реклама

реклама
реклама


Дорога


Инцидент произошел на Старовиленском тракте: прямо на глазах у инспектора ГАИ упал мотоциклист. Оказалось, что мужчина был пьян, не имел прав, а мотоцикл числится в угоне. Об этом AUTO.TUT.BY рассказала представитель ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Фото: ГАИ Центрального района
Фото: ГАИ Центрального района

8 сентября, около 14.30, 27-летний мужчина ехал на мотоцикле по Старовиленскому тракту со стороны улицы Щедрина в направлении улицы Орловской. Напротив здания Центрального РУВД он не справился с управлением и упал.

— Рядом находился инспектор ГАИ. Он подошел, чтобы оказать помощь мотоциклисту. Выяснилось, что серьезных травм байкер не получил, но от него исходил запах алкоголя, — сказали в ГАИ.

Мотоциклист был доставлен на медосвидетельствование, которое выявило 0,9 промилле алкоголя. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения — он его никогда не получал, а регистрационный знак мотоцикла закреплен за другим байком.

В ходе проверки выяснилось, что «Минск» с апреля 2016 года числится в угоне. По словам задержанного, он купил мотоцикл по объявлению в середине лета.

По данному факту проводится проверка.

Комментарии с форума

  • al_za 8 сентября 2016 в 18:13 из Беларуси

    Пути Господни неисповедимы... Это судьба.

  • commax 8 сентября 2016 в 18:16 из Беларуси

    Он не сторону госграницы двигался? С целью прорваться без паспорта в ЕС?

  • frx2012 8 сентября 2016 в 19:45 из Беларуси

    В карманах не было случайно наркотиков и оружия?

  • ivan_primakov 8 сентября 2016 в 19:49 из Беларуси

    Уахаха!!! Ну почему не в пятницу?)

  • Домбровка-2015 8 сентября 2016 в 20:58 из Беларуси

    Мабыть летел голосовать,сильно спешил.

  • erm_777 8 сентября 2016 в 21:32 из Беларуси

    В Минске пьяный бесправник на угнанном мотоцикле упал напротив РУВД ...вот ели бы с коксом в кармане и завалил пару гаёвых.... была бы полная картина

  • evgeni-1974 8 сентября 2016 в 21:32 из Беларуси

    На фото точно мотоцикл "Минск"? Если да, то я давно не видел их продукцию, симпатично смотрится, о технической составляющей судить не берусь.

  • erm_777 8 сентября 2016 в 21:37 из Беларуси

    evgeni-1974 (08.09.2016 21:32) писал(a):
    На фото точно мотоцикл "Минск"? Если да, то я давно не видел их продукцию, симпатично смотрится, о технической составляющей судить не берусь.
    из белорусского там только слово "минск", если по совести, то стоило бы написать на нем "Пекин" и всё стало бы на свои места ...балерина написала бы "Аист".... и не ошиблась бы

  • A_H1N1 8 сентября 2016 в 22:30 из Беларуси

    evgeni-1974 (08.09.2016 21:32) писал(a):
    На фото точно мотоцикл "Минск"? Если да, то я давно не видел их продукцию, симпатично смотрится, о технической составляющей судить не берусь.
    технически мог бы прямо в РУВД заехать по ступенькам

  • ИВАН ДРАГА 8 сентября 2016 в 23:40 из Беларуси

    это Минск? я приятно удивлен (речь о марке мотоцикла)

  • Антиопп_Заславян 9 сентября 2016 в 07:51 из Европы

    Они такие - суровые минские байкеры...

  • kalianishka 9 сентября 2016 в 08:15 из Беларуси

    какая проверка? 5 лет давать с конфискацией и всё.

  • sashabond2 9 сентября 2016 в 10:00 из Беларуси

    Надо было ещё закурить попросить!

