реклама
реклама


Дорога


Водитель BMW испугался ответственности и попытался скрыться, игнорируя требования об остановке, сообщает агентство «Минск-Новости».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

— Внимание инспектора привлек BMW, который ехал по улице Уборевича со стороны проезда Голодеда в направлении улицы Ташкентской с превышением скорости. Зафиксировав превышение скоростного режима на 24 км/ч водителем BMW, сотрудник подал ему сигнал об остановке, — рассказала представитель ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

Водитель сигнал об остановке проигнорировал и свернул направо, чтобы выехать на МКАД. Экипаж ГАИ начал преследование. С кольцевой водитель BMW свернул в сторону улицы Чижевских и был вынужден остановиться из-за стоящих впереди автомобилей. Инспектор поспешил к водителю, однако тот, воспользовавшись уже освободившейся дорогой, снова продолжил движение, игнорируя требования сотрудника милиции об остановке.

Скрыться водителю не удалось. Вырулив на улицу Уборевича, нарушитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль наехал на бордюр, вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево.

Выяснилось, что водительского удостоверения нарушитель при себе не имел, договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства не заключен, а государственный технический осмотр машина не проходила. Сам водитель пояснил, что якобы испугался ответственности за непройденный техосмотр. Видимо, решил, что подвергнуть риску свою и чужие жизни не так страшно, как быть оштрафованным.

За нарушения водителя BMW привлекут к ответственности по шести статьям КоАП Республики Беларусь.

Комментарии с форума

  • cvetogo 21 сентября 2016 в 16:53 из Беларуси

    Ириша_Лалапусечка (21.09.2016 16:48) писал(a):
    Дураков как магнитом тянет именно к этому железу
    Мда, но маркетинг не запретишь((

  • igor_******* 21 сентября 2016 в 17:27 из Беларуси

    Инспектор поспешил к водителю Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/513042.html или у меня видео подтормаживало, или инспектор чуть шевелился?!

  • tronglodit 21 сентября 2016 в 17:27 из Беларуси

    ...А, меня отпустили (абсолютно безвозмездно), когда я: без номеров, без техосмотра и страховки без прав, удирая от ГАИ (тож на БМВ), пробил поддон бордюром и остановился. Отпустили с мотивировкой: "Сам себя наказал. Теперь расхлёбывай." Но случилось это в далёком 1995 году. И я был трезв. ...Во, были времена благие. Теперь вспоминаю эту лихую юность и добрых инспекторов с улыбкой.

  • Старий_человек_talks9 21 сентября 2016 в 17:28 из Беларуси

    Статья должна быть одна Тюрьма.

  • Василий_Анисковец 21 сентября 2016 в 17:36 из Беларуси

    Апять бэшачку пакоцали, я давно говорил:BMW это диагноз!

  • Во_Ва 21 сентября 2016 в 18:17 из Беларуси

    А сами ГАИ не создали своей погоней предпосылки к ДТП? Хорошо, что ещё никто не пострадал. Я не в коей мере не оправдываю нарушителя, но записав его номер, можно же было бы его спокойно вычислить и наказать. Вряд ли бы он успел себе техосмотр и страховку нарисовать. А повышение скорости и так же ГАИ зафиксировало... Ну, неужели, жажда попасть в СМИ с чувством выполненного долга затмевает разум?

  • Vader-Lander 21 сентября 2016 в 18:19 из Беларуси

    marketing_68, Сегодня 16:50 хорошо хоть никого не убил и не покалечил! Да, на БМВ ездят не только придурки, но и нормальные люди. Но у каждого придурка есть БМВ. Они и дискредитируют эту марку полностью.
    Неверные выводы)))) Придурки есть на всех авто. Дискредитируют нацию, представляя ее этакой подленькой, заискивающей, хитропопопой, для которой радость обмануть, подставить, уворовать....

