• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Дорога


/

Для автомобилистов меняются правила въезда на территорию РУП «Национальный аэропорт Минск». С 26 сентября третий и более въезд на авто на территорию аэровокзала в течение суток станет платным. Об этом сообщили в пресс-службе Национального аэропорта «Минск».

Фото: img.tam.by
Фото: img.tam.by

«Это связано с тем, что у нас увеличился пассажиропоток — недавно мы встретили двухмиллионного пассажира. К тому же эти изменения связаны с вопросами безопасности и с тем, чтобы на территории не скапливалось огромное количество автотранспорта. Некоторые автомобилисты заезжают на территорию до 30 раз на день», — прокомментировали AUTO.TUT.BY в пресс-службе.

Первые два посещения будут бесплатными. При третьем и более посещениях стоимость услуги пребывания будет тарифицироваться с момента въезда на привокзальную площадь (без предоставления лимита времени бесплатного пребывания). То есть третий въезд будет стоить 10 рублей.

С сегодняшнего дня новая система работает в тестовом режиме.

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 15 сентября 2016 в 11:56 из Беларуси

    Нормальное, цивилизованное решение.

  • geografia 15 сентября 2016 в 12:10 из Беларуси

    Вопрос в том, как будут подсчитывать количество. Я так понимаю, что сейчас система номера машин не отслеживает

  • mvs 15 сентября 2016 в 12:22 из Греции

    Правильно, кому надо встретить/проводить - проблем нет

  • marketing_68 15 сентября 2016 в 12:26 из Беларуси

    обычным встречающим-провожающим это проблем не создаст - за 2 раза можно уложиться, ну если не получается за третий можно и заплатить. А для таксистов и бомбил, выезжающих до 20 мин. (бесплатно) и заезжающих обратно - станет серьёзной проблемой.

  • 20hab 15 сентября 2016 в 12:30 из Беларуси

    lijvon (15.09.2016 12:05) писал(a):
    Некоторые автомобилисты заезжают на территорию до 30 раз на день», - прокомментировали AUTO.TUT.BY в пресс-службе. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/512227.html Интересно,кто это "до30" раз в день заезжает на территорию аэропорта? Таксисты? Так до Минска и обратно-более часа надо потратить. А в сутках,всего, 24 часа!
    да ладно, все же для красного словца написано, могли бы написать и до 1000 раз... главное , что "до" : 1 раз - это тоже "до 30" ну не более же вобщем, какая белавиа, такой аэропорт, такой и сервис... все под стать

  • 052762 15 сентября 2016 в 12:32 из Беларуси

    marketing_68 (15.09.2016 12:26) писал(a):
    обычным встречающим-провожающим это проблем не создаст - за 2 раза можно уложиться, ну если не получается за третий можно и заплатить. А для таксистов и бомбил, выезжающих до 20 мин. (бесплатно) и заезжающих обратно - станет серьёзной проблемой.
    Я не таксист и не бомбила, но думаю, что это ограничение создаст определенные проблемы прибывшим пассажирам которые планировали уехать на такси. Теперь с чемоданами в зубах нужно будет бежать на ближайшую стоянку такси, которая совсем не близко. Все для народа!!!

  • k-264 15 сентября 2016 в 12:36 из Беларуси

    "...аэропорта станем платным" - кто заголовки набирает???

  • borman2000 15 сентября 2016 в 12:44 из Беларуси

    20hab (15.09.2016 12:30) писал(a):
    да ладно, все же для красного словца написано, могли бы написать и до 1000 раз... главное , что "до" : 1 раз - это тоже "до 30" ну не более же вобщем, какая белавиа, такой аэропорт, такой и сервис... все под стать
    Нормальный аэропорт, нормальная белавиа, нормальный сервис... Вы вообще белавией летали? И летали ли вообще?