  • Мокасина 9 сентября 2016 в 10:24 из Беларуси

    ето просто празник какойто (с) карабас-барабас )))

  • valery_user 9 сентября 2016 в 12:11 из Беларуси

    Есть такой фильм "Невезучие", кто помнит)))

  • S.I.D. 9 сентября 2016 в 12:14 из Беларуси

    frx2012 (08.09.2016 19:45) писал(a):
    В карманах не было случайно наркотиков и оружия?
    Не, успел пропить!

  • valery_user 9 сентября 2016 в 12:52 из Беларуси

    Я один раз наблюдал ситуацию. Сидел я в машине на парковке в жилой зоне. Рядом стояла машина, мельком смотрю, сел в нее мужик. Начал выезжать и уау-то не совсем уверенно. Я еще смотрел внимательно, чтобы не зацепил мою машину. Он выехал задом в перекресток, который был рядом. Тут ехала ГАИ (ловили штрафы на превышение 20 км/ч) и в громкоговоритель начали говорить, почему он едет задним ходом по перекрестку. Я еще удивился, зачем гаишники так говорили, если в жилой зоне по перекрестку можно двигаться задним ходом. Ну мужик сразу назад припарковался и вышел. Потом смотрю, а он бухой!!! Гаишник как увидел это, сразу к нему подбежал, взял его и повел в машину на освидетельствование. Составили протокол, тут жена мужика выбегает из подъезда и давай наезжать на гаевых, типа у них сейчас будут проблемы и все такое. Типа он только хотел в гараж рядом отогнать. Они, естественно, ее не слушали, составили быстро протокол, потом второй сел в машину мужика и они поехали. Мне вот интересно, случайно гаишники оказались, что мужик только метра 3-4 проехал, или кто-то из соседей увидел, что он садится бухой в

  • bodro1 9 сентября 2016 в 14:07 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (08.09.2016 18:10) писал(a):
    1.Бухой. 2.Мотик в угоне. 3. Без прав. Прямо, как шампунь три в одном
    Я бы добавил ко всему фен: лет пяток спокойной жизни по расписанию!!! Заслужил!!!

  • Шура_Балаганов_tutby5 9 сентября 2016 в 14:09 из Беларуси

    видимо решил что он бессмертный

  • bodro1 9 сентября 2016 в 14:10 из Беларуси

    valery_user (09.09.2016 12:52) писал(a):
    Я один раз наблюдал ситуацию. Сидел я в машине на парковке в жилой зоне. Рядом стояла машина, мельком смотрю, сел в нее мужик. Начал выезжать и уау-то не совсем уверенно. Я еще смотрел внимательно, чтобы не зацепил мою машину. Он выехал задом в перекресток, который был рядом. Тут ехала ГАИ (ловили штрафы на превышение 20 км/ч) и в громкоговоритель начали говорить, почему он едет задним ходом по перекрестку. Я еще удивился, зачем гаишники так говорили, если в жилой зоне по перекрестку можно двигаться задним ходом. Ну мужик сразу назад припарковался и вышел. Потом смотрю, а он бухой!!! Гаишник как увидел это, сразу к нему подбежал, взял его и повел в машину на освидетельствование. Составили протокол, тут жена мужика выбегает из подъезда и давай наезжать на гаевых, типа у них сейчас будут проблемы и все такое. Типа он только хотел в гараж рядом отогнать. Они, естественно, ее не слушали, составили быстро протокол, потом второй сел в машину мужика и они поехали. Мне вот интересно, случайно гаишники оказались, что мужик только метра 3-4 проехал, или кто-то из соседей увидел, что он садится бухой в... Читать дальше...
    Слов много много... В жизни всякое бывает! Год ездил - никто не останавливал. Остановили в день когда страховка закончилась. К счастью у меня ещё было 20 минут в запасе! Оформил в 8.00 а остановили в 7.40. Вот и не верь в судьбу...

  • Inte_Grato_talks35 9 сентября 2016 в 15:23 из Беларуси

    ИВАН ДРАГА (08.09.2016 23:40) писал(a):
    это Минск? я приятно удивлен (речь о марке мотоцикла)
    Чикаго. И гаёвый удивлён