реклама

реклама
реклама


Дорога


Очередной шикарный автомобиль изъяли на границе польские пограничники у туриста из Беларуси, пишет портал Euroby.info.

20 октября при пересечении польско-белорусской границы через КПП «Бобровники — Берестовица» был задержан BMW X6, на котором ехала 36-летняя белоруска. При проверке документов на авто выяснилось, что машина находится в розыске в России.

Белую BMW X6 2013 года выпуска изъяли. Белоруску признали свидетельницей по уголовному делу, опросили и отпустили домой.

Напомним, в конце сентября по аналогичным причинам польские пограничники задержали в «Кузнице» белорусов на Audi Q7. Тогда при проверке VIN-номера выяснилось, что в него были внесены изменения, а настоящая машина по инициативе российского бюро Интерпола поставлена в стоп-лист как угнанная.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • marketing_68 21 октября 2016 в 17:57 из Беларуси

    Таких случаев немало. Машина в "стоп-листе" может быть и чистой, но у неё есть двойник с таким же VIN-кодом. Но почему владельцам этих машин в РБ ни при постановке на учет, ни при прохождении техосмотра не говорят, что есть проблема. Владелец бы просто не выезжал за рубеж, чтобы не попадать потом в волокиту с польской таможней и пр. органами.

  • ШыбкаВумны 21 октября 2016 в 18:14 из Беларуси

    При чем здесь двойник? Если у вас в техпаспорте и на кузове родной вин код, то какая вам разница до двойников? Как раз таки двлйника с потдельным вин кодом и выявили.

  • забеларус 21 октября 2016 в 18:54 из Беларуси

    при том. знакомый был в такой ситуации, лично пригнал ауди еще в те времена, когда между польшей и германией была граница, там проверяли на угон - чистая, на польско-беларусской поляки тоже проверили - чистая, в нашем гаи осмотр прошел, сдал документы, пришел забирать - авто в угоне в рф комиссии, экспертизы - авто без признаков изменения вин кода. оказалось в результате, что в рф угнали такое же авто, перебили вин под вин моего знакомого и снова украли у нас дело закрыли, авто вернули владельцу, ездит до сих пор.

  • Олег_Алексиевич 21 октября 2016 в 18:10 из Беларуси

    Нравится ха-6 Ещё Acura ZDX Будут ли у меня такие тачки? Это вопрос пока. Под такие авто,нужно коттедж иметь,что бы все было стильно.

  • забеларус 21 октября 2016 в 18:56 из Беларуси

    ШыбкаВумны (21.10.2016 18:12) писал(a):
    Фигню какую-то пишите. По теме - при покупке надо было заказать экспертизу техпасторта и вин кода, есть такая услуга.
    эту услугу оказывает гаи беларуси, причем на дорогих авто всегда с пристрастием, почему они изменений не заметили? причем если авто б/у из рф, то делают запросы в рф и полгода с момента постановки на учет в рб снять авто нельзя.

  • segoga 21 октября 2016 в 19:13 из Беларуси

    Проезжали мимо нее вчера вечером на Бобровниках Из-за нее очередь лишний час стояла, переход прикрыли, эцилопы приезжали

  • yurgent 21 октября 2016 в 20:13 из Беларуси

    Нищебродов в погоне за б/у шиком по- дешевке ждет расплата. А купила бы новый сандеро - горя б не знала

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 20:31 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (21.10.2016 17:50) писал(a):
    А не фиг было "тачачки из Расии па выгаднай цане прыганяць"! Халявный сыр - только в мышеловке. Есть деньги на новую из салона - покупай! Нет - не фиг понты дешевые разводить!
    Ну дык лОха везде "обУть" могут

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 20:35 из Беларуси

    "..очередной шикарный автомобиль..." Эт Ха-шесть шикарный?Жуть!Я ж чАсом подумал "Астон-Мартин" в карбоновом кузовке иль "Майбах-Элексеро" за 5 лямов еура

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 20:36 из Беларуси

    andrei_t._talks25 (21.10.2016 19:17) писал(a):
    Ну а как еще нашему человеку показать себя, особенно девушкам? Вот так и "показывают себя" )) Понты - они как известно, дороже денег ))
    Ну дык взял тачЫлу напрокат да по-шИрше пальцы растопыривай!