  • 20hab 15 сентября 2016 в 12:52 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 12:44) писал(a):
    Нормальный аэропорт, нормальная белавиа, нормальный сервис... Вы вообще белавией летали? И летали ли вообще?
    вопрос про "летали ли " возникает тогда, когда кто-то пишет, про нормальный аэропорт, и нормальную белавиа сразу становится понятно, что креме этого он ничего и не видел в своей жизни

  • prosto_sahsa 15 сентября 2016 в 13:03 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 12:44) писал(a):
    Нормальный аэропорт, нормальная белавиа, нормальный сервис... Вы вообще белавией летали? И летали ли вообще?
    А Вы кроме Белавиа услугами других авиаперевозчиков пользовались ? Кроме а/портов Минск и Минск-2 где-нибудь были ? Вообще возможность сравнись сервис с другими а/портами у Вас была ? Паркинги там видели ? Цены и время стоянки сравнивали? Были ли Вы вообще в а/портах где более одной ВПП и каждые 30 секунд взлетают и садятся самолеты ?

  • borman2000 15 сентября 2016 в 13:03 из Беларуси

    20hab (15.09.2016 12:52) писал(a):
    вопрос про "летали ли " возникает тогда, когда кто-то пишет, про нормальный аэропорт, и нормальную белавиа сразу становится понятно, что креме этого он ничего и не видел в своей жизни
    Полетайте на аэрофлоте на внутренних рейсах - поймете о чем я говорю. Понятно, что белавия и аэропорт проигрывают крупнышам, но от этого они (белавиа) не становятся убогими. Надо сравнивать со своей весовой категорией.

  • igor_******* 15 сентября 2016 в 13:16 из Беларуси

    увеличение пассажиропотока приплели не в тему... просто хотят сорвать деньжат с встречающих, которые несколько раз въезжают/выезжают... и так из-за их жадности вся обочина перед аэропортом машинами уставлена... это безопасность?!

  • 20hab 15 сентября 2016 в 13:21 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 13:03) писал(a):
    Полетайте на аэрофлоте на внутренних рейсах - поймете о чем я говорю. Понятно, что белавия и аэропорт проигрывают крупнышам, но от этого они (белавиа) не становятся убогими. Надо сравнивать со своей весовой категорией.
    это в каком месте аэрофлот и белавия в одной весовой категории? возьмите для сравнения какой-нибудь захудалый аэропорт в Вильнюсе или Праге (и по населению стран близко) , но уж точно ближе чем Россия а так вобще, нормальные люди стремятся к лучшему и ровняются на лучших, а не объясняют "все нормально" ровняясь на худших... летайте Северокорейскими авиалиниями

  • prosto_sahsa 15 сентября 2016 в 13:24 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 13:03) писал(a):
    Полетайте на аэрофлоте на внутренних рейсах - поймете о чем я говорю. Понятно, что белавия и аэропорт проигрывают крупнышам, но от этого они (белавиа) не становятся убогими. Надо сравнивать со своей весовой категорией.
    Вообще-то разговор идет о РУП «Национальный аэропорт Минск», негласно называемый "Национальный международный". А вы в пример а/порты "глухой" Сибири и Чукотки приводите, "...на аэрофлоте на внутренних рейсах...". Давайте на хорошее ориентироваться. А то как-то навевает сто раз слышанное : цены повышаем потому, что у соседей так... и в пример 2-х соседей,а про соседей у которых цены снизили ни слова. "Корявые", какие-то и не внушающие доверия сравнения получаются.

  • borman2000 15 сентября 2016 в 13:34 из Беларуси

    20hab (15.09.2016 13:21) писал(a):
    нормальные люди стремятся к лучшему и ровняются на лучших
    Согласен. А еще нормальные люди не поливают свое только потому, что оно свое. Зато у беларусиков сейчас два любимых занятия: ныть про "нету денег" и ныть "как у нас все плохо".

  • Пеця 15 сентября 2016 в 13:41 из Польши

    Ну вот нисколько не удивило. Но почему только с третьего раза? А раньше что нельзя брать плату?