  • vladimir.trok 21 сентября 2016 в 18:45 из Беларуси

    Во_Ва (21.09.2016 18:17) писал(a):
    А сами ГАИ не создали своей погоней предпосылки к ДТП? Хорошо, что ещё никто не пострадал. Я не в коей мере не оправдываю нарушителя, но записав его номер, можно же было бы его спокойно вычислить и наказать. Вряд ли бы он успел себе техосмотр и страховку нарисовать. А повышение скорости и так же ГАИ зафиксировало... Ну, неужели, жажда попасть в СМИ с чувством выполненного долга затмевает разум?
    А у них была уверенность, что за рулём сидит АДЕКВАТНЫЙ водитель? Отпустили бы его, а он через полчаса убил бы несколько человек на остановке. Чтобы вы тогда кричали тут? Раз превысил скорость на 24 км, значит за рулём либо пьяный, либо под наркотой, или хуже того псих. Забыли о током чудаке, убившего двух пожилых людей спокойно ехавших в своей машине? Ловить таких водятлов нужно и строго карать!

  • Во_Ва 21 сентября 2016 в 18:59 из Беларуси

    vladimir.trok (21.09.2016 18:45) писал(a):
    А у них была уверенность, что за рулём сидит АДЕКВАТНЫЙ водитель? Отпустили бы его, а он через полчаса убил бы несколько человек на остановке. Чтобы вы тогда кричали тут? Раз превысил скорость на 24 км, значит за рулём либо пьяный, либо под наркотой, или хуже того псих. Забыли о током чудаке, убившего двух пожилых людей спокойно ехавших в своей машине? Ловить таких водятлов нужно и строго карать!
    Ещё раз, но только внимательно, прочти то, что я написал. Подсказка: ловить нужно так, чтоб никто не пострадал, даже нарушитель.

  • pavel_kazlou_talks98 21 сентября 2016 в 19:22 из Беларуси

    молодца что техосмотр не прошёл и налог гребаный не платил!так держать!я уже 3 года не прохожу....

  • surov-no-sprav 21 сентября 2016 в 19:48 из Беларуси

    Все кто ездит на селе ни чего не имеет Вот мой знакомый на газ 66 говорит я здесь хозяин

  • grablya 21 сентября 2016 в 21:26 из Беларуси

    cvetogo (21.09.2016 16:45) писал(a):
    Дураков бы запретить, бмв просто железо...
    с увеличением штрафов таких ,, дураков,, станет только больше...

  • olchik.tx 21 сентября 2016 в 21:41 из Беларуси

    Во_Ва (21.09.2016 18:17) писал(a):
    А сами ГАИ не создали своей погоней предпосылки к ДТП? Хорошо, что ещё никто не пострадал. Я не в коей мере не оправдываю нарушителя, но записав его номер, можно же было бы его спокойно вычислить и наказать. Вряд ли бы он успел себе техосмотр и страховку нарисовать. А повышение скорости и так же ГАИ зафиксировало... Ну, неужели, жажда попасть в СМИ с чувством выполненного долга затмевает разум?
    а как потом доказать, что именно он был за рулем? скажет, мол, угнали, только сейчас заметил, вот звонить собираюсь в милицию

  • persik088 21 сентября 2016 в 22:17 из Беларуси

    Я считаю что у людей , которые приобретают данные авто нужно требовать прохождения дополнительной психатрической экспертизы. Ничего против БМВ, машина хорошая, но дуракам ее давать нельзя. К сожалению именно бмвисты самые непослушные водители.

  • iskander79 21 сентября 2016 в 22:39 из Беларуси

    чем думал - непонятно...

  • Александр_Иванов_talks31 21 сентября 2016 в 23:03 из Беларуси

    Ну а бравые амерские полицейские уже и бошку прострелили бы.

  • id55623466 21 сентября 2016 в 23:15 из Европы

    Может он справоцировал, а не устроил погоню? Вот если бы гонялся за гайцами, тогда да, устроил...

  • Александр_Иванов_talks31 21 сентября 2016 в 23:25 из Беларуси

    Во_Ва (21.09.2016 18:59) писал(a):
    Ещё раз, но только внимательно, прочти то, что я написал. Подсказка: ловить нужно так, чтоб никто не пострадал, даже нарушитель.
    Внимательно читай что тебе пишут, как ловить пьяного или под наркотой? Останавливать машину ручками или волшебными словами? В данном видео всё как раз было передельно аккуратно, а можно было бы уже и колёса прострелить.