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 20:40 из Беларуси

    осиная_фабрика (21.10.2016 18:41) писал(a):
    купить авто в россии-- это лотерея. обман на каждом шагу
    Выйди на двор,-глянь:скока тама новых/не новых автосов куролесит.Эт все,-лотерейщики?Каэцца был у нас авосалон "Автодядя"(иль как там?).Самыя чЭсныя!

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 21:14 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (21.10.2016 18:10) писал(a):
    Нравится ха-6 Ещё Acura ZDX Будут ли у меня такие тачки? Это вопрос пока. Под такие авто,нужно коттедж иметь,что бы все было стильно.
    К котеджу вдовесок и бизнес СВОЙ нефтяной иметьЕсть путь проще,-играй в лотерею!

  • ШыбкаВумны 21 октября 2016 в 22:22 из Беларуси

    забеларус (21.10.2016 18:54) писал(a):
    при том. знакомый был в такой ситуации, лично пригнал ауди еще в те времена, когда между польшей и германией была граница, там проверяли на угон - чистая, на польско-беларусской поляки тоже проверили - чистая, в нашем гаи осмотр прошел, сдал документы, пришел забирать - авто в угоне в рф

    у нас дело закрыли, авто вернули владельцу, ездит до сих пор.
    Байка хорошая. Но вероятность мала, что одну и туже машину два раза угонят + оригинал при этом на границу ездит. А так да, может быть, но маловероятно. Да и нет проблемы проверить дорогую машину у официала или заказать экспертизу.

  • fiat_grodno 21 октября 2016 в 23:19 из Беларуси

    Это он там писает? На фото.

  • Roselli 21 октября 2016 в 23:52 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (21.10.2016 18:10) писал(a):
    Нравится ха-6 Ещё Acura ZDX Будут ли у меня такие тачки? Это вопрос пока. Под такие авто,нужно коттедж иметь,что бы все было стильно.
    А оно вам надо? Через годик-другой появится много владельцев коттеджей и Х6, которые не будут знать на какие деньги их содержать. Они будут смотреть на вас с завистью...

  • Papa__Merkader 22 октября 2016 в 00:38 из Беларуси

    А как она на такую машину заработала?

  • Zubr111_Ivanov 22 октября 2016 в 01:00 из Беларуси

    А нечего было в польшу шастать! Ездила бы и дальше, а теперь пешком ходи!

  • kis-ant 22 октября 2016 в 02:12 из Беларуси

    Подумаешь, наверняка сама умом заработала, а ума с годами больше, так что еще заработает... не расстраивайтесь, люди!

  • wassiliy 22 октября 2016 в 07:17 из Европы

    вот работа бравых беларуских гаёвых: машина стоит на учёте, номера-документы выданы! а вот они, гаёвые, на задании: https://auto.tut.by/news/road/516986.html - снимают на телефон обстановку, а нейки дОцентъ им мешае!

  • wassiliy 22 октября 2016 в 07:26 из Европы

    Виталий_Михалкевич (21.10.2016 17:50) писал(a):
    А не фиг было "тачачки из Расии па выгаднай цане прыганяць"! Халявный сыр - только в мышеловке. Есть деньги на новую из салона - покупай! Нет - не фиг понты дешевые разводить!
    про чьи-то понты в другой теме, вы о своих деньгах думайця! как в РБ такую машину на учёт поставили и пользовались, если она в розыске Интерполом? на что из бюджета деньги тратятся?

  • kredit-mogilev 22 октября 2016 в 08:18 из Беларуси

    Был пацан и нет пацана.А завтра снова на завод.

  • vladimir.trok 22 октября 2016 в 10:43 из Беларуси

    Очень неудачное фото предваряет статью. С первого взгляда на фото кажется, что застали польского таможенника за неприличным действием, справлением малой нужды на колесо машины.

  • valera02011970 22 октября 2016 в 11:00 из Беларуси

    kis-ant (22.10.2016 02:12) писал(a):
    Подумаешь, наверняка сама умом заработала, а ума с годами больше, так что еще заработает... не расстраивайтесь, люди!
    Люди , заработавшие на такую тачку своим умом, даже купленную в РФ на базаре, на ней в ЕС вряд ли бы поехали! Эта дамочка не заработала , а насосала пылесосом, делая уборку в доме какого-нить богатого мужчины!

