• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


В субботу, 24 сентября, на белорусско-литовской границе образовались очереди. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

По состоянию на 16.00 в пункте пропуска «Бенякони» выезда из Беларуси ждут 40 грузовых и 20 легковых, на въезд — 20 легковых автомобилей. В «Котловке» выезда ожидают 40 фур и 10 легковых автомобилей, в «Привалке» — 70 грузовиков. Самая сложная ситуация наблюдается в «Каменном Логе», где в очереди стоят 100 фур и 30 легковых автомобилей.

Также в Госпогранкомитете обратили внимание, что с 24 сентября латвийская сторона отключила информационные системы таможенных органов в пунктах пропуска. Они заработают в 8 часов утра 26 сентября. По этой причине может увеличиться время проведения таможенного контроля на сопредельной стороне.

Сотрудники погранслужбы рекомендуют водителям следить за ситуацией в пунктах пропуска и выбирать альтернативные погранпереходы для своевременного пересечения границы.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • evgen-g 24 сентября 2016 в 16:29 из Швеции

    А я ехал утром. Куча грузовых. Но добрался легко.

  • Лиза_Волкова 24 сентября 2016 в 17:43 из Беларуси

    На каменном логе завсегда очереди. Совсем работать не хотят.

  • bars1006 24 сентября 2016 в 20:46 из Беларуси

    Ночью вчера мои переезжали - никто ничего не смотрит. Просто попали на 3 автобуса, персонала недостаточно - вот и таможенники были заняты пассажирами из автобуса, а автомобили стояли. Пассатики Б3 с 1-го региона едут забитые под завязку, таможенникам нашим до сиреневой звезды, что там сумках у них. Меня тоже спросили как-то, как часто езжу. Ну я и ответил: "Я же не брестский, вы же видите". Больше никакого интереса ко мне не было. При таком раскладе даже 10 литров спиртного провёз бы

  • Bonn_Skott_talks23 24 сентября 2016 в 22:25 из Беларуси

    Посмотрите во сколько я написал своё сообщение!! Я все ещё стою на Польской стороне! Работаетбелорусская связь! Звонили на ту сторону, вынимают грязные трусы из сумок!!! Кем нужно быть, что бы так работать!!! У меня ребёнок в машине! Я 7 часов стою и конца не видно!!! Мне до дому ещё часов семь от границы !! Как можно свой народ так не любить!!! В чем мы виноваты!?

  • zhe1978 24 сентября 2016 в 22:39 из Беларуси

    Устройся работать таможенником и покажи как надо!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 24 сентября 2016 в 23:10 из Греции

    все эти заборы дико раздражают. хочется переехать в европу только ради того, что там нет границ

  • двое-е! 24 сентября 2016 в 16:42 из Беларуси

    судя по фотке - выпал первый снег... ура! скоро Новый год!!!

  • иван_помидоров 24 сентября 2016 в 18:43 из Беларуси

    «..латвийская сторона..» беларуско-литовской границы?

  • Эпидемия тупости 24 сентября 2016 в 19:47 из Беларуси

    Лиза_Волкова (24.09.2016 17:43) писал(a):
    На каменном логе завсегда очереди. Совсем работать не хотят.
    На Каменном Логе практически постоянно очередь из-за оборзевших литовских таможенников. Пару раз бывало, что издевались над людьми, пропуская по 1-2 машине в час. Белорусские работают быстро и относятся по-человечески. Если не пускают наши, то как правило потому что между пунктами оформления большие очереди перед литовским шлагбаумом.

  • bars1006 24 сентября 2016 в 20:51 из Беларуси

    Лиза_Волкова (24.09.2016 17:43) писал(a):
    На каменном логе завсегда очереди. Совсем работать не хотят.
    Вот зачем ехать в Литву сейчас? 1. Цены высокие после перехода с литов на евро. Даже шины у нас и в Москве дешевле купить можно. 2. Вильнюс в сильном заняпадзе. 3. Сезон полётов на отдых из Минск-3 завершён 4. Да и воздух в Литве полных безнадёги, отсутствия перспектив и безразличия В Польшу ещё понятно.

  • grablya 24 сентября 2016 в 20:53 из Беларуси

    zik_1187_talks61 писал(a):
    текст сообщения удален
    а назад то зачем если там воздух ,, чище,,?

