• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Более трех тысяч байкеров сегодня, 24 сентября, закрыли мотосезон-2016. К колонне мотоциклистов, которая проследовала от Кургана Славы до Дворца спорта присоединился и Александр Лукашенко с сыновьями.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Президент ехал за рулем мотоцикла Harley-Davidson. На пассажирском сиденье за ним ехал младший сын Николай. Старший сын — Виктор Лукашенко ехал чуть поодаль. Александр Лукашенко также встретился с представителями головного офиса Harley-Davidson и руководителями крупных отделений H. O. G. (Harley Owners Group) из Европы и стран СНГ.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

На этот раз праздник стал очень массовым. Шутка ли — порядка трех тысяч байкеров из разных стран: Беларуси, России, Литвы, Латвии, Германии. Причем многие приехали не только ради участия в параде, но и для того, чтобы встретиться с друзьями, с которыми не виделись очень давно.

И пока многие горожане возмущались перекрытой магистралью — по проспекту Победителей невозможно было проехать вплоть до 16.00 — зрители, которые целенаправленно шли на праздник, восхищались показательными выступлениями сотрудников спецподразделений ДПС «Стрела» и российской ГАИ.

Фото: TUT.BY

Сотрудники белорусской ГАИ прямо во время движения на мотоциклах делали «ласточку», ездили без рук, стоя, выполняя повороты, а также прицеливаясь и «стреляя» воображаемым пистолетом. К чести инспекторов: выполнять эти элементы да еще и выдерживать дистанцию довольно сложно. И все же зрители то и дело интересовались друг у друга, как выполнение этих сложных и довольно опасных трюков помогает инспекторам в работе — в поимке нарушителей, например.

Фото: TUT.BY

Но все же сердца присутствующих были покорены выступлением российских сотрудников ДПС, которые, балансируя на двух колесах машины, ювелирно выписывали восьмерки и проезжали мимо «фишек», роль которых исполняли живые люди.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (6.33 МБ)

— Вау, вот это умеют! Только не упади! — кричали зрительницы-девушки, глядя как инспектор мастерски завершал разворот.

—  Это наши? Нет, россияне! Жаль, но все равно молодцы! Молодцы!

Все действо транслировалось на огромный экран на торговом центре Galleria Minsk. Собравшиеся жаловались, что в самый неподходящий момент экран завис, оставив их без картинки. Но потом трансляция продолжилась.

После официальной части зрителей ждал концерт от обаятельных латвийских рокеров Brainstorm. А чуть позже собравшиеся услышали «Ночных снайперов» и группу «Дрозды».

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

На площадке у Дворца спорта нашлось занятие и подрастающему поколению байкеров.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY


Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
 

А те, кто не стал зависать у сцены, сполна насладились настоящим брутальным праздником. Косухи, дым над асфальтом, тест-драйвы Harley-Davidson, красивые девушки и мотоциклы — все, как мы любим.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • fogast_fogastfo 24 сентября 2016 в 20:06 из Италии

    Вот и решайте после этого сами- не стыдно ли им, что в Минске один за другим идут всякие праздники да фестивали, куда тратятся огромные бюджетные деньги. А периферия загибается.

  • panasiuk 24 сентября 2016 в 20:20 из Беларуси

    такие праздники повышают престиж страны, который также влияет очень сильно на восприятие среди инвесторов. Привлекают туристов, которые купят продукцию регионов и с собой заберут, да и друзьям расскажут. конечно можно еще пару свиноферм построить и дальше бодаться с Россией за рынки сбыта.

  • Avessalom 24 сентября 2016 в 20:51 из Беларуси

    Как теперь можно серьезно воспринимать байкеров? Стали такие же как Залдостановы в РФ. Это уже не байкеры, а БРСМ на мотоциклах

  • dikar(ь) 24 сентября 2016 в 21:23 из Беларуси

    Что, можно наконец ночью поспать в тишине с открытой форточкой?

