реклама

реклама
реклама


Дорога


В Мозыре мужчина попытался дать инспекторам взятку. Видеорегистратор в служебном автомобиле зафиксировал инцидент, теперь на водителя заведено уголовное дело. Подробности AUTO.TUT.BY сообщил начальник пресс-службы УВД Виталий Пристромов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

20 сентября сотрудники ГАИ остановили на улице Малинина в Мозыре Volkswagen, в котором находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался, а вместо этого попытался вручить инспекторам 100 рублей. Те деньги не взяли, а вызвали следственно-оперативную группу.

По результатам проведенной проверки в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки».

Кроме этого, за отказ от прохождения медосвидетельствования мужчину оштрафовали на 1470 рублей и лишили права управления всеми видами автотранспорта сроком на 3 года.

Комментарии с форума

  • vip20071 24 октября 2016 в 14:57 из Беларуси

    Это как в том анекдоте. Сидят двое пьяных. Первый: -Ту меня видишь Второй: Неаа Первый: -Классно мы с тобой замаскировались.

  • id390686381 24 октября 2016 в 15:12 из Беларуси

    Прекрасно. Но если бы не брали, то и не предлагали бы. Ответственность за пьянство за рулем должна быть еще жёстче. В Мозыре носятся водители, как шальные, например, мотоциклисты и всем отлично. За езду ночью на мотоциклах с шумом и скоростью, поднимающей микрорайоны в Мозыре, также результативно, пожалуйста, поборитесь.

  • tabak.v 24 октября 2016 в 15:21 из Беларуси

    В Мозыре *нефтяники*..они могут себе позволить такие взятки...я обычно слезно

  • Гомель-файнэ мiсто 24 октября 2016 в 15:53 из Беларуси

    Andrey_friik (24.10.2016 15:42) писал(a):
    у меня как-то знакомый попался пьяным за рулем, во дворе в малиновке. так гаишники его возили в банкомат, а потом по друзьям-знакомым бабки собирать.. не помню сколько он им отдал тогда, но по-моему долларов 600, а дело было года 3 назад
    Врешь, не может такого быть.

  • Andrey_friik 24 октября 2016 в 15:56 из Беларуси

    Гомель-файнэ мiсто (24.10.2016 15:53) писал(a):
    Врешь, не может такого быть.
    было дело. насчет суммы только могу ошибаться, но по-моему это была зарплата на тот момент, а мы тогда 600-700 долларов получали. права он только получил обратно, после лишения за пьянку. ну и их не забрали после крупной взятки. все так и было

  • id229120346 24 октября 2016 в 16:24 из Беларуси

    Наверно очень мало дал. Очень богатые стали. 100 Р, для них только в туалет сходить, подтереться.

  • denboss 24 октября 2016 в 16:35 из Беларуси

    Andrey_friik (24.10.2016 15:42) писал(a):
    у меня как-то знакомый попался пьяным за рулем, во дворе в малиновке. так гаишники его возили в банкомат, а потом по друзьям-знакомым бабки собирать.. не помню сколько он им отдал тогда, но по-моему долларов 600, а дело было года 3 назад
    Знаю реальный случай,когда гайцы дежурили возле "Изюма"и ловили на градус.Так вот поймали перенька он им 2500 буржуйских давал.НЕ ВЗЯЛИ!!!А вы про миллион.

  • igor_******* 24 октября 2016 в 16:39 из Беларуси

    помню меня молодого "стрела" на фен поймала на смешное превышение... (71 км/ч в городе, возможно даже не моё) стресли последние 30$ (которые я дополнительно заработал для свое молодой семьи)... очень горько мне было... ненавижу их за взятки!

