• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Движение в центре Минска в День без автомобиля затруднено.

22 сентября минчанам предложили отказаться от личного транспорта в пользу общественного. А часть улицы Ленина — от пр. Независимости до ул. Кирова — перекрыли до 00.00. Сегодня там проходит акция, посвященная Дню без автомобиля.

Однако не все автомобилисты сориентировались в дорожной ситуации, и в центре столицы образовался затор. В частности, движение затруднено на улице Ульяновской, Ленина (неперекрытый участок), Городской Вал, Свердлова, Карла Маркса и на проспекте Независимости.

Комментарии с форума

  • koshak-75 22 сентября 2016 в 12:52 из Беларуси

    хех......"за что боролись - на то и напоролись" (С)

  • Iron_Maidon_talks70 22 сентября 2016 в 13:01 из Беларуси

    Во всем мире такой день устраивают в пользу экологии,а у нас в пользу общественного транспорта.Сменить вонючку личную на государственную и кому это надо?

  • самсебехостер 22 сентября 2016 в 13:02 из Беларуси

    Чтоб белорус да отказался от поездки на автомобиле? Бросьте, не для того корыто покупалось.

  • jacck 22 сентября 2016 в 13:33 из Европы

    Ну что сказать... Молодцы, что ни организуют - обязательно косяк! И нет бы в нерабочий день все это делать, обязательно на нагруженном куске дороги и так чтоб зацепить всех, кому плевать на интернет и новости.

  • vesna_ya 22 сентября 2016 в 13:53 из Беларуси

    Повелитель (22.09.2016 12:14) писал(a):
    ВНЕЗАПНО!? а то это было непонятно с самого начала? слуги народа живут в какой-то параллельной по отношению к народу вселенной... вот уж воистину заставь дурака молиться так он и лоб расшибет...
    с молчаливого нашего согласия

  • zakcharevich 22 сентября 2016 в 14:15 из Беларуси

    shmaxim (22.09.2016 12:18) писал(a):
    Ну кому нужна в будний день, когда все в школах, на работе и пр. эта пешеходная улица с мероприятиями. Кто туда пойдет? И погода еще чудесная. В выходные не могли сделать что ли?
    Для этого надо мозгов купить. А негде.

  • dziima 22 сентября 2016 в 14:16 из Беларуси

    Это они все в эмиграцию едут?

  • dziima 22 сентября 2016 в 14:24 из Беларуси

    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн

  • distu.rb-7 22 сентября 2016 в 14:33 из Беларуси

    Всех жыстачайшэ аштрафаваць!!!

  • Wolk_157 22 сентября 2016 в 14:41 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    Это ты мыслю депутатам от народа подал?Вот возьмут и примут закон!

  • Katarina-jjj 22 сентября 2016 в 14:47 из Беларуси

    Судя по количеству машин сегодня на улицах города, идея с "днем без автомобиля" с треском провалилась

  • Stels_Kap 22 сентября 2016 в 14:48 из Беларуси

    Правильно, чтоб народ лучше разбирался в своем городе надо почаще организовывать различные праздники и перекрывать неожиданно улицы в разных местах. Того гляди - плюнут по Минску ездить н автосах и пересядут на велы!!!

  • Leonid_Laykovski 22 сентября 2016 в 14:54 из Беларуси

    Это происходит каждый год именно в этот день. Психология такая:а вот назло всем поеду. И поехали все кто даже никогда не ездил..

  • Гена_Провинциал_talks2 22 сентября 2016 в 14:58 из Беларуси

    Katarina-jjj (22.09.2016 14:47) писал(a):
    Судя по количеству машин сегодня на улицах города, идея с "днем без автомобиля" с треском провалилась
    потому что мало было информации о том ,что проезд в общественом транспорте был бесплатным,для тех у кого было водительское удостоверение с собой, даже в метро пропускали.

  • men_work 22 сентября 2016 в 15:12 из Беларуси

    Давали бы скидку на бензин при следующей заправке, так поехал бы на автобусе. А так, только зря гаишников помучать начальство решило.

  • Охла_Мэн 22 сентября 2016 в 15:14 из Беларуси

    marketing_68 (22.09.2016 12:21) писал(a):
    Было бы удивительно, если бы этот затор не образовался! ул. Ленина всегда перегружена, т.к. прямой путь о широкой трехполосной Октябрьской в центр города. И объезд только влево на Комсомольскую, т.к. вправо на Энгельса мимо Администрации - никак нельзя. p.s. ну и названия улиц ... торжество коммунистической номенклатуры продолжается...
    Хорошо бы звучал адрес Администрации Президента: Коммунистический тупик, 13.

