реклама

реклама
реклама


Дорога


В будущем ГАИ станет уведомлять водителей о нарушениях ПДД (и необходимости уплаты штрафа) посредством SMS. Об этом 6 октября на пресс-конференции сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела научно-методического и правового обеспечения ГАИ МВД Андрей Игнатович, сообщает агентство «Минск-Новости».

По его словам, на получение SMS-оповещения о фотофиксации нарушений скоростного режима сегодня можно подписаться на сайте СЗАО «Безопасные дороги Беларуси». Для этого физическим лицам достаточно зарегистрироваться, указав государственный регистрационный знак транспортного средства, номер технического паспорта, идентификационный номер собственника транспортного средства из паспорта гражданина Республики Беларусь, мобильный телефон. Период подписки — 3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев. Услуга предоставляется бесплатно.

— Аналогичную услугу для владельцев транспортных средств мы планируем ввести в будущем, — отметил Игнатович. — Однако информировать водителей будем не только о превышении скоростного режима, но и о других допущенных нарушениях правил дорожного движения. Также в сообщениях будем напоминать о сроках уплаты штрафа и необходимости погасить задолженность.

Комментарии с форума

  • babaich4 6 октября 2016 в 17:46 из Беларуси

    ...А вот за такое-респект и уважуха...(Если введут...)

  • prosto_sahsa 6 октября 2016 в 18:19 из Беларуси

    vitalirina (06.10.2016 17:47) писал(a):
    Как наши ГАИ-шники заботятся о нас!!! Как еще урвать с этого народца!!! Только и думают о штрафах: вся их работа бумажки проверять, да из-за кустов охотиться!!! Позорище!!!
    Все нормально. Пусть лучше предупреждают и сообщают, чем "нежданчик" из суда или от судебных исполнителей. А насчет "урвать" : не нарушай ПДД и не лезь " на рожон", "не быкуй" если виноват и был остановлен. И будет тебе "счастье" и отсутствие штрафов.

  • БОБ_СЕДОЙ 6 октября 2016 в 19:34 из Беларуси

    вы бы лучше по убирали машины с проезжей части,которые устраивают стоянки в правом ряду и особенно коммерческий тр-т.

  • grablya 6 октября 2016 в 19:43 из Беларуси

    babaich4 (06.10.2016 17:46) писал(a):
    ...А вот за такое-респект и уважуха...(Если введут...)
    за что? за то что ты сам подпишесья заведомо зная что нарушишь? так лучше плати раз в год взос и нарушай! - я пас.

  • grablya 6 октября 2016 в 19:46 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (06.10.2016 19:34) писал(a):
    вы бы лучше по убирали машины с проезжей части,которые устраивают стоянки в правом ряду и особенно коммерческий тр-т.
    да всех колхозников и начать с каменной горки .когда колхозник видит что дорога широкая он думает что это поле такое...

  • pasichnik 6 октября 2016 в 20:51 из Беларуси

    По фотофиксации уже давно есть приложения для смартфонов. Думаю добавят еще нарушения парковки. Остальные нарушения у нас только гаишники на месте фиксируют. Там и узнаем... А за реально опасное нарушение - перестроения без поворотника на моей памяти ни одного человека не наказали...

  • umri 6 октября 2016 в 20:55 из Беларуси

    Лучше бы порядок на Кальварийской 27 возле своего офиса навели (съезд к Домашевской). Стоят знаки "остановка" запрещена, вереница паркунов-в-законе и ни одного тракториста.

  • pasichnik 6 октября 2016 в 20:58 из Беларуси

    БОБ_СЕДОЙ (06.10.2016 19:34) писал(a):
    вы бы лучше по убирали машины с проезжей части,которые устраивают стоянки в правом ряду и особенно коммерческий тр-т.
    Они напротив областного ГАИ на Камайской не могут порядок навести, а вы про остальной город... Барыги с автобазара в Ждановичах жмутся по 3 рубля за парковку отдать - заставили все выезды и дворы. 500 метров дороги 2-3 экипажа гаишников не могут под контроль взять...