  • Александр_Иванов_talks31 21 сентября 2016 в 23:28 из Беларуси

    Кстати в теме https://auto.tut.by/news/road/513034.html как раз описано что может быть если нормально подходить к ненормальным людям, потом этот водила может сказать что угодно, и не придерёшься и куча родственников найдется, которые с ним чай пили.

  • Во_Ва 22 сентября 2016 в 01:15 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (21.09.2016 23:25) писал(a):
    Внимательно читай что тебе пишут, как ловить пьяного или под наркотой? Останавливать машину ручками или волшебными словами? В данном видео всё как раз было передельно аккуратно, а можно было бы уже и колёса прострелить.
    Чтоб словить пьяного или под наркотой, и, чтоб окружающие не пострадали, нужно мозг заставить работать, а не тупо гоняться за таким по всему городу и ждать, что он куда-нибудь въедет... И надеяться, что при этом никто не пострадает. Я думаю, иногда лучше трезвому милиционеру пальнуть, чем дать пьяному или под наркотой давать рассекать по городу, а иногда остановить правонарушение волшебным словом, но это уже высший пилотаж, дружище Иванов.

  • Во_Ва 22 сентября 2016 в 01:22 из Беларуси

    olchik.tx (21.09.2016 21:41) писал(a):
    а как потом доказать, что именно он был за рулем? скажет, мол, угнали, только сейчас заметил, вот звонить собираюсь в милицию
    Может и никак. Но, вот если следствие установит, что угона не было, к административной ответственности прибавиться уголовная... Как-то так.

  • igor_semichasnov 22 сентября 2016 в 05:02 из Беларуси

    vladimir.trok (21.09.2016 18:45) писал(a):
    А у них была уверенность, что за рулём сидит АДЕКВАТНЫЙ водитель? Отпустили бы его, а он через полчаса убил бы несколько человек на остановке. Чтобы вы тогда кричали тут? Раз превысил скорость на 24 км, значит за рулём либо пьяный, либо под наркотой, или хуже того псих. Забыли о током чудаке, убившего двух пожилых людей спокойно ехавших в своей машине? Ловить таких водятлов нужно и строго карать!
    Там знак наверно 40 он его не увидел и ехал себе 64 преспокойно.

  • Капец_Капецки_talks56 22 сентября 2016 в 06:40 из Европы

    За нарушения водителя BMW привлекут к ответственности по шести статьям КоАП Республики Беларусь. Сам себе намотал статей. Всё таки, даже если водительского удостоверения при себе не имеешь, договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства не заключал и государственный технический осмотр машина не проходила,..лучше остановиться. Во первых - штраф меньше,а во-вторых, ведь действительно мог убить кого-нибудь,да и сам убится.

  • komarovnet 22 сентября 2016 в 08:30 из Беларуси

    vladimir.trok (21.09.2016 18:45) писал(a):
    А у них была уверенность, что за рулём сидит АДЕКВАТНЫЙ водитель? Отпустили бы его, а он через полчаса убил бы несколько человек на остановке. Чтобы вы тогда кричали тут? Раз превысил скорость на 24 км, значит за рулём либо пьяный, либо под наркотой, или хуже того псих. Забыли о током чудаке, убившего двух пожилых людей спокойно ехавших в своей машине? Ловить таких водятлов нужно и строго карать!
    Я раз сделал машину и просто надо было проверить ходовые качества, ну и превысил и тоже на 24 км/ч . Я что, тоже неадекват?

  • alex_779 22 сентября 2016 в 11:26 из Беларуси

    "одаренный" водитель...

  • alex_779 22 сентября 2016 в 11:27 из Беларуси

    komarovnet (22.09.2016 08:30) писал(a):
    Я раз сделал машину и просто надо было проверить ходовые качества, ну и превысил и тоже на 24 км/ч . Я что, тоже неадекват?
    тоже утекал бы ?