  • Василий_Петров_talks67 24 сентября 2016 в 20:44 из Беларуси

    Пусть говорят что пиар. Но лучше такой пиар на Харлее. Зато сразу понятно, что настоящий мужик. А то как за океаном "исключительный" лезет на обложку ЛГБТ-журнала и типа еще гордится этим.

  • Сяо Минсянь 24 сентября 2016 в 20:44 из Беларуси

    Такие праздники привлекают туристов повышая привлекательность страны для инвестиций. да и простому трудяге в радость посмотреть на красивых людей живущих красиво, да и шанс оторваться от серых будней и чарлика.

  • ynv777 24 сентября 2016 в 21:15 из Беларуси

    Блин, чего вы ноте? Ничего не происходит в Минске-скучный колхозный город, а если проходит что-то интересное и не в стиле Дожинок-ай, денег нет, за чей счет банкет?! Но согласитесь, здорово сегодня все прошло, драйвово, современно. Закройте глаза на то, кто ехал во главе колонны и рядом, и порадуйтесь за любимый город.

  • Vadim_Kondratyuk 24 сентября 2016 в 21:36 из Беларуси

    Думаю плюсов больше. Торговля, гостиницы, заправки... расшевелили, люди приехали с деньгами, причём есть миллионеры. Не думаю что концерты-фейерверки за гос. счёт.

  • a.vympel 24 сентября 2016 в 22:38 из Беларуси

    Что, можно наконец ночью поспать в тишине с открытой форточкой?
    Я как-то все лето спал с отрытым окном и не жаловался... Кто еще вам мешает?

  • vlad_belarus 25 сентября 2016 в 02:03 из Беларуси

    fogast_fogastfo (24.09.2016 20:06) писал(a):
    Вот и решайте после этого сами- не стыдно ли им, что в Минске один за другим идут всякие праздники да фестивали, куда тратятся огромные бюджетные деньги. А периферия загибается.
    Т.е. все празднования нужно отложить до лучших времён? эдак какому поколению посчастливиться тогда их увидеть? Одно другому не мешает при грамотном подходе.

  • promdor 25 сентября 2016 в 09:07 из Беларуси

    Avessalom (24.09.2016 20:51) писал(a):
    Как теперь можно серьезно воспринимать байкеров? Стали такие же как Залдостановы в РФ. Это уже не байкеры, а БРСМ на мотоциклах
    А при чем здесь байкеры, На фото видно что едут две колонны в одной Президент с охраной а в другой байкеры. Вопрос кто к кому пристроился?.

  • il_antropoff 25 сентября 2016 в 09:35 из России

    Что вы такие все злые то? Залдостанова сюда еще приплели. Его со своими волчатами уже давно на цивильные мероприятия не приглашают. А деньги - большинство от спонсоров. Поверьте, как одному из оргкомитета фестиваля Харлей дэйс в СПб

  • Владислав_Хоуди 25 сентября 2016 в 10:27 из Беларуси

    Косухи, дым над асфальтом, тест-драйвы Harley-Davidson, красивые девушки и мотоциклы - все, как мы любим. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/513454.html
    А почему не на одном фото нет красивых девушек ? Ну да не суть. Интересно мне, байкеры были в восторге от батьки во главе ? Это уж не закрытие мотосезона получилось, а прям фестиваль какой-то.

  • ivmai 25 сентября 2016 в 13:12 из Беларуси

    Владислав_Хоуди (25.09.2016 10:27) писал(a):
    А почему не на одном фото нет красивых девушек ? Ну да не суть. Интересно мне, байкеры были в восторге от батьки во главе ? Это уж не закрытие мотосезона получилось, а прям фестиваль какой-то.
    Так лидер байкеров сказал в интервью, что "ни в одной стране сам президент не возглавляет колонну", это то, ради чего и устраивался этот "народный праздник".,