  • bars1006 24 сентября 2016 в 20:59 из Беларуси

    grablya (24.09.2016 20:53) писал(a):
    а назад то зачем если там воздух ,, чище,,?
    В том то и дело, что на самом деле воздух-то там "грязнее"

  • bars1006 24 сентября 2016 в 21:10 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    Корнеплодники на машинах с 1-м регионом ездят и топливо возят (в пассат 100 литров в бак можно залить и 200 литров в канистрах)

  • nexon_maison_talks54 24 сентября 2016 в 21:26 из Литвы

    bars1006 (24.09.2016 20:59) писал(a):
    В том то и дело, что на самом деле воздух-то там "грязнее"
    как это так,там же промышлености вообше нету,ноль?

  • sergey_kurliandchick 24 сентября 2016 в 21:41 из Беларуси

    nexon_maison_talks54 писал(a):
    текст сообщения удален
    . И у нас тоже все кафе под завязку, причем не только на туристических тропах. Пивка попить да пиццу сьесть если уж не сможет молодежь себе позволить, то это финиш.. Никто ж не сравнивает вильнюс с глубинкой, но делать там действительно нечего в это время года.

  • zhe1978 24 сентября 2016 в 22:37 из Беларуси

    nexon_maison_talks54 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, если учесть что работают они только 10-11 вечера даже в выходные. Работающих кафешек, клубов всю ночь там 5-6 заведений и только в выходные!! Плавали, знаем. И не по рассказам там бывавших ожин вечер с широко открытыми глазами и ртом. По движению Минск круче.

  • клаус 24 сентября 2016 в 22:45 из Беларуси

    Bonn_Skott_talks23 (24.09.2016 22:25) писал(a):
    Посмотрите во сколько я написал своё сообщение!! Я все ещё стою на Польской стороне! Работаетбелорусская связь! Звонили на ту сторону, вынимают грязные трусы из сумок!!! Кем нужно быть, что бы так работать!!! У меня ребёнок в машине! Я 7 часов стою и конца не видно!!! Мне до дому ещё часов семь от границы !! Как можно свой народ так не любить!!! В чем мы виноваты!?
    вот и получается доля памяркоуная - чарга на мяжы или наши решат трусы-носки пересчитывать колбасу искать или литовцам-полякам приспичит бастовать или просто вдруг всем в один день придумается поехать

  • romul2009 24 сентября 2016 в 22:55 из Беларуси

    zhe1978 (24.09.2016 22:37) писал(a):
    Ага, если учесть что работают они только 10-11 вечера даже в выходные. Работающих кафешек, клубов всю ночь там 5-6 заведений и только в выходные!! Плавали, знаем. И не по рассказам там бывавших ожин вечер с широко открытыми глазами и ртом. По движению Минск круче.
    Где в Минске можно доехать до центра города без светофоров? А в Вильнюсе такое есть...

  • клаус 24 сентября 2016 в 22:59 из Беларуси

    zhe1978 (24.09.2016 22:37) писал(a):
    Ага, если учесть что работают они только 10-11 вечера даже в выходные. Работающих кафешек, клубов всю ночь там 5-6 заведений и только в выходные!! Плавали, знаем. И не по рассказам там бывавших ожин вечер с широко открытыми глазами и ртом. По движению Минск круче.
    в следующий раз отойди от вокзала и будет тебе щастье график работы у них очень грамотно просчитан на каждый день недели и ночь напролёт работающих заведений ровно столько сколько надо чтобы обслужить желающих - это европейская практика - они деньги считают и извини ты им со своим червонцем евро и желанием широко разинув рот оторваться в ночь с понедельника на вторник в европах - просто не упёрся так как тупо электричество не отобьёшь на тебя потраченное единственное в чём вильнюс проигрывает минску (пока) это в убитости покрытия немагистральных улиц у нас второстепенные улицы и проезды в лучшем состоянии правда литовцы не морочатся и носятся по своим колдобинам подвеску не жалеючи

  • zhe1978 24 сентября 2016 в 23:04 из Беларуси

    romul2009 (24.09.2016 22:55) писал(a):
    Где в Минске можно доехать до центра города без светофоров? А в Вильнюсе такое есть...
    Какое? Проходящая трасса через весь город? Так они сейчас мечтают о кольцевой. А вильнюсские светофоры, пожалуй, самые тупые светофоры которые я встречал. И не вам, Роман, жителю Сморгони рассказывать мне, дителю Минска про минские светофоры. В Минске вечером и в выходной если грамотно стать, то можно весь проспект по зеленому проехать. Практически, с одной остановкой возле Челюскинцев.