  • Vladimir_Demidov 22 сентября 2016 в 11:42 из Беларуси

    Видимо, решил, что подвергнуть риску свою и чужие жизни не так страшно, как быть оштрафованным. Да плевать нам всем на себя уже давно

  • Katarina-jjj 22 сентября 2016 в 11:59 из Беларуси

    Во_Ва (21.09.2016 18:17) писал(a):
    А сами ГАИ не создали своей погоней предпосылки к ДТП? Хорошо, что ещё никто не пострадал. Я не в коей мере не оправдываю нарушителя, но записав его номер, можно же было бы его спокойно вычислить и наказать. Вряд ли бы он успел себе техосмотр и страховку нарисовать. А повышение скорости и так же ГАИ зафиксировало... Ну, неужели, жажда попасть в СМИ с чувством выполненного долга затмевает разум?
    Вы вообще понимаете, что последствия превышения скорости бэхой могли быть какими угодно? В том числе - гибель людей? Гаишники хотели его остановить и не позволить продолжать движение, чтобы избежать подобной ситуации.

  • raptor1986 22 сентября 2016 в 12:13 из Беларуси

    Надо было на светофоре его из машины за шкирку вытаскивать и мордой в асфальт укладывать, а не разговоры с ним говорить

  • kolos_2010 22 сентября 2016 в 12:14 из Беларуси

    погоню устраивают преследователи

  • distu.rb-7 22 сентября 2016 в 12:37 из Беларуси

    Бэхаводы - неадекваты.

  • Александр_Иванов_talks31 22 сентября 2016 в 22:17 из Беларуси

    komarovnet (22.09.2016 08:30) писал(a):
    Я раз сделал машину и просто надо было проверить ходовые качества, ну и превысил и тоже на 24 км/ч . Я что, тоже неадекват?
    Так, точно.

  • Александр_Иванов_talks31 22 сентября 2016 в 22:21 из Беларуси

    Во_Ва (22.09.2016 01:15) писал(a):
    Чтоб словить пьяного или под наркотой, и, чтоб окружающие не пострадали, нужно мозг заставить работать, а не тупо гоняться за таким по всему городу и ждать, что он куда-нибудь въедет... И надеяться, что при этом никто не пострадает. Я думаю, иногда лучше трезвому милиционеру пальнуть, чем дать пьяному или под наркотой давать рассекать по городу, а иногда остановить правонарушение волшебным словом, но это уже высший пилотаж, дружище Иванов.
    Часто волшебным словом машину останавливали, дружище во ва? Проводите курсы усовершенствования, мастер высшего пилотажа.

  • Во_Ва 22 сентября 2016 в 23:45 из Беларуси

    Katarina-jjj (22.09.2016 11:59) писал(a):
    Вы вообще понимаете, что последствия превышения скорости бэхой могли быть какими угодно? В том числе - гибель людей? Гаишники хотели его остановить и не позволить продолжать движение, чтобы избежать подобной ситуации.
    А Вы вообще понимаете, что при погоне скорость может быть превышена ещё больше... И последствия от такого превышения куда печальнее... Хорошо, что на пути оказалось дерево... По большому счёту, что Вы, что Александр_Иванов_talks31, так и не поняли, про что я пишу...

  • Александр_Иванов_talks31 23 сентября 2016 в 11:47 из Беларуси

    Во_Ва (22.09.2016 23:45) писал(a):
    А Вы вообще понимаете, что при погоне скорость может быть превышена ещё больше... И последствия от такого превышения куда печальнее... Хорошо, что на пути оказалось дерево... По большому счёту, что Вы, что Александр_Иванов_talks31, так и не поняли, про что я пишу...
    Вы не понимаете что вам пишут, и что самое плохое, не хотите понимать, и при этом хотите найти каких-то вымышленных виновных. Человек нарушил, он должен ответить в соответствии с виной, начинает убегать, значит вина его многократно выше, возможно там угонщик, а хозяин в багажнике скручен верёвками. Может быть всё что угодно, и для этого его требуется остановить, что и было сделано в данном случае, причём максимально безопасно.

  • Во_Ва 24 сентября 2016 в 23:18 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (23.09.2016 11:47) писал(a):
    Вы не понимаете что вам пишут, и что самое плохое, не хотите понимать, и при этом хотите найти каких-то вымышленных виновных. Человек нарушил, он должен ответить в соответствии с виной, начинает убегать, значит вина его многократно выше, возможно там угонщик, а хозяин в багажнике скручен верёвками. Может быть всё что угодно, и для этого его требуется остановить, что и было сделано в данном случае, причём максимально безопасно.