реклама

реклама
реклама


Дорога


Иван Петренко,

Каталог A.TUT.BY — это более 40 000 объявлений о продаже подержанных автомобилей. Среди сотен машин мы нашли самые древние. Главное условие — на них можно передвигаться каждый день. Более того, у них должен быть действующий техосмотр.

Фото: A.TUT.BY

Вот вам отличный экземпляр «сигары» 1983 года выпуска — Audi 100. Заявленный пробег — 297 000 км. Под капотом двухлитровый бензиновый двигатель, коробка передач — механическая. У автомобиля есть действующий ТО до следующего года. По словам владельца, состояние у машины достойное для своих лет, в авариях не была. За такое счастье просят всего 2000 рублей.

Фото: A.TUT.BY

А вот еще один экземпляр с техосмотром — Opel Ascona все того же 1983 года выпуска с 1,6-литровым бензиновым мотором. Учитывая тот факт, что «Опели» 80-х годов ржавели быстрее, чем ездили, то сам факт существования такого авто в живом виде достоин внимания. Состояние кузова, конечно, все равно далеко от хорошего, но жить еще будет. Просят за такой экземпляр 953 рубля — чуть больше средней зарплаты по стране.

Фото: A.TUT.BY

Умение выживать в суровых условиях белорусского климата и экономики демонстрирует еще один экземпляр Audi — модель 80. В нашем каталоге предлагается автомобиль 1979 года выпуска. Пробег автор объявления благоразумно не указывает, потому что все равно никто не поверит и не проверит. Зато указано, что кузов в хорошем для своего возраста состоянии. Двигатель здесь 1,8-литровый бензиновый, коробка передач механическая, а привод — передний. Цена — 1525 рублей.

Фото: A.TUT.BY

За 1096 рублей можно стать обладателем японского раритета Datsun Bluebird 1983 года выпуска с пробегом 357 000 км. У этого седана задний привод, правда, «дрифтеры» могут проходить мимо, потому что под капотом у «японца» — 66-сильный двухлитровый дизельный агрегат. Неубиваемый, но слабый для заднеприводных забав. Кузов переварен и перекрашен, в нагрузку предлагается еще мешок запчастей. Автомобиль редкий, а доведенный до хорошего состояния сможет стать настоящим раритетом.

Фото: A.TUT.BY

Совсем недавно мы писали о «жигулях», на которых мало кто ездит каждый день. Но в нашем каталоге объявлений есть и такие, которые не попадают под определение «автомобиля выходного дня». Как, например, такой экземпляр ВАЗ-2101 1973 года выпуска, который продается за 763 рубля. 1,2-литровый бензиновый двигатель, явно перекрашенный и переваренный кузов прилагаются. В принципе, для такого года выпуска состояние еще удовлетворительное. Более ухоженные экземпляры уже попадают в разряд ретроклассики и стоят в два-три раза дороже.

Фото: A.TUT.BY

Очевидно, что наш рейтинг «старичков» не мог обойтись без VW Golf. И самый древний из имеющихся в продаже — автомобиль 1-го поколения 1979 года выпуска. Под капотом у него неубиваемый 1,6-литровый атмосферный «дизель» мощностью 54 л. с. Машина на ходу, имеются все документы и даже техосмотр. Без нюансов, конечно, не обошлось — требуется небольшой ремонт подвески. Цена за удовольствие обладания янгтаймером — 1315 рублей.

Фото: A.TUT.BY

Не смогли мы обойтись и без еще одного немецкого представителя — Mercedes-Benz. За небольшие деньги — всего 1049 рублей — предлагается седан W124 1978 года выпуска в состоянии «сел и поехал». Как далеко — вопрос дискуссионный. Автомобиль оснащен 2,4-литровым дизельным двигателем. Переварены днище и пороги, требуется ремонт подвески.

Комментарии с форума

  • eedex 22 октября 2016 в 09:47 из Беларуси

    Всегда говорил, что в Белоруссии автошку можно купить за одну-две получки. Кто тут на жизнь жалуется?

  • eedex 22 октября 2016 в 09:49 из Беларуси

    zdv-minsk (22.10.2016 09:43) писал(a):
    Сел и поехал это да, но как далеко?
    А вот:
    Как далеко - вопрос дискуссионный.

  • mxpxpx 22 октября 2016 в 09:51 из Беларуси

    Любители машин из 90-х, посмотрите во что превратятся ваши корчи через 10 лет

  • gillan1234 22 октября 2016 в 13:10 из Беларуси

    Хороший повод для соответствующих органов поинтересоваться откуда у этих колымаг техосмотр....

