реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Автовладельцы в скором времени смогут оплатить "транспортный налог" через ЕРИП. Это стало возможным после подключения УП «Белтехосмотр» с 21 октября к системе «Расчет» Единого расчетного и информационного пространства. Сейчас проходит тестирование нового способа оплаты. 

Фото: auto.imgsmail.ru

Как заметили AUTO.TUT.BY в УП «Белтехосмотр», на данный момент проходит тест услуги, который закончится примерно 5 ноября. Проверка платежа доступна пока только на диагностической станции № 210 (г. Минск). В организации рекомендуют пока использовать традиционный способ оплаты. 

Оплата будет доступна в любом банке, на почте или через интернет-банк и в дистанционные каналы обслуживания, если они подключены к АИС «Расчет».

Хранить и предъявлять в качестве документа, подтверждающего платеж, оригинал квитанции об уплате государственной пошлины больше не требуется. «Белтехосмотр» с помощью номера операции в ЕРИП сам найдет нужный ему платеж.

Для платежа в системе «Расчет» ЕРИП необходимо выбрать разделы: прочие республиканские услуги — «Белтехосмотр» — госпошлина (физ. лица и ИП)/ госпошлина (юр. лица).

В случае необходимости возврата платежа плательщик должен будет обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации.

Комментарии с форума

  • bel.minsk 21 октября 2016 в 15:38 из Беларуси

    s-dmitrich (21.10.2016 13:00) писал(a):
    А когда планируется отменить грабительский налог на право ездить по дорогам?
    А?почему вме молчат, дороги делают так, что после-ремонта по-ним не проехать люки утоплены на 4 см оставляют, провалы , а-кого наказали? Молчите далее...

  • anatolik1961 21 октября 2016 в 18:26 из Беларуси

    fx2012 (21.10.2016 14:56) писал(a):
    А зачем его вообще платить? Деньги тех, кто заплатил уж точно идут не на дороги (исключая стройку МКАД-2).
    А как вы техосмотр пройдете не оплатив???

  • Никанор_Чебот 21 октября 2016 в 20:05 из Беларуси

    anatolik1961 (21.10.2016 18:26) писал(a):
    А как вы техосмотр пройдете не оплатив???
    Техосмотр пройдем на нормальном СТО, если что-то не работает там же и исправим.

  • gena-tut 21 октября 2016 в 20:37 из Беларуси

    bilet87 (21.10.2016 15:56) писал(a):
    денег нет ставим ! деньги есть минусуем ! покажем Белстату реально проходящих
    а если деньги есть, но крутил я их с ихним налогом?

  • Василий_Карпович 21 октября 2016 в 21:01 из Беларуси

    gena-tut (21.10.2016 20:43) писал(a):
    До сих пор ломаю голову: если это налог на допуск к движению ТС, то почему он не переносится вместе с машиной при продаже? Если это налог на допуск к движению меня, то почему я должен платить повторно, если поменял машину? Поясните, юристы.
    Поясняю:должен платить.Всё.Многа вапроасав!

  • pavel_kazlou_talks98 21 октября 2016 в 23:13 из Беларуси

    да пусть уже сразу с карточки снимают без разрешения владельца!больше бабла снимут!родине нужны грошы!я ещё ниодного налога не разу не платил и платить не собираюсь!а налогом должны заниматься налоговые органы,а не работники белтехомотра! страна-дибил! все шиворот навыворт и через ж.пу!

  • гыук60491 21 октября 2016 в 23:57 из Беларуси

    Скока ща штраф за "нет техосмотра"? Есть ли смысл получать бумажку об исправности авто и выкидывать на семейку более 3х базовых?

  • gena-tut 22 октября 2016 в 12:35 из Беларуси

    гыук60491 (21.10.2016 23:57) писал(a):
    Скока ща штраф за "нет техосмотра"? Есть ли смысл получать бумажку об исправности авто и выкидывать на семейку более 3х базовых?
    пока 21 рупь или кинолекторий на Дзержинского 3, на Ваш выбор

  • alex3880 22 октября 2016 в 20:15 из Беларуси

    Пользуюсь интернет банкингом чуть ли не с первого дня запуска этой услуги. С тех пор ни чего не изменилось. Регулярно какие то профилактические работы сопровождающиеся перебоями,но самое хитрое и снимающее с себя ответственность это так называемое уже многолетнее "тестирование" практически любой услуги интернет банкинга и "программного обеспечения"!

  • pavel_kazlou_talks98 22 октября 2016 в 20:34 из Беларуси

    gena-tut (21.10.2016 20:43) писал(a):
    До сих пор ломаю голову: если это налог на допуск к движению ТС, то почему он не переносится вместе с машиной при продаже? Если это налог на допуск к движению меня, то почему я должен платить повторно, если поменял машину? Поясните, юристы.

    таковы у нас управленцы )

  • alex-s 23 октября 2016 в 04:43 из Беларуси

    gena-tut (21.10.2016 20:43) писал(a):
    До сих пор ломаю голову: если это налог на допуск к движению ТС, то почему он не переносится вместе с машиной при продаже? Если это налог на допуск к движению меня, то почему я должен платить повторно, если поменял машину? Поясните, юристы.
    Лох должен платить. Баран должен молчать. Народец должен пахать на радость бездаря и его сынков. Раз нет характера и хребта - платите, терпите. И, да, Слава Украине.

  • dos_dulin 23 октября 2016 в 11:17 из Беларуси

    какой это налог --- это оброк с введением которого платишь за то что убиваешь свою машину на их дорогах (которые после его введения стали намного хуже)

  • oleg-olegov 9 ноября 2016 в 17:23 из Беларуси

    зачем что то изобретать вам ни кто больше платить ни чего не будет, хватит грабежа по коммуналкам, но этот вопрос еще открыт.