  • genek77 25 сентября 2016 в 13:23 из Беларуси

    Владислав_Хоуди (25.09.2016 10:27) писал(a):
    А почему не на одном фото нет красивых девушек ? Ну да не суть. Интересно мне, байкеры были в восторге от батьки во главе ? Это уж не закрытие мотосезона получилось, а прям фестиваль какой-то.
    вообще участие во всем этом президента с сыновьями из года в год становится все более плотным. да и "харлеи" подаренные властям в прошлом году, и в этом, все как то больше и больше вопросов вызывают. то ли "харлеевцы" перед властью лебезят, то ли власть к их движению примазывается

  • lemoix 25 сентября 2016 в 14:19 из Беларуси

    Ну, если бы Президент проехался бы на "Минчике" 125-кубовом, я бы искренне удивился. А так... После "майбаха" этим не удивишь

  • bel2100 25 сентября 2016 в 14:35 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (24.09.2016 20:44) писал(a):
    Пусть говорят что пиар. Но лучше такой пиар на Харлее. Зато сразу понятно, что настоящий мужик. А то как за океаном "исключительный" лезет на обложку ЛГБТ-журнала и типа еще гордится этим.
    Беларусский президент пиарит американскую промышленность... настоящий мужик...

  • bel2100 25 сентября 2016 в 14:37 из Беларуси

    Сколько стоит перекрыть на несколько часов проспект в европейской столице?

  • Саша_Дзананова 25 сентября 2016 в 14:59 из Беларуси

    Хох. А красивых девушек привел Президент и его сыновься? ;-))

  • Саша_Дзананова 25 сентября 2016 в 15:00 из Беларуси

    Президент молоток! Праздник удался))

  • ignatiev 25 сентября 2016 в 15:14 из Финляндии

    Уход от реальности. Ты ,вроде как, и здесь самый главный, только отвечать ни за что не нужно

  • Hudson_Jenkins 25 сентября 2016 в 15:15 из Беларуси

    -Это наши? Нет, россияне!(C)

  • валерий_бойко 25 сентября 2016 в 15:30 из Беларуси

    Осспади, когда вам например уже понравится хоть чтонибудь. Считаете, что ваши родители на пенсии плохо живут? Так помогите, дайте денег, не выходит? Спросите у себя что вы сделали чтобы заработать больше. И вот это "Пир во время чумы" да ребят, может хватит? Вы это уже 20 лет тарроторите, или может 20 лет нужно ничего не праздновать и жить в грусти? Наконец начинают получаться более менее годные гуляния. За праздник спасибо, что в колонне был лукашенко узнал только из новостей, как то так...))

  • Сергей_Фантазер 25 сентября 2016 в 16:38 из Беларуси

    ynv777 (24.09.2016 21:15) писал(a):
    Блин, чего вы ноте? Ничего не происходит в Минске-скучный колхозный город, а если проходит что-то интересное и не в стиле Дожинок-ай, денег нет, за чей счет банкет?! Но согласитесь, здорово сегодня все прошло, драйвово, современно. Закройте глаза на то, кто ехал во главе колонны и рядом, и порадуйтесь за любимый город.
    Когда начинаешь экономить уже на хлебе,вот это"ДРАЙВОВО"

  • Сергей_Фантазер 25 сентября 2016 в 16:41 из Беларуси

    id210445204 (24.09.2016 21:15) писал(a):
    Пралильно! Ура товарищи! Даешь больше праздников! Еще можно закрытие купального сезона праздновать, открытие горнолыжного, еще столько всего интересного и президент может пример подать проплыть, проехать, пробежать и в заключении знаковых событий салюты просто необходимо пускать! Так же было бы неплохо создать фонд сбора денег на праздники и значимые события, чтоб так сказать с размахом отмечать! Даешь размах, салюты и величие!! Ура гип гип ура товарищи!!!
    Вот введите в уши чиновникам про сборы, они будут только рады.

  • chuvak911 25 сентября 2016 в 16:42 из Беларуси

    А где фото красивых девушек? Разочарован.

