• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Судом Поставского района Витебской области вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего ДТП, в результате которого погиб школьник. Об этом сообщили в УСК по Витебской области.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Напомним, вечером 23 мая 37-летний водитель Chrysler Voyager, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал по трассе Юньки — Воропаево — Мерецкие со стороны деревни Черное в направлении городского поселка Воропаево и на 26-м километре совершил наезд на детей.

— Автомобиль выехал на полосу встречного движения и частично на левую обочину, а затем, двигаясь в заносе, вернулся в свою полосу движения. В это время в попутном направлении по правому краю проезжей части друг за другом шли трое парней. Несмотря на то, что водитель располагал технической возможностью с момента обнаружения пешеходов предотвратить наезд, своевременно мер к снижению скорости и остановке авто он не принял. В результате маневра передней правой частью автомобиля был совершен наезд на двух 16-летних пешеходов, — сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

После совершенного наезда водитель с места происшествия скрылся, о случившемся в медицинское учреждение и милицию не сообщил.

В результате ДТП один из школьников, который вел велосипед по краю проезжей части и был обозначен фликерами, получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы, где позже умер.

Действия 37-летнего водителя были квалифицированы следователями по ч. 4 ст. 317 и ч. 3 ст. 159 (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и заведомое оставление в опасности лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Суд Поставского района Витебской области признал водителя виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества и удовлетворением иска о возмещении морального вреда.

С момента задержания водитель содержится под стражей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии с форума

  • gaalan 17 сентября 2016 в 01:01 из Беларуси

    Alex_Alexov_talks94 (16.09.2016 22:26) писал(a):
    Тут.бай,а действительно почему не хочешь узнать где работает этот приговоренный? И хватит удалять мои комменты.
    Главный рыбовод рыбхоза "Новинки"

  • oleg19779 17 сентября 2016 в 10:31 из Беларуси

    Главное что войны нет? Ведь правда?

  • sergey_7144940 17 сентября 2016 в 12:28 из Беларуси

    samson2xoz (17.09.2016 03:20) писал(a):
    Это позор такому суду -4года пьяному за рулём и совершивши такое.Видно в начальниках значится или чей-то сынок.
    _Как могли так и отмазали,поэтому 4 года,а не 10 лет !!

  • id356132011 17 сентября 2016 в 13:44 из Беларуси

    Да, действительно, сбил, скрылся и получил всего 4 года.Отсидит и опять будет пьяным ездить, а мальчик гнить в могиле.

  • ourson 17 сентября 2016 в 14:04 из Беларуси

    У ЗША, напрыклад, смерць чалавека з-за грубага парушэння правілаў дарожнага руху кваліфікуецца як забойства з адпаведнай адказнасцю. Калі ўжо ў нас такое будзе? "Сеў п'яны за руль, ляцеў, што дурны, збіў і кануў паміраць" па закону лічыцца "ненаўмысным прычыненнем смерці" - ці не жах? Праз два-тры гады выйдзе і ізноў сядзе за руль, як нічога і не было.

  • id11946597 17 сентября 2016 в 14:14 из Беларуси

    Слишком мало дали!!!! Что это за подкупный суд такой??? столько отягчающих обстоятельств! И пьяный был и скрылся с места преступления. И была техническая возможность наезд не совершить! Страшно жить!!! Дело пересмотреть! Судью поменять!!!

  • роман_вырвич 17 сентября 2016 в 14:15 из Беларуси

    данные судей надо публиковать и сделать эту работу от народа а не от воров

  • samson2xoz 17 сентября 2016 в 19:51 из Европы

    Андрей_Дмитриевич (16.09.2016 22:35) писал(a):
    Не соглашусь. Он не просто пьяный, он - пьяный УБИЙЦА. Такие приговоры и такие законы позорят страну. За украденную у соседа курицу наши "гуманные" суды дают больше 4-х лет. Депутатам давно пора принять законы, по которым такие убийства должны квалифицироваться именно как умышленные, но не как убийства по неосторожности. Неужели непонятно, что у пьяного за рулём никакой осторожности нет??? А то по версии суда получается, что подсудимый ехал осторожно, но наехал на детей по неосторожности... Расстрел или пожизненное однозначно
    согласен с тем чтобы наши уважаемые новоизбранные депутаты подошли к ужесточению закона нахождения пьяных за рулем т.средств ,и считать дтп со смертельным исходом ,совершенное лицом ,находившимся в алкогольном или наркотическом состоянии как непреднамеренное убийство человека с отягчающимися обстоятельствами и судить так ,чтобы никто за руль и сесть выпившим и не подумал .

  • zumer35 19 сентября 2016 в 11:01 из Беларуси

    oleg19779 (17.09.2016 10:31) писал(a):
    Главное что войны нет? Ведь правда?
    Правда. Хочешь войны?Езжай в Сирию. А если по теме то стоило бы в таких случаях ввести сложение сроков а не поглощение меньшего большим. Т.е. три за оставление и четыре за наезд,в сумме семь. Хотя его и так нехило наказали. Обычно химию дают...

  • VOX POPULI - VOX DEI 19 сентября 2016 в 13:17 из Беларуси

    4 года - мало, несомненно. Но, конфискация имущества каким боком тут? Семья преступника чем провинилась,

  • 602502 19 сентября 2016 в 13:40 из Беларуси

    VOX POPULI - VOX DEI (19.09.2016 13:17) писал(a):
    4 года - мало, несомненно. Но, конфискация имущества каким боком тут? Семья преступника чем провинилась,
    Вот именно каким боком тут идет конфискация? Конфискацию надо было Чижу давать и его сообщникам!

  • oleg19779 19 сентября 2016 в 14:03 из Беларуси

    zumer35 (19.09.2016 11:01) писал(a):
    Правда. Хочешь войны?Езжай в Сирию. А если по теме то стоило бы в таких случаях ввести сложение сроков а не поглощение меньшего большим. Т.е. три за оставление и четыре за наезд,в сумме семь. Хотя его и так нехило наказали. Обычно химию дают...
    Хамить не надо. А если по теме - люди гибнут не за что . А убийца так и не понес заслуженного наказания. А ведь войны нет .Правда?

  • evgen92266 19 сентября 2016 в 14:41 из США

    VOX POPULI - VOX DEI (19.09.2016 13:17) писал(a):
    4 года - мало, несомненно. Но, конфискация имущества каким боком тут? Семья преступника чем провинилась,
    Полагаю, чтобы он не смог больше купить машину. Но насчёт семьи согласен, нужно было лишать половины имущества, вторую половину оставить в собственности семьи - жены.

  • Oleg_Muraveiko 21 сентября 2016 в 18:18 из Беларуси

    И за это всего лишь 4 года??? Да разорвать ***** на части нужно!!!

  • i.romenkoww 22 сентября 2016 в 02:06 из Беларуси

    эту тварь надо было пожизнено дать.

  • Сергей_Бадров 25 сентября 2016 в 01:25 из Беларуси

    Самага нашага "Чэснага" пана....дауно трэба рваць як тузик рве грэлку))

  • guess 25 сентября 2016 в 08:31 из Беларуси

    samson2xoz (17.09.2016 19:51) писал(a):
    согласен с тем чтобы наши уважаемые новоизбранные депутаты подошли к ужесточению закона нахождения пьяных за рулем т.средств ,и считать дтп со смертельным исходом ,совершенное лицом ,находившимся в алкогольном или наркотическом состоянии как непреднамеренное убийство человека с отягчающимися обстоятельствами и судить так ,чтобы никто за руль и сесть выпившим и не подумал .
    Все равно найдётся пьяная тварь которая сядет за руль