  • lavrinovich.vasil 6 октября 2016 в 21:13 из Беларуси

    Расчет на ускорение штрафов, а то зашиваются с каждым общаться. Вам приходит смс и вы уже виноваты, поскольку "Я есть Закон!"(с). Вроде следующий шаг - робот-помощник для заполнения формы встречного заявления о невиновности, как это работает в Британии)) Скоро еще и телеграмм добавят и в социальной сети техподдержку ГАИ для удобства штрафования и фотки довольных клиентов. У ГАИ появилось прилично денег на процесс автоматизации любого каприза

  • solo_kan 6 октября 2016 в 23:31 из Беларуси

    В телефоне удалить/изменить номер смс-центра и все дела, никакие смски вас не будут беспокоить, а у отправителей не будет подтверждения доставки, перед законом будете чисты)))

  • Павел_Иванов_tutby91 6 октября 2016 в 23:36 из Беларуси

    grablya (06.10.2016 19:46) писал(a):
    да всех колхозников и начать с каменной горки .когда колхозник видит что дорога широкая он думает что это поле такое...
    Правильно всегда начинать с себя.

  • lm12l_lm 7 октября 2016 в 09:11 из Беларуси

    Че- то я не понял, что это за "Период подписки". Не поверю, что будет бесплатно. Первый месяц. А потом начнут денюшки собирать

  • UnrealAlex 7 октября 2016 в 09:20 из Беларуси

    Это на самом деле хорошая идея. Бывает едешь за границу, а тебя не выпускают, потому что штраф на тебе висит. А ты такой недоумеваешь на границе что за фигня творится и что за штраф. А оказывается тебе его по почте должны были отправить (отправили или нет? хз). Ты его еще по почте даже не успел получить, а в электронной системе он на тебе уже висит. Так некоторые даже, кому за границу надо, приезжают в ГАИ и интересуются не висит ли на них какой штраф. Система действительно хороша, но зачем на нее подписываться? У ГАИ все эти данные есть, они хранятся в базе. можно просто автоматом всю страну подключить. А если этот сервис планируют еще и платным сделать, так к нему и подключаться никто не будет.

  • egorletov11 7 октября 2016 в 11:40 из Беларуси

    Бегу,спотыкаюсь,падаю,поднимаюсь,бегу,спотыкаюсь,падаю,поднимаюсь и т.д ОбождиЦЯ меня,я хАчу падключыЦЦА

  • pazniak 7 октября 2016 в 12:59 из Беларуси

    Интересно, какого рода нарушения по смс? Действующая система оповещения за скорость удобная вещь, не всегда вспышку можно заметить или определить, что тебя сфоткали или другого участника дорожного движения. Получается, что сейчас тебя не будут тормозить за красный или другое, просто зафиксируют и пришлют смс? Бред

  • ionum0178 7 октября 2016 в 13:56 из Беларуси

    Если подписка бесплатная, зачем тогда периоды? Зачем вообще эта подписка, регистрация? У ГАИ есть мой номер в базе, если им надо, они меня прекрасно находят.

  • Татьяна_Гольденцвайг 7 октября 2016 в 21:15 из Беларуси

    egorletov11 (07.10.2016 11:40) писал(a):
    Бегу,спотыкаюсь,падаю,поднимаюсь,бегу,спотыкаюсь,падаю,поднимаюсь и т.д ОбождиЦЯ меня,я хАчу падключыЦЦА
    аууу,где пропали,мы все ещё ждем вас))))

  • Кирилл Кирилл 9 октября 2016 в 10:00 из Беларуси

    UnrealAlex (07.10.2016 09:20) писал(a):
    Это на самом деле хорошая идея. Бывает едешь за границу, а тебя не выпускают, потому что штраф на тебе висит. А ты такой недоумеваешь на границе что за фигня творится и что за штраф. А оказывается тебе его по почте должны были отправить (отправили или нет? хз). Ты его еще по почте даже не успел получить, а в электронной системе он на тебе уже висит. Так некоторые даже, кому за границу надо, приезжают в ГАИ и интересуются не висит ли на них какой штраф. Система действительно хороша, но зачем на нее подписываться? У ГАИ все эти данные есть, они хранятся в базе. можно просто автоматом всю страну подключить. А если этот сервис планируют еще и платным сделать, так к нему и подключаться никто не будет.
    если вы не согласны с нарушением вы с полученной смс-кой в суд пойдете? а статья когда камеру не правильно установили и не известно сколько людей "обилетили" уже была. и не только это. то что они по почте не отправили в положенный срок это только их проблемы, в течении определенного срока не вынесено решение значит "за сроком давности", не было времени у человека обжаловать значит гнать с работы того кто должен был в установленные законодательством сроки известить гражданина. ну и про поездки в гаи что бы узнать есть у него штрафы или нет кто то врет. http://mvd.gov.by/?guid=15791 и никуда ездить и уж тем более "подписываться" не нужно.