  • Сергей_Фантазер 25 сентября 2016 в 16:47 из Беларуси

    ivmai (25.09.2016 13:06) писал(a):
    Для всех стран это проходное мероприятие, которое на федеральные каналы даже не пустят, а тем более в прайм-тайм по главному телеканалу страны (БТ). Складывается впечатление, что кроме "гонок чемпилнов по биатлону", "покатушек" байкеров и победного шествия президентского хоккейного клуба других забот у главы страны уже и нет.
    А Вы об этом только узнали. Народ об этом говорит не один год.

  • игорь_юркевич_talks45 25 сентября 2016 в 17:51 из Беларуси

    alexei_srebniak (24.09.2016 20:26) писал(a):
    Денег нет, за газ не платим, нефть перекрыли, а показуха каждые выходные! Для чего?
    А кстати,когда у нас пройдут праздники США,Англии,Нидерландов,Израиля? (и тд.)

  • игорь_юркевич_talks45 25 сентября 2016 в 18:06 из Беларуси

    a.vympel (24.09.2016 22:38) писал(a):
    Я как-то все лето спал с отрытым окном и не жаловался... Кто еще вам мешает?
    А у кого чуткий сон? Им, что с вечера нажираться водкой нужно? Снатворное ныньче по речептам отпускают. А рецепты не каждому выписывают.

  • allog 25 сентября 2016 в 18:20 из Беларуси

    валерий_бойко (25.09.2016 15:30) писал(a):
    Осспади, когда вам например уже понравится хоть чтонибудь. Считаете, что ваши родители на пенсии плохо живут? Так помогите, дайте денег, не выходит? Спросите у себя что вы сделали чтобы заработать больше. И вот это "Пир во время чумы" да ребят, может хватит? Вы это уже 20 лет тарроторите, или может 20 лет нужно ничего не праздновать и жить в грусти? Наконец начинают получаться более менее годные гуляния. За праздник спасибо, что в колонне был лукашенко узнал только из новостей, как то так...))
    и не каЖыте, народ всё узнаЁть из новостей, ведь от тожаж новасть - на горизонте "Ночные снайперы" и груПпа "Дрозды", ну пока правда без подробностей о репертуаре, в скором времени проявят себя - услышим, не волнуйтесь, всем всё понравится

  • игорь_юркевич_talks45 25 сентября 2016 в 18:23 из Беларуси

    Подскажите? А когда наш президент и его сыновьями стали ярыми байкерами?

  • Сергей_Фантазер 25 сентября 2016 в 18:47 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (25.09.2016 18:23) писал(a):
    Подскажите? А когда наш президент и его сыновьями стали ярыми байкерами?
    А он у нас и швец и жнец как в пословице.Вот только с экономикой не может совладать. Не надо писать .что это прерогатива правительства,не надо смешить людей.

  • stock 25 сентября 2016 в 21:14 из Германии

    Жалкое зрелище, если честно. В этом году случайно попал на ежегодный слет владельцев "Харлей Дэвидсон" в Локарно, - вот там мотоциклы были...

  • f1f2f3 26 сентября 2016 в 08:09 из Беларуси

    Были на этом празднике! Очень душевно и красиво!!!! Молодцы!

  • igor_******* 26 сентября 2016 в 09:17 из Беларуси

    полгорода перекрыли, согнали несколько сотен байкеров... и веселились полдня... и такому количеству народа неудобства сделали...

  • thei1 26 сентября 2016 в 09:18 из Беларуси

    Лояльные крутые ребята. И духовности много. Или задымленности? Залдостановцы-бай.

  • thei1 26 сентября 2016 в 09:24 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (25.09.2016 18:23) писал(a):
    Подскажите? А когда наш президент и его сыновьями стали ярыми байкерами?
    Вероятно, после того как ВВП эффективно с Ночными волками подружился и майдан последний произошел. Так что правильно действуют.