  • zhe1978 24 сентября 2016 в 23:09 из Беларуси

    клаус (24.09.2016 22:59) писал(a):
    в следующий раз отойди от вокзала и будет тебе щастье график работы у них очень грамотно просчитан на каждый день недели и ночь напролёт работающих заведений ровно столько сколько надо чтобы обслужить желающих - это европейская практика - они деньги считают и извини ты им со своим червонцем евро и желанием широко разинув рот оторваться в ночь с понедельника на вторник в европах - просто не упёрся так как тупо электричество не отобьёшь на тебя потраченное единственное в чём вильнюс проигрывает минску (пока) это в убитости покрытия немагистральных улиц у нас второстепенные улицы и проезды в лучшем состоянии правда литовцы не морочатся и носятся по своим колдобинам подвеску не жалеючи
    Ага, и фасады исторического Вильнюса пусть поштукатурят, а то выглядит как в начале 90-х если рекламу снять.

  • vanyaya 24 сентября 2016 в 23:22 из Беларуси

    Bonn_Skott_talks23 (24.09.2016 20:19) писал(a):
    Стою на Тересполе. Возвращаемся с семьёй от подственников. Уже 4 часа! Поляки просто открыли шлагбаумы, но ехать некуда!!! До наших терминалов стоят сотни машин! В очереди говорят, что даже колеса с машин снимают наши . Это так борются с ввозом Польского ширпотреба!! Чувствуешь себя, каким то отсталым жуликом!! Возвращающимся в дикую страну с дикими нравами и порядками!! Будьте вы прокляты!!! Все!! Кто подписывает эти законы и указы!!! Что бы ваши дети всю свою жизнь стояли в этих очередях!!! Ненавижу!!!
    говорят кур доят не нравиться стоять на таможне сидите дома или катайтесь на автобусах или поездах их пропускают быстро

  • TUTashniy 24 сентября 2016 в 23:47 из Беларуси

    romul2009 (24.09.2016 22:55) писал(a):
    Где в Минске можно доехать до центра города без светофоров? А в Вильнюсе такое есть...
    Народу в Вильнюсе почти в 5 раз меньше чем в Минске.

  • клаус 25 сентября 2016 в 00:01 из Беларуси

    zhe1978 (24.09.2016 23:09) писал(a):
    Ага, и фасады исторического Вильнюса пусть поштукатурят, а то выглядит как в начале 90-х если рекламу снять.
    нормальные фасады исторического вильнюса всё постепенно они делают причём делают качественно в отличие от наших пластиковых стеклопакетов в вильнюсе истории вообще-то тупо по объёму в десятки раз больше чем в минске будь в минске столько истории - у нас тоже бы руки не сразу дошли если бы дошли

  • zhe1978 25 сентября 2016 в 00:08 из Беларуси

    клаус (25.09.2016 00:01) писал(a):
    нормальные фасады исторического вильнюса всё постепенно они делают причём делают качественно в отличие от наших пластиковых стеклопакетов в вильнюсе истории вообще-то тупо по объёму в десятки раз больше чем в минске будь в минске столько истории - у нас тоже бы руки не сразу дошли если бы дошли
    Что там делают? Историческвя часть не видела элементарной подкраски и удаления мха с фундаментов лет 30. В порядке только промпект Гедымина. Все остальное облезлое, изрисованное одноразовыми децлами. Общественный транспорт - привет из 90-х с его Икарусами. В Минске таких троллейбусов, которые ходят в Вильнюсе, нет уже лет 8.

  • zhe1978 25 сентября 2016 в 00:13 из Беларуси

    клаус (25.09.2016 00:01) писал(a):
    нормальные фасады исторического вильнюса всё постепенно они делают причём делают качественно в отличие от наших пластиковых стеклопакетов в вильнюсе истории вообще-то тупо по объёму в десятки раз больше чем в минске будь в минске столько истории - у нас тоже бы руки не сразу дошли если бы дошли
    набережная Вилии-Нериса вообще отдельный разговор: заросла, не чистится.

