• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Владелец мопеда из Гродненского района попался за рулем в пьяном виде через 2 дня после того, как его лишили прав за такое же нарушение. Мужчину привлекут к уголовной ответственности, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

30 октября сотрудники ГАИ остановили 40-летнего жителя деревни Песчанки Гродненского района. Мужчина ехал на незарегистрированном мопеде «Рига» с выключенными световыми приборами, без шлема. Он был пьян: содержание алкоголя превзошло предельно разрешенное более чем в 8 раз.

«Выпив пол-литра водки и два пива, он решил наведаться к другу», — уточняет ГАИ Гродно.

Госавтоинспекция отмечает, что буквально за два дня до задержания мужчину лишили прав и оштрафовали за такое же нарушение — езду в пьяном виде.

На этот раз владельца мопеда привлекут к уголовной ответственности. Транспортное средство до решения вопроса о конфискации будет находиться на стоянке в Гродно.

Комментарии с форума

  • 26-128 1 октября 2016 в 12:38 из Беларуси

    baal (01.10.2016 12:19) писал(a):
    Хорошо побухал. 50 минималок+100 минималок+мопед+уголовка.
    Таких ни конфискация ни тюрьма не пугают. Предлагаю,когда его словят в третий раз пьяным на велосипеде, сделать ему лоботомию.

  • Сашка_Сашкин_talks28 1 октября 2016 в 12:58 из Беларуси

    26-128 (01.10.2016 12:38) писал(a):
    Таких ни конфискация ни тюрьма не пугают. Предлагаю,когда его словят в третий раз пьяным на велосипеде, сделать ему лоботомию.
    Он сам себе ее зделает , просто отпустить надо было и 150 налить , самый дешевый метод избавится от дурака

  • Эдд 1 октября 2016 в 13:27 из США

    Помню тут статья была, как инвалидную коляску конфисковали.

  • gillan1234 1 октября 2016 в 14:01 из Беларуси

    Эдд (01.10.2016 13:27) писал(a):
    Помню тут статья была, как инвалидную коляску конфисковали.
    Ну да.. В нашей стране для инвалидов , многодетных и пенсионеров законы не писаны. Можно делать всё что заблагорассудится.

  • ruslan_hanin_talks4 1 октября 2016 в 14:41 из Израиля

    А на ласапеде тоже привлекли бы уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде и права введут на него лиш бы государству у граждан побольше денежек отнять

  • grablya 1 октября 2016 в 15:24 из Беларуси

    -новость затмившая визит светлейшего....

  • zhe1978 1 октября 2016 в 16:40 из Беларуси

    baal (01.10.2016 12:19) писал(a):
    Хорошо побухал. 50 минималок+100 минималок+мопед+уголовка.
    Оказывается, в нашей стране еще остались люди, которые не понимают разницу между минималкой и базовой величиной.

  • motowoz 1 октября 2016 в 16:57 из Беларуси

    Сашка_Сашкин_talks28 (01.10.2016 13:45) писал(a):
    Точно газовый , не рассмотрел на фото , и за это в тюрьму ??? смех , это же банально велосипед ! Всех кто выпьет лишнего и не пройдет равно 3 метра В ТЮРЬМУ , ну или налогом обложить и конфискация ботинок
    Дойдёт ещё очередь и до ботинок, они там в дроздах вообще из ума выжили.

  • АЛЕКСЕЙ_ТЕЛЕЦ 1 октября 2016 в 17:54 из Беларуси

    А ,что делать....он всегда под газом!))))

  • gans44 1 октября 2016 в 19:36 из Беларуси

    Народ, какая разница: газовый-не газовый?... Из-за таких ушлёпков люди в дтп попадают, получают трпавмы, гибнут иногда... Бухой - ползи по обочине и не нех лезть на проезжую часть!!! P.S. А лучше вообще к дороге не подходить таким "участникам движения"

  • sanek_73 1 октября 2016 в 20:27 из Беларуси

    gans44 (01.10.2016 19:36) писал(a):
    Народ, какая разница: газовый-не газовый?... Из-за таких ушлёпков люди в дтп попадают, получают трпавмы, гибнут иногда... Бухой - ползи по обочине и не нех лезть на проезжую часть!!! P.S. А лучше вообще к дороге не подходить таким "участникам движения"
    Если бухой будет даже полсти серавно поподет в ДТП, а водитель будет крайний.

