реклама
реклама


Дорога


Шикарная Audi Q7 белорусов была задержана польскими пограничниками в «Кузнице», у машины оказалось российское криминальное прошлое, пишет портал Euroby.info.

23 сентября при пересечении польско-белорусской границы в КПП «Кузница» была задержана Audi Q7 белого цвета 2014 года выпуска, на которой ехали 37-летний мужчина и 39-летняя женщина из Беларуси.

Машина въезжала из Евросоюза в Беларусь, когда польские пограничники решили проверить VIN-код. Выяснилось, что в идентификационный номер были внесены изменения, а настоящая машина по инициативе российского бюро Интерпола поставлена в стоп-лист, как угнанная.

Вернуться домой путешественникам не удалось: их и машину передали для разбирательства польской полиции.

Комментарии с форума

  • Поезд на Юму 27 сентября 2016 в 13:27 из Беларуси

    mozyr_kozyr (27.09.2016 12:47) писал(a):
    Бывает.....Такую машину на заводе не заработаешь, а не на заводе-заработают ещё
    Почему не зарабатывают? Обращайтесь на ЗАО «АТЛАНТ». Минский завод холодильников приглашает на постоянную работу системного администратора для участия в крупных проектах по развитию и модернизации корпоративного Центра Обработки Данных ... Зарплата от 1000 новых белок и выше. Потяните? Или вы про тех, кто гайки крутит? Дык кто на что учился, без обид.

  • steaph88 27 сентября 2016 в 13:31 из Украины

    как вообще можно сесть в машину, в которой ездил россиянин? пусть и дороже, но лучше принать авто из европы.

  • steaph88 27 сентября 2016 в 13:43 из Украины

    skv_ (27.09.2016 13:40) писал(a):
    Вас наверное ежедневно тошнит от еды, приготовленной на газовой плите
    я готовлю еду на костре

  • dimid82 27 сентября 2016 в 13:54 из Беларуси

    steaph88 (27.09.2016 13:43) писал(a):
    я готовлю еду на костре
    А дрова, как добываешь? Пилы, топоры, бензопилы?

  • Александр_Козлович 27 сентября 2016 в 14:01 из Беларуси

    Из России все машины с криминальным прошлым. Там по-другому не бывает

  • bars1006 27 сентября 2016 в 14:18 из Беларуси

    Александр_Козлович (27.09.2016 14:01) писал(a):
    Из России все машины с криминальным прошлым. Там по-другому не бывает
    Проверить VIN на сайте ГИБДД? Не, не слышал

  • bars1006 27 сентября 2016 в 14:23 из Беларуси

    Александр_Козлович (27.09.2016 14:01) писал(a):
    Из России все машины с криминальным прошлым. Там по-другому не бывает
    Ну и я так понимаю, вы имели дело только с машинами, купленными по цене, которая в 2 раза ниже рыночной в РФ на точно такую же машину. Поделом покупателям таких машин, думать надо, а не селянскую хитрость использовать

  • Серхио Балабос 27 сентября 2016 в 14:29 из Европы

    steaph88 (27.09.2016 13:43) писал(a):
    я готовлю еду на костре
    Настоящий потомок лицьвинау

  • Херабора 27 сентября 2016 в 14:33 из Беларуси

    Ай эта парочка скорее всего добросовестные покупатели а машин-двойников в России полно. Сами продают владельцы а потом через 2 недели заявляют об угоне

  • 9583 27 сентября 2016 в 14:33 из Беларуси

    Странное понятие о "шикарности" авто у журналистов..

  • Norman_Reedus 27 сентября 2016 в 14:36 из Беларуси

    Дешевые российские машины на авто тутбай

  • steaph88 27 сентября 2016 в 14:37 из Украины

    dimid82 (27.09.2016 13:54) писал(a):
    А дрова, как добываешь? Пилы, топоры, бензопилы?
    Дрова из бескрайних лесов Карпатских гор Привозят лошадью на возу Суть не в этом) Купить в забордюрье машину - это высокая вероятность оказаться в ситуации подобной этой.

  • ds1 27 сентября 2016 в 15:55 из Беларуси

    Могла быть куплена в нашем конфискате, не только в РФ

  • Поезд на Юму 27 сентября 2016 в 16:32 из Беларуси

    Радзiвiл (27.09.2016 14:26) писал(a):
    Ух ты! правда, штоле? ЦЕЛУЮ тыщу новыми?!!! АЖ 500 баксофф. И правда, как с такой зарплатой на Q7 не ездить через год
    На 700-800 через пару-тройку лет можно, вопрос в том, сумеешь ли содержать.