  • nexon_maison_talks54 25 сентября 2016 в 00:31 из Литвы

    zhe1978 (25.09.2016 00:13) писал(a):
    набережная Вилии-Нериса вообще отдельный разговор: заросла, не чистится.
    и трава не крашеная

  • bars1006 25 сентября 2016 в 00:57 из Беларуси

    клаус (24.09.2016 21:30) писал(a):
    ахинею про "заняпад" вильнюса товарищ поэтически мотивирует своими обонятельными особенностями в то время как ввп литвы на душу населения в 2015-м году был как-то на 60% выше беларуского что будет в 2016-м - мы догадываемся (и это без учёта нашей национальной особенности включать в ввп то что мы производим чтобы потом положить на склад не сильно заботясь что оно никому не нужно)
    Эти все цифры рассчитаны на дураков. Этот ВВП получился за счёт дотаций - просто игра виртуальными деньгами. А по факту литовцы моют полы в Лондоне, т.к. в Литве работы нет. И поэтому литовцы были сильно против Brexit.

  • bars1006 25 сентября 2016 в 01:03 из Беларуси

    Bonn_Skott_talks23 (24.09.2016 22:25) писал(a):
    Посмотрите во сколько я написал своё сообщение!! Я все ещё стою на Польской стороне! Работаетбелорусская связь! Звонили на ту сторону, вынимают грязные трусы из сумок!!! Кем нужно быть, что бы так работать!!! У меня ребёнок в машине! Я 7 часов стою и конца не видно!!! Мне до дому ещё часов семь от границы !! Как можно свой народ так не любить!!! В чем мы виноваты!?
    Если до Минска, то от границы я за 3 часа заехал. Если там действительно шмон, то скорее всего поступила ориентировка на кого-то.

  • bars1006 25 сентября 2016 в 01:06 из Беларуси

    nexon_maison_talks54 (25.09.2016 00:31) писал(a):
    и трава не крашеная
    Я вообще-то неоднократно бывал в Вильнюсе. Так что говорю только то, что видел. А вы, я вижу, просто ослеплены верой Западу. И говорите по шаблону: "Там на Западе так всё хорошо и т.д, и т.п."

  • zhe1978 25 сентября 2016 в 08:36 из Беларуси

    nexon_maison_talks54 (25.09.2016 00:31) писал(a):
    и трава не крашеная
    Тот случай, когда хочется что то ответить, пришлось даже зарегистрироваться, а ответить нечего. Потому что все так и есть на самом деле. В Вильнюсе есть плюсы: мало алкашей, мало курящих, чистые улицы, прием бутылок в каждом магазине (классное решение и на улицах чисто и покупателю выгодно), можно поворачивать направо на красный свет, хорошие новостройеи. Но в целом , грустно.

  • id46316898 25 сентября 2016 в 09:16 из Беларуси

    Мои дети вчера в 8 утра прибыли в Котловку. 30 машин и 5 часов в очереди...Литовцы "наказывали". Дети хотели отдохнуть в вильнюсе дня три...После такого сервиса заехали в Икею и решили не оставлять евро в Литве в отелях и в развлечениях и вернулись в 20 часов назад...Простояли уже 2 часа по вине литовцев...Наших прошли за 20 мин...Сервис соседа....

  • slavynka-1230 25 сентября 2016 в 09:28 из Беларуси

    Лиза_Волкова (24.09.2016 18:47) писал(a):
    Щас каждый второй молодой не знает, что есть латыши и литовцы.
    Но журналисты то вроде как должны знать хотя бы это..

  • bars1006 25 сентября 2016 в 11:22 из Беларуси

    id46316898 (25.09.2016 09:16) писал(a):
    Мои дети вчера в 8 утра прибыли в Котловку. 30 машин и 5 часов в очереди...Литовцы "наказывали". Дети хотели отдохнуть в вильнюсе дня три...После такого сервиса заехали в Икею и решили не оставлять евро в Литве в отелях и в развлечениях и вернулись в 20 часов назад...Простояли уже 2 часа по вине литовцев...Наших прошли за 20 мин...Сервис соседа....
    Через Бенякони ехать надо было им, но они поленились и решили сэкономить топливо.

  • Белая_Русь_talks13 25 сентября 2016 в 13:24 из Беларуси

    Да ладно. Там каждые выходные очереди. 20 легковых - я бы сказал, что это еще не очередь - там между РБ и Литвой будет стоять еще 80 машин. Литовцы медленно работают, больше нормы не пропускают.