  • lad1972 24 октября 2016 в 17:09 из Беларуси

    igor_******* (24.10.2016 16:39) писал(a):
    помню меня молодого "стрела" на фен поймала на смешное превышение... (71 км/ч в городе, возможно даже не моё) стресли последние 30$ (которые я дополнительно заработал для свое молодой семьи)... очень горько мне было... ненавижу их за взятки!
    А чего так много за превышение на 11 км,оплатил полминималки и флаг в руки стреле

  • *_Vihari_* 24 октября 2016 в 17:32 из Беларуси

    Гомель-файнэ мiсто (24.10.2016 15:53) писал(a):
    Врешь, не может такого быть.
    ды запросто я как то возле вытрезвителя видел сценку, подъехала машинка, из неё выползла пьянючая деваха, и, смачно отплёвываясь, на неверных ногах порулила к остановке такщо в баксы запросто верится

  • *_Vihari_* 24 октября 2016 в 17:33 из Беларуси

    id229120346 (24.10.2016 16:24) писал(a):
    Наверно очень мало дал. Очень богатые стали. 100 Р, для них только в туалет сходить, подтереться.
    да прям таки у них очень сильно зарплаты урезали

  • doktor-007 24 октября 2016 в 17:44 из Беларуси

    Еще бы предложил Шыкаладку , сто рублей Кум за пьяную езду у меня СТО уе отдалживал откупиться , ито изза корки афганца в правах к нему снизошли

  • doktor-007 24 октября 2016 в 17:47 из Беларуси

    id229120346 (24.10.2016 16:24) писал(a):
    Наверно очень мало дал. Очень богатые стали. 100 Р, для них только в туалет сходить, подтереться.
    А что Им - Выйдут на пенсии и Осядут в МРЭО , как в том же Мозыре - Все бывшие гай ишники сидят

  • borman2000 24 октября 2016 в 18:45 из Беларуси

    Очень хочется надеяться, что подобные действия инспекторов - тренд, а не игра на камеру. Было бы замечательно.

  • вася_василевич 24 октября 2016 в 21:55 из Беларуси

    Наивный ! Хотел отделаться полтосом там, где надо давать штуку !

  • igorj61 24 октября 2016 в 22:18 из Беларуси

    lad1972 (24.10.2016 15:28) писал(a):
    Да кто дает при пьянке за рулем такие копейки...они просто обиделись...
    Лошара, тарифов не знает. Самый минимум 100 уев, да и то для своих.

  • igorj61 24 октября 2016 в 22:21 из Беларуси

    denboss (24.10.2016 16:35) писал(a):
    Знаю реальный случай,когда гайцы дежурили возле "Изюма"и ловили на градус.Так вот поймали перенька он им 2500 буржуйских давал.НЕ ВЗЯЛИ!!!А вы про миллион.
    Новенькие, наверное, друг друга боялись.

  • Шура_Балаганов_tutby5 24 октября 2016 в 23:10 из Беларуси

    не,по бухлу нет шансов отмазаться.и не надо. пьяный за рулем - убийца

  • Херабора 25 октября 2016 в 00:14 из Беларуси

    Ай малайцы! Прэмию им чэсным ад УСБ

  • Игорь_М_talks72 25 октября 2016 в 07:35 из Беларуси

    lad1972 (24.10.2016 15:28) писал(a):
    Да кто дает при пьянке за рулем такие копейки...они просто обиделись...
    за привышение скорости более чем на 20 даешь 100$ и то берут с трудом а тут пьяный за это они вообще бояться брать и сумма копеечная

  • valytch 25 октября 2016 в 09:37 из Беларуси

    Andrey_friik (24.10.2016 15:11) писал(a):
    аххах))), вот смешной)) с этими мордами нужно вежливо, заискивать) они не любят когда им хамишь. плюс ко всему сумма слишком маленькая. я уверен, что впарил бы этим двум взятку при аналогичных обстоятельствах (хоть я не пью), и они бы потом довольные очистили флешку со своего регистратора
    Во-первых, как правильно заметитли выше, одно дело "закрыть глаза" на непристёгнутый ремень и совсем другое дело отпустить пьяного за рулём. Опять же, нельзя же так нагло совать. Это ж не таксисты. ))