реклама
реклама


Дорога


5 октября сотрудники ГАИ в Бресте остановили пьяного водителя маршрутки, который управлял ею в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сообщение о нарушителе в ГАИ поступило от прохожего, который сообщил, что во дворе на улице Суворова Mercedes Sprinter совершил мелкое ДТП и скрылся.

Около 19.25 автомобиль остановили на перекрестке улиц Суворова и 28 Июля. За рулем сидел 34-летний житель Бреста. Физическое состояние водителя вызвало подозрения у инспекторов. По их словам, у него «буквально заплетался язык», сообщили в ГАИ региона.

Освидетельствование водителя показало 3,12 промилле. Как пояснил нарушитель, утром он выпил пива.

На данный момент устанавливается, находился ли автомобиль на маршруте. Известно лишь, что в момент задержания на Sprinter были закреплены знаки категории «ТАХ». По словам водителя, у него был выходной.

На нарушителя составили протокол за «пьянку», автомобиль отвезли на штрафстоянку.

Комментарии с форума

  • Сенн 6 октября 2016 в 15:35 из Европы

    Освидетельствование водителя показало 3,12 промилле. Как пояснил нарушитель, утром он выпил пива
    Аха.... А тормознули вечером. По ходу бедолага уже во времени совсем потерялся

  • Мойша_Резник 6 октября 2016 в 15:45 из Беларуси

    Освидетельствование водителя показало 3,12 промилле. Как пояснил нарушитель, утром он выпил пива. ведро пива выпил ?☺

  • sergey_7144940 6 октября 2016 в 15:57 из Беларуси

    А пиво сколько выпил бочку или две и вообще по мед.показаниям он должен быть трупом ! :-)

  • Филипп_Филиппович 6 октября 2016 в 16:44 из Беларуси

    3,12 промилле это в среднем 0.7 водки для 82 кг мужика. Сколько же он вылакал?

  • vuddy 6 октября 2016 в 17:09 из Беларуси

    что-то в статье с датами не то или я что-то не так прочитал,...

  • Icemen109 6 октября 2016 в 17:34 из Беларуси

    Да что вы прицепились то,скока выпил-скока выпил.Может там не правильно написано?Не утром выпил пива,а начал пить пиво утром и до пока не поймали.Таких пожизненно лишать прав,и минимум на годик исправ работ впаять.Ну и при людно высечь розгами на центральной площади города.Последнее время прибавилось народу,которые только "а тата!" и понимают.

  • id142017559 6 октября 2016 в 19:58 из Беларуси

    Кто скажет сколько выпито? Все только пиво, а промилле не считаются

  • Alex-wolf 6 октября 2016 в 20:39 из Беларуси

    id142017559 (06.10.2016 19:58) писал(a):
    Кто скажет сколько выпито? Все только пиво, а промилле не считаются
    Пива столько не влезет. Может, конечно, поднять на "старые дрожжи", с 2 промилле с бодуна, до трёх после литра, и держаться потом сутки. Многие водятлы, благодаря своему природному оленизму, думают, что если с пяток часиков поспать - всё выветрится. Так вот хренушки. Зачастую ещё в более гнилом состоянии просыпаешься. Алкоголь - зло и яд. Если уже любишь бухнуть, то нужно это уметь. Если уж человек и пьёт, то нормальная доза - это та, после которой не нужно похмеляться.

  • yurik-phizik 7 октября 2016 в 08:01 из Беларуси

    [QUOTE=Филипп_Филиппович;33352522]3,12 промилле это в среднем 0.7 водки... И то, если проверить через час-два. Потом печень начинает фильтровать, и степень опьянения уменьшается.

  • fellini 7 октября 2016 в 08:16 из Беларуси

    sergey_7144940 (06.10.2016 15:57) писал(a):
    А пиво сколько выпил бочку или две и вообще по мед.показаниям он должен быть трупом ! :-)
    Среднестатистическая смертельная доза 5 промилле. С некоторыми индивидуумами и при шести ничего не случиться.

  • Пылик_Максим 7 октября 2016 в 11:54 из Беларуси

    Столько промилле может показать, если выпить стаканяру водки и практически сразу дыхнуть в аппарат). Может он перед самым освидетельствованием маханул..)

  • Alex-wolf 7 октября 2016 в 15:11 из Беларуси

    Пылик_Максим (07.10.2016 11:54) писал(a):
    Столько промилле может показать, если выпить стаканяру водки и практически сразу дыхнуть в аппарат). Может он перед самым освидетельствованием маханул..)
    Не... у меня один раз показало после ДР до опохмела 1.7, а после 150 мл показало 2.8 На следующее утро (я больше не пил) было 0.9 Это ментовским прибором (есть у одного знакомого). Так что, не нужно надеяться на время и сон (который, кстати, замедляет процесс выветривания и отрезвления)