  • kiryl_z 25 сентября 2016 в 14:16 из Португалии

    id46316898 (25.09.2016 09:16) писал(a):
    Мои дети вчера в 8 утра прибыли в Котловку. 30 машин и 5 часов в очереди...Литовцы "наказывали". Дети хотели отдохнуть в вильнюсе дня три...После такого сервиса заехали в Икею и решили не оставлять евро в Литве в отелях и в развлечениях и вернулись в 20 часов назад...Простояли уже 2 часа по вине литовцев...Наших прошли за 20 мин...Сервис соседа....
    Лита без ваших евро обречена. Теперь потратите их в лукономике на налоги саше, из-за которого эти границы вообще существуют.

  • kiryl_z 25 сентября 2016 в 14:22 из Португалии

    slavynka-1230 (25.09.2016 10:02) писал(a):
    да ладно втирать - бываем и знаем-с, что там после 23 все закрыто,может и европейская практика может и экономят , но сам факт,что закрыто и пойти при желании нет куда , по сравнению с Минском -скучно в этом смысле! Однако желающих что- то там у них, в таком случае мало, по сравнению с Минском, у нас ведь тоже вряд ли кто станет работать себе в убыток, однако клубы годами функционируют и не закрываются - выгодно значит и народ все же ходит почему- то, в отличие от ВильнюсаСвои деньги все считают(понимает тот, у кого они есть) , а не только литовцы! Это не единственное , в котором проигрывает, однако в чем -то и выигрывает, но в чем "проигрывает" лучше уже точно не станет - не то время сейчас- так что как есть - так оно и есть!Выигрывает Вильнюс тем, что там достаточно старинных памятников, домов что бы погулять и посмотреть-сохранился этот город во время войны , в отличие от нашего многострадального Минска.Ну и, тем не менее, пока еще, больше выбора что- либо купить для себя подходящее.Раньше, еще в советские времена,Прибалтика была другой - более европейской , отличалась от других республик , ну а сейчас так и тем более !Тем и интересно порой поехать, просто чисто побродить по улицам, в хорошую погоду и где нибудь попить кофе. Вильнюс люблю давно -для меня это спокойный, уютный город ... Читать дальше...
    Время работы ресторов вообще ни о чем не говорит, в испании с обеда и до 5 вечера голодный час, если в обед не успел. А в воскресенье вообще абсолютно все магазины закрыты.

  • Елена_Прекрасная_talks95 25 сентября 2016 в 17:36 из Беларуси

    Последние два года по работе была шенгенская виза, поэтому ездили в Вильнюс довольно часто, просто утром туда-вечером назад. На машине всегда было долго, очереди все время на границе. Понравилось ездить на поезде, в восемь утра выехал, в 10 уже в Вильнюсе на вокзале стоишь. Ну конечно, это если налегке, без сумок и чемоданов.

  • клаус 26 сентября 2016 в 01:20 из Беларуси

    bars1006 (25.09.2016 00:57) писал(a):
    Эти все цифры рассчитаны на дураков. Этот ВВП получился за счёт дотаций - просто игра виртуальными деньгами. А по факту литовцы моют полы в Лондоне, т.к. в Литве работы нет. И поэтому литовцы были сильно против Brexit.
    а беларуский ввп во многом за счёт дотаций россии а беларусы моют полы в москве и что хуже?

  • клаус 26 сентября 2016 в 01:22 из Беларуси

    zhe1978 (25.09.2016 00:13) писал(a):
    набережная Вилии-Нериса вообще отдельный разговор: заросла, не чистится.
    в минске на набережной давно был?

  • zhe1978 26 сентября 2016 в 07:46 из Беларуси

    клаус (26.09.2016 01:22) писал(a):
    в минске на набережной давно был?
    Регулярно. Она в сто раз лучше выглядит.

  • bars1006 26 сентября 2016 в 10:15 из Беларуси

    клаус (26.09.2016 01:20) писал(a):
    а беларуский ввп во многом за счёт дотаций россии а беларусы моют полы в москве и что хуже?
    Белорусы в РФ на разных должностях работают в зависимости от образования и квалификации по своему профилю. А вот литовские инженеры-конструкторы и т.п. моют полы в Лондоне

  • litvine 27 сентября 2016 в 11:07 из Беларуси

    Жмудины боятся и не пускают литвинов на их историческую родину под любым предлогом, чтобы не вернули назад свои Вильню и Троки.