  • Охла_Мэн 22 сентября 2016 в 15:16 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    Зачем уж так, проще ввести налог на автомобили, так сразу автохлам (коптилки, жужжалки, ...) исчезнет.

  • Охла_Мэн 22 сентября 2016 в 15:18 из Беларуси

    men_work (22.09.2016 15:12) писал(a):
    Давали бы скидку на бензин при следующей заправке, так поехал бы на автобусе. А так, только зря гаишников помучать начальство решило.
    Скидка на бензин? Если бы не открытая граница с Россией, у нас бы стоимость бензина была бы в два раза больше, чем сейчас.

  • avanti.tb 22 сентября 2016 в 15:24 из Беларуси

    Нежные белоруссы не нашли в себе сил пересесть на ОТ)))

  • alexander65 22 сентября 2016 в 16:10 из Беларуси

    Так сделали бы тогда вообще выходной день! Люди же не просто так ездят, а по служебной необходимости! С каждым разом удивляюсь как у нас в чиновники попадают слабоумные люди!

  • DAN_zz_talks6 22 сентября 2016 в 16:23 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    спасибо, но дорожный сбор уплачен за два года! ходи пешком, езди в ОТ, никто не запрещает

  • Одинокий_Волк 22 сентября 2016 в 16:23 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    Только потом не жалуйся на форуме, если такое введут

  • dziima 22 сентября 2016 в 16:26 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (22.09.2016 16:23) писал(a):
    спасибо, но дорожный сбор уплачен за два года! ходи пешком, езди в ОТ, никто не запрещает
    Это сбор, а то будет Белтолль

  • dziima 22 сентября 2016 в 16:27 из Беларуси

    Одинокий_Волк (22.09.2016 16:23) писал(a):
    Только потом не жалуйся на форуме, если такое введут
    А чего жаловаться, наоборот надо этого добиваться. Не будет пробок, воздух чище. В бюджет хорошие деньги.

  • DAN_zz_talks6 22 сентября 2016 в 16:30 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 16:26) писал(a):
    Это сбор, а то будет Белтолль
    ты ездил на велике в -5 по снегу? я ездил по молодости и глупости. до работы мне 27км если по прямой через центр. если ты работаешь в соседнем гастрономе можешь хоть заползать на рабочее место, но многие люди тратят по 1,5ч -2ч, что бы добраться на работу. Так, что свои утопические идеи можешь оставить при себе

  • Сем Семыч 22 сентября 2016 в 17:59 из Беларуси

    Мне мессага пришла с мапс.ме с предложением прокатится в честь дня без авто на велике... Подумалось: "ищите идиотов в дождь и холод... этот день нужно делать в середине лета, в жару... тогда - с удовольствием и пешком..."

  • yurgent 22 сентября 2016 в 18:14 из Беларуси

    мдя...подышали свежим воздухом в центре , называется

  • С Новым Годом! 22 сентября 2016 в 18:45 из Беларуси

    На тралике поехали на работу двое: кто с бодуна и у кого не завелась.

  • dziima 22 сентября 2016 в 18:52 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (22.09.2016 16:30) писал(a):
    ты ездил на велике в -5 по снегу? я ездил по молодости и глупости. до работы мне 27км если по прямой через центр. если ты работаешь в соседнем гастрономе можешь хоть заползать на рабочее место, но многие люди тратят по 1,5ч -2ч, что бы добраться на работу. Так, что свои утопические идеи можешь оставить при себе
    Нормальные идеи. Пепеселись ближе к работе. Ну немножко больше заплатишь. Маршрут оптимизируешь. Большинство ездит из малиновки в центр, а туда идет метро.

  • jacck 22 сентября 2016 в 19:18 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    Мало дорожного сбора и прочих поборов? Вы еще предложите налог на каждый оборот коленвала и на каждый вздох.

  • nininana 22 сентября 2016 в 20:32 из Беларуси

    Iron_Maidon_talks70 (22.09.2016 13:01) писал(a):
    Во всем мире такой день устраивают в пользу экологии,а у нас в пользу общественного транспорта.Сменить вонючку личную на государственную и кому это надо?
    Ага перед трудным рабочим днем давиться в общественном транспорте?! Нам безлошадникам в метро так хочется присесть, а когда народу становится больше совсем пропадает надежда!