  • valera02011970 22 октября 2016 в 11:02 из Беларуси

    Papa__Merkader (22.10.2016 00:38) писал(a):
    А как она на такую машину заработала?
    Есть одна древнейшая профессия!

  • oroff 22 октября 2016 в 13:46 из России

    wereli (21.10.2016 18:07) писал(a):
    Понятно, что в угон могли подать, когда эти полгода уже прошли, но вот подделку VIN что ж сразу-то не увидели? Претензии бы перевесить на российское ГАИ, снимавшее авто!
    А вы уверены, что авто снималось с учета в РФ? Походу там документы на коленке выписаны. Вопрос к белорусскому МРЭО, как они поставили на учет с перебитым VIN?

  • tot_bask 22 октября 2016 в 17:04 из Беларуси

    осиная_фабрика (21.10.2016 18:41) писал(a):
    купить авто в россии-- это лотерея. обман на каждом шагу
    и где еще вы сможете купить новый кроссовер за 5 тыс $ при распродажах

  • tawlaya 22 октября 2016 в 19:51 из Беларуси

    Просто у нас такие заканодатели каторым место на помойке. Я дабросовестный покупатель заплатил за тавар причем на государственом уровне снимаеться и ставиться автомабиль на учет праверяеться беруться деньги за праверку и никто с них не несет ответственности что они дапустили ашибку.

  • distu.rb-7 22 октября 2016 в 20:25 из Беларуси

    Там такое часта бывае.

  • distu.rb-7 22 октября 2016 в 20:26 из Беларуси

    oroff (22.10.2016 13:46) писал(a):
    А вы уверены, что авто снималось с учета в РФ? Походу там документы на коленке выписаны. Вопрос к белорусскому МРЭО, как они поставили на учет с перебитым VIN?
    За деньги.

  • Светла 22 октября 2016 в 20:44 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (21.10.2016 17:50) писал(a):
    А не фиг было "тачачки из Расии па выгаднай цане прыганяць"! Халявный сыр - только в мышеловке. Есть деньги на новую из салона - покупай! Нет - не фиг понты дешевые разводить!
    Так она толкует. что в минском салоне покупала -вот в чем главный прикол!!!

  • Сидор_Сидоров_talks14 22 октября 2016 в 21:13 из Беларуси

    Брэхня! Беларусы стольки не зарабляюць! Мы ТУТ загибаемся и нас душаць, аткуда у нас такия грошы..

  • Эдуард_Прудников 23 октября 2016 в 22:20 из Беларуси

    На ее месте может оказаться каждый. Схема отработана давно,особенно в России. И не важно где она купила авто. Скорее всего не в России!!!! База с винами продаётся легко (у любого мента,автослесаря,если оставляла или на химчистке). Берут данные и делают двойник спецом в России если авто из РБ. или Казахстан. Потом заявляют об угоне и получают страховку. И висит в угоне оригинал!!!!!!

  • Mikel_Angelo 24 октября 2016 в 10:08 из Беларуси

    В лихие 90-е система работала просто. "Деловые ребята" договаривались в Европе с хозяином о продаже авто просто за наличку без всяких оформлений. Через некоторое время, оговоренное с "покупателями", хозяин заявлял об угоне. За это время авто уже было на безмежных просторах СНГ. Там его легализовали разными способами. А в Европе хозяин получал страховку, т.к. никто не хотел рисковать жизнью в поисках какого-то железного авто в бывшем СССР.

  • kabuzdoh 24 октября 2016 в 11:09 из Беларуси

    Тут.бай не в курсе. Девушка отписывалась на онлайнере: Машина без темного прошлого, покупалась в не в России, а в Минске 3 года назад новой в салоне официального диллера. До этого не раз пересекала границу с Польшей. Так что, темный двойник где-то в России.

  • миша_иванов_talks9 24 октября 2016 в 11:23 из Беларуси

    dship (21.10.2016 18:06) писал(a):
    В розыске в России, но наши пограничники ее спокойно выпустили. Жэсть.
    а на учет как в мрэо поставили если угнанная

  • esvitalik 24 октября 2016 в 12:25 из Беларуси

    Papa__Merkader (22.10.2016 00:38) писал(a):
    А как она на такую машину заработала?
    а тебе какое дело

  • skv_ 24 октября 2016 в 13:12 из Беларуси

    Судя по фото, машина не только с темным прошлым, но и с "подмоченной" польским погранцом "репутацией"