реклама
реклама


Дорога


В Татарстане участковый полицейский из районного центра Лаишево составил административный протокол на своих коллег из регионального МВД за непристегнутый ремень пассажира на заднем сиденье, сообщает «КП-Казань».

Процедуру страж порядка Айдар Нуриев снял на видео, а также привлек понятых, которые, в свою очередь, также сделали видеозапись инцидента.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Видео: vk.com

По предварительным данным, накануне в Лаишево была проверка из МВД, и проверяющие выписали Нуриеву штраф в размере 500 рублей (около 8 долларов) за езду на служебном автомобиле без путевого листа.

Обидевшийся Нуриев отомстил коллегам и, остановив их автомобиль, выписал штраф, в два раза превышающий выписанный ему.

В МВД по Татарстану пообещали разобраться в ситуации и наказать всех виновных.

Комментарии с форума

  • grablya 10 октября 2016 в 18:58 из Беларуси

    qqww_qwss (10.10.2016 17:19) писал(a):
    А что гаишники по другим законам живут, никак все люди, им пристёгиватся не надо?
    гаишники как и народ - куда погнали туда и пошли...

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:41 из Беларуси

    ПДД РФ, 2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:45 из Беларуси

    qqww_qwss (10.10.2016 17:19) писал(a):
    А что гаишники по другим законам живут, никак все люди, им пристёгиватся не надо?
    Вне населенных пунктах - не надо, если они на оперативном автомобиле.

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:48 из Беларуси

    Кроме того, я не уверен, что участковые по должностной инструкции имеют право останавливать автомобили ДПС для проверки соблюдения ими ПДД.

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:50 из Беларуси

    Интересно, а как министр внутренних дел РФ относится к профессиональной мести своих сотрудников?

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:51 из Беларуси

    Я так и представляю: гонится автомобиль ДПС за нарушителем, а его участковый тормозит за превышение...

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 19:55 из Беларуси

    А вообще удивляет, что сотрудники правоохранительных органов РФ не знают своих прав: было как-то видео, где подполковника полиции охранники ресторана пытались обыскать, а он даже не знал, что они по закону не имеют права его обыскивать. И вместо того, чтобы задержать их за нарушение этого закона, он начал искать какие-то странные поводы, чтобы их задержать.

  • dotnetdeveloper 10 октября 2016 в 20:27 из США

    Sr.Perverto (10.10.2016 19:55) писал(a):
    А вообще удивляет, что сотрудники правоохранительных органов РФ не знают своих прав: было как-то видео, где подполковника полиции охранники ресторана пытались обыскать, а он даже не знал, что они по закону не имеют права его обыскивать. И вместо того, чтобы задержать их за нарушение этого закона, он начал искать какие-то странные поводы, чтобы их задержать.
    у охраны были обоснованные аргументы, что сотрудник был не при исполнении служебных обязанностей

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 22:34 из Беларуси

    dotnetdeveloper (10.10.2016 20:27) писал(a):
    у охраны были обоснованные аргументы, что сотрудник был не при исполнении служебных обязанностей
    Они не могли об этом знать. Об этом может знать только руководство конкретного сотрудника, да и то не всегда. Он мог туда идти на оперативное мероприятие (наблюдение, задержание, опрос) или контроль подчиненных.

  • Sr.Perverto 10 октября 2016 в 22:35 из Беларуси

    Сергей_Овсейчук (10.10.2016 22:34) писал(a):
    участковый молодец!!!:-)
    Все они друг друга стоят.

  • sih 10 октября 2016 в 23:58 из Беларуси

    Хорошо, что за пушки не взялись.

  • jan_fakab 11 октября 2016 в 07:30 из Беларуси

    3 уникума из новой полиции РФ. "аттестованные".

  • дмитрий_свойский 11 октября 2016 в 11:03 из Беларуси

    Sr.Perverto (10.10.2016 19:48) писал(a):
    Кроме того, я не уверен, что участковые по должностной инструкции имеют право останавливать автомобили ДПС для проверки соблюдения ими ПДД.
    а где ты в правилах видел что написано работники гаи.что в россии,так и у нас в правилах сказано работники милиции(полиции).и поэтому вся ваша отмазка типо чего вы меня отанавливаете вы не ДПС не имеет юридического основания.еще раз повторяю работники милиции,а не ГАИ.только в отдельных случаях указаны гаишники.

  • Sr.Perverto 11 октября 2016 в 17:34 из Беларуси

    дмитрий_свойский (11.10.2016 11:03) писал(a):
    а где ты в правилах видел что написано работники гаи.что в россии,так и у нас в правилах сказано работники милиции(полиции).и поэтому вся ваша отмазка типо чего вы меня отанавливаете вы не ДПС не имеет юридического основания.еще раз повторяю работники милиции,а не ГАИ.только в отдельных случаях указаны гаишники.
    Я о должностной инструкции участкового, а ты о каких правилах? Дорожного движения? Так они не регламентируют отношения между сотрудниками правоохранительных органов.