  • thei1 26 сентября 2016 в 09:27 из Беларуси

    gameprobe (24.09.2016 23:59) писал(a):
    В репортаже нет ни одной фотки с красивыми девушками. А ведь открывал ради этого.
    В шлемах на байках, наверное.

  • avas-13 26 сентября 2016 в 09:38 из Беларуси

    На этот раз хоть шлем надел на голову

  • czelovek2010 26 сентября 2016 в 09:40 из Беларуси

    Хорошее мероприятие. Правда негатив добавляет его ополитизирование. Как же здорово поработали вначале комментариев работяги из госучреждений. Прям хвала батьке.

  • denis_umbro 26 сентября 2016 в 09:56 из Беларуси

    karat1 (25.09.2016 08:07) писал(a):
    Народ интересуется,а Александр Лукашенко с сыновьями купили и заправили Harley-и за свой счёт?
    а как же! он же зарплату получает, но почему то не тратит, под подушку прячет))))

  • gold_finger 26 сентября 2016 в 10:28 из Беларуси

    f1f2f3 (26.09.2016 08:09) писал(a):
    Были на этом празднике! Очень душевно и красиво!!!! Молодцы!
    наверно потому, что так называемый президент (далее ТНП) и его К, на байках из загнивающей Америки были, а не на "купляйце беларускае". или из оцепления этого не было видно?

  • Menschen achtbar 26 сентября 2016 в 11:05 из Беларуси

    Вот как! Народ сгоняют на субботники а "байкерам" - развеселые покатушки на иностранных мотиках. А почему бы байкерам с президегнтом на субботнике не поработать и дому престарелых заработанные денежки не перечислить? Это же последнее поколение людей вынесших тяготы войны на собственном горбу и вырастившие детей без копейки пособий! Почему предвыборное обещание компенсировать вклады ссср не выполнено по сей день!

  • astelyur 26 сентября 2016 в 11:13 из Беларуси

    Стиль "пир во время чумы" - стандартная практика для Беларуси... увы

  • Victor_68 26 сентября 2016 в 11:29 из Беларуси

    В советские времена они были никакие не "байкеры", а "мотоциклисты". Причем они были такие же обычные участники дорожного движения, как и автомобилисты. Между рядов мотоциклисты не прощемливались и ревом двигателей никого на улицах не пугали. А теперь они, видите ли - "байкеры". Ладно, если бы на наших отечественных мотоциклах. А то ж только на "иностранщине "... Куда делся наш ММВЗ ?! Я так понимаю, ПОЗОРНО нашему Президенту на отечественном мотоцикле проехаться ?! Ну и какой, после этого, может быть праздник ?!

  • 03lim 26 сентября 2016 в 12:45 из Беларуси

    Байкеры то хоть там были? Не мажоры, а реальные байкеры https://ru.wikipedia.org/wiki/Байкеры_(субкультура)? Ответ - нет. Вот и незачем это шоу мотоциклистов и гайшников байком обзывать! С сегодняшнего дня мотоциклист на дороге вне закона - сезон закрыт. Все на общественный транспорт!

  • dominik_a 26 сентября 2016 в 12:50 из Беларуси

    Был там.., про три тысячи байкеров явно загнули раза в три... Все было похоже на праздник города.., причем здесь байкеры ?! Народно избранные сами себе сделали представление за наш счет...

  • Koct_ij 26 сентября 2016 в 13:12 из Беларуси

    karat1 (25.09.2016 08:07) писал(a):
    Народ интересуется,а Александр Лукашенко с сыновьями купили и заправили Harley-и за свой счёт?
    Почитайте декларацию о доходах и имуществе - там ответ

  • slounik 26 сентября 2016 в 15:11 из Беларуси

    хорошо развлекается и проводит время президент РБ и его сыновья. Но нам-то что с этого? ММВЗ что-то выиграет и поднимется с ног после рекламы фирмы Харлей-Дэвидсон?