. P.S. Наверно можно было уложиться и в сроки,рекомендованные вами.Однако в этом случае велика вероятность ошибки.А уж в случае ошибки я представляю что написали бы тут конкретно вы и иже с вами

  • виталий_смирнофф 25 октября 2016 в 13:59 из Беларуси

    id_56423897 (25.10.2016 13:46) писал(a):
    Отвечаю 1 Насколько я знаю розыскные мероприятия подразумевают некоторые сроки.Два дня это вполне оперативно. 2 - Кроме этого наезда есть другие розыскные мероприятия,которые также надо уложить в те самые сроки. P.S. Наверно можно было уложиться и в сроки,рекомендованные вами.Однако в этом случае велика вероятность ошибки.А уж в случае ошибки я представляю что написали бы тут конкретно вы и иже с вами
    Какая еще "вероятность ошибки"? Т.е.не того могли задержать и расстрелять,а настоящий-скрыться? Оперативно?Ну да,сроки соблюдены.Только вот при задержании в течении первых суток, почти наверняка в протоколе было бы написано..."в состоянии алкогольного(наркотического)опьянения".А теперь что?Скажет-я просто испугался... -

  • id_56423897 25 октября 2016 в 14:10 из Беларуси

    виталий_смирнофф (25.10.2016 13:59) писал(a):
    Какая еще "вероятность ошибки"? Т.е.не того могли задержать и расстрелять,а настоящий-скрыться? Оперативно?Ну да,сроки соблюдены.Только вот при задержании в течении первых суток, почти наверняка в протоколе было бы написано..."в состоянии алкогольного(наркотического)опьянения".А теперь что?Скажет-я просто испугался... -
    Вот выдержка из прошлой статьи на эту тему ===================================================== В совершении ДТП подозревается водитель седана BMW 2003−2006 годов выпуска темного цвета. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/517170.html ===================================================== АБСОЛЮТНО ВСЕ автомобили BMW темного цвета надо было проверить.Волею случая он мог всплыть и в первый день,но всплыл на второй.

  • kuvare 25 октября 2016 в 16:56 из Беларуси

    для владельца БМВ, который продал ему машину без оформления, настанут трудные времена. Срок не дадут, а на бабки попал конкретно как владелец средства повышенной опасности.

  • Lyubov_Zolotarskaya 25 октября 2016 в 23:16 из Беларуси

    s.sergey (25.10.2016 11:55) писал(a):
    Скорее всего именно так, по этому и "ноги" сделал.
    Да, как то совсем загадочно написано в статье:" Мужчину задержали, а его автомобиль нашли в Оршанском районе", а мужчину где задержали, что машину отогнал в Оршанский район, а самого где задержали? Хорошо, что хоть ума хватило не отказываться от совершенного наезда, а то ведь и такие негодяи бывают..А милиции респект, молодцы!!.

  • Виталий_Иванов_talks21 26 октября 2016 в 11:04 из Беларуси

    Да никто никого не задерживал. Он сам на следующий день в 14ч пришел к ментам. Был трезв,покрайней мере по анализам. Виноват спору нет. Ни дай бог оказаться с любой стороны в такой ситуации. Да и не владелец он этого авто.

  • виталий_смирнофф 26 октября 2016 в 11:31 из Беларуси

    Виталий_Иванов_talks21 (26.10.2016 11:04) писал(a):
    Да никто никого не задерживал. Он сам на следующий день в 14ч пришел к ментам. Был трезв,покрайней мере по анализам. Виноват спору нет. Ни дай бог оказаться с любой стороны в такой ситуации. Да и не владелец он этого авто.
    Так я не понял тогда-получается зря милиция(как тут выше писали) хлеб ест или не зря?