• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Возле бывшего стадиона «Локомотив» в Октябрьском районе столицы появились пешеходные дорожки, пишет агентство «Минск-Новости». До этого местные жители обращались почти год во все инстанции, чтобы решить проблему.

Фото:minsknews.by

Напомним, после реконструкции стадиона «Локомотив» от старого тротуара ничего не осталось, а на новый не оказалось денег. Дети вынуждены были ходить в № 30 на Жуковского по проезжей части улиц Сенницкой и Левкова. Раньше можно было пройти и через стадион, но новый собственник — педуниверситет — закрыл и этот проход.

В администрации района жителям ответили, что ходить через стадион действительно нельзя, а на тротуары нет денег. Руководство школы тоже не видело проблемы в отсутствии перехода. Не обнадежила жителей и их депутат. И только ГАИ района постоянно писала в администрацию о необходимости реконструкции дороги и обустройстве тротуаров на Левкова — Сенницкой.

Горожане обратились за помощью к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталье Климович. Депутат организовала встречу местных жителей и администрации района. Заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Юхимук пообещал, что в течение недели пешеходные дорожки на противоположных от стадиона сторонах проезжей части улиц Сенницкой и Левкова сделают. 

Пешеходные дорожки действительно сделали. Правда, горожане отмечают, что тротуар на ул. Сенницкой находится прямо у проезжей части. Да и вид у дорожки не самый аккуратный. Как заметили AUTO.TUT.BY в администрации района, дорожку пока засыпали гранулятом. 

Но уже до конца месяца эту дорожку должны привести в цивилизованный вид и оградить бетонными полусферами или ограждениями, как на улице Левкова.

Фото: minsknews.by
Фото: minsknews.by

Читайте также:

"И депутат не помог". В Октябрьском районе дети идут в школу прямо по проезжей части

Нашли деньги. Возле стадиона "Локомотив" все-таки сделают пешеходные дорожки

Комментарии с форума

  • Zeppik 21 октября 2016 в 15:13 из Беларуси

    Ну, что, теперь депутата Климович нужно еще к чему-нить подключить! Пусть отрабатывает 30 лямов зарплаты! Подъезды не убираются, пусть повлияет на ЖЭСы

  • spikatrade 21 октября 2016 в 15:20 из Беларуси

    Зимой этих дорожек видно не будет! Отправить бы ректора БГПУ, депутата и всю администрацию Октябрьского района в вечернее время пройтись пешком по этим дорожкам. пусть рискнут здоровьем своим, а не детей.

  • Zeppik 21 октября 2016 в 15:23 из Беларуси

    spikatrade (21.10.2016 15:20) писал(a):
    Зимой этих дорожек видно не будет! Отправить бы ректора БГПУ, депутата и всю администрацию Октябрьского района в вечернее время пройтись пешком по этим дорожкам. пусть рискнут здоровьем своим, а не детей.
    Депутата точно не жалко. Ректор, если закрыл стадион из принципа, тоже не особо.

  • Вероника_Малкова 21 октября 2016 в 15:27 из Беларуси

    Да всегда там были дорожки, просто дорогу перейти нужно! Часто там хожу

  • Zeppik 21 октября 2016 в 15:55 из Беларуси

    Вероника_Малкова (21.10.2016 15:27) писал(a):
    Да всегда там были дорожки, просто дорогу перейти нужно! Часто там хожу
    30 лет живу в этих краях и местность эту знаю еще со времен перестройки. Так вот, то, что Вы называете "дорожками" к нормальному человеческому тротуару не имеет никакого абсолютно отношения. Плюс из-за зиг-зага возле заправки нет никакого обзора, а машины там носятся, не снижая скорости

  • ненавижу! 21 октября 2016 в 19:45 из Беларуси

    spikatrade (21.10.2016 15:20) писал(a):
    Зимой этих дорожек видно не будет! Отправить бы ректора БГПУ, депутата и всю администрацию Октябрьского района в вечернее время пройтись пешком по этим дорожкам. пусть рискнут здоровьем своим, а не детей.
    ТЫ ЧТО? Они пешком уж давно не ходили!

  • gesha1913 21 октября 2016 в 21:22 из Польши

    Теперь можно и европейскую Олимпиаду на этом стадионе проводить

  • Татьяна_Петрова_talks1 21 октября 2016 в 21:44 из Беларуси

    И приступили к сносу частного сектора

  • ur4ik 21 октября 2016 в 23:02 из Беларуси

    И это называется пешеходной дорожкой? Н-да... Это плевок властей в сторону жителей района, мол, получите и отстаньте

  • Алик_Константинов 21 октября 2016 в 23:14 из Беларуси

    как после ВОВ ничего не меняется, мега новость - дорожку проложили..

  • minc84 22 октября 2016 в 00:04 из Беларуси

    Новость просто бомба, как будто автобан построили или открыли новую ветку метро, из-за одной дорожки столько шума, все прогнила в датском королевстве. Помойму саморазрушение в населенном пункте проложили асфальтную дорогу, на обочине делается пешеходная дорожка. Над этой дорожкой бились целый депутат, администрация района, ректорат БГУ, ГАИ октябрьского района. Разогнать поганой метлой всех чиновников, чем занимаются люди на работе, и за что получают зарплату, если страдают такой ерундой как то странно что президент не вмешался.

  • mityok_87 22 октября 2016 в 00:34 из Беларуси

    А сколько еще таких мест в Минске? А в стране?? А сколько упилиных дорог?? Нет чтобы навести порядок с дорогами в стране, причем очень много народа платит черт знает куда идущий налог на дороги, так они мкад2 строят...

  • Сергей_Евстратенко 22 октября 2016 в 07:46 из Беларуси

    Если депутат не может ничего, зачем она нам нужна?! и зачем ей зарплату платить?

  • melkaya_mamko 22 октября 2016 в 08:02 из Беларуси

    Дорожку не там , где надо ляпнули! Вся беда-это проход до стадиона, а именно-махонькая протоптанная тропинка вдоль дороги , где идешь бок о бок с машинами+ через заправку перебегаешь дорогу, чтоб не сбили! А они проложили некий кусок к 52 дому. Она и так там дальше есть.

  • thei1 22 октября 2016 в 13:13 из Беларуси

    Zeppik (21.10.2016 15:23) писал(a):
    Депутата точно не жалко. Ректор, если закрыл стадион из принципа, тоже не особо.
    Так на этот красивенький стадик теперь не могут (в отличие от вероятно прежних времен) приходить люди из близлежащих жилищ?

  • сергун_василий 22 октября 2016 в 13:57 из Беларуси

    Перед "№ 30" пропущено слово "школа"

  • sokol25 22 октября 2016 в 14:07 из Беларуси

    Убогое доказательство, что налог на дороги используется по назначению... по принципу - " да отцепитесь, не до вас..."

  • andr_1979 22 октября 2016 в 14:22 из Беларуси

    Хм. Кучка освальда наваленная - это и есть пешеходная дорожка??? Помотрим когда будет снег таять, что там будет

  • Zeppik 22 октября 2016 в 15:26 из Беларуси

    thei1 (22.10.2016 13:13) писал(a):
    Так на этот красивенький стадик теперь не могут (в отличие от вероятно прежних времен) приходить люди из близлежащих жилищ?
    Неа, не могут. Ректор запретил.

  • thei1 22 октября 2016 в 16:25 из Беларуси

    Zeppik (22.10.2016 15:26) писал(a):
    Неа, не могут. Ректор запретил.
    Бойкот пединститу!