  • Сашка_Сашкин_talks28 1 октября 2016 в 20:44 из Беларуси

    gans44 (01.10.2016 19:36) писал(a):
    Народ, какая разница: газовый-не газовый?... Из-за таких ушлёпков люди в дтп попадают, получают трпавмы, гибнут иногда... Бухой - ползи по обочине и не нех лезть на проезжую часть!!! P.S. А лучше вообще к дороге не подходить таким "участникам движения"
    так что вы хотите сказать если я выпью на даче после бани 500гр и захочу сходить в магазин за пирожком ))) я что должен к нему вдоль дороги по кустам ползти ? а с учетом того что и дороги аховые и асвальта нет , как быть ? звонить 02 и кричать КОРЕТУ МНЕ , ИНАЧЕ ПОПОЛЗУ ПО СРЕДИ ДОРОГИ ) . так дурка приедит , я о том что нельзя людей сажать в тюрьму за всякую фигню , это как моразм не назовешь , сел на велик выпил пива , а тут участковый , тебя в тюрьму , ему звезду , где логика ?)))

  • igorj61 1 октября 2016 в 21:08 из Беларуси

    Мужик какой-то недогадливый. Увидел гаевого - слез с мопеда и веди его в руках, пешкодралом, в ремонт, типа И ты уже не участник движения, а пешеход с лисапетой в руках.

  • surov-no-sprav 1 октября 2016 в 21:43 из Беларуси

    Этот мопед - раритет И сегодня днем с огнем не разыскать такого..... Он всех пьяных куда хочешь отвезет И за таким поэтому идет кругом охота

  • olezd 2 октября 2016 в 01:33 из Беларуси

    На фотке не рига же?

  • Херабора 2 октября 2016 в 11:09 из Беларуси

    Раритетную газовку в музей бы пора. Какое ж это транспортное средство? А мужика - понять и простить

  • Шура_Балаганов_tutby5 2 октября 2016 в 18:47 из Беларуси

    Сашка_Сашкин_talks28 (01.10.2016 12:57) писал(a):
    Рига 2 сделаный в СССР , 2 передачи , это тот же велосипед , тем более в деревне . Кому и грозила опасность это ему самому ))) Надо было отпустить , до другана может бы и не дотянул , разбил бы лоб и пацарапался , былоб бы наука ... А давай те кто пьяный ходит вольтами тоже садить будем
    это односкоростной мопед рига ..в наше время в оригинале. раритет

  • vladislav.savin2015 3 октября 2016 в 05:35 из Беларуси

    igniss (01.10.2016 12:45) писал(a):
    А какие характеристики у этого мопеда? Вроде же если объем двигателя меньше 50 кубиков и максимальная скорость меньше 50км/ч, то никакие права на мопед не нужны.
    права не нужны, а мозги "не уродились"...

  • brestsov 3 октября 2016 в 13:23 из Беларуси

    igniss (01.10.2016 12:45) писал(a):
    А какие характеристики у этого мопеда? Вроде же если объем двигателя меньше 50 кубиков и максимальная скорость меньше 50км/ч, то никакие права на мопед не нужны.
    В Беларуси на скутер или мопед нужно соответствующее разрешение- категория АМ. При получении категории В автоматически вписывается и АМ.

  • Vual 3 октября 2016 в 15:09 из Беларуси

    Теперь пасодють, я надеюсь?)

  • Дмитрий_Демешко 6 октября 2016 в 20:12 из Беларуси

    Опять Гродно, опять пьянь))). Уже не смешно даже.