  • florid 22 сентября 2016 в 22:42 из Беларуси

    Уверен, что половина стоявших в заторе могла спокойно поехать и на метро.

  • клаус 23 сентября 2016 в 00:56 из Беларуси

    dziima (22.09.2016 14:24) писал(a):
    Я думаю, что надо сделать платный проезд по улицам : Пушкина-Орловская-Жукова-Денисовская-Ванеева-Ваупшасова , Немига-Богдановича, Незалежнасти, Победителей, Притыцкого-Кальварийская, Дзержинского, Рокосовского, Партизанский. Ещё можно кое какие улицы. Проезд по улице 1 руб с легковой и 5 рублей с грузовой свыше 3,5 тонн
    а я думаю пенсионерам надо сделать платный выход за пределы своего квартала 1 рупь в выходные и 5 рублей в будни ну и ещё пару каких платежей на них повесить пенсионер дима же тут предлагает работающих очередными поборами обложить? значит и работающие могут обложить пенсионера диму забавно с какой настырностью этот пенсионер призывает обложить работающих с денег которых он получает пенсию кстати какими-нибудь дополнительными поборами

  • radko 23 сентября 2016 в 08:22 из Беларуси

    воистину ВНЕЗАПНО насмерть стоящая Ленина почему-то не поехала после того как еще и перекрыли кусок.

  • B V 23 сентября 2016 в 08:25 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/513137.html Новости по теме | Новости за 22 сентября 2016 года
    День дурака удался

  • Антибот 23 сентября 2016 в 09:37 из Беларуси

    Никакие такие дни у белорусов не прокатят. Машина здесь больше чем средство передвижения! Это средство показат что ты "не як гэтыя вшивыя блохи" а чутка приподнялся над ними! И это делает твою жизнь осмысленной.

  • Виктор_Сенчук 23 сентября 2016 в 10:08 из Беларуси

    Сама идея хорошая, но её реализация -полный провал.

  • Druid01 23 сентября 2016 в 10:45 из Беларуси

    Тупые акции. Хотите сделать день без автомобиля, сделайте на день бензин по 10 рублей литр.

  • клаус 23 сентября 2016 в 12:27 из Беларуси

    Антибот (23.09.2016 09:37) писал(a):
    Никакие такие дни у белорусов не прокатят. Машина здесь больше чем средство передвижения! Это средство показат что ты "не як гэтыя вшивыя блохи" а чутка приподнялся над ними! И это делает твою жизнь осмысленной.
    господи... попрекать беларусов автомобилями - ну можно ещё их холодильниками на кухне попрекать или двумя парами зимних ботинок когда уже вы все совецкорожденные из прошлого века наконец повылазите? очнись! автомобиль давно стал предметом быта средством передвижения и неотъемлемым орудием зарабатывания денег себе на жизнь хотя бы например открой наконец любой сайт по поиску работы и узнай что БОЛЬШИНСТВО вакансий - с требованием быть за рулём и иметь автомобиль если тебе другие аргументы недоступны

  • клаус 23 сентября 2016 в 12:32 из Беларуси

    Druid01 (23.09.2016 10:45) писал(a):
    Тупые акции. Хотите сделать день без автомобиля, сделайте на день бензин по 10 рублей литр.
    а отчего не общественный транспорт на неделю в три раза чаще и за две тыщи? сделают бензин по червонцу литр - ты за хлеб согласен по червоцу буханка покупать? не в курсе что цена топлива влияет на любую другую цену? вот ведь как лихо у нас малограмотные граждане из прошлого века лезут всем руководить - может оттого и живём неважно?

  • Druid01 23 сентября 2016 в 13:46 из Беларуси

    клаус (23.09.2016 12:32) писал(a):
    а отчего не общественный транспорт на неделю в три раза чаще и за две тыщи? сделают бензин по червонцу литр - ты за хлеб согласен по червоцу буханка покупать? не в курсе что цена топлива влияет на любую другую цену? вот ведь как лихо у нас малограмотные граждане из прошлого века лезут всем руководить - может оттого и живём неважно?
    Не тогда нечего проводить такие тупые акции. Только пробки везде, да проблемы.