  • mxpxpx 22 октября 2016 в 18:40 из Беларуси

    василий_васильевич (22.10.2016 10:30) писал(a):
    Всего лишь через 5 посмотрим на поло и солярисы !
    а что, кроме как с бюджетниками сравнить не с чем? Ауди, бмв , тойоты и т.д то же через 5 лет в разнос?

  • василий_васильевич 22 октября 2016 в 20:00 из Беларуси

    gillan1234 (22.10.2016 13:10) писал(a):
    Хороший повод для соответствующих органов поинтересоваться откуда у этих колымаг техосмотр....
    Вы же не в Саудовской Аравии живёте, где за взятку голову отрубают, а в Беларуси, где это стало нормой !

  • distu.rb-7 22 октября 2016 в 20:19 из Беларуси

    Странно шо этат хлам ящо и ездит...

  • distu.rb-7 22 октября 2016 в 20:21 из Беларуси

    Куски крашанай шпакли и сварка холодная шоб не развалилася всё.

  • distu.rb-7 22 октября 2016 в 20:22 из Беларуси

    frank53 (22.10.2016 16:01) писал(a):
    Я не жалуюсь и сам не люблю тех, кто жалуется. А авто такого рода можно вообще покупать до первой поломки или пока не заполнится пепельница)
    А если убъёшся раньше?

  • Артём_Смирнов_talks94 22 октября 2016 в 21:51 из России

    Угу, половина разъездов будет связана с автосервисами, где над вами сначала поржут как следует.Потом скажут что с запчастями проблемы

  • glebas 22 октября 2016 в 22:41 из Беларуси

    За 1096 рублей можно стать обладателем японского раритета Datsun Bluebird 1983 года выпуска с пробегом 357 000 км. У этого седана задний привод, правда, «дрифтеры» могут проходить мимо, потому что под капотом у «японца» - 66-сильный двухлитровый дизельный агрегат. Неубиваемый, но слабый для заднеприводных забав.
    Блин, вы хоть читаете, что пишете?

  • artek 22 октября 2016 в 22:59 из Беларуси

    не знаю_не помню (22.10.2016 22:55) писал(a):
    Ну кто как, а я про забавы с машиной сразу подумал. Конечно звучит двусмысленно, но не надо про свое наболевшее
    Да я вроде тоже про машины, в вы что удумали?

  • Гроня 23 октября 2016 в 06:34 из Беларуси

    Мне Мерседес старый нравится. Такой же был у Высоцкого. Классика...

  • саня_привет 23 октября 2016 в 08:40 из Беларуси

    василий_васильевич (22.10.2016 10:30) писал(a):
    Всего лишь через 5 посмотрим на поло и солярисы !

    монму поло уже 5 приедь посмотри

  • iq115 23 октября 2016 в 08:57 из Беларуси

    василий_васильевич (22.10.2016 10:30) писал(a):
    Всего лишь через 5 посмотрим на поло и солярисы !
    Откуда такое мнение о современных авто, как можно рассуждать о том, что будет через 5-10 лет. Слушайте побольше "Экспертов" по гаражу владеющими классикой и те которые никогда не садились за руль нового авто! А по поводу 5 летних поло, возьмите и посмотрите в объявлениях и убедитесь в своей безграмотности по части авто!!!

  • maximusxg 23 октября 2016 в 11:22 из Беларуси

    Пробег аудюшечки в 300к убил После 1000000 поверю

  • id16625300 23 октября 2016 в 11:44 из Беларуси

    Просят за такой экземпляр 953 рубля - чуть больше средней зарплаты по стране. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/516940.html я б сказал не в чуть больше, а раза в 2, а то и в 3 больше чем средняя зарплата

  • василь_василевич 23 октября 2016 в 11:58 из Беларуси

    Гроня (23.10.2016 06:34) писал(a):
    Мне Мерседес старый нравится. Такой же был у Высоцкого. Классика...
    У высоцкого был серо-голубой седан 450SEL 6.9 на платформе W 116, 7176 ММУ, как у Брежнева, который В.С. разбил, как и другие свои машины ! А этих 123-х, за копейки, полно и сейчас !

  • василь_василевич 23 октября 2016 в 12:05 из Беларуси

    iq115 (23.10.2016 08:57) писал(a):
    Откуда такое мнение о современных авто, как можно рассуждать о том, что будет через 5-10 лет. Слушайте побольше "Экспертов" по гаражу владеющими классикой и те которые никогда не садились за руль нового авто! А по поводу 5 летних поло, возьмите и посмотрите в объявлениях и убедитесь в своей безграмотности по части авто!!!
    Сынок ! 1.Имею отношение к автосервису. 2.Больше за рулём, чем вы на этом свете !