  • s.nemo 15 сентября 2016 в 14:52 из Беларуси

    . Некоторые автомобилисты заезжают на территорию до 30 раз на день», - прокомментировали AUTO.TUT.BY в пресс-службе. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/512227.html Хорошее начинание, а то у меня сосед тридцать раз туда - сюда из подъезда шныряет, а это износ дверей, домофона, лестничных маршей. Надо , что то делать в конце концов.

  • torik 15 сентября 2016 в 15:28 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 13:03) писал(a):
    Полетайте на аэрофлоте на внутренних рейсах - поймете о чем я говорю. Понятно, что белавия и аэропорт проигрывают крупнышам, но от этого они (белавиа) не становятся убогими. Надо сравнивать со своей весовой категорией.
    с сельским аэроклубом?

  • jt30 15 сентября 2016 в 15:31 из Беларуси

    анти-UBER? или таксистов тоже коснётся.

  • Ротмистр 15 сентября 2016 в 15:46 из Беларуси

    При повышении спроса монополист не увеличивает предложение, а повышает цену. ...К чему это я?

  • klimusha 15 сентября 2016 в 17:07 из Беларуси

    100% сделанно это для отсечения и прекращения заезда на территорию аэропорта конкурирующих служб такси."ненавящево предлагающие такси "недорого"))))" очень сильно лишились работы.с появлением UBERA,Престижа и Пятницы....

  • skv_ 15 сентября 2016 в 17:55 из Беларуси

    borman2000 (15.09.2016 13:34) писал(a):
    Согласен. А еще нормальные люди не поливают свое только потому, что оно свое. Зато у беларусиков сейчас два любимых занятия: ныть про "нету денег" и ныть "как у нас все плохо".
    "Поливают" плохое, а в том что в РБ слова "свое" и "плохое" являются синонимами, виноваты не граждане.

  • Пінская Шляхта 15 сентября 2016 в 18:19 из Беларуси

    marketing_68 (15.09.2016 12:26) писал(a):
    обычным встречающим-провожающим это проблем не создаст - за 2 раза можно уложиться, ну если не получается за третий можно и заплатить. А для таксистов и бомбил, выезжающих до 20 мин. (бесплатно) и заезжающих обратно - станет серьёзной проблемой.
    Последний раз я встречал друзей. Самолет задерживался. Каждые 15 минут новая информация. Что мне в таком случае делать? Аэропорт не давал посадку по каким то причинам. А я из за косяков аэропорта должен аэропорту заплатить? Хорошая схема таки да..

  • pazniak 15 сентября 2016 в 18:59 из Беларуси

    Как я понимаю, старая схема оплаты аннулируется? Т. е. первые 2 заезда теперь полностью бесплатные (нет временных рамок, сколько было там мин 15-20)? Если так, то тогда станет лучше мне как встречающему: приехал, спокойно забрал, даже если задержка рейса. А вот бомбилам и такси не под крышей аэропорта будет хуже: приехал третий раз забирать - отдай денюшку. А вот вопрос действительно интересный: как будут отслеживать, посвятите тёмного? По номерам авто и каким образом?

  • dioniss126 15 сентября 2016 в 20:53 из Беларуси

    Пінская Шляхта (15.09.2016 18:19) писал(a):
    Последний раз я встречал друзей. Самолет задерживался. Каждые 15 минут новая информация. Что мне в таком случае делать? Аэропорт не давал посадку по каким то причинам. А я из за косяков аэропорта должен аэропорту заплатить? Хорошая схема таки да..
    Соглашусь, встречал было человека, так рейс на полтора часа задержали. Причём информации когда прибудет не было. Приходилось каждые 15 минут садиться и переезжать. В какую копейку влетит такая встреча ?

  • Fin_Jake 16 сентября 2016 в 08:58 из Беларуси

    Увеличелся пассажиров поток, и они сокращают въезды/выезды! Логика Где? Может все наоборот? Гоните лучше ваших бомбил оттуда. Раз один мне залупил 80 руб.до Минска.