  • astelyur 27 сентября 2016 в 16:32 из Беларуси

    Поезд на Юму (27.09.2016 13:27) писал(a):
    Почему не зарабатывают? Обращайтесь на ЗАО «АТЛАНТ». Минский завод холодильников приглашает на постоянную работу системного администратора для участия в крупных проектах по развитию и модернизации корпоративного Центра Обработки Данных ... Зарплата от 1000 новых белок и выше. Потяните? Или вы про тех, кто гайки крутит? Дык кто на что учился, без обид.
    1000BYN в месяц хватит на Q7? Ржунимагу На новую "базу" это больше 8 лет не кушать и вааще ничего не тратить, на трёхлетку нормальную года 4.

  • Einsteine 27 сентября 2016 в 16:44 из Беларуси

    Александр_Козлович (27.09.2016 14:01) писал(a):
    Из России все машины с криминальным прошлым. Там по-другому не бывает
    Да что вы такое рассказываете. Пол страны с 2014 года купило машины в РФ. Благодаря российскому кризису (и таможенному союзу) многие белорусы в первый и с большой долей вероятности в последний раз в жизни попробовали, что такое новая машина из автосалона. Ну да, некоторые из них нарвались на криминальные. Как будто раньше не нарывались, выгоняя из той же Италии. Обычно действует сформулированное русским классиком правило: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Но ведь обязательно нужно поныть и попенять на Россию. Обвинить ее в собственной дурости. Без этого никак.

  • Эдуард_Прудников 27 сентября 2016 в 19:03 из Европы

    Отработанная схема в России.!!! Сделан двойник. А его типа угнали. Люди уже деньги получили и потратили. А белорусов жалко. Теперь придётся доказывать,что их машина оригинал....а это месяцы а то и годы. Авто конфискуют. А когда отдадут ...кататься можно будет только по РБ.

  • oroff 27 сентября 2016 в 19:29 из России

    Эдуард_Прудников (27.09.2016 19:03) писал(a):
    Отработанная схема в России.!!! Сделан двойник. А его типа угнали. Люди уже деньги получили и потратили. А белорусов жалко. Теперь придётся доказывать,что их машина оригинал....а это месяцы а то и годы. Авто конфискуют. А когда отдадут ...кататься можно будет только по РБ.
    Читаем внимательно: в VIN "внесены изменения", оригиналом тут не пахнет. Тупо купили задешево фальшак.

  • oazisro 27 сентября 2016 в 21:50 из Беларуси

    9583 (27.09.2016 14:33) писал(a):
    Странное понятие о "шикарности" авто у журналистов..
    14-го года q7 даже в минималке можно назвать шикарным авто если сравнивать с поло или солярисом ну а бентли на дороге у нас не часто увидишь.

  • andrey_izotov 27 сентября 2016 в 22:21 из Беларуси

    ну зато в свое время купили за 2 копейки. знаем мы эту тему. но ума не хватило понять что за бугор на такой дорогой тачке, купленной за пол цены гонять не надо.

  • Александр_Иванов_talks31 27 сентября 2016 в 23:23 из Беларуси

    steaph88 (27.09.2016 13:31) писал(a):
    как вообще можно сесть в машину, в которой ездил россиянин? пусть и дороже, но лучше принать авто из европы.
    Сиди тихонько, радуйся це эуропе, мы как нибудь сами разберёмся на чём ездить, ну и про газ уже написали).

  • Александр_Иванов_talks31 28 сентября 2016 в 00:18 из Беларуси

    oazisro (27.09.2016 21:50) писал(a):
    14-го года q7 даже в минималке можно назвать шикарным авто если сравнивать с поло или солярисом ну а бентли на дороге у нас не часто увидишь.
    Да даже если с туарегом сравнивать.

  • sola-777 28 сентября 2016 в 08:15 из Беларуси

    Поезд на Юму (27.09.2016 13:27) писал(a):
    Почему не зарабатывают? Обращайтесь на ЗАО «АТЛАНТ». Минский завод холодильников приглашает на постоянную работу системного администратора для участия в крупных проектах по развитию и модернизации корпоративного Центра Обработки Данных ... Зарплата от 1000 новых белок и выше. Потяните? Или вы про тех, кто гайки крутит? Дык кто на что учился, без обид.
    Сорян конечно, но кому-то надо и гайки крутить!

  • cvetogo 28 сентября 2016 в 10:49 из Беларуси

    vbel (27.09.2016 12:45) писал(a):
    Ничего, еще заработают.
    На тебе, да и на мне наверное