  • саня_привет 23 октября 2016 в 12:32 из Беларуси

    василь_василевич (23.10.2016 12:05) писал(a):
    Сынок !

    1.Имею отношение к автосервису. 2.Больше за рулём, чем вы на этом свете !
    кавыряете в саоем гараже хлам (дедушка)и типа уже эксперт чтоб рассуждать про новые машины СМЕХ

  • frank53 23 октября 2016 в 12:43 из Беларуси

    distu.rb-7 (22.10.2016 20:22) писал(a):
    А если убъёшся раньше?
    Тебя, ишак, переживу))

  • bis69 23 октября 2016 в 13:23 из Беларуси

    Гроня (23.10.2016 06:34) писал(a):
    Мне Мерседес старый нравится. Такой же был у Высоцкого. Классика...
    у Высоцкого был w126, а не w123

  • bis69 23 октября 2016 в 13:25 из Беларуси

    bis69 (23.10.2016 13:23) писал(a):
    у Высоцкого был w126, а не w123
    сорри, действительно w116

  • василь_василевич 23 октября 2016 в 19:00 из Беларуси

    bis69 (23.10.2016 13:25) писал(a):
    сорри, действительно w116
    У него ещё было ОООООчень редкое и дорогое спорткупе MB 350SL, но он его разбил (как обычно) даже не пригнав в Москву ! Про две Бэхи 2500v SST - отдельная история ! Дорогие машины он любил !!!!

  • Гроня 23 октября 2016 в 19:06 из Беларуси

    василь_василевич (23.10.2016 11:58) писал(a):
    У высоцкого был серо-голубой седан 450SEL 6.9 на платформе W 116, 7176 ММУ, как у Брежнева, который В.С. разбил, как и другие свои машины ! А этих 123-х, за копейки, полно и сейчас !
    Первая иномарка, на которой я ездил, была BMW 520. Классная тачка, нажимаешь на педаль газа, и сразу чувствуешь тягу двигателя, как будто в самолёте. Но разницу с Мерседесом я понял очень быстро, когда мой шеф столкнулся с мерседесом. Дело было на улице Красной, в Минске. Мой шеф на BMW ехал по трамвайным путям, а мерседес поворачивал налево в это время. Столкнулись, BMW буквально снёс мерседес с дороги, такая была скорость, мерседес улетел через 2 полосы, через тротуар, сбил забор за тротуаром и повис на бетонном ограждении. Это просто счастье, что никто не пострадал, там обычно бывает много народа. Так вот, после такого ДТП, Мерседес уехал своим ходом, а BMW увезли на эвакуаторе. Я сам это видел, своими глазами. Может быть, поэтому мне так нравится Мерседес?

  • василь_василевич 23 октября 2016 в 19:12 из Беларуси

    distu.rb-7 (22.10.2016 20:19) писал(a):
    Странно шо этат хлам ящо и ездит...
    Хлам - это А 6, Пассат, Супер Б с мотором 1,4 ! Как и Астра в универсале с дизельным 1,3 !

  • Люди_В Курсе 23 октября 2016 в 20:32 из Беларуси

    василь_василевич (23.10.2016 19:00) писал(a):
    У него ещё было ОООООчень редкое и дорогое спорткупе MB 350SL, но он его разбил (как обычно) даже не пригнав в Москву ! Про две Бэхи 2500v SST - отдельная история ! Дорогие машины он любил !!!!
    Похоже, В.С. разрушал все, к чему прикасался. Даже себя.

  • Херабора 23 октября 2016 в 20:52 из Беларуси

    То же мне подборку сделали. Залез на этот же сайт по ссылке в начале статьи - есть и постарше авто a.tut.by

  • ЛЯЛЯ_ТОП 24 октября 2016 в 08:09 из Беларуси

    У моей машинки в следующем году юбилей - 30 лет. В моих руках 6 лет. Знаю всех хозяев и как за ней смотрели. Я третий хозяин. Авто ни разу еще не варилось. Пороги только начинают гнить. За 6 лет в машину было вложено не более 2000$ и это с заменой расходников в виде масел и фильтров. Самая дорогая была замена автомата на механику. Езжу, только топливо лью и радуюсь. Авто рено 25, кто знает, тот поймет.

  • Андрей_Янушковский 24 октября 2016 в 12:40 из Беларуси

    mxpxpx (22.10.2016 09:51) писал(a):
    Любители машин из 90-х, посмотрите во что превратятся ваши корчи через 10 лет
    АХХХА, любитель новых корчей из салонов, посмотри во что превратиться твой через 10. Занимай очередь в Гатово, а корчи из 90